Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#241 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:47

да брось ты, никто ЭТИМ из БТИ заморачиваться не будет! Просверлить насквозь несущую стены чтобы провод кинуть или выдолбить в несущей стене дырку под электро-щиток с последующей его замуровкой - это не перепланировка. Перепланировка это - любые изменения в помещении, которые влекут за собой изменение плана БТИ: изменения конфигурации стен, перегородок, устройство или заложение проемов, перестановка сантехнического оборудования, кухонных плит и т.д. Т.е. другими словами любые действия при совершении которых план вашей квартиры меняется по отношению с изначальным проектом застройки.

Да я собственно тоже так считаю.Это товарищ nhouse1 тут пугает жильцов.А я сделаю так же-уберу все в стену.Спасибо за совет.

#242 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:53

Да я собственно тоже так считаю.Это товарищ nhouse1 тут пугает жильцов.А я сделаю так же-уберу все в стену.Спасибо за совет.


Номер квартиры где Вы планируете нишу не подскажете, если это, конечно, не секрет ? Попробую направить к Вам представителей надзирающей организации на предмет выяснения, размеров ниши.

#243 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:57

Номер квартиры где Вы планируете нишу не подскажете, если это, конечно, не секрет ? Попробую направить к Вам представителей надзирающей организации на предмет выяснения, размеров ниши.

Если Вам больше нечем занятся ,то направте лучше к GOD'y у него уже все сделано,а я только планирую.
Или в муниципальные кв-ры в 6 подъезде ,которые ДУКС сами отделывают.Там тоже щитки в стену замуровывают.Вот пусть они сами себя и проверяют. :rolleyes:

#244 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:19

Номер квартиры где Вы планируете нишу не подскажете, если это, конечно, не секрет ? Попробую направить к Вам представителей надзирающей организации на предмет выяснения, размеров ниши.

:D :D Браво, достойный ответ взрослого человека. Простите, дальше дискуссия бесполезна.

#245 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:22

Если Вам больше нечем занятся ,то направте лучше к GOD'y у него уже все сделано,а я только планирую.
Или в муниципальные кв-ры в 6 подъезде ,которые ДУКС сами отделывают.Там тоже щитки в стену замуровывают.Вот пусть они сами себя и проверяют. :rolleyes:


Я уже выше отмечал , в 6 подъезде делайте , почти все , что хотите, но в 4 и 5 подъездах , убедительная просьба - несущие стены не портить.

#246 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:48

nhouse1 у меня квартира в 5-м подъезде и должен Вас разочаровать:
1. На кухне для розеток над столешницей, для кабеля под плиту - штробим монолит.
2. В комнате для кондиционера аналогично - глубокая штроба.
3. Добавляем по одной-две розетки к каждой имеющейся.
4. Подвесной потолок - много дырок в межэтажной плите.
С эл.щитком пока под вопросом, но думаю что сделаем короб в углу из гипсокартона от пола до потолка (типа фальшпанели) и туда всё спрячем.

Думаю не стоит так переживать - это же не перенос проёма в несущей стене (и то люди умудряются официально это оформить), да и дом у нас не сталинский с деревянными перекрытиями...
Кстати, у кого на какой стадии ремонт, с чем столкнулись ? Постараюсь в ближайшее время описать что и как у нас.

#247 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:53

Ремонт пока на нулевой стадии, так как не знаю как обустроить квартиру. К дизайнерам обращаться больно дорого выходит, а своей фантазии маловато. Если есть у кого знакомые дизайнеры, которые могут сделать работу не через фирму за адекватную цену, пожалуйста скиньте контакты. Перепланировок делать не хочу, нужна помощь именно в оформлении того что есть.

#248 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:24

у нас ремонт в заключительной стадии, обои, плитка, ламинат осталось, к 14 февраля думаем заехать.
Tatandr порадовал своим ответом Чемберлену :D
olga75 нам делала дизайнер (соседка по площадке) проект квартиры с расстановкой мебели и подбора цветов по согласованию с нашими желаниями. Жена довольна полностью. За дизайн без компьютерной графики берет 250 рублей за квадратный метр. В него входят два дизайн-макета-наброска карандашом квартиры разных цветовых решений. Если не понравилось что вы напридумывали, последующие макеты по 2000 рублей за штуку. У нас получилось совпадение того чего хотела жена со своими цветовыми решниями и то что предлагала дизайнер в третьем макете (в итоге дизайн встал нам всего в 15 тысяч - мы чуток поторговались :) Вот по нему сейчас и работают рабочие. Дизайнер Елена - 89067984813. Если нужны будут проверенные рабочие - посоветую тех что у меня сейчас работают, нареканий по 2/3 выполненных сейчас работ вообще нет и цена главное хорошая у них

