Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#621 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:03

Мосэнерго находится на ул.Пацаева , д.7. Я ходила к ним дважды, отпрашивалась с работы. В результате в последний раз когда пришла они опять не работыли по техническим причинам.Когда спросила "когда же можно прийти заключить договор?" ответ был : " Да не ходите. Идите платите через терминал по счетчику." А платежку я распечатала через официальный сайт ОАО "Мосэнергосбыт". Так и плачу , договора нет.


Спсб за инфу. Платежку тоже распечатала, но вопрос в другом: где взять данные для полей "Книга", "Абонент", "К.р." Только после заполнения этих полей в платежку автоматом подставляются реквизиты получателя платежа. Попытаюсь все таки сходить туда или по крайней мере, дозвониться... что тоже оказалось непросто :(

#622 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:00

Мосэнерго находится на ул.Пацаева , д.7. Я ходила к ним дважды, отпрашивалась с работы. В результате в последний раз когда пришла они опять не работыли по техническим причинам.Когда спросила "когда же можно прийти заключить договор?" ответ был : " Да не ходите. Идите платите через терминал по счетчику." А платежку я распечатала через официальный сайт ОАО "Мосэнергосбыт". Так и плачу , договора нет.

bsvСпасибо огромное за подсказку! Только на счетчике я видел один показатель или там надо что то нажимать или переключать (где там Т1 и Т2)

#623 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:05

bsvСпасибо огромное за подсказку! Только на счетчике я видел один показатель или там надо что то нажимать или переключать (где там Т1 и Т2)


Аналогично, только показываются две цифры попеременно - 70 и 60 кВт. Как понять какая из них какая?

#624 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:09

Аналогично, только показываются две цифры попеременно - 70 и 60 кВт. Как понять какая из них какая?

Если счетчик стандартный Меркурий, то там поочередно показываются 3 значения: Т1, Т2 и их сумма. При показе Т1 и Т2 перед значением загорается маленький символ Т1 или Т2. При общем не помню что отображается, но он больше всех, и так понятно :rolleyes:

#625 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:17

Если счетчик стандартный Меркурий, то там поочередно показываются 3 значения: Т1, Т2 и их сумма. При показе Т1 и Т2 перед значением загорается маленький символ Т1 или Т2. При общем не помню что отображается, но он больше всех, и так понятно :rolleyes:


Спасибо! В упор не видел никаких символов. Буду смотреть еще раз :)

А кто подскажет какая электрическая мощность выделена на квартиру и отдельно на электроплиту? Или это управляющую компанию надо пытать?

Сообщение отредактировал Konstinn: 09 Февраль 2011 - 17:18


#626 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:20

А кто подскажет какая электрическая мощность выделена на квартиру и отдельно на электроплиту? Или это управляющую компанию надо пытать?

Посмотрите номинал соответствующего автомата и умножте на 220 :rolleyes:

#627 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:20

Оплатить за электричество по квитанции можно и в Москве. Если заметили то получатель московский р/с "Мосэнергосбыт". Раньше платил с карты сбербанка введя "книгу, абонента и т.п.", но в последнее время эту лавочку прикрыли сославшись на то что отделение р/с мытищинское.
Оплатил через оператора-кассира в первом попавшемся отделениее СБ с небольшой комиссией. Причём платить можно одной общей суммой, даже если у вас 3-х тарифный счётчик. Через банкомат выходило 2 чека - день и ночь.
Ну а если посветить фонариком на счётчик через стекло дверцы щитка - всё отлично видно и Т1 и Т2. :rolleyes:

P/S Посмотрите на подпись SergeAS много нужной информации, возможно и для нас что-то пригодится на сайте дома по госпитальной.

Сообщение отредактировал Tatandr: 09 Февраль 2011 - 17:22


#628 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:21

Посмотрите номинал соответствующего автомата и умножте на 220 :rolleyes:


Автоматы-то можно поменять :) Буду мучить УК.

#629 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:31

Появились новые требования))) Теперь чтобы отдать заявления по нашей проблеме собственников, нужно предоставить вместе с заявлением копию права собственности (если оно имеется) или копию договора на долевое строительство на имя подающего заявление. Скажем так, это административный барьер сделали, ерундовый конечно, но его я сегодня преодолеть не смог, т.к. квартира оформлена на супругу, а ее таскать с грудным ребенком, по администрациям и прокуратурам я не буду. Отсюда вопрос: кто сможет выделить время и сходить в прокуратуру и администрацию? Заявления есть на руках, я их Вам передам, от вас нужно будет только 2 копии подтверждающих право собственности в нашем доме.


Альтернативное предложение. Прриложить копию и отправить в адрес заказной почтой с уведомлением. Тоже будет надлежащая подача.


Приветствуем всех!!! Были в отъезде-сейчас присоединимся активнее к решению проблем нашего дома. Повесим сегодня объявление в подъезде №5. Звонили в Первый Столичный юридический центр, информация такая: консультируют только по предварительной записи. Назначают день приема. С собой нужно иметь все письма-ответы( и вообще, все, что есть по сути вопроса). Услуга платная-2000 руб. Район м. Охотный ряд. тел.(495)763-90-66. Если нам это интересно, то можем получить у них консультацию по нашему вопросу. В случае если удобнее работать с юристом, о котором писали выше, то тоже -ЗА.


