Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#41 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:22

На полу стяжка есть, в нашей квартире даже неплохого качества - ровная и без трещин, пожарные лестницы есть, но не на всех балкона (у нас нет). Можно посмотреть на сайте строительной компании, в разделе новостройки план дома, если на балконе нарисован люк - "квадратик", значит у вас есть, но кажется не с первого этажа.
Попасть в дом можно, например, поговорив с прорабом. У нас первый подъезд и он пока не полностью готов, отделочные работы в подъезде ведутся. Прораб уточнил какой у нас номер квартиры и этаж, сказал, что на нашем этаже двери еще не закрыты, так что можем спокойно подниматься.

#42 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:19

По договорам.
Опыт небольшой уже был, поэтому мы выбрали простой путь заплатив за всё у застройщика, дабы не стоять в очередях с 5-30 утра. Время нам дороже, тем более что они сами знают как правильно сделать, пойдёте сами - одним разом может не обойтись.
Нам отдали копию, после регистрации в регпалате отдадут копию с печатями (или оригинал, не знаю). Пока ДДУ не зарегистрирован - он не существует. (печати должны быть синие квадратные на последней страницы).

Вот и я имею опыт,т.к. пришлось для банка регистрировать договор залога прав.Это было в ноябре 2008 г.
Вы записываетесь по телефону или заполняете форму на сайте ,они вам перезванивают и назначают время.
К назначенному времени приходите и сдаете док-ты,потратив 1 час личного времени.Всё!!!
Какие очереди ,какие 5 утра?Давно уже поменялися правила игры.
А теперь ответьте мне за что я должен платить 20000 руб.?Это элементарное вымагательство.
Лично я платить не намерен.

#43 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:21

По транспорту.
Пробки начинаются с 7 утра и где-то до 10. Я выезжаю на машине из Долгопрудного в 9-45, на МКАДе уже в 10-15 (живём сейчас рядом с д.1 к.4), пешком пока не ходил до станции, но думаю минимум 30 мин.
Раньше ездил от пл. Долгопрудная (мы недалеко там жили) на 368 маршрутке и после 3-й остановки (мест уже не было) он разворачивался и ехал напрямик (а не через город) до метро.

Если верить google.com расстояние от дома до станции ок. 1,9 км а там прямая дорога.Средняя скорость пешехода = 6 км/час.
Вопрос за ск. времени вы дойдете до станции?(задачка из 3 кл.)
Для ленивых думаю должны пустить какой нибудь маршрут по Новому бульвару,когда его откроют.
Лично я решил что буду ходить до станции,лучше 20 мин идти+ 30 мин. ехать на электричке чем 1 час стоять в пробке.

#44 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:19

Стяжка в доме есть, причем не самая плохая - с керамзитом, все как положено. Правда, ее ровность варьирует от квартиры к квартире. Стены кривые (хотя тоже в зависимости кому как повезло), выравнивать еще как прийдется.
В общем, все выдохнули, запались нервами, деньгами, терпением и ждем вожделенного момента, когда можно будет начинать ремонт.

Кстати, кто когда собирается начинать ремонтироваться? Ну конечно при условии, что госкомиссия состоится в ноябре (очень хочется надеятся).

#45 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:59

У нас первый подъезд.


А этаж какой? А то у нас тоже подъезд первый, может через стенку :rolleyes: ?.

#46 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:17

Мы пока сами там жить не будем, квартиру купили для мамы мужа. А этаж последний, специально брали с видом на канал.

#47 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:27

Вот и я имею опыт,т.к. пришлось для банка регистрировать договор залога прав.Это было в ноябре 2008 г.
Вы записываетесь по телефону или заполняете форму на сайте ,они вам перезванивают и назначают время.
К назначенному времени приходите и сдаете док-ты,потратив 1 час личного времени.Всё!!!
Какие очереди ,какие 5 утра?Давно уже поменялися правила игры.
А теперь ответьте мне за что я должен платить 20000 руб.?Это элементарное вымагательство.
Лично я платить не намерен.

Нам вчера позвонили сказали 25000,00 (т.к. по ипотеке) и обязательно оплатить на этой недели. даже не знаем что делать

#48 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:24

Нам вчера позвонили сказали 25000,00 (т.к. по ипотеке) и обязательно оплатить на этой недели. даже не знаем что делать


Нам они говорили, что можно оформить и самим, но типа это дороже будет в конечном итоге. Поскольку у меня со временем совсем плохо, то вариант "оформить самим" я изначально не рассматривала.

