Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#121 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:48

Ну а если судить по постройкам ПИКа, то можно и 5лет ждать. Был опыт покупки у СЖИ, сдали все вовремя, а вот собственность ждали минимум полгода, но точно не помню, дома посмотрю и напишу точнее.

#122 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:46

Всем привет! Мы покупали квартиру в ДСК прошлым летом, дом сдали в срок, ключи получили даже раньше, чем прописано было в договоре(сразу после ГК). Обязательства они все свои выполнили. ДДУ, как и акт приема-передачи тоже не отдавали. Мы волновались, также, как и вы, ругались)))) с ними, но все отдали после регистрации права собственности в целости и сохранности. Ключи мы получали весной, а в начале сентября уже прописались(т.е. в августе получили свидельство о собственности). Манера общения у них там не очень, но все сделали четко. Так что желаю вам всем удачи и готовтесь к ремонту :rolleyes:

#123 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:40

Ну если ссылаться на соседнюю ветку:Лихачевское шоссе, д.6, к.4 то так и есть , ключи в марте ,св-ов о собств-ти в октябре т.е. разница 7 месяцев.Спроецируем на нас: ГК 12.09+7мес.=07.10 (т.е. июль-август 2010года).Если работники ДСК читают данный пост то пусть подтвердят чтоб людям было спокойней.Если это будет так- то это хороший результат.
Но я бы счс сосредоточился на текущих делах а именно получение ключей.Если ссылаться на тот же соседний пост то ожидаются серьезные расходы: всего получаем: окл. 50000 руб.
Ну и хлопаты:
Если очень сильно вкратце, то:
1. Посетить квартиру — ключи в первом подъезде у ключницы - переписать показания счетчиков - гор.-хол. вода и электричество (ночь/день)
2. Новый бульвар д. 20 — «Стройжилинвест-эксплуатация» (наш ЖЭК), взять у них договор с кучей приложений, найти время и заполнить его, взять квитанцию об оплате 4 месяцев коммунальных услуг. Перерыв 12:00-13:00
3. Посетить бюро по реализации новостроек - заключить договор об оказании юридических услуг по получению права собственности. Взять договор для оплаты этих услуг.
4. Зайти в бухгалтерию Стройжилинвеста (Лихачевское шоссе д. 7 - через дорогу) и взять у них там уведомление, в котором прописано по пунктам очередность действий и уведомление об (как правило) увеличении площади, после обмеров БТИ - будете сразу знать сколько оплатить в банке (реквизиты в уведомлении).
5. Со всеми договорами и документами на оплату — в банк инновации и развития (адрес банка: Пацаева проспект, 7, корпус 2 , перерыв 13:00-14:00), произвести оплату, отнести квитанцию об оплате коммунальных услуг в ЖЭК, подписать договор, получить паспорта на счетчики воды.
6. Если оплачивали подключение телефона (8 тыс при заключении договора долевого участия), то следовать в ООО «ТВ Маркет» (ул. Академика Лаврентьева д. 23) для оплаты 1200 рублей абонентской платы за 4 месяца. Касса у них же в зале.
7. Обратно с оплаченными квитанциями в д. 22 в отдел по реализации новостроек, показать платежку об оплате юр.услуг, дадут волшебную квадратную бумажку с печатью.
8. Эту бумажку и все квитанции об оплате относим в д. 7 (перерыв 13:00-14:00) - дверь напротив бухгалтерии (слева после входной двери) и подписываем Акт приёма-передачи.
9. Идём за ключами.


Про лифты от туда же:
(ЖЭК -> Строители -> Наладчик лифта)
лифты не будут взяты на обслуживание, пока не будет заселено 70% дома. Такие дела.
нужно теребить «Стройжилэксплуатацию»


#124 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:14

Нужно еще учитывать тот факт, что на регистрацию права собственности Документы подавать Застройщик будет постепенно. Не по всем сразу квартирам. Мне договор на услуги по регистрации права собственности дали сразу при подписании ДДУ, оплатить тоже надо было немедленно. так вот. там написано, что регистрация моего права собственности на мою квартиру должна быть в течение 2-х месяцев с момента первой регистрации права собственности в нашем доме. То есть, будут делать все поэтапно.

#125 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:26

Вчера были в квартире. У нас третий подъезд. Квартиры закрыты, ключ взяли у прораба. Соседи уже поставили железную дверь, в других квартирах, судя по характерным звукам и доставкой соответствующих материалов (паркетная доска) вовсю идут ремонты. Кто-то уже установил спутниковую антенну. Вот возникает вопрос: неужели уже можно приступать к установке двери и ремонту?

#126 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:42

Да, в России мы живём -)
Возможно хозяевы квартир имеют связи в ДУКсе или каким-то боком сами оттуда. Т.к. основная масса актов не подписывала и ключи не получала. ИМХО.

#127 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:30

Интересно, как это они к ремонту приступили, если нет акта ввода в эксплуатацию. или наш подъезд уже принят госкомиссией? у меня тоже в третьем подъезде. Жду когда зарегистрируют ДДУ.

Сообщение отредактировал Laly: 01 Декабрь 2009 - 21:31


#128 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:46

Вот и нам тоже интересно :) А у вас какой этаж?

#129 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:40

Десятый этаж. В субботу планирую поехать в Долгопрудный. Или в понедельник. Посмотреть квартиру на предмет доделок.

Сообщение отредактировал Laly: 02 Декабрь 2009 - 13:47


#130 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:34

Ну что же, соседями будем! Если у вас однушка 55,5 м. кв. (точнее уже не 55, 5 а 56,6 кв. м. :blink: ), то мы вообще прям под вами.

Сегодня звонил в бухгалтерию, сказали что 9 декабря можно ехать к ним, доплачивать за лишние метры и подписывать акт приемки передачи.
Вообщем началось................. :o :rolleyes: :o

Сообщение отредактировал nafan: 02 Декабрь 2009 - 16:36


#131 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:11

Началось! Ух! Удачи вам, соседи! И мне тоже.

#132 lenavadim

lenavadim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:26

Ну что же, соседями будем! Если у вас однушка 55,5 м. кв. (точнее уже не 55, 5 а 56,6 кв. м. :blink: ), то мы вообще прям под вами.

Сегодня звонил в бухгалтерию, сказали что 9 декабря можно ехать к ним, доплачивать за лишние метры и подписывать акт приемки передачи.
Вообщем началось................. :o :rolleyes: :o

У меня однушка в шестом подъезде, звонила неделю назад в бухгалтерию, мне тоже сказали приехать 7 декабря, позвонила через два дня, уточнить, сказали приезжать не нужно, все будет происходить после новогодних праздников,они сообщат по почте или самим позвонить. Завтра позвону еще раз уточню и в субботу съезжу. И еще как вы узнали , что у вас площадь 55,5 кв.м. стала 56,6. Я несколько раз звонила в строительную компанию и в бухгалтерию, чтобы выяснить на сколько моя площадь квартиры превышает площадь после обмера БТИ, никто мне так и не ответил.

#133 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:21

У меня однушка в шестом подъезде, звонила неделю назад в бухгалтерию, мне тоже сказали приехать 7 декабря, позвонила через два дня, уточнить, сказали приезжать не нужно, все будет происходить после новогодних праздников,они сообщат по почте или самим позвонить.


Непонятно. Мне тоже звонили, приглашали на просмотр 7 декабря.

И еще как вы узнали , что у вас площадь 55,5 кв.м. стала 56,6. Я несколько раз звонила в строительную компанию и в бухгалтерию, чтобы выяснить на сколько моя площадь квартиры превышает площадь после обмера БТИ, никто мне так и не ответил.


Интересно , есть ли такие , у кого обмерная площадь оказалась меньше проектной ?

#134 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:47

У меня однушка в шестом подъезде, звонила неделю назад в бухгалтерию, мне тоже сказали приехать 7 декабря, позвонила через два дня, уточнить, сказали приезжать не нужно, все будет происходить после новогодних праздников,они сообщат по почте или самим позвонить. Завтра позвону еще раз уточню и в субботу съезжу. И еще как вы узнали , что у вас площадь 55,5 кв.м. стала 56,6. Я несколько раз звонила в строительную компанию и в бухгалтерию, чтобы выяснить на сколько моя площадь квартиры превышает площадь после обмера БТИ, никто мне так и не ответил.



Про изменение площади квартиры мне сообщила девушка Юля из бухгалтерии ДУКСа. А приезжать сказали можно с 9:00 до 18:00 с 7 по 12 декабря, потом будет дольше по времени все оформления, т.к. не будет какого-то человека.

#135 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:02

У меня однушка в шестом подъезде, звонила неделю назад в бухгалтерию, мне тоже сказали приехать 7 декабря, позвонила через два дня, уточнить, сказали приезжать не нужно, все будет происходить после новогодних праздников,они сообщат по почте или самим позвонить. Завтра позвону еще раз уточню и в субботу съезжу. И еще как вы узнали , что у вас площадь 55,5 кв.м. стала 56,6. Я несколько раз звонила в строительную компанию и в бухгалтерию, чтобы выяснить на сколько моя площадь квартиры превышает площадь после обмера БТИ, никто мне так и не ответил.


У нас дом то большой, вроде говорили, что по подъездам будут выдавать ключи, естественно, процесс может немного затянуться. Поэтому может и вам сначала сказали, а потом сообразили, что если приедут все сразу и из разных подъездов, то бегать по всему дому и показывать квартиры тоже проблематично. Но в любом случае, раз ключи начнут выдавать, значит уже скоро все получат. Так что будем ждать первых счастливчиков с их рассказами - что, как и сколько это стоит )))

#136 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:16

Внимание ! Важная информация появившаяся сегодня на подъездах нашего дома. Дяденька-расклейщик "угостил" одной копией, выкладываю.



Изображение

Сообщение отредактировал Tatandr: 04 Декабрь 2009 - 10:24


#137 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:02

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Tatandr, большое спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал olga75: 04 Декабрь 2009 - 17:04


#138 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:30

А кто в курсе , что будет с недоделками , зафиксированными в журнале при просмотре квартиры?

#139 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:35

Недоделки будут доделывать. Раз уж будем фиксировать в журнале - значит доделают. Tatandrу спасибо!

Сообщение отредактировал Laly: 05 Декабрь 2009 - 12:12


#140 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:59

Недоделки будут доделывать. Раз уж будем фиксировать в журнале - значит доделают. Tatandrу спасибо!


Тоесть вы знаете кто и каким образом это будет доделывать? Давайте, делитесь..





Яндекс.Метрика