Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#921 gae

gae

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:11

Всем, доброго времени суток. Соседи, а что, неужели сложно бланк положить в почтовый ящик? Непонимаю такого странного безразличия! Ведь ясно то, что управляющая контора так и будет продолжать "просаживать" наш дом в долги. И кроме того неужели всех все устраивает? Может, для сравнения, сходите в на экскурсию в дома где ТСЖ организовано? Не верю что всех устраивает повышение тарифов, плохое состояние подъездов (в новом то доме!), отсутствие консъержей, плохое состояние лифтов, неудовлетворительная уборка снега (а на стоянке и вовсе неуборка) и т.д. и т.п. Разве нет желания сделать красивый ремонт в подъездах, и высадить вечно зеленые деревья вокруг дома, и самое главное что платить при этом меньше? Больше того, и при продаже квартиры это тоже будет основанием повышения цены! Но это так, лирика...

Пару месяцев назад ведь ходили представители инициативной группы по квартирам и были назначены старшие по площадкам, может разослать всем бланки голосований по эл. почте и пусть они займутся сбором голосов с соседей? Например для себя (как старшего по площадке) не вижу проблем собрать голоса со всех квартир, и думаю для других это не сложно. Господа "старшие по площадкам", откликнитесь!



#922 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:22

Сайт нашей УК http://www.doldom.ru/
А это сайт с реестром УК, там общие данные о доме, площади и жильцах, а так же баланс (доходы и расходы), планы работ, тарифы, и прочие отчеты компании
http://731.nosoun.ru/0005253/

Если вдруг кому интересно и не наплевать на безумные цифры в платежках...

Сообщение отредактировал bsv: 18 Февраль 2013 - 19:35


#923 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:39

К вопросу об огорождении дома и стоянки, слышала, что сейчас забор нельзя ставить ибо участок не оформлен в долевую собственность или как-то так. на эту тему нашла вот такую информацию в ВК, в группе РосЖКХ

"От многих слышу, что если права на участок домовладения не оформлены Советом Дома, то этот участок не принадлежит нам (собственникам квартир) и что нужно сначала оформить права на этот участок и уже потом требовать внести его в состав общего имущества дома.

Я тут немного покопался в законах и нашел вот что:

1. Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 (пункт 3) гласит
Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр).

2. В силу закона (статьи 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» N189 от 29.12.2004) собственники помещений в доме являются собственниками соответствующего земельного участка без дополнительной регистрации.

3. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
В п.1 указано, что Состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме.
В п.2 указано, что в состав общего имущества включаются в том числе и земельный участок на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.

4. ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» N 221 от 24.07.2007 г.
Статья 47 этого закона приравнивает заверенные архивные копии технических паспортов домовладения к ныне действующим кадастровым паспортам.

Получается, земля нам (собственникам доли в МКД) принадлежит НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА, а не на основании регистрации.

В нашем договоре с УК в списке состав общего имущества дома отсутствует земельный участок, указано только, что "Земельный участок включается в состав общего имущества после передачи земельного участка в общедолевую собственность в соответствии с действующим законодательством".

Следовательно, у меня вопрос:
Может ли Совет МКД обязать УК включить земельный участок с состав общего имущества дома?

Далее идет обсуждение темы:

"... земля нам (собственникам доли в МКД) принадлежит НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА, а не на основании регистрации"..поэтому, лучше, чтобы Совет МКД поручил УК провести необходимые действия по оформлению границ существующего земельного участка, входящего в состав общего имущества... Только сначала выясните регламент этой процедуры в Вашем городе, потянет Ваша УК такие напряги?( ей-то это зачем?:)).. еще посмотрите, например, здесь http://tsg-rf.ru/shop/850 - и, обязательно, на других ресурсах что подразумевается и как выглядят документы, о которых идет речь в п.4., где их заказывать и как..."

#924 Kidra

Kidra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:49

Добрый вечер! Да если жителям самим наплевать на всё , что тут происходит, то УК это всё зачем? Да ещё потом скажут - собирайте деньги , да огораживайтесь! Я уже это слышал от них ( УК ) по поводу детской площадки с наружной стороны дома. На вопрос , а почему УК от площадки открещивается , сказали - мы и так все в минусе, вот за свой счёт ликвидируем постоянное подтопление в подвале дома. Для инфо - дом в минус сажается специально, чтобы жители не могли ТСЖ создать ( они просто не в курсе , что и без ихнего минуса всем пофиг))) . Хотя дом на гарантии и накосячила их строительная компания , которая строила. Я вообще удивляюсь...  Сколько раз слышал от соседей по площадке и от жителей др. подъездов - нас не трогайте , мы со всем согласны. Ну неужели приятно жить в таком гадюшнике? Из новостроек я такой встречаю первый раз в этом городе. Я вообще на этом форуме не бываю почти - тоскливый он какой то,  с этой одной своей темой, но если нужна помощь или собрание какое, киньте кто нибудь , пожалуйста, на почту сообщение  efsson@gmail.com . ( я против УК и за ТСЖ , если что :) )



#925 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:55

Соседи, ну как вам новые начисления ОДН?

