Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#801 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:21

" За "недогрев" горячей воды – на 0,1% за каждые 3 градуса отступления от разрешенных отклонений. Разрешено отклонение от нормативных значений на 3 градуса днём и на 5 градусов ночью (с 0 часов до 5 утра). Если температура "горячей" воды ниже 40 градусов, за неё можно платить как за холодную "

А я например незнаю сколько градусов должна быть вода - будет горячее будете больше холодной сливать.
Да и потом, знаете сколько у нашей компании домов на обслуживании ? Очень много и все молчат по поводу тарифов, так, парочка-троечка людей возбухнут и всё, так что скорее всего ничего не изменится, пока не будет большого количества недовольных готовых подавать иски и т.п. Вот все говорят что у нас дорогие тарифы, я вот не нашёл на форумах чтобы хоть кто-то выложил свои квиточки от других УК для сравнения с нашей.
Единственное что нас лично устраивает что эта "единая компания" - УК, Домофон, ТВ-маркет, возможно Лифтёры и кто-то ещё, быстро реагируют на любую заявку. Видимо за другие деньги люди хорошо работать не будут. ИМХО.

#802 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:10

не могу сказать, что не отреагировали. Вода стала чуть горячее. А сегодня позвонили из УК, сказали, что почистили какие- то фильтры и поинтересовались - заметил ли я разницу. Я ответил, мол, заметил, но хотелось бы большего. Договорились, что будем мониторить ситуацию и дальше. А список тарифов можете найти поиском в гугле. Он не с потолка берется, а утверждается постановлением правительства МО. Так вот, в нем перечислены все тарифы на горячую воду по области. Тариф, по которому мы платим - один из самых высоких.

Пока вот только не могу разобраться, каков норматив. По одним данным - 50 градусов, по другим 60...

Больше холодной тратить я готов - она вчетверо дешевле обходится.

Сообщение отредактировал Konstinn: 17 Октябрь 2011 - 21:11


#803 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:07

Мда, в нашем доме, похоже, проблем больше нет.....

#804 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:30

На прошлой неделе звонил сын,живет в нашем доме.
Ему какие то уроды разбили боковое стекло в машие.Машина стоит под окнами.
Украли магнитолу ,навигатор.
Понятное дело,это местные наркоши промышляют.Дождался ментов ,они дали понять что бегат за наркоманами им в лом.
В общем пошли поменяли стекло.
Так я вот думаю не пора ли огородится?

#805 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:20

На прошлой неделе звонил сын,живет в нашем доме.
Ему какие то уроды разбили боковое стекло в машие.Машина стоит под окнами.
Украли магнитолу ,навигатор.
Понятное дело,это местные наркоши промышляют.Дождался ментов ,они дали понять что бегат за наркоманами им в лом.
В общем пошли поменяли стекло.
Так я вот думаю не пора ли огородится?


Пора-то оно, конечно, пора, да вот только кто бы взялся за это?

#806 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:17

Пора-то оно, конечно, пора, да вот только кто бы взялся за это?

Может конечно и наркоманы. Но хватает и своих уродов. Я недавно приехал к дочери которая живет в этом доме. Выхожу через час а мою машину заперли с зади (зеленый старый опель, номера не помню). Сигнализации на этом корыте нет, не буду же я кричать. Пришлось выбираться через детскую площадку. Вот что с такими уродами делать, только учить их менять стекла и колеса.

#807 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:44

Соседи, а наши двухтарифные счетчики на зимнее время перешли? никто не в курсе? Его же вроде бы отменили... Чем нам это грозит? какую-нибудь услугу по перенастройке в очередную квитанцию впишут (ну это я фантазирую конечно), но тем не менее... Есть у кого какие мысли?

http://www.rbcdaily....562949981917478 статья про счетчики и зимнее время

про огородиться: с соседями из общежития уже пару раз ругались за парковочные места у нашего дома, с ними договариваться не получится "не ищи себе проблем" (цитата), о каком диалоге может идти речь?... имхо - ни о каком...

Сообщение отредактировал bsv: 31 Октябрь 2011 - 12:05


#808 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:09

Звонил в Мосэнергосбыт. Смена времени в счётчиках - бесплатно. Нужно просто сделать заявку по тел. 8-800-555-0-555
Кстати с мая 2011г время тарифа Т2 (дешёвого) изменено, теперь Т2 считает электричество с 23-00 (раньше было с 21-00)

Ну а если не меняете время в счётчике, Т2 считает не с 23 а с 00ч (нам как потребителям совсем невыгодно)

P.S. Нам в почтовый ящик кинули бумажку что было перепрограммирование 4 октября. То ли время тарифа меняли то ли время зимнее или просто сверка показаний - неизвестно.
Если неуверены как работает ваш - в 23-00 посмотрите и в 23-10 считает он или нет.