Я согласна с gerser, что это просто разводка и если бы у меня было время и желание, то я бы оформляла сама.
Единственное, к чему они могут придраться, то это к тому, что в договоре прописано оформление собственности через них.

#49 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:32

Всего лишь хочу заострить внимание тех, кто сам имеет желание всё оформить - Долгопрудный это не Москва. Москва и область (МО) по собственным ощущениям находятся вообще на разных планетах. Для примера паспортный стол в городе работает всего 3 раза в неделю и то, по каким-то сокращённым часам. В Москве каждый день и до 21-00.

И вообще это нормально когда застройщик сам всё оформляет и покупатель не вникает в то, какие документы он должен предоставить от застройщика и т.п.
Около 2 лет назад были в регпалате Долгопрудном - запись только в какой-то один день недели и на два месяца вперёд, документы не все или что-то не так - до свидания, переделывайте и приходите потом. Но решать всё равно вам, лично для меня время дороже даже чем 20 тыр.

Вчера проехался на машине от 2-го подъезда до станции Долгопрудная. По одометру получилось 2.2 км. На глаз - идти долго, местами тёмными дворами (через старый город), местами - по открытой и ветренной местности.

Сообщение отредактировал Tatandr: 23 Сентябрь 2009 - 15:46


#50 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:35

Всего лишь хочу заострить внимание тех, кто сам имеет желание всё оформить - Долгопрудный это не Москва. Москва и область (МО) по собственным ощущениям находятся вообще на разных планетах. Для примера паспортный стол в городе работает всего 3 раза в неделю и то, по каким-то сокращённым часам. В Москве каждый день и до 21-00.

И вообще это нормально когда застройщик сам всё оформляет и покупатель не вникает в то, какие документы он должен предоставить от застройщика и т.п.
Около 2 лет назад были в регпалате Долгопрудном - запись только в какой-то один день недели и на два месяца вперёд, документы не все или что-то не так - до свидания, переделывайте и приходите потом. Но решать всё равно вам, лично для меня время дороже даже чем 20 тыр.

Вчера проехался на машине от 2-го подъезда до станции Долгопрудная. По одометру получилось 2.2 км. На глаз - идти долго, местами тёмными дворами (через старый город), местами - по открытой и ветренной местности.

я не могу понять как же люди добираются с утра до метро.
Как же нам придется до работы добираться.

#51 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:59

Вчера проехался на машине от 2-го подъезда до станции Долгопрудная. По одометру получилось 2.2 км. На глаз - идти долго, местами тёмными дворами (через старый город), местами - по открытой и ветренной местности.


Вы наверное доехали до остановки автобусов у станции Долгопрудная, а если ровно по прямой идти, то никаких темных дворов, только новые, монолитно-кирпичные дома :rolleyes: . Прийдете на станцию Долгопрудная, только с другого ее конца.

ИМХО это лучше, чем часа полтора до Речного вокзала. Как-нибудь на досуге пойдусь пешком и засеку время. Сейчас я живу на другом конце города, по пути не получится, поэтому это мероприятие прийдется организовать специально.

Повторюсь, для желающих есть маршрутка, курсирующая по городу. Можно доехать до станции Водники (там больше шансов сесть), можно до Долгопрудной.

На самом деле, выехать из города - это не проблема, когда отлаживаются маршруты и тд. Когда я переехала из Москвы в Долгопрудный 4 года назад, первое время было очень тяжело, пока ничего не знаешь, постоянно экспериментируешь с транспортом и тд (я пробовала личный автомобиль, маршрутки, автобусы, остновилась на электричке). А потом все наладилось, нашла то, что подходит. Все устроится, не переживайте.

Конечно, нужно быть готовым, что Подмосковье - это не Москва во многих отношениях (хотя я вижу больше плюсов, чем минусов). Но я думаю, что все это понимают, решившись на покупку квартиры в Долгопе.

Сообщение отредактировал Dashenka: 23 Сентябрь 2009 - 22:09


#52 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:47

я не могу понять как же люди добираются с утра до метро.
Как же нам придется до работы добираться.


Переживать не стоит. Сестра моей жены живет в доме по Новому Бульвару (через дорогу от нашей новостройки) они ездиют до работы на транспорте - садятся на маршрутку по городу от ост. Спортивная и едут до конечной (минут 20) - ст. Долгопрудная, далее на электричке. Мне это направление не удобно - и работаю и родители живут на Речном, поэтому ездию по лихачёвскому шоссе, его сейчас расширят и думаю маршрутки будут чаще ходить и не такие забитые. Тем более из 3-х выездов из города это единственный без ж\д переездов.

