Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#461 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:20

Как там в песне у Владимира Семёновича:
...
Ой что деется вчерась траншею рыли
Так откопали две коньячные струи
Говорят шпионы воду отравили вроде ядом
Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам...

Ну я тоже к примеру слышал что на канале сделают пристань (похоже там где мост будет) и люди от речного вокзала также смогут добираться до города на пароходике. :rolleyes:
Я часто ездию по той "пьяной" дороге которая находится за каналом. Вдалеке за леском её видно, и могу сказать что смысла строить мост через канал вообще нет. Там дачи и коттеджные посёлки, промзоны и далее шереметьево,
и относится тот берег канала к химкам. Сомневаюсь что этот мост нужен будет обоим городам.
А раскопали, я думаю, всё-таки из того что будет здесь автомобильный круг и чтобы его объехать нужно взять немного правее, "к нам".

#462 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:52

Tatandr очень я надеюсь, что так и будет. Так не хочется, чтобы такое живописное место, где стоит наш дом, съел урбанистический пейзаж :)

Сообщение отредактировал nafan: 06 Октябрь 2010 - 21:53


#463 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:33

Когда все это начали копать я спрашивала у строителей, что здесь будет, они сказали что будут расширят заезд от наших домов к лихачевке, т. е. сделают симметрично, как на новом бульваре, но конечно я не представляла, что настолько расширят. Я так понимаю, что газончик между нашим домом и автостоянкой срежут больше, чем наполовину. Жуть, у меня как раз окна на эту сторону.

А батареи у меня все таки гудят ужасно, была еще раз на квартире, гул как на военном заводе, даже не представляю, что делать!!!!

#464 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:30

Laly, как Вам 13 гимназия? По расположению - вариант оптимальный, а по качеству обучения? Я слышала много противоречивых мнений, хочется, так сказать, услышать мнение очевидца. Вы в каком классе?

#465 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 19:26

Laly, как Вам 13 гимназия? По расположению - вариант оптимальный, а по качеству обучения? Я слышала много противоречивых мнений, хочется, так сказать, услышать мнение очевидца. Вы в каком классе?



Ээх мнение у меня не очень. 1 класс. Статус гимназии пока не оправдывает. Кончено, практически все зависит от учителя. Но тут, как говорится, либо хорошо, либо ничего. Поэтому ничего сказать не могу. Да и сама система, порядки и эксперименты в гимназии пугают. Так, в этом году 4 первых класса. Классы сформировали смешанные. То есть в каждом классе примерно равное количество подготовленных и неподготовленных детей. В нашем классе 8 детей не умеют читать. Чтобы удержать достигнутый уровень и развиваться дальше усиленно занимаемся дома. На школу надежды нет. Если хотите, полюбопытствуйте на форуме gimnaz13v.flyboard.ru.

Поделитесь теми мнениями, что слышали. Не теряю надежды, что может дальше лучше будет???

Сообщение отредактировал Laly: 17 Октябрь 2010 - 19:28


#466 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:44

Laly, понятно, слухи подтверждаются. Изначально это была очень сильная школа с хорошим преподавательским составом, а потом как-то все развалилось, она стала жутко перенаселенной, детей берут без подбора (о чем и Вы говорите) и очень много лиц самых разнообразных национальностей. Обидно жутко, что школа под боком, а ребенка возить прийдется. В начальной школе можно и в 13 к хорошему учителю попасть, но потом-то все равно в общем котле окажешься... Блин, тут с пяти лет на подготовку ходим, стараемся, а кто-то вообще ни о чем не думает, и в один класс зачисляют - чудесный эксперимент! Кошмар!

К сожалению, о будущем гимназии ничего не слышала. Может и правда, возьмутся за них, приведут в чувство рано или поздно.

#467 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:26

Добрый вечер всем соседям! Подскажите кто как делал канализацион6ные трубы, в стене или в коробе? Мои рабочие говорят, что надо короб делать, что в монолите тяжело штробить.

#468 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:35

Я планирую делать короб, не потому что тяжело штробить в стене, а у меня их будет не видно под ванной, тумбой раковины, да и так наверное надежнее. Вдруг какой-то засор и прочистить будет проще чем в стене. Меня больше волнует проблема свалки на Лихачах. Вчера ехал вечером мимо нее, вонизм ужасный и воняет далеко и противно аж горло дерет. И я слышал что до 2013 года закрывать не собираються.

#469 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:11

Добрый вечер всем соседям! Подскажите кто как делал канализацион6ные трубы, в стене или в коробе? Мои рабочие говорят, что надо короб делать, что в монолите тяжело штробить.


У вас я так понимаю такая же двушка как и у нас. Посмотрите внимательно на план квартиры - стена между ванной и туалетом не монолитная, штробится элементарно тем более что там пустотелый блок. Если половину отбить то в него прячется канализ. труба диам. 30 - для умывальника и стиральной машины достаточно.
Далее. если вы ведёте трубы туда где на схеме нарисована ванна то первая стена (с воздуховодом) она в 2 кирпича. В неё мы спрятали трубы, несильно углубившись, а вот дальше где типа угловой ниши, там монолита немного, т.к. там тоже замурованный дверной проём в соседнюю квартиру, но мы не штробили, просто трубы спрячутся или под пенал или под корзину для белья а дальше под ванну.
Вообще проще видимо вам показать -)

P.S. Может кому надо, осталось 2 листа гипсокартона и 1 лист фанеры, отдам за полцены, выкидывать жалко.

