Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#541 Adel

Adel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:46

Запросите пожалуйста - не скажу что срочно нужен. но по возможности чтобы он был у нас на руках.
А по поводу ссылки Вашей - на сайте нашей администрации не размещается ни одного документа!



хорошо напишите точно как это документ называется и еще раз тк машины у меня нет (но я принципиально против платных парковок) то в очереди стоять нет желанья подъеду к БТИ в субботу если займете очередь и еще почитав все ссылки форума можно сделать вывод что земля может быть или частная собственников квартир(придомовая) или муниципальная. в первом случае, все что происходит с общим имуществом жильцов- только на основании решения общего собрания собственников, во-втором- по конкурсу. Либо "Было" собрание (ясно, подделка подписей ониесть в УК и ДУКС) а конкурса не было (на сайте нет таких заявок)

#542 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:24

хорошо напишите точно как это документ называется и еще раз тк машины у меня нет (но я принципиально против платных парковок) то в очереди стоять нет желанья подъеду к БТИ в субботу если займете очередь и еще почитав все ссылки форума можно сделать вывод что земля может быть или частная собственников квартир(придомовая) или муниципальная. в первом случае, все что происходит с общим имуществом жильцов- только на основании решения общего собрания собственников, во-втором- по конкурсу. Либо "Было" собрание (ясно, подделка подписей ониесть в УК и ДУКС) а конкурса не было (на сайте нет таких заявок)

он называется "паспорт на многоквартирный дом", из него нам нужен "план земельного участка отведенного под многоквартирный дом" и "Экспликация земельного участка" - если есть
с очередью Adel кто может помочь? Присоединяйтесь соседи!

Сообщение отредактировал ILGO: 09 Декабрь 2010 - 14:30


#543 contras

contras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:30

В новом БТИ очередь? Вы верно не были в старом.
Как думаете с чем связана приостановка работ? Нет детали забора - в этом месте она идет нестандартная, или реакция предпринимателя?
Теперь о грустном, я беседовал с адвокатом. И он поведал мне следующее.
Приобретение части прилегающей к жилому дому территории в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством было возможно И БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ, НО ДО ПРИНЯТИЯ ДОМА ГОСКОМИССИЕЙ т.к. до приемки дома еще право собственности ни один дольщик не зарегистрировал (это в свою очередь невозможно). ГК может принять дом с проектом, в которые могли быть внесены застройщиком изменения, например иная планировка и размер прилегающей территории, площадь и расположение нежилых помещений чердаки, холлы, подвалы - например чердак в 3й секции нашего дома был выкуплен именно по такой схеме, до сдачи дома, так как после оформления прав собственности дольщиками пришлось бы такой вопрос ставить на общем собрании, подписи собирать, регламент, выплаты каждому собственнику - ведь это все общее ну и т.д. И далее во всякие там кадастры и регпалаты идет такой дом, с такими стоянками и песочницами и документами на них как на момен приемки дома её величеством государственной комиссией. Со слов юриста подобная практика распространена и в других городах, и если наши деятели сделали все юридически грамотно - перспектив никаких. Короче, если ДУКС продал часть своей стройплощадки во время строительства дома кому-то , то он имел на это право - так выходит. А вот если сделка была после ГК, которая приняла дом с проектом гостевой стоянки и т.д., то это незаконно, и перспектива у дела есть.
Идем дальше. Есть информация, что вся эта земля с нашим домом и включая грунтовую парковку раньше принадлежала ДНПП, между грунтом и ближними кустами, где разравнивали и сеяли газон, неизвестно чья, но там идут магистральные коммуникации, заложенные в шестидесятых годах, дальше территория гидротехнического сооружения Канал им. Москву ФГУП Мосводоканал - это типа уже не Долгопрудный. В 2005 у ДНПП был выкуплен участок ДУКСом. Какой участок, где его границы узнать не удалось, но, вероятно весь оставшийся кусок, до территории магистральных коммуникаций. Потом они могли часть его продавать и перепродавать сколько угодно никого не спрашивая - 5 лет уже прошло. Новый собственник земли мог даже её облагородить, заасфальтировать, поставить освещение по согласованию и совместно с компанией застройщиком.
Закончил специалист со мной беседу такими словами: вот если бы они мне поручили провернуть такое дело, 100% я бы им все организовал по закону, что никто бы не подкопался, если есть время все можно правильно сделать.
Выходит все не так просто.

