Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#741 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:48

А вы прежде чем получить ключи от квартиры платили за телефон в тв-маркете ? Вот там всё и подключают... http://www.tvmapket.ru/

#742 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:29

А вы прежде чем получить ключи от квартиры платили за телефон в тв-маркете ? Вот там всё и подключают... http://www.tvmapket.ru/

Честно говоря не помню, но кажется не платил. Но за информацию спасибо.

#743 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:46

Честно говоря не помню, но кажется не платил. Но за информацию спасибо.

Звонил на счет подключения телефона в ТВ Маркет, говорят 3000 руб областной, 8000руб московский за подключение. Кто что посоветует, какой лучше?

#744 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:32

Звонил на счет подключения телефона в ТВ Маркет, говорят 3000 руб областной, 8000руб московский за подключение. Кто что посоветует, какой лучше?

495, 498, 499 с 11.01.2011 cоcтавляют единый пул, звонки между ними бесплатны. Можно вот тут про все это почитать. У московского номера нет никаких дополнительных привелегий, разве что пальцы гнуть... :D

#745 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:57

Звонки-то может и бесплатны а вот удобство звонка из Москвы и наоборот (набор кода) не очень удобно хотя уже привычно. И потом, на старых АТС в Москве иногда под вечер 8-ка "срывается".
Импульсным набором вообще кажется прошлый век: набираем 8... пауза... гудок, набираем 4..9...8..набор идёт, и потом ещё 7 цифр абонента, проще с мобилы набрать. Пожилым проще дозваниваться без кода. Но одно радует что у нас цифровая АТС которой доступны многие современные функции.

Я спрашивал месяц назад в ТВ маркете про московский номер, сказали нет у них в наличии.

Вообще, очень странно по поводу телефона. Нам и ещё я думаю многим здесь эта история знакома. Т.е. без договора на телефон ключи от квартиры не выдавали и хочешь-нехочешь а тогда 4000р за телефон в коде 498 нужно было заплатить, подписав договор. За каждой квартирой был закреплён номер. И не важно нужен он тебе или нет. Владимир, как Вам удалось этого избежать? Если Вы покупали квартиру у частника то скорее всего телефонный номер уже у вас оплачен. Хотя, возможно и ошибаюсь, видимо на последние продаваемые квартиры таких "льгот" уже не было, лишь бы продать.

Сообщение отредактировал Tatandr: 22 Апрель 2011 - 18:03


#746 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:24

Соседи, а подскажите плз координаты нашего участкового.
очень презабавную картину наблюдала сейчас у своего (второго) подъезда. Одна мадам не стесняясь моет машину прям перед подъездом развозя грязь.
На замечание реакции было ноль! На предупреждение о том, что за такие действия может последовать определенное наказание и ответственность реакции так же не было, после чего муж просто пошел и сфотографировал сие действие, так сказать сам процесс, героиню, машину и госномер. Очень не хочется оставлять данное безобразие без реакции ибо сегодня один помоет машину, а завтра толпа людей будет религиозные жертвоприношения на детской площадке приносить...
На сайте города нашего дома в списках участковых не нашла, если кто в курсе координат - отпишитесь плз.

#747 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:50

Звонки-то может и бесплатны а вот удобство звонка из Москвы и наоборот (набор кода) не очень удобно хотя уже привычно. И потом, на старых АТС в Москве иногда под вечер 8-ка "срывается".
Импульсным набором вообще кажется прошлый век: набираем 8... пауза... гудок, набираем 4..9...8..набор идёт, и потом ещё 7 цифр абонента, проще с мобилы набрать. Пожилым проще дозваниваться без кода. Но одно радует что у нас цифровая АТС которой доступны многие современные функции

Все немного не так. Большинство частных номеров Москвы уже переведены на код 499 (у меня уже все родственники на нем, хоть и живуь в разных концах Москвы и в центре). А с кода 499, даже на себя же, звонить надо на все номера через 8, и все эти станции уже нормальные, цифровые, никаких гудков ждать не надо и возможен набор в тоновом режиме, что на порядок быстрее позволяет набрать номер. Тех, кого не перевели, скоро переведут. Фактически без кода сейчас осуществляются только звонки с 495 на 495, а это в основном организации, прямые номера сотовых, и ближайшее Подмосковье :rolleyes: Но и это не надолго, т.к. в соответствии с приказом №137 Минсвязи РФ на сети связи Москвы и ближайшего Подмосковья ведутся работы по переходу на 10-ти значный формат набора номера, т.е. скоро и с 495 на 495 надо будет звонить в 10-ти значном формате с 8. Должны были ввести в этом году, но, как и с введением пула 49х, технические возможности подкачали, введение перенесли

#748 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:19

У мамы в Москве (м.водный стадион) до сих пор старая АТС в коде 495. Скажу больше, почти полдома имеют спаренные номера со времён постройки дома а это где-то 1962год. Ни о каком распаривании и переходе на что-то "новое" и речи не идёт, видимо уже до сноса дома т.к. отвечают просто: нет возможности и ёмкостей. У маминой сетры (м.Красногвардейская) телефон также в коде 495 про их АТС я не в курсе, но у них дом 80 годов постройки. Так что по мне дооолго нас ещё будут "переводить", но, повторюсь, для Долгопрудного можно и в коде 498 купить немного съэкономив, в Москву на любой номер дозвониваться очень легко.