До свалки никому нет дела, тем более она химкинская как и территория для дороги которую ещё не начинали делать. После истории с химкинским лесом вернее какое отношение у руководства города к этому, очень сомневаюсь что со свалкой что-то будут делать. А куда мусор то возить ?

#470 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:34

Спасибо за ответы, все понятно. Где не будет видно тоже сделаем короб.

#471 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:04

Соседи добрый день! Кто подскажет, к кому нужно обращаться чтобы открыть ящики для подводки кабелей под телевизор и интернет. И еще второй вопрос, стоит менять стеклопакеты или и эти по качеству неплохие?

#472 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:44

Соседи добрый день! Кто подскажет, к кому нужно обращаться чтобы открыть ящики для подводки кабелей под телевизор и интернет. И еще второй вопрос, стоит менять стеклопакеты или и эти по качеству неплохие?


На вид казалось что стеклопакеты не плохие, поменяли только в спальнях и в детской, но сейчас поняли, что от не поменянных все таки поддувает, несмотря на заделанные откосы. Так что если вы не любитель сквозняков, то лучше все-таки поменять.

#473 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:17

На вид казалось что стеклопакеты не плохие, поменяли только в спальнях и в детской, но сейчас поняли, что от не поменянных все таки поддувает, несмотря на заделанные откосы. Так что если вы не любитель сквозняков, то лучше все-таки поменять.

Спасибо Ольга за подсказку!

Спасибо Ольга за подсказку!

Ольга, а не скажите какая фирма Вам устанавливала стеклопакеты, какое качество и цены? Я был на Пацаева "Окна дизайн!, там за окно с эркером в комнате и на кухне окно с балконной дверью посчитали 53 000 рублей.

#474 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:00

Заказывала окна в Московских окнах. Насколько я помню за два эркерных окна плюс две лоджии без откосов и подоконников мне насчитали 150 тыс. За балконный блок без откосов и подоконников было что то порядка 11 тыс. По качеству наверно сейчас рано говорить -окна как окна - через пару месяцев в одной комнате провисли створки, приехал мастер от них все отрегулировал, пока вроде нормально.
Вообще цены на эркерные окна существенно выше, чем на обычные -почему непонятно.

#475 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:01

Мы тоже заказывали остекление лоджии в Московских окнах, офис у м.Аэропорт. Тёплый, увеличенный пакет+стёкла не пропускающие тепло наружу. За 5 окон в лоджию без подоконника вышло порядка 65000рэ.
Качество окон хорошее, собрали вроде неплохо, а вот отношение к клиенту до установки окон не есть гуд, после нашего письма неустойку возместили.

Мой отзыв : http://www.brandok.r...okna.html#com18 (#18 от Андрея)

Сообщение отредактировал Tatandr: 28 Октябрь 2010 - 23:04


#476 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:06

Всем огромное спасибо за советы и подсказки. Осталось принять решение где заказывать. Спасибо.

#477 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:06

Всем огромное спасибо за советы и подсказки. Осталось принять решение где заказывать. Спасибо.

Уважаемые соседи. Делаю ремонт однокомнатной квартиры в 4 подъезде. Стал вопрос, что делать с электрощитком, можно его прятать в несущую стену или говорят нельзя ее трогать, кто подскажет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Ноябрь 2010 - 08:10


#478 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:14

Стал вопрос, что делать с электрощитком, можно его прятать в несущую стену или говорят нельзя ее трогать, кто подскажет

Официально трогать несущие конструкции запрещено. Неофициально разместить можно, но аккуратно, не затрагивая арматуру.

#479 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:34

А разве несущая стена может быть с дверным проёмом ?
И если вы в несущей стене, в комнате к примеру, будете штробить для подрозетников и попадёте на арматуру вы НЕ будете её спиливать ?
Ни разу не поверю что ремонт многие делали "официально, как положено"

Сообщение отредактировал Tatandr: 17 Ноябрь 2010 - 11:38


#480 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:38

А разве несущая стена может быть с дверным проёмом ?
И если вы в несущей стене, в комнате к примеру, будете штробить для подрозетников и попадёте на арматуру вы НЕ будете её спиливать ?
Ни разу не поверю что ремонт многие делали "официально, как положено"

Несущая стена может быть с дверным проёмом (данный проём изначально расчитан и соотвествующим образом заармирован). Отверстия/ниши для подрозетников достаточно малы (меньше шага арматуры) и вероятность попасть сразу в несколько стержней, достаточно мала, да и можно всегда сместить отверстие, т.к. оно мало. Так же в монолите есть защитный слой, в среднем 3-4 см, глубина подрозетника так же 4см, возможно до арматуры подрозетник и не достанет. Если ваш электрощиток не глубокий (как подрозетник) и размеры его не велики, то аккуратно можно делать, НЕ трогая рабочую арматуру. Но лучше сделать в любой соседней перегородке не несущей.





Яндекс.Метрика