Сообщение отредактировал GOD: 28 Январь 2010 - 21:43


#249 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:23

Были вчера в доме. Ну что же, в нашем третьем подъезде по ходу кто-то уже сломал монолитную стену, поскольку около подъезда лежали обломки монолита :(((
У нас ремонт пока в нулевой стадии, вчера только заказали железную дверь. Вот дверь поставят - начнем что-то думать

#250 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:29

nafan видел я эти куски, это всего лишь кто-то себе проем дверной расширил или перенес этот самый дверной проем. Это понятно было по размерам этих обломков, так что это не особо критично и не стоит переживать ;)

#251 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:25

у нас ремонт в заключительной стадии, обои, плитка, ламинат осталось, к 14 февраля думаем заехать.
Tatandr порадовал своим ответом Чемберлену :D
olga75 нам делала дизайнер (соседка по площадке) проект квартиры с расстановкой мебели и подбора цветов по согласованию с нашими желаниями. Жена довольна полностью. За дизайн без компьютерной графики берет 250 рублей за квадратный метр. В него входят два дизайн-макета-наброска карандашом квартиры разных цветовых решений. Если не понравилось что вы напридумывали, последующие макеты по 2000 рублей за штуку. У нас получилось совпадение того чего хотела жена со своими цветовыми решниями и то что предлагала дизайнер в третьем макете (в итоге дизайн встал нам всего в 15 тысяч - мы чуток поторговались :) Вот по нему сейчас и работают рабочие. Дизайнер Елена - 89067984813. Если нужны будут проверенные рабочие - посоветую тех что у меня сейчас работают, нареканий по 2/3 выполненных сейчас работ вообще нет и цена главное хорошая у них

GOD Скажите пожалуйста ,если это не секрет конечно,во сколько вам обошелся ремонт?
Я понимаю что этот вопрос риторический,кто-то хочет золотой унитаз,кто-то советский.Но все же если без изысков то на какую сумму надо ориентироваться?И сколько стоит работа,а сколько материалы?

#252 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:51

GOD, не знаю не знаю, но если это проем, то кто-то очень хорошо его расширил :)

#253 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:01

GOD Скажите пожалуйста ,если это не секрет конечно,во сколько вам обошелся ремонт?
Я понимаю что этот вопрос риторический,кто-то хочет золотой унитаз,кто-то советский.Но все же если без изысков то на какую сумму надо ориентироваться?И сколько стоит работа,а сколько материалы?

не секрет конечно, ремонт делаем без изысков, дизайнеру и рабочим сказали сразу, что хотим без понтов и пафоса, ламинат, плитка, обои. За 64 квадрата материала ушло с учетом дверей, электрики, плитки, ламината, подоконников, замков, сантехники - порядка 180 тысяч. Вот чем-чем а не нарадуюсь рабочими своими, качество и по деньгам не поверите - за ВСЮ работу (с учетом сантехники и электрики) 200 тысяч! :rolleyes:

#254 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:16

GOD, а можно посмотреть как они делают? Мы пока на черновые работы рабочих наняли, но я не уверена, что я хочу их до чистовой отделки допускать. И делают ли они потолочные гипсокартонные конструкции, кладут ли мозаику и тд.

По деньгам на материалы у Вас просто шикарно получилось, я рассчитываю потратить тысяч 800 на материалы с работой (77 метров), но мы делаем я бы не сказала, что с "понтами и пафосом", просто у меня муж помешан на качественности всего - если полы, то массивная доска, если плитка, то керамогранит, если двери, то массив по всему полотну, если диван, то кожа и тд. Самое дорогое это двери и полы выходят.

