Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#841 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:28

Ну так что товарищи, никакнесобирущиеся -)
Будем что раскидывать по ящикам или клеить листовки со временем и местом сбора ? Текст кстати где-то есть на форуме.

Этот форум кроме нас "семерых" почти никто не читает, нужно как-то налаживать связь с остальными жильцами дома. Через почтовые ящики идея не плохая, главное чтобы люди знали в какой ящик кидать ответ.

Кстати, а чем обычно занимается "Хлавный" по подъезду ?

Сообщение отредактировал Tatandr: 31 Январь 2012 - 16:32


#842 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:43

главное определиться что всем надо. может нечего и не надо и все довольны. и только нам семерым что то не хватает .

#843 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:46

Уважаемый собственник жилья в доме №1, корп. 4 по Лихачевскому шоссе города Долгопрудного Московской области!
Предлагаем принять участие в голосовании по вопросам обслуживания общего имущества в нашем доме.
Просим Вас ответить на вопрос ниже (подтвердить или опровергнуть утверждение), проставив галочку в соответствующем окошке "да" или "нет".
1. Необходимо осуществить ремонт лифтов в ____-м подъезде да нет
2. Необходимо провести проверку обоснованности тарифов на отопление и горячую воду да нет
3. Необходимо провести проверку обоснованности расчета доплаты за воду за 2011 год да нет
4. Необходимо провести проверку бугалтерии (доходных и расходных статей) по нашему дому да нет
5. Необходимо осуществить мелкий ремонт в подъездах да нет
6. Считаете ли Вы, что в Вашем подъезде чисто? да нет
7. Нужно ли проводить уборку в Вашем подъезде чаще? да нет
8. Считаете ли Вы, что нужно установить видеонаблюдение? да нет (где видеонаблюдение, я тут не совсем поняла)
9. Нужно ли устанавливать забор вокруг нашего дома? да нет
10. Нужно ли обеспечивать охрану и пропускной режим территории нашего дома? да нет
11. Нужно ли обеспечить работу консъержа в Вашем подъезде? да нет
12. Необходимо провести выборы старшего по подъезду, определить компетенцию старшего по подъезду по представлению интересов собственников жилья нашего дома да нет
13. В нашем доме нужно организовать ТСЖ да нет
14. В качестве старшего по подъезду следует назначить __________________________ (ФИО), квартира №______.

Собственник квартиры №_____, подъезд ________ в доме №1 корп. 4 по Лихачевскому шоссе города Долгопрудного Московской области
___________________________________ (ФИО) __________________ (подпись). (это для легитимности опросника)
Опросник просим положить в почтовый ящик квартиры №_______.


Инициативная группа.


Прошу Вас, если где формулировки недостаточно корректные - откорректировать их; дополнить перечень вопросов для голосования. После корректировки готова разложить опросник ну, например, в 4-м подъезде. Нужно определить №квартир, куда складывать опросник. Желательно по каждому подъезду (в соседний подъезд может и не пойдет человек). Ну если не получится - тогда все в один ящик))))). ФИО старшего по подъезду жители подъезда могут и сами вписать, да хоть самого себя. Я живу в 3-ем подъезде. И я так понимаю, что старший по подъезду самовыдвинулся и я с удовольствием за него и проголосую. Поправляйте опросник. Давайте определим, что на поправки 7 дней. Если поправок не будет - раскладываем в таком виде. Еще 7 дней ждем ответы и отписываемся здесь насчет результатов. Старшие по подъезду! Самовыдвигайтесь! Если больше никто не выдвинется - будем бороться за чистоту и порядок в 3-ем подъезде!!! Шутка))

#844 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:11

Да, насчет ТСЖ. ТСЖ - это существенное повшение квартплаты, так как нуно будет содержать собственный штат сотрудников. Я бы не хотела повышения затрат на содержание общих частей

#845 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:06

Для размышления 1000000руб в год списаны с нашего дома только на обслуживания штата У.К.. Информация со стенда в У.К.

#846 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:31

Разыскиваю владельца сгоревшей машины. Если кто знает скажите номер квартиры или пусть свяжется как то .

#847 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:32

А нам перерасчета никакого не прислали за горячую воду. Так что можно бороться с УК и в индивидуальном порядке.

