Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#281 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:07

Сорри, скажу как мы сделали.
На лест. площадке от щита - коробом до входной двери, далее отверстие сверху в углу. Должно влезть: кабель телефона, антенна, витая пара.

Т.е. наружный короб до входной двери?

#282 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:10

Т.е. наружный короб до входной двери?

да, по другому никак, только если попробовать все провода протянуть по перекрытиям в этой трубочке, НО никто не дает гарантий, что у этой трубочки нет заломов и что она под стяжкой лежит идеально кругло и ровно :)

#283 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:11

gerser тянули отдельным накладным коробом от общего щитка до квартиры сразу телефон, интернет и телевизор. Домофонный провод был уже заведен в квартиру через перекрытия (та трубка что торчит у входной двери)

А это разве не телефонный провод?Сгд. звонили из телемаркета,просили быть в кв. 9-10 февр. чтоб проверить зуммер и подключить телефон.Так они утверждают что это их закладная с телефон. кабелем.

#284 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:16

Т.е. наружный короб до входной двери?


Точнее так: Наружный короб под самым потолком до стены (вх.дверь), там же отверстие в квартиру.
p.s. Нам тоже говорили что это телефонный кабель.

#285 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:17

А это разве не телефонный провод?Сгд. звонили из телемаркета,просили быть в кв. 9-10 февр. чтоб проверить зуммер и подключить телефон.Так они утверждают что это их закладная с телефон. кабелем.

я не исключаю возможности, что у Вас в трубке и домофонный и телефонный кабель. Но по существу. строители должны были по договору в этой трубке завести к вам в квартиру только домофон, остальное не их забота ;)

#286 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:53

я не исключаю возможности, что у Вас в трубке и домофонный и телефонный кабель. Но по существу. строители должны были по договору в этой трубке завести к вам в квартиру только домофон, остальное не их забота ;)

Я лишь передаю то что сказали мне в Телемаркете
тел.4081125 Наталья
Так что с их слов это их провод.Ни про какой домофон я пока не слышал.

#287 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:43

вчера вечером в 22 часа довозил материал рабочим, хочу сказать, что работают домофоны и теперь в любое время можно беспрепятственно попасть в свой подъезд.
так же вчера имел разговор со службой ФМС которые крутились у второго подъезда, завидев меня подошли и расспрашивали кто я, откуда и какие рабочие у меня работают. Зашли со мной в квартиру (помогли немного занести материал) проверили документы у двух рабочих живущих в моей квартире (благо у фирмы что делает мне ремонт все с этим в порядке), у ребят оказалась подмосковная прописка. После чего эти ФМСники удалились сказав что ищут нелегалов. Так что, у кого работают нелегалы - имейте это ввиду.

#288 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:15

Вопрос: Уровень пола в ванне/туалете делали вровень с уровнем пола прихожей?

У моих ребят тоже всё в порядке с доками, но они себе взяли за правило никому без предупреждения хозяина дверь не открывать.
А с такими вот ищущими наживы и спрашивающих кто я да откуда стараюсь вообще не разговаривать.

Сообщение отредактировал Tatandr: 05 Февраль 2010 - 09:30


#289 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:30

Вопрос: Уровень пола в ванне/туалете делали вровень с уровнем пола прихожей?

зачем? :blink: этот уровень специально делается для случайных протечек в ванной комнате. Если вдруг у Вас что прорвет или потечет, или стояк лопнет или соседи начнут топить, с этим перепадом (обычно 5 см в ванных и туалете) у вас будет время обнаружить и постараться устранить этот потоп чтобы не затопилась вся квартира. Если сделаете в ровень - то сами понимаете даже пролитый стакан воды в ванной может оказаться у вас в прихожей

А с такими вот ищущими наживы и спрашивающих кто я да откуда стараюсь вообще не разговаривать

как же с ними не разговаривать то? :rolleyes: это ж Федеральная миграционная служба России, в спецодежде и в сопровождении милиции, у них работа такая.

#290 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:05

Приветствую, новоселы.
Как вы планируете провести интернет, ведь наверное для многих качественный интернет не менее важен, чем стационарный телефон?

#291 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:03

И Вам приветы -)
А чего его проводить? Наша телефонная компания "Телемаркет" предоставляет доступ в интернет. Также на подъездах есть реклама MD-telecom (бывшая dolgopa.net) на ней я сейчас сижу, доволен.

#292 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:30

А как подключится к MD-telecom? Как скоро делают с момента поступления заявки и сколько стоит?

#293 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:42

Вот их сайт, там тарифы есть http://www.md-telecom.ru/

Мы за подключение (не в новостройку) отдавали 2500р, и вся сумма уходила на счёт. (сейчас уже 1500р). По срокам подключения что-то около 2 недель. Работает очень стабильно, есть торрент-локалка города с пересекающимися сетями москвы. Бывают тех.выключения но редко и ночью. Карточки оплаты можно купить в круглосуточных магазинах города (адреса на сайте).

Осталось только выяснить подключили они нашу новостройку к своей сети и настроили оборудование.

Сообщение отредактировал Tatandr: 06 Февраль 2010 - 20:45


#294 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:01

И Вам приветы -)
А чего его проводить? Наша телефонная компания "Телемаркет" предоставляет доступ в интернет. Также на подъездах есть реклама MD-telecom (бывшая dolgopa.net) на ней я сейчас сижу, доволен.


То есть у Вы уже провели интернет в новостройке и пользуетесь им? Тогда, если не сложно не могли бы ли Вы написать какой провайдер, какой тарифный план, факт. скрость приема, средний суточный объем траффика, как часты отключения?