#544 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:15

Выходит все не так просто.

так в итоге то что? это все теория, а на практике что? Этот юрист не предложил попробовать узнать истинную картину за энное вознаграждение?

#545 contras

contras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:20

так в итоге то что? это все теория, а на практике что? Этот юрист не предложил попробовать узнать истинную картину за энное вознаграждение?

Нет. Это незаинтересованный в наших деньгах юрист мой дальний родственник из Челябинска, в гости ко мне надолго он не поедет. Потому его и спрашивал. Чуть ранее Вы предлагали прояснить ситуацию и потом уже нанимать. Найти адвоката по нашему вопросу в мск не проблема, нужно ему хоть какие нибудь планы, схемы показать, например собрать у кого чего есть по нашему дому, вплоть до фоток стройки если есть, фотку схемы нашего дома, помните такая висела в старом помещении офиса продаж и т.д., назначить собрание, поставить вопрос, рассмотреть наши возможности и запросы юристов, проголосовать может быть, назначить ответственного и снарядить его всем необходимым для обхода трех-четырех контор с предложением заняться этим. Как я слышал от одних обманутых дольщиков они примерно так начинали, и лучше поскорее, а то у нас в Долгопе могут и задним ходом все поисправлять и в кадастре и где угодно. Других вариантов пока не представляю.

#546 Adel

Adel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:26

Нет. Это незаинтересованный в наших деньгах юрист мой дальний родственник из Челябинска, в гости ко мне надолго он не поедет. Потому его и спрашивал. Чуть ранее Вы предлагали прояснить ситуацию и потом уже нанимать. Найти адвоката по нашему вопросу в мск не проблема, нужно ему хоть какие нибудь планы, схемы показать, например собрать у кого чего есть по нашему дому, вплоть до фоток стройки если есть, фотку схемы нашего дома, помните такая висела в старом помещении офиса продаж и т.д., назначить собрание, поставить вопрос, рассмотреть наши возможности и запросы юристов, проголосовать может быть, назначить ответственного и снарядить его всем необходимым для обхода трех-четырех контор с предложением заняться этим. Как я слышал от одних обманутых дольщиков они примерно так начинали, и лучше поскорее, а то у нас в Долгопе могут и задним ходом все поисправлять и в кадастре и где угодно. Других вариантов пока не представляю.


у меня тоже есть родственники в Челябинске

#547 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:07

Интересно, а если подойти к охране какой-нить действующей парковки и взять телефон хозяина, а затем спросить у него знает ли он владельца нашей ? Возможно так будет быстрее чем ждать месяц.
Они же наверняк все связаны между собой чтобы цены держать.

#548 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:47

Люди!Всем здравствуйте!Можно я отвлеку вас от этой темы?У нас в квартире(угловая 1й подъезд) как начались дожди стали мокнуть углы стен и пол!Это просто кошмар какой-то!Мы никак не можем понять - то ли там очень влажно, то ли холодно(из окон сифонит).Кто- нибудь сталкивался с таким?Что делать???

#549 Somebody

Somebody

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:56

Похоже на то, что гидроизоляция очень плохая =((

#550 pilotwife

pilotwife

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:41

Соседи! Обратите внимание, что на сайте ДСК до сих пор висит объявление о продаже квартир в нашем доме, в котором указана как плюс ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА!!!! Таким образом потенциальных покупателей уже разводят как и нас!!!! Юриста надо опытного срочно. А собрание сегодня будет?

#551 kotik12

kotik12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:50

Таким образом потенциальных покупателей уже разводят как и нас!!!!

Скажите, пожалуйста, на что разводят? Что-то с этим домом не так?

#552 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:03

Люди!Всем здравствуйте!Можно я отвлеку вас от этой темы?У нас в квартире(угловая 1й подъезд) как начались дожди стали мокнуть углы стен и пол!Это просто кошмар какой-то!Мы никак не можем понять - то ли там очень влажно, то ли холодно(из окон сифонит).Кто- нибудь сталкивался с таким?Что делать???