Я пока вижу только один реальный вопрос, который можно обсуждать с УК - тарифы. И только тарифы, ибо все остальное требует создания ТСЖ. То, что расходы возрастут, не факт. Наша УК тоже не благотворительностью занимается, на наши платежи живет.
Ремонт в подъездах сейчас реально делать бесполезно ибо все еще идет массовый ремонт в квартирах.

#848 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:31

Уважаемые соседи! Сегодня мы были на приеме в СЖИ.
1.Касательно перерасчета за горячую воду –сказали направить письмо с интересующим вопросом – соответственно подробный ответ в письменном виде.(запросов много).
2. Мусоропровода у нас не будет никогда (если только мы сами на общем собрании не проголосуем за это) поскольку заведутся крысы и неприятный запах.
3. Про ремонт лифтов ничего внятного не сообщили – постоянно работают с Доллифтом, но мы все видим результаты.
4. Придомовая территория. Межевание проводит город за средства бюджета. До нас очередь еще не скоро дойдет. Цена вопроса – 50 000 рублей. Мы можем провести самостоятельно эту процедуру, но для этого необходимо желание более 51% собственников и собрать деньги, ну и человек, который возьмется за это.
5. На закуску- самое интересное. 18 июня 2011 года вступили в законную силу изменения в Жилищный кодекс РФ. Нас непосредственно касается новая ст. 161.1. Ознакомиться с содержанием ее можно здесь.
Я попробую изложить основную идею: до 18 июня 2012 года мы как собственники обязаны избрать совет дома. Если не избираем - нас соберет в течение 3-мес. местная администрация, и проведет собрание, на котором мы в любом случае должны будем выбрать совет дома. Из числа членов совета дома избирается председатель. У председателя кстати обширные полномочия.
Наша УК уже проводит выборы совета дома в 7 домах. Скоро и до нас дойдет очередь.
Нам были озвучено, какие вопросы включены в бюллетень для голосования, в частности, помимо выбора совета дома, вновь предлагается проголосовать за способ управления многоквартирным домом: 1. УК 2. ТСЖ 3. Собрание собственников.
У меня возникло несколько вопросов, которые я не могу разрешить самостоятельно.
Не понятно, будет ли вновь проводится для нашего дома голосование по факту выбора способа управления домом?
Не очень понравилось, что все это дело организовывает УК, поскольку подсчитывать голоса будут они же, хотя для этого на общем собрании собственников должна быть избрана счетная комиссия.
Мужа записали в кандидаты в совет дома (в председатели не пойдет 100%). Опять же вопрос: как УК, формируя бюллетени, будет выбирать другие кандидатуры в совет дома?
Я как всегда все сумбурно и очень эмоционально излагаю, но основная моя мысль такая: доверим ли мы это голосование по выборам совета дома УК и не будем заморачиваться или мы инициативной группой сами все организуем? Еще раз подчеркиваю, что голосования этого нам в любом случае не избежать.

Сообщение отредактировал nafan: 08 Февраль 2012 - 16:38


#849 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:36

Весело..

Как мне кажется многие (как и я) согласились бы оставить всё как есть сейчас... если бы не главный вопрос - тарифы и НЕ только на горячую воду

Ну будет совет дома и что? тарифы изменятся? или лифты вдруг перестанут скрипеть ?
Нужно чётко понять и объяснить что нас ждёт с советом по дому и председателем, какие такие он решает вопросы что я к примеру не могу сам.
Понятно - общие, а общие вопросы у нас решаются очень медленно и без особого интереса.

У меня кстати есть старый знакомый в Москве который является управдомом. (это тот который друг человека), так вот его выбрали потому что у него много свободного времени, он не работает, человек ответственный. Дом старый - 9-этажка. Бабушки и дедушки идут к нему или звонят по всяким пустякам. Не представляю эту должность для работающего человека.

Про полив цветочков слышали ? Пока только слухи но до реальности близко.
С лета за полив этих вот самых цветочков и газонов у подъезда будет платить кто ? правильно собственник.

#850 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:34

"Совет дома вправе только систематизировать работу УК (запрашивать любую информацию, интересующую собственников дома от их лица, контролировать текущий и капитальный ремонты и т.п.)- т.е. совет дома - легитимный контролирующий орган за деятельностью УК."
Я тоже не очень разбираюсь теме ЖКХ, у нас к сожалению в законе прописано одно, а на практике выходит совсем по-другому. Сейчас вот изучаю информацию у соседей из мкр. Центральный.

