Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#821 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:30

у меня 5000 за 2011г. перерасчет за воду

#822 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:28

Значит 2900 с нас это ещё цветочки...

Для себя мы решили платить по 100р в месяц на сумму перерасчёта. Будут пени из-за долга по оплате - не пугает.
С нашей квартиры сумму в 2900р они надеюсь получат в теч 2,5 лет.

Я не хочу себе позволять такой непредвиденный, можно сказать, с неба упавший платёж... просто не хочу из принципа. А принцип строится на недоверии к УК и сомнении в честности такого подхода к проживающим. Никакого официального объяснения наклееного на щитах информации до сих пор нет. Также нет какого-то боле-менее нормального финансового отчёта от УК по этому вопросу.
Т.е. что? выставили перерасчёт и все побежали платить ? У меня есть информация что в домах которые через дорогу