Потом, может чего-то не понимаю - не специалист, но помоему для начала нужно провести кабель в квартиру, а люди здесь пишут , что у них возникли какие-то сложности с проведением кабелей от распредкоробок до квартиры.

Что означает , что Вы "сидите" на рекламе MD-telecom?

#295 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:05

То есть у Вы уже провели интернет в новостройке и пользуетесь им? Тогда, если не сложно не могли бы ли Вы написать какой провайдер, какой тарифный план, факт. скрость приема, средний суточный объем траффика, как часты отключения?

Потом, может чего-то не понимаю - не специалист, но помоему для начала нужно провести кабель в квартиру, а люди здесь пишут , что у них возникли какие-то сложности с проведением кабелей от распредкоробок до квартиры.

Что означает , что Вы "сидите" на рекламе MD-telecom?

На прошлой неделе звонили из Телемаркете на счет телефона,чтоб уже включить.И заодно я поинтересовался на счет интерента.Сказали что б пока идет ремонт прокинуть кабель (витая пара для интернета),что я и сделал вместе с телевизионным кабелем в одном коробе от кв. до щитка,ни каких сложностей.Пока это все что смог сделать в этом направлении.Пока идет ремонт мне интернет не нужен.
GOD а вы кабель пожаротушения тоже муровали в бетон?

#296 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:28

GOD а вы кабель пожаротушения тоже муровали в бетон?

это кабель НЕ пожаротушения, а пожарная сигнализация. Т.е. в случае чего Вы из квартиры включаете тревогу и она звенит на весь подъезд. И отключить ее могут только где-то. Я ее вообще срезал и удалил за ненадобностью. В случае чего такая кнопка есть на общей площадке. Дома она мне не нужна, дети могут нажать и не вписывалась она в интерьер квартиры.

Сообщение отредактировал GOD: 08 Февраль 2010 - 10:29


#297 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:41

это кабель НЕ пожаротушения, а пожарная сигнализация. Т.е. в случае чего Вы из квартиры включаете тревогу и она звенит на весь подъезд. И отключить ее могут только где-то. Я ее вообще срезал и удалил за ненадобностью. В случае чего такая кнопка есть на общей площадке. Дома она мне не нужна, дети могут нажать и не вписывалась она в интерьер квартиры.

Понял спасибо,сделаю так же :P

#298 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:54

на счет интернета на первых парах в доме будет только ТВ-маркет, может потом и другие кинут локалку, но это требует времени, т.к. чтобы прокинуть локалку в дом им нужно будет договариваться со Стройжилинвестом, а это сами понимаете - деньги :) А Тв-маркет со Стройжилинвестом тесно сотрудничают и дураку будет понятно, что первым в доме будет ТВ-маркет. Но и им тоже надо будет прокинуть провода по всему дому чтобы иметь сеть. Вот я их по этому поводу достаю уже с декабря каждый месяц, пока кормят "завтраками" но чем больше будет поступать им звонков из нашего дома, тем я думаю будет быстрей интернет :)

#299 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:24

К вопросу о срезании проводов от пожарной сигнализации:( я вот решила проводочки просто снять и запрятать в шкафчик, где у меня будет эта красная кнопочка спрятана и все прочее барахло), у кого есть в квартире пожарная лестница с люком к соседям - отзовитесь, что с этим чудом делать???

У кого этой лестиницы нет, просьба не словоблудить, потому что легко рассуждать о пожарной безопастности когда у тебя в квартире ничего подобного нет, а когда ты понимаешь , что к тебе в любой момент может с любого этажа зайти гость из средней азии мысли как то сразу идут в другом направлении.

Сообщение отредактировал olga75: 09 Февраль 2010 - 12:10


#300 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:58

То есть у Вы уже провели интернет в новостройке и пользуетесь им? Тогда, если не сложно не могли бы ли Вы написать какой провайдер, какой тарифный план, факт. скрость приема, средний суточный объем траффика, как часты отключения?
Потом, может чего-то не понимаю - не специалист, но помоему для начала нужно провести кабель в квартиру, а люди здесь пишут , что у них возникли какие-то сложности с проведением кабелей от распредкоробок до квартиры.
Что означает , что Вы "сидите" на рекламе MD-telecom?


Интернет не провели. И дом как я понял ещё не скоро подключат к сети МД.
А сижу я на мд телекоме потому что живу рядом с домом. Как сказал GOD самый реальный интернет в ближайшее время - подкл. к тел. комп. "телемаркет".

К вопросу о срезании проводов от пожарной сигнализации:( я вот решила проводочки просто снять и запрятать в шкафчик, где у меня будет эта красная кнопочка спрятана и все прочее барахло), у кого есть в квартире пожарная лестница с люком к соседям - отзовитесь, что с этим чудом делать???

У кого этой лестиницы нет, просьба не словоблудить, потому что лекго рассуждать о пожарной безопастности когда у тебя в квартире ничего подобного нет, а когда ты понимаешь , что к тебе в любой момент может с любого этажа зайти гость из средней азии мысли как то сразу идут в другом направлении.


У нас есть лестница, но пока решили дождаться соседей сверху и снизу, что они решат. Пока в мыслях сделать на её месте стеллаж, но люк оставить, сделать из ламината крышку и повесить замок. Соответственно на люк в потолке тоже замок.
Когда получали ключи, вместе с ключницей был человек из компании-застройщика. Он сказал так: Мы сделали как положено, согласно проекта, а убирать лестницы и замуровывать люки это на ваше усмотрение.





Яндекс.Метрика