Сообщение отредактировал nafan: 08 Февраль 2012 - 18:46


#851 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:15

По поводу цветочков около подъезда. мы итак платим, поймите мы платим за все, за каждый чих, некто бесплатно работать не станет.Единственная наша реальная задача КОНТРОЛИРОВАТЬ расходы и направлять куда надо а у.к. должна исполнять что скажем-эта основная задача старшего по дому и совета дома. Пример в микрорайоне центральный в пике консьержке платят 15000 на руки по ведомости 25000 .также и за ремонт так называемый подъездов и т.д.

Сообщение отредактировал roma6: 14 Февраль 2012 - 12:08


#852 Irina87

Irina87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:19

Разыскиваю владельца сгоревшей машины. Если кто знает скажите номер квартиры или пусть свяжется как то .

Добрый вечер. Это я - тот самый владелец сгоревшей машины. Мой Киа Спортейдж сгорел 29 декабря 2011 г. ночью. Сейчас идет следствие. Если Вы что-то видели или знаете, пож-та дайте знать!

#853 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:53

.

Сообщение отредактировал roma6: 25 Февраль 2012 - 00:25


#854 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:48

Сайт нашей управляющей компании "Стройжилинвест-эксплуатация"

http://doldom.ru/

#855 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:27

Ну вот и дождались: в ящике обнаружили лист для голосования, составленный нашей УК. У меня один вопрос: КТО ЭТИ ЛЮДИ, которых мы вибирает в совет нашего дома? Почему не включены заинтересованные собственники, которые приходили к г-ну Алтухову и говорили об этом? Почему наши голоса будет считать УК, а не мы сами? Есть ли еще желающие провести нормальное собрание собственников. Я готова составить опросные листы, но тогда нужны еще желающие войти в совет дома. Хочу подчеркнуть, что на данном этапе мы не против нашей УК, а ЗА контроль над ней!
Или всем настолько все равно?

#856 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:25

Мне не все равно, готов посильно участвовать, но в Совет не войду, т.к. прекрасно понимаю, что принимать участие в его работе не смогу.
Мне тоже непонятно, кто эти люди. Я бы проголосовал за Roma6!

Сообщение отредактировал Konstinn: 28 Март 2012 - 20:26


#857 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:03

я с удовольствием всем занялся но квартира оформлена на жену. а в совете могут участвовать только собственники.

#858 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 23:59

в отчете за 2010г.собрано 16.291.000 а потрачено 17.759.000 разница1.062.000 нам подарили что ли. деньги на кап ремонт 900.000 потрачены хотя должны собираться .на содержание упр.комп.1.062.000 может это немного НО!!!!!!!!!
СО ВСЕХ ДОМОВ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СОБРАЛА ТОЛЬКО НА СЕБЯ 10.761.000(ОБСЛУЖИВАНИЕ ОФИСА)ЭТО ПО 896.000 В МЕСЯЦ ЭТО МНОГО повторюсь только на себя весь обслуживающий персонал идет отдельной строкой .
И еще у кого ремонтировался подъезд потрачено 1.777.000 .Наш нет свежего ремонта не видел не разу.
Много не ясного, так что к выбору совета по дому нужно отнестись со всей серьёзностью .

#859 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 00:39

Еще: до 18 июня должен быть создан совет, а только после администрация должна попытаться создать что либо .а если и после не будет создан то нечего не будет поскольку в законе об этом не чего не говориться.а избираются на 2 года.Так что если учесть что поднятие тарифов уже скоро и сумма платежки увеличиться, то администрация торопиться чтобы два года жить спокойно.ВЕДЬ ПОСЛЕ НОВЫХ ПЛАТЕЖЕК ВСЕМ ЗАХОЧЕТСЯ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Сообщение отредактировал roma6: 29 Март 2012 - 00:40


#860 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:22

А что, за воду все заплатили по 5000р сверху ?!
Также будет и с тарифами которые вырастут.

Скорее всего эти люди и займут эти посты. Зато будем знать к кому ходить с претензиями )

Из ремонта видел наполовину покрашенную входную дверь заднего входа -)

P.S. Мне не всё равно, но с трудом верю что можно что-то изменить. У нас слабая организованность и много занятых людей.

Сообщение отредактировал Tatandr: 29 Март 2012 - 16:26






Яндекс.Метрика