Вы наверное доехали до остановки автобусов у станции Долгопрудная, а если ровно по прямой идти, то никаких темных дворов, только новые, монолитно-кирпичные дома :rolleyes: . Прийдете на станцию Долгопрудная, только с другого ее конца.


Нет, я именно ехал по прямой - по новой открытой дороге (новому бульвару), дома новые закончились, пересёк ул. Дирижабельную, затем Первомайскую и подъехал к другому концу платформы (не там, где автобусы и маршрутки). Вот от Первомайской и до платформы - немного темновато, основная масса конешно ходят и ездиют от автобусного круга.
Согласен с Вами, всё решится, не нужно переживать. Нас тоже пугали что наша новостройка стоит у канала - всегда будет ветер в окна и холоднее чем в городе. Сейчас уже к этому спокоен. Зато рядом зелёная зона и вид на канале очень красивый в любое время года.

Сообщение отредактировал Tatandr: 24 Сентябрь 2009 - 09:52


#53 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:29

Нам вчера позвонили сказали 25000,00 (т.к. по ипотеке) и обязательно оплатить на этой недели. даже не знаем что делать

Блн...До чего же наши люди бывают ленивые и доверчивые ...Нет если для вас 25т.руб не деньги то в путь...
А для любознательных вот:
Регистрационная палата Долгопрудного района
Адрес: 141770, Россия, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9
Телефон: 408-45-96
Руководитель: Ларина Зинаида Юрьевна
позвонив туда я выяснил что я (как и любой из вас ) могу сам зарегестрировать Дог. собственности.
Для этого надо:
  • Акт приема передачи
  • Договор ДДУ
  • Госпошлина 500 руб.(квитанцию получите у них)
  • Кадастровый паспорт из БТИ
  • Согласие супруга -нотар. завер . если долевая собств.,если совмест собств то идете вместе сдавать.
Можете прийти к ним на прием и все узнать сами:
пн.,пт.,сб. с 9 до 13
вт.,чт, 15- 19 ч.

#54 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:57

[*]Кадастровый паспорт из БТИ


Вот здесь можно оставить здоровья и нерв на полжизни. (Приватизировали кв. в Долгопрудном)
Сергей, если у Вас получится всё-таки самому всё сделать распишите по пунктам каждый свой потраченный день и расходы. С удовольствием возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Tatandr: 24 Сентябрь 2009 - 10:57


#55 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:56

Вот здесь можно оставить здоровья и нерв на полжизни. (Приватизировали кв. в Долгопрудном)
Сергей, если у Вас получится всё-таки самому всё сделать распишите по пунктам каждый свой потраченный день и расходы. С удовольствием возьму на заметку.

А что там у вас в БТИ все так плохо?Ну так поделитесь опытом общения с БТИ Долгопрудного..

#56 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:18

Вот здесь можно оставить здоровья и нерв на полжизни. (Приватизировали кв. в Долгопрудном)
Сергей, если у Вас получится всё-таки самому всё сделать распишите по пунктам каждый свой потраченный день и расходы. С удовольствием возьму на заметку.

Вообще то если копать по крупному то надо нанимать профессиональных юристов и оспаривать этот договор в суде в части оказания доп. услуг.Т.к. все это тянет на мошенничество.И можно через суд вернуть у них деьги.
Но для этого нам надо кооперироваться,о чем я и писал ранее,
а по одиночке возможно не получится.Я не рембо и бодаться с такм монстром одному мне не хочется...

#57 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:45

А что там у вас в БТИ все так плохо?Ну так поделитесь опытом общения с БТИ Долгопрудного..


Не, там не всё плохо, просто нужно бумажек собрать, потом заказать этот кадастровый план, он кажется готовится 2 недели, а потом в регпалату. И какие-то документы в этой цепочки действительны только месяц. В принципе тоже реально. По времени, жена ходила к открытию - иногда очередь была небольшая, как попадёшь.

По поводу бадания согласен, сейчас в одиночку мало чего можно сделать.