========
P.S. В 5м подъезде кто-то из жильцов развесил объявление с очень сомнительным временем для разрешения шумных работ, также там указано что в субботу и воскресенье такие работы проводить вообще нельзя. В объявлении некто предупреждает что участковый будет вызван в случае нарушения.... вот ведь, а кто-то его уже знает :rolleyes:
Также этот "деятель" стучит по батареям как только уровень шума по какой-то общей стене превышает "его допустимый предел".

Если кто-то знает напишите когда можно проводить шумные работы в рабочие дни и когда в выходные. И особенно какие дни считаются выходными и праздничными (к примеру майские). И конечно ссылку на последнюю статью.
Присоединяюсь к вопросу о контактах участкового и ОВД.

Сообщение отредактировал Tatandr: 22 Апрель 2011 - 19:21


#749 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:02

Если кто-то знает напишите когда можно проводить шумные работы в рабочие дни и когда в выходные. И особенно какие дни считаются выходными и праздничными (к примеру майские). И конечно ссылку на последнюю статью

В Подмосковье, к сожалению, закон очень либеральный: запрещено шуметь с 22 до 6 по рабочим дням и с 23 до 9 в выходные, причем под выходными жестко прописаны суббота и воскресенье (по закону МО №1/2008-ОЗ). В домах обычно договариваются, когда можно проводить ремонт, особенно если есть маленькие дети. В моем доме разрешаем шумно работать с 9 до 20 ежедневно, хотя сейчас будем ужесточать график с 11 до 18 по выходным. Если кто не понимает, то сперва подходят поговорить по-человечески. Если не понимают, то рубят свет. Дальше уже как получится. В результате в доме тиш да благодать

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Апрель 2011 - 22:06


#750 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:12

Звонки-то может и бесплатны а вот удобство звонка из Москвы и наоборот (набор кода) не очень удобно хотя уже привычно. И потом, на старых АТС в Москве иногда под вечер 8-ка "срывается".
Импульсным набором вообще кажется прошлый век: набираем 8... пауза... гудок, набираем 4..9...8..набор идёт, и потом ещё 7 цифр абонента, проще с мобилы набрать. Пожилым проще дозваниваться без кода. Но одно радует что у нас цифровая АТС которой доступны многие современные функции.

Я спрашивал месяц назад в ТВ маркете про московский номер, сказали нет у них в наличии.

Вообще, очень странно по поводу телефона. Нам и ещё я думаю многим здесь эта история знакома. Т.е. без договора на телефон ключи от квартиры не выдавали и хочешь-нехочешь а тогда 4000р за телефон в коде 498 нужно было заплатить, подписав договор. За каждой квартирой был закреплён номер. И не важно нужен он тебе или нет. Владимир, как Вам удалось этого избежать? Если Вы покупали квартиру у частника то скорее всего телефонный номер уже у вас оплачен. Хотя, возможно и ошибаюсь, видимо на последние продаваемые квартиры таких "льгот" уже не было, лишь бы продать.

Верно. Я покупал квартиру по переуступке и телефон был оплачен не мной, а первым владельцем. Но потом он этот номер переоформил на себя, т.к. он купил другую квартиру в этом же доме.

#751 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:18

А мы не платили за телефон и никто не настаивал. Просто предложили, мы отказались.

#752 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:19

А мы не платили за телефон и никто не настаивал. Просто предложили, мы отказались.

Сегодня наблюдал картину, как некоторые жильцы нашего дома ставят машины на газоны, жаль номера не записал. Уважаемые соседи!!! Не ставьте свои машины на газоны. Не надо превращать и так не богатую красоту вокруг дома в сплошную грязь, асфальт и т.д. Пусть наши дети и внуки порадуются первой зелени на газонах. Если власти не заботятся о чистоте города, давайте хоть мы не будем губить все сами.

#753 gagarin007

gagarin007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:29

Здравствуйте, соседи! Думаю, никто не будет спорить, что одним из мотивов, побудивших влезть в ипотеку, потратить кучу денег и надежд, был вожделенный вид на канал. И вот, поглаживая нежно-белоснежную раму стеклопакета одной рукой и держа бокал с шампанским в другой, вы ловите завистливый взгляд пассажиров грациозно проплывающего "Феликса Дзержинского".... Но вдруг! Пьяный ор возвращает вас к реальности, едкий дым пережаренного мяса режет нос и глаза, открыточный вид превращается в нагромождение машин,кульков,бутылок и пьяных тел... И вы вдруг понимаете, что "дым отечества" не всегда "сладок и приятен".
Результатом труда отдельных сознательных граждан по уборке этого всего свинарника к сожалению может быть только лишь глубокое уважение этих Людей. После очередного "выхода на природу" все повторится.
Если эта тематика интересна, прошу откликнуться. Принимаются любые предложения - от устных просьб вести себя прилично до снайперов на крыше.