Вот тут рассказ как в хабаровском крае подают в суд и выигрывают на тему незаконного начисления ОДН
http://forum.region-...5&t=48&start=25
Основные нарушения:

1. Счётчик ОДН в доме установлен без письменного согласия жителей - собственников квартир. Т.е. счётчик не является общим имуществом собственников дома. Следовательно, начисления по такому счётчику недействительны.
2. Иногда счётчик ОДН установлен не внутри дома, а снаружи: на столбе, в шкафу, на внешней стене дома, в транформаторной будке. Это также незаконно. Счётчик ОДН должен входить в общее имущество дома (т.е. принадлежать жильцам) и находиться внутри границы раздела общего имущества, которой является внешняя стена дома. В ином случае счётчик ОДН является не расчётным, а контрольным. Его показания нельзя учитывать при начислении ОДН жителям.

В связи с чем у меня вопросы есть: а кто-нибудь в курсе, где у нас установлен этот самый счетчик ОДН? Кто-то хоть раз присутствовал при снятии показаний?
Вот те подтопления, о которых пишет сосед из сообщения выше- это косяк строительной компании, и подлежит ли он ремонту по гарантии дома (дом-то нестарый еще) или все забили на ремонт и теперь все потери очень удобно списываются на ОДН?


И еще на тему законности и чистоты реализации постановления, регламентирующего ввод и начисления ОДН:
Мигрегион уже штаб организовало на тему ОДН http://www.minregion.../news/2605.html
А другие депутаты подали в суд на законность этого постановления, которое вводит и регламентирует ОДН, тоже накосячили при принятии http://www.kommersant.ru/doc/2140925
Так же читала про случай соседних домов: один ТСЖ, другой УК, там где ТСЖ ессссно никто ОДН не платит и вообще живут прекрасно, в отличие от дома с УК.

Ps подозреваю, что "тихо сам с собою я веду беседу"
Соседи, просыпаемся!

#926 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:01

до 1 июня 2013 года мы с вами, собственники жилья в многоквартирном доме, должны создать совет дома и выбрать председателя, если хотим решить проблемы с управляющими компаниями и не хотим создавать ТСЖ. Если это не будет сделано в срок, то собрание должны провести местные власти в принудительном порядке в течение трех месяцев, а старший, как обычно бывает, окажется не на стороне жильцов.
Думаю, во многих городах и фиктивные протоколы могут появиться. Осталось 46 дней и есть еще много времени взять контроль над домом в свои руки. Нам жить - нам решать, как говорится.
Продолжение тут http://d-lindele.liv...968801#t6968801

#927 gae

gae

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:53

Боюсь в этом форуме никто не ответит...Надо либо сайт дома создавать, либо собрания проводить. Но как показала практика на собрания никто ни ходит.

 

 



#928 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:34

Согласен.

У меня вообще такое ощущение, что если поднимут квартплату в нашем доме в 100раз большинству будет фиолетово. Будем дальше платить.

И наша УК только рада что мы "так организованы". Думаю нужно не только сайт дома, нужно ходить по квартирам, а у многих, как и у меня на это нет времени и желания. У всех свои дела.

Да что там говорить про дом, у нас в 5м подъезде в лифте часто не бывает света и похоже многим пофиг, т.к. это по 2 дня, домофон не работал 3 дня - аналогично. На этаже я сам звоню в УК чтобы лампы поменяли в коридоре.... а вы дом, дом.

Вопрос Роману, руки ещё не опустились ? что-то вас не слышно -)


Сообщение отредактировал Tatandr: 20 Апрель 2013 - 12:35


#929 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:56

Ой Новая газета про нашу УК и ДСК пишет, денюжки тю-тю :)) в Турцию вложены :)))
"Деньги Долгопрудного впадают в Средиземное море", продолжение тут http://www.novayagaz...ests/58388.html

#930 gae

gae

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:29

Соседи! Не так давно общался с УК по поводу озеленения территории со стороны ул. Молодежной, на что мне было предложено самим решать. Да и то что они высаживают все равно погибнет, т.к. это деревья 30 см высотой, которые засыпают льдом и снегом, и на них паркуются машины зимой. Нет ли желания скинуться подъездами? Купим деревья сами с доставкой, УК нам их посадит. Например березы продаются от 600-800 руб (150-170 см.), много даже собирать не придется.



#931 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:29

Соседи! Не так давно общался с УК по поводу озеленения территории со стороны ул. Молодежной, на что мне было предложено самим решать. Да и то что они высаживают все равно погибнет, т.к. это деревья 30 см высотой, которые засыпают льдом и снегом, и на них паркуются машины зимой. Нет ли желания скинуться подъездами? Купим деревья сами с доставкой, УК нам их посадит. Например березы продаются от 600-800 руб (150-170 см.), много даже собирать не придется.

Думаю мало кто скинется.



#932 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:46

Соседи! Не так давно общался с УК по поводу озеленения территории со стороны ул. Молодежной, на что мне было предложено самим решать. Да и то что они высаживают все равно погибнет, т.к. это деревья 30 см высотой, которые засыпают льдом и снегом, и на них паркуются машины зимой. Нет ли желания скинуться подъездами? Купим деревья сами с доставкой, УК нам их посадит. Например березы продаются от 600-800 руб (150-170 см.), много даже собирать не придется.


Тут бесплатно анкету для выбора председателя с прекрасной кандидатурой заполнить людям было в лом, а уж по "500" руб скинуться на деревья ... Сомневаюсь, если только в каждую хату постучаться и попросить.

А вообще хотелось бы и отчетность УК на сайте своевременную видеть и расходы и доходы, там этим вообще никто не заморачивается и не собирается ибо всем, а прежде всего жильцам, пофигу!

#933 gae

gae

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:02

Добрый день всем!

Предлагаю из одной ветки "обо всем" переехать на специализированный форум Долгопрудного посвященный нашему дому:

http://dolgoprudny.n...ard&boardID=310



#934 Tocha85

Tocha85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:08

Уважаемые соседи!

Очень нужна ваша помощь! Кто живет во втором третьем подъездах на последних этажах!

Помогите опознать квартиру, из которой после 12 ночи начинает раздаваться караоке!?

Это уже невозможно, честное слово, хотим которую ночь вызвать полицию, но не можем опознать номера квартиры нарушителя!

Заранее спасибо!



#935 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:59

Что совсем заглох наш форум? Хотел узнать, как вы, соседи, оцениваете предложение УК оплатить реконструкцию теплового пункта, то есть нашими деньгами оплатить приведение услуги по горячему водоснабжению к надлежащему качеству при том, что мы и так платим за едва теплую воду сполна.



#936 MSK05

MSK05

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:49

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 вступили в силу со 2 июня 2009 года.

дом введен в эксплуатацию 25.12.2009 года, исходя из их бумажулки от УК  ИТП не соответствует требованиям по подогреву воды. те он при вводе в эксплуатацию уже не соответствовал требованиям. замену должны делать либо своими силаи УК либо требовать с застройщика устранить нарушение.

может кто нибудь юридически подкованный составит и выложит здесь письмо которое собственнки жилья направят в УК, с копией на застройщика, может еще кого либо приобщить(типа  губернатора).

 



#937 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:08

В том-то и дело, что горячая вода никогда не соответствовала нормам по температуре, причем ни новым, ни старым! Оплачиваем же мы эту воду, как соответствующую нормативам. Я лично написал им письмо со встречным предложением: сделать перерасчет за горячую воду за весь срок внесения платежей, тогда и поговорим. А нет, то пусть приводят качество своей услуги в норму за свой счет.



#938 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:38

Полностью поддерживаю идею перерасчета и вообще вопрос о выполнении УК своих обязанностей по раскрытию информации и предоставлению отчетности на официальном сайте УК и на сайте, созданном для всех УК (reformagkh или как-то так). В чем заключалось управление этим тепловым элементом все эти годы? Проводились ли профилактические работы и тд

О другом:
Есть подозрение, что нашу парковочку скоро опять будут отжимать, на сей раз для нужд города, зацените, соседи, проект парка вдоль канала. Наша парковка обозначена как парковка для авто в зоне отдыха. Может и эту тему завтра на собрании поднять? Озаботиться забором уже в конце концов, все кому не лень у нас паркуются, со всех окрестностей

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал bsv: 12 Май 2014 - 17:49


#939 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 17:48

Источник схемы парка вдоль канала
http://www.dolgoprud...ki-Podmoskovjya





Яндекс.Метрика