Сообщение отредактировал Tatandr: 24 Сентябрь 2009 - 12:46


#58 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:53

напишите пожалуйста, кто -нибудь по ипотеке покупал квартиру, и сколько вы заплатили за регистрацию прав собственности.
спасибо

Блн...До чего же наши люди бывают ленивые и доверчивые ...Нет если для вас 25т.руб не деньги то в путь...
А для любознательных вот:
Регистрационная палата Долгопрудного района
Адрес: 141770, Россия, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9
Телефон: 408-45-96
Руководитель: Ларина Зинаида Юрьевна
позвонив туда я выяснил что я (как и любой из вас ) могу сам зарегестрировать Дог. собственности.
Для этого надо:

  • Акт приема передачи
  • Договор ДДУ
  • Госпошлина 500 руб.(квитанцию получите у них)
  • Кадастровый паспорт из БТИ
  • Согласие супруга -нотар. завер . если долевая собств.,если совмест собств то идете вместе сдавать.
Можете прийти к ним на прием и все узнать сами:
пн.,пт.,сб. с 9 до 13
вт.,чт, 15- 19 ч.

А вы знаете что при подаче документов на право собственности , должен присутствовать представитель застройщика, и как он себя поведет неизвество

#59 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:47

Блн...До чего же наши люди бывают ленивые и доверчивые ...Нет если для вас 25т.руб не деньги то в путь...
А для любознательных вот:
Регистрационная палата Долгопрудного района
Адрес: 141770, Россия, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9
Телефон: 408-45-96
Руководитель: Ларина Зинаида Юрьевна
позвонив туда я выяснил что я (как и любой из вас ) могу сам зарегестрировать Дог. собственности.
Для этого надо:

  • Акт приема передачи
  • Договор ДДУ
  • Госпошлина 500 руб.(квитанцию получите у них)
  • Кадастровый паспорт из БТИ
  • Согласие супруга -нотар. завер . если долевая собств.,если совмест собств то идете вместе сдавать.
Можете прийти к ним на прием и все узнать сами:
пн.,пт.,сб. с 9 до 13
вт.,чт, 15- 19 ч.


Сергей, не надо обижать соседей, называя их ленивыми. У всех ситуации разные, если вы имеете возможность собирать бумаги и ездить по очередям, то я вам могу позавидовать.
А вот у нас ситуация иная, муж (на которого и оформлена квартира) уходит на работу в 7.30 и возвращается ближе к 9 вечера. Я работаю на двух работах и при этом еще успеваю заниматься семьей (двое детей у нас как никак). Зато в результате подобной нашей "лености" мы имеем возможность безболезненно для семейного бюджета заплатить 20 тыр за регистрацию и не думать вообще об этом вопросе.

При этом, если вы посмотрите на форум микрорайона Центральный (Долгопрудного) там можно очень много прочитать как люди оформляют и сами (в том числе через суд) и через застройщика это самое право собственности. Так вот некоторые ждут его по 2-3 года (например, жильцы дома по Лихачевскому д.74, к.1 - дом строил ПИК). Причем насколько я понимаю, сначала документы на дом в регистрационную службу должен передать застройщик и лишь потом в палату могут обращаться граждане (но я по этому вопросу не спец). Наши соседи по Лихачевскому д.6 (дом строил наше ДСК) уже начали получать документы о собственности, при этом ключи они получили в марте 2009 года. Так что, не смотря на то, что я несомненно нашла бы применение этим 20 тыс., я их потратила на регистрацию. НО это мои деньги и мое мнение.

А относительно того, что нас фактически вынуждают вместе с договором долевого участия заключать сопутствующие договоры (телефон, инет, регистрация), то в принципе это можно квалифицировать как нарушение ФЗ "О защите прав потребителей", в частности ст.16.

#60 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:42

Сергей, не надо обижать соседей, называя их ленивыми. У всех ситуации разные, если вы имеете возможность собирать бумаги и ездить по очередям, то я вам могу позавидовать.

А относительно того, что нас фактически вынуждают вместе с договором долевого участия заключать сопутствующие договоры (телефон, инет, регистрация), то в принципе это можно квалифицировать как нарушение ФЗ "О защите прав потребителей", в частности ст.16.

Уважаемые будущие соседи,извините если я кого то случайно обидел.Я этого не хотел.
Разумеется Вы правы и ситуации у всех разные.
Но мне просто по человечески обидно за нас всех.Наши права нарушают и мы ни чего сделать не можем.
Предлагаю как можно скорее организоваться в ТСЖ.Тогда будет легче отстаивать свои права.
Как юр.лицо мы будем сила и ни кто нас не сможет обмануть и обидеть!





Яндекс.Метрика