Если кто-то готов сходить, конечно, надо сходить, наши головы хорошо, а еще одна еще лучше

#630 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:34

Ходить по инстанциям времени нет, но отправить запросы и заявления заказным письмом могу. Если десяток-другой жильцов отправит такие письма, на нас, возможно, обратят внимание. Вывешивайте тут текст и адреса куда слать кляузы.

#631 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:59

Не, подписать надо будет одно ото всех. тогда это будет коллективная жалоба. в этом случае есть преимущества. Например, прокурор в защиту интересов подателей коллективной жалобы может обратиться в суд. а за одного обращаться права не имеет

#632 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:50

Раньше платил с карты сбербанка введя "книгу, абонента и т.п.", но в последнее время эту лавочку прикрыли сославшись на то что отделение р/с мытищинское

Оплатить можно и на сайте МосЭнергоСбыта с помощью кредитки. Лично я так и плачу
Кстати, там же есть личный кабинет, откуда можно управлять своими платежами и получать множество полезной информации

Автоматы-то можно поменять

Но это потом, на этапе сдачи этого никому не надо и ставят дешевые автоматы по разрешенной мощности, иначе электрическую часть дома просто не сдали бы

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2011 - 23:28


#633 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:52

заявления у меня на руках, можем собраться в пятницу 11 февраля скажем в 21.00 у 3 подъезда, кто придет тот подпишет, если найдет человек кто сможет отнести их (и у кого есть копия права или договор на свое имя) - сразу и передадим в руки.
Как на это смотрите?

#634 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:34

Положительно.

#635 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:53

Одобрям. Вот только отнести не смогу.

#636 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:06

Если кто озадачен приобретением кухни могу поделиться купоном на скидку от кухни "Форема", 4%.
Просьба обращаться если вы действительно будет заказывать мебель в ФОРЕМЕ (жаль зря раздавать скидочные купоны).

#637 velvet

velvet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:39

заявления у меня на руках, можем собраться в пятницу 11 февраля скажем в 21.00 у 3 подъезда, кто придет тот подпишет, если найдет человек кто сможет отнести их (и у кого есть копия права или договор на свое имя) - сразу и передадим в руки.
Как на это смотрите?


Здравствуйте письма могу отнести я если проинформируете куда? Только в пятницу прийти на собрание не смогу :(
Могу встретиться в субботу у 3-го подъезда мой телефон: 8(925)506-6184 Ольга. :rolleyes:

#638 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:57

Здравствуйте письма могу отнести я если проинформируете куда? Только в пятницу прийти на собрание не смогу :(
Могу встретиться в субботу у 3-го подъезда мой телефон: 8(925)506-6184 Ольга. :rolleyes:


Поддерживаю! Лучше в субботу вечером. В пятницу сложно.

Если кто озадачен приобретением кухни могу поделиться купоном на скидку от кухни "Форема", 4%.
Просьба обращаться если вы действительно будет заказывать мебель в ФОРЕМЕ (жаль зря раздавать скидочные купоны).


Думаю в эту сторону. А у вас был личный опыт с Форемой? Стоит с ними связываться? Или вы продавец Форемы? :)

#639 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:12

заявления у меня на руках, можем собраться в пятницу 11 февраля скажем в 21.00 у 3 подъезда, кто придет тот подпишет, если найдет человек кто сможет отнести их (и у кого есть копия права или договор на свое имя) - сразу и передадим в руки.
Как на это смотрите?


поддерживаю, подпишусь

#640 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:30

Думаю в эту сторону. А у вас был личный опыт с Форемой? Стоит с ними связываться? Или вы продавец Форемы? :)


Немного информации по дровам :rolleyes: (Слэнг мебельщиков).

Итак, Кухня. Кухня полностью переехала со старой квартиры, к тому же ей было всего около 4х лет.
В новой квартире помещение кухни больше и мы решили докупить там же... получилось, докупили ещё столько же ).
На удивление новые фасады полностью соответствовали цвету и оттенку старых, вписались как родные. И на этот раз компания не подвела.
Мебельная фабрика "Форема" (www.forema.ru). Кому интересно - у нас имеется отрывная бонусная карта, скидка по ней будет 4%.
Ближайший офис - м.Бибирево (работают ДО 24-00).
Могу посоветовать хорошего техника-дизайнера от Форемы, мы вызывали только его, опять же если решитесь на покупку и дойдёт дело до приезда т-д.

Диван в комнату.
Объездили несколько салонов. Нужен был большой диван с методом раскладки - аккордеон (вперёд). По нашим интересам подходил только
фабрики 8 марта. Хоть цена была немного кусачая, но качество и вправду хорошее. Больше всего переживали за качество сборки - не подвели.
Заказывали в салоне ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе. Девушки-менеджеры помогли со сроками - на неделю раньше привезли.

Шкаф-купе совмещённый с прихожей.
Были в A.R.Line, Mr.doors, Роникон. Остановились на Командоре. (Дмитровский мебельный комбинат). http://www.moscow-komandor.ru
В целом всё устроило, ДСП Польша, фурнитура фирменная, командоровская и цена в пределах разумного. Заказывали в мебели россии на ул. Свободы. Шкаф и сборка на твёрдую 5. Теперь думаем в комнату
заказать там же. Кстати у них открылся офис: г. Долгопрудный, пр-т Пацаева, д. 15 "а". 2-й этаж. Техник-консультант Любовь.

К 9 на встречу скорее всего не успею. В субботу намного реальней.

Сообщение отредактировал Tatandr: 11 Февраль 2011 - 15:38






Яндекс.Метрика