Да, точно. У нас тоже угловая. Не столько дует из окон, сколько дует от стен и к сожалению паркетная доска приподнялась в месте расположения балконной двери. Я конечно начала грешить на укладчиков паркета. Что делать пока не знаю. На балконе положила теплые полы,но результат.....Пока не сильных морозов и быстрых оттепелей не могу понять ,что происходит....

Соседи! Обратите внимание, что на сайте ДСК до сих пор висит объявление о продаже квартир в нашем доме, в котором указана как плюс ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА!!!!

СОСЕДИ! А что ВЫ думаете по поводу детского бассейна заявленного на сайте!

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Декабрь 2010 - 22:41
Откорректирована ссылка


#553 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:10

СОСЕДИ! А что ВЫ думаете по поводу детского бассейна заявленного на сайте!

Соседи! Обратите внимание, что на сайте ДСК до сих пор висит объявление о продаже квартир в нашем доме, в котором указана как плюс ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА!!!! Таким образом потенциальных покупателей уже разводят как и нас!!!! Юриста надо опытного срочно.

на заборе тоже много чего пишут что бы привлечь людей - факты всегда только на бумаге с печатью, вот такие бумаги нам и нужны, а на надписи на сайте не обращайте внимание, это всего лишь фарс.

Скажите, пожалуйста, на что разводят? Что-то с этим домом не так?

все с этим домом в порядке, с чиновниками немного не так ;)

Adel, у Вас есть новости из БТИ?

#554 Adel

Adel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:00

на заборе тоже много чего пишут что бы привлечь людей - факты всегда только на бумаге с печатью, вот такие бумаги нам и нужны, а на надписи на сайте не обращайте внимание, это всего лишь фарс.

все с этим домом в порядке, с чиновниками немного не так ;)

Adel, у Вас есть новости из БТИ?



желающих не было занять очередь. как только закончите словоблудие я готова подойти в БТИ. если вопросы пишите на mail

#555 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:19

Я попробую на этой неделе зайти в БТИ, если очередь будет не гигантская, то закажу эти бумажки.

#556 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 14:13

>>>>>Да, точно. У нас тоже угловая. Не столько дует из окон, сколько дует от стен и к сожалению паркетная доска приподнялась в месте расположения балконной двери. Я конечно начала грешить на укладчиков паркета. Что делать пока не знаю. На балконе положила теплые полы,но результат.....Пока не сильных морозов и быстрых оттепелей не могу понять ,что происходит....

А может, организовать какую-нибудь независимую экспертизу по оценке строительства, или еще что-то в этом роде....Просто, если от трех дней дождя стены на глазах мокнут и обои отслаиваются, то чтож дальше-то будет!!!

#557 contras

contras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:04

А может, организовать какую-нибудь независимую экспертизу по оценке строительства, или еще что-то в этом роде....Просто, если от трех дней дождя стены на глазах мокнут и обои отслаиваются, то чтож дальше-то будет!!!



Почему бы Вам не обратиться на спец форумы про протечки и конденсаты, типа www.mastercity.ru

Что с забором, я в коммандировке, спросит не у кого, возведение забора продолжилось или нет ?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Декабрь 2010 - 20:50


#558 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:48

Уважаемый Contras!Это ОБЩИЙ форум НАШЕГО ДОМА, а не форум по отдельно взятой теме!А мои мокнущие стены гораздо РЕАЛЬНЕЕ борьбы с произволом администрации!

#559 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:53

Вообще, если у вас реально видно мокнующую стену Вам лучше обратиться в эксплуатирующую организацию. Для полного счастья прийти к главному инженеру и написать претензию, которую они должны удовлетворить. Если это проблема фасада то это не Ваша головная боль - вызывут они альпинистов или сами полезут - должны устранить и как, Вас должно волновать меньше всего. Если с такой проблемой дом был сдан то опять же эксплуатирующая организация должна устранить, а не застройщик. В конце концов наша компания-застройщик и наша эксплуатирующая организация идут плечом к плечу.
Ну а сначало возможно просто позвать какого-нибудь техника-смотрителя чтобы помог разобраться отчего мокнет. Желательно чтобы было видно.
Ну как-то так.

Сообщение отредактировал Tatandr: 15 Декабрь 2010 - 23:55


#560 syrka

syrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:16

Отличная мысль!Спасибо!





Яндекс.Метрика