#754 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:33

Сегодня наблюдал картину, как некоторые жильцы нашего дома ставят машины на газоны, жаль номера не записал. Уважаемые соседи!!! Не ставьте свои машины на газоны. Не надо превращать и так не богатую красоту вокруг дома в сплошную грязь, асфальт и т.д. Пусть наши дети и внуки порадуются первой зелени на газонах. Если власти не заботятся о чистоте города, давайте хоть мы не будем губить все сами.

А кто подскажет, где хорошие и недорого можно заказать шторы с карнизами?

#755 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 12:58

Соседи, а никому не знакома проблема аномальной слышимости? Похоже звук разносится по стояку вентиляции. Ощущения, что орут в коридоре, открываю дверь - тишина. Потом дошло, что звук идет от короба вентиляции. Речь о 1 подъезде. Кому-то знакома проблема? Как ее фиксить?

Сообщение отредактировал Konstinn: 05 Май 2011 - 12:58


#756 Larchik1

Larchik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 18:42

Мы живем в Долгопрудном, планируем переехать в Ваш микрорайон в один из следующих домов. Ну так вот, в Долгопр проблема со "мусорными уродами" на канале тоже жуткая. Загаживают постоянно(((.И на "Островке" грустно - там даже мусорные контейнеры с пляжа убрали, под предлогом: канал это акватория московская, купаться в канале нельзя, если ухаживать за территорией, то народ будет в воду лезть. А так грязно, никто и не сунется. Периодически организуемые субботники имеют эффект только до следующей пьянки у воды... Раньше - честно - такая проблема была тоже, но не в таких объемах. Идея, возможно, утопическая, но может патрулировать как-то? В студгородке Физтеха например есть Добровольная народная дружина. Студенты посменно ходят и патрулируют городок от всяческих хулиганов и вандалов. С чем сами не справляются, для тех вызывают милицию.

#757 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:22

Появилась какая-нить информация по тарифам от нашей УК ? В смысле повышения, отчётов и т.д.
Общались тут на праздниках с родственниками из домов ПИК-регион что через дорогу. Без уточнения оказывается что у них горячая вода дешевле чем у нас...
Т.е. с электричеством вроде как понятно - мосэнергосбыт, а с водой? В городе тарифы могут быть другие, никто не в курсе?

#758 Natally

Natally

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:38

Появилась какая-нить информация по тарифам от нашей УК ? В смысле повышения, отчётов и т.д.
Общались тут на праздниках с родственниками из домов ПИК-регион что через дорогу. Без уточнения оказывается что у них горячая вода дешевле чем у нас...
Т.е. с электричеством вроде как понятно - мосэнергосбыт, а с водой? В городе тарифы могут быть другие, никто не в курсе?


По поводу нашего коллективного письма (10 апреля) мне звонила начальница участка. Сначала она на меня пыталась наехать (видимо у них у всех такой прием), но потом к концу разговора тон ее поменялся в противополжную сторону. В итоге после 45-минутного разговора она согласилась, что право каждого жильца общаться со своей УК в письменной форме, что необходимо собирать собрание жильцов, что необходимо информаииовать собственников о деятельности УК и т.д. Договорились, что собираем собрание и они придут и обсудят с нами все интересующие вопросы, в том числе и повышение тарифов, которые по нашему городу у них самые максимальные!!! Даже у Пика значительно ниже получается квартплата, и при этом еще Пик всегда делает перерасчет за некачественные оказанные услуги.
Но прежде чем собирать собрание жильцов, нужно получить от них официальный ответ. Как она сообщили, получили они его 26 апреля, то соответственно, в течение 30 дней по закону они должны дать официальный ответ. Ждем, как только придет от них ответ будем дальше действовать. Я обязательно сообщу!

#759 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 09:39

По поводу нашего коллективного письма (10 апреля) мне звонила начальница участка. Сначала она на меня пыталась наехать (видимо у них у всех такой прием), но потом к концу разговора тон ее поменялся в противополжную сторону. В итоге после 45-минутного разговора она согласилась, что право каждого жильца общаться со своей УК в письменной форме, что необходимо собирать собрание жильцов, что необходимо информаииовать собственников о деятельности УК и т.д. Договорились, что собираем собрание и они придут и обсудят с нами все интересующие вопросы, в том числе и повышение тарифов, которые по нашему городу у них самые максимальные!!! Даже у Пика значительно ниже получается квартплата, и при этом еще Пик всегда делает перерасчет за некачественные оказанные услуги.
Но прежде чем собирать собрание жильцов, нужно получить от них официальный ответ. Как она сообщили, получили они его 26 апреля, то соответственно, в течение 30 дней по закону они должны дать официальный ответ. Ждем, как только придет от них ответ будем дальше действовать. Я обязательно сообщу!

А 18 мая что за собрание будет? Я видел объявление в подъезде.

#760 Natally

Natally

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 10:22

А 18 мая что за собрание будет? Я видел объявление в подъезде.

я не видела. Подскажите, пожалуйста, кем подписано объявление и в что в нем? это от жильцов или от нашей УК? и какое время там было указано?





Яндекс.Метрика