Сообщение отредактировал Tatandr: 10 Ноябрь 2011 - 10:16


#809 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:02

Пора-то оно, конечно, пора, да вот только кто бы взялся за это?



огородиться очень даже нужно!!! Чтобы не парковались, чтобы на газоны не заезжали и костры летом не жгли и водку на лавочках с пивом не распивали и т.д. и т.п.... Надеюсь, что мы можем это сделать без оглядки на второй строящийся дом... вдруг какой-то есть проект и у нас общая территория или ещё чего... Хочется огородиться и цивильный шлагбаум сделать и камеры повесить...
только я совершенно без понятия, что надо делать, дабы это всё произошло... может снова собрание собрать и обсудить? только надо информацией подобной через объявления обмениваться, а то мне кажется на сайт мало кто заходит (я вот раз в 2-3 месяца, например, заглядываю)...

#810 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:50

огородиться очень даже нужно!!! Чтобы не парковались, чтобы на газоны не заезжали и костры летом не жгли и водку на лавочках с пивом не распивали и т.д. и т.п.... Надеюсь, что мы можем это сделать без оглядки на второй строящийся дом... вдруг какой-то есть проект и у нас общая территория или ещё чего... Хочется огородиться и цивильный шлагбаум сделать и камеры повесить...
только я совершенно без понятия, что надо делать, дабы это всё произошло... может снова собрание собрать и обсудить? только надо информацией подобной через объявления обмениваться, а то мне кажется на сайт мало кто заходит (я вот раз в 2-3 месяца, например, заглядываю)...

Аналогично,захожу крайне редко.
дабы это всё произошло-как минимум нужно решение собственников жилья принятое на общем собрании с соответсвующим кворумом и желанием все это оплатить.
Ну а дальше уж как карты лягут.Какие там планы на нашу придомовую территорию у местных властей?Сие науки не известно...

#811 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:42

придомовая территория в данный момент оформляется после оформления решением жителей можно заняться и установкой забора и в идеале нанять одного сторожа который ночью будет патрулировать .

#812 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:17

придомовая территория в данный момент оформляется после оформления решением жителей можно заняться и установкой забора и в идеале нанять одного сторожа который ночью будет патрулировать .


Главное, чтобы придомовую территорию оформили вместе с гостевой автостоянкой, в том числе. Мы ж на этом стояли, так? Тогда и огораживаться надо вместе с гостевой автостоянкой.

#813 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:50

Всех с праздниками. :rolleyes:

Ну что, я так понимаю не мы одни такие счастливые кому перерасчётом упало на голову 2900р долга за горячую воду (подогрев) в теч 2011г ?
По логике должно придти всем, т.к. подогрев на весь дом.
Какие мысли, товарищи ?

P.S. Самое интересное что сумма перерасчёта на весь год, проверить уже не получится да и проверять вовремя тоже сложно.
Ссылаются на то что подогрев в разные месяцы стоил по-разному.
Подозрение что закрывают кубы тех кто не платит.
Давно пора свою делать УК, т.к. существующая (на полгорода) работает не совсем в пользу своих жителей.

Сообщение отредактировал Tatandr: 10 Январь 2012 - 10:01


#814 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:58

О как! Мы их письмами бомбардируем, но нам только 140 рублей скостили... А в квитанции за какой месяц перерасчет обнаружился?

#815 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:38

За декабрь, но перерасчёт за весь 2011г. (в разделе перерасчёт напротив горячей воды сумма 2942р)

Если подробнее то получается такая картина:

Теплосети или ещё кто-то там кто является поставщиком теплоносителей каждый месяц выставляли разную сумму нашей УК за подогрев воды (горячая вода=холодная вода+подогрев).
УК делает перерасчёт за весь год и в итоге получается что наша горячая вода стоит около 146р за куб (а не 139 как в квитанции)

Сразу, к примеру после каждого квартала такой возможности делать перерасчёт не было.
С 2012 года обещают делать всё сразу.

Официального документа что в разные месяцы цена была разная увидеть я не смог да и не показали бы.
Показали только журнал с показаниями счётчиков тепла кДж.

Скан квитанции прикрепил.

Прикрепленные изображения

  • 636.jpg

Сообщение отредактировал Tatandr: 10 Январь 2012 - 14:45


#816 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:28

Ха, ха! Я-то поначалу подумал, что вам эту сумму минусовали! Выходит, это они еще больше денег хотят?
Господа соседи, читаем мои сообщения выше и пишем им официальные претензии! Воду нам подают ниже температурного норматива! По нашей квартире у нас имеется акт замера, подписанный поедставителем УК. За один из предыдущих месяцев они уже минусовали нам часть платы за горячую воду - немного, но все же. Это больше важно как подтверждение признания ими факта недогрева. Если все напишут им письма - дело сдвинется. А будем молчать - так и будем им платить за виртуальные калории. Кстати, разве наш дом не своей собственной котельной греется?

Сообщение отредактировал Konstinn: 10 Январь 2012 - 17:37


#817 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:23

УК делает перерасчёт за весь год и в итоге получается что наша горячая вода стоит около 146р за куб (а не 139 как в квитанции)

Я правильно понимаю, что вы каждый месяц в этом году платили по 139 в квитанции, а теперь они наконец учли оплату по общедомовому счетчику и всем сделали перерасчет и получилось еще дороже? :blink:

Вот платежка нашей УК. У нас весь год (по перерасчету в прошлом месяце :) ) было 84,2 за куб, а в это посчитали 112,9

Прикрепленные изображения

  • 10012012206.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2012 - 20:26


#818 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:08

Интересно посмотреть на этот документ в котором они признают недогрев и сравнить с их словами - действительно ли в этом месяце был перегрев -)

SergeAS Да, понимаете правильно.

Ну а вообще какие есть варианты для выхода из ситуации?
Гасить только эту сумму по 100р в месяц, платя при этом полностью квартплату, ведь не платить не получится ?

#819 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:24

Интересно посмотреть на этот документ в котором они признают недогрев и сравнить с их словами - действительно ли в этом месяце был перегрев -)

А никакого документа нет. Есть общедомовой счетчик, показания которого в ГКал снимают Инженерные сети. Эти значения умножают на ставку для Долгопы (1372,27 руб/гКал) и на основе этого выставляют счет. Видимо ваша УК (СЖИЭ?) за каждый месяц выставляла фиксированную ставку: 139, а потом просуммировала все платежи за год и провела перерасчет под реальные траты.
Очень странно, что у вас такой огромный тариф получился. У нас летом УК попыталась поиграться в сторону увеличения, но народ поднял бучу, до АД дошел и все быстро вернули в зад.

ведь не платить не получится ?

Платить обязательно. Если что не так, то можно потом по перерасчету или суду назад вернуть :(

Гасить только эту сумму по 100р в месяц, платя при этом полностью квартплату

Да без проблем. Только они пени на оставшуюся сумму будут начислять

#820 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:54

Интересно посмотреть на этот документ в котором они признают недогрев и сравнить с их словами - действительно ли в этом месяце был перегрев -)

SergeAS Да, понимаете правильно.

Ну а вообще какие есть варианты для выхода из ситуации?
Гасить только эту сумму по 100р в месяц, платя при этом полностью квартплату, ведь не платить не получится ?


Документ называется акт замера температуры воды в квартире № в доме №. Подписал начальником участка УК с печатью УК. По этому акту они нам вернули за один из месяцев сто с чем-то рублей за недогрев. Но температура воды не изменилась с тех пор. Я специально термометр электронный на трубу с водой повесил, мониторил около месяца - горячая вода у нас (1 подъезд) стабильно 46-49 градусов при норме 60. Проблема лишь в том, что никто не жалуется. По словам начальника участка, мы были первыми жалобщиками. Планируем сейчас направить им вторую письменную претензию.

Что касается перерасчета, то, мне кажется, они должны, как минимум, как-то письменно обосновать это дело. Или вы готовы платить за все, что они там себе придумают и впишут в квитанцию? Я, как ни странно, квитанции свежей еще не видел. Принесут - заплачу строго без учета перерасчета и, более того, потребую перерасчета в сторону уменьшения, чего и вам советую сделать. Замерьте ради любопытства температуру вашей "горячей воды". Когда жили в МСК, тамошней горячей водой обжечься можно было, а нашей в чистом виде мыться можно! Как-то, вернувшись из поездки, удивился: какая вода из крана пошла горячая! Оказалось, просто забыл открыть кран холодной воды на стояке и я мылся чистым "кипятком"....

Прикрепленные изображения

  • hot_water.jpg

Сообщение отредактировал Konstinn: 11 Январь 2012 - 17:57






Яндекс.Метрика