#255 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:03

Dashenka можно конечно посмотреть. Кладут все что можно, говорим что хотим - приезжает соответствующая бригада. Лично следил за тем. чтобы тот кто ровнял стены не клали плитку :)
Да, самое дорогое это плитка, двери и ротбанд выходят :)

#256 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:24

В-кратце, по-порядку.
Начинали за неделю перед новым годом, думали как лучше сделать и что будем делать, где и как. Как и многие начали с сантехники, точнее с разводки. Тут всё просто - какой самый лучший сантехник? правильно, тот который будет обслуживать наш дом, искать его потом не придётся, гарантию даёт да и посоветует как лучше сделать чтобы потом не было проблем. Позвонил, зовут его Валерий, но он дал мне телефон своего напарника (из соседнего дома), и через день по его списку я всё закупил. Материал труб - полипропилен. Выводы на кухне он мне сделал почти сразу, а в ванне и санузле договорились на потом, т.к. в санузле затеяли мини-перепланировку. Фильтры тонкой очистки я не ставил, но возможность предусмотрел.
Бригада знакомых рабочих "заселилась" только 15 января и неспеша приступили. Померили лазерным уровнем пол - разница 1.5 см между комнатами - подливаем немного "ровного пола" так, чтобы можно было стелить паркетную доску. Кстати, пока с женой прикидываем что будет лучше и выгодней - ламинат с подложкой-фанерой или паркетная доска без фанеры. (ессно не дорогая).
Стены кривые - штукатурка с маячками. Потолки кривые - решили сильно не выравнивать - визуально сделать ровными, частично гипсокартоном. По электрики добавляем проводку, старую не трогаем. Акцент на выравнивание стен именно в тех местах где будет мебель. Плитка: кухня, коридор (возможно не весь, думаем), санузлы.
Тёплый пол решил сделать только на кухне - и использовать его в основном только в межсезонье (осень, весна).
За работу ребята взяли по 4200р за м2, по срокам около 3.5 мес.
По Долгопрудному хороший ремонт (обзвонил ок. 5 бригад) выходит по 4800 за м2.
Материал закупаю в Леруа - удобно что работает магазин до 22-30. По мелочёвки - есть строймагазинчик через дорогу, рядом с домом где заключаем договор на домофон.
Ну вообщем-то пока всё, дальше будет видно.

Сообщение отредактировал Tatandr: 01 Февраль 2010 - 18:27


#257 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:41

А что подразумевается под "хорошим" ремонтом- просто хорошее качество или всякие навороты, перепланировка?
Кто нибудь брал в "Стройжилинвесте" акт разграничения балансовой принадлежности- по моему это так называется, нужно для того чтобы составить электропроект?

#258 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:42

А что подразумевается под "хорошим" ремонтом- просто хорошее качество или всякие навороты, перепланировка?
Кто нибудь брал в "Стройжилинвесте" акт разграничения балансовой принадлежности- по моему это так называется, нужно для того чтобы составить электропроект?


Я имел ввиду хорошее качество, ответственные и адекватные люди, гарантию.
Есть кто по 2000 за м2 делают но я бы не решился.
А что имеется ввиду по "всякими наворотами"? У нас ремонт получается обычный.

"Электропроект" это сильно -) У меня он весь набросан в голове. По сантехнике тоже проект нужно составлять?
Я думаю так скоро дойдёт до того что ремонт запретят делать пока не будет дизайн-проект утверждённый какими-нить уполномоченными организациями, архитекторами и т.п.

Сообщение отредактировал Tatandr: 02 Февраль 2010 - 12:46


#259 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:48

А что подразумевается под "хорошим" ремонтом- просто хорошее качество или всякие навороты, перепланировка?
Кто нибудь брал в "Стройжилинвесте" акт разграничения балансовой принадлежности- по моему это так называется, нужно для того чтобы составить электропроект?

Ольга, а Вам не рассказали зачем составлять этот электропроект? Полностью поддерживаю Tatandr, делайте что хотите Вы, только в рамках безопасного разума ;)

#260 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:16

Кто нибудь брал в "Стройжилинвесте" акт разграничения балансовой принадлежности- по моему это так называется, нужно для того чтобы составить электропроект?



Мы брали этот акт и план того, как сделана проводка в доме. Они не очень хотели его давать, но дали в конечном итоге.

А под хорошим ремонтом лично я подразумеваю прежде всего качество самого ремонта - чтобы глаз не цеплялся за всякие косяки - криво положенную плитку, потолок волной и тд. и качество материалов. А навороты - это очень индивидуально, зависит и от вкуса и от бюджета. Можно наворотить все что угодно, но если оно непонятно как сделано, то "хорошего ремонта" не получится.

Tatandr А за сколько денег он Вам сантехнику сделал?

GOD очень хочу посмотреть, может договоримся когда можно заглянуть? Мы живем в Долгопе, поэтому можем практически в любое время.





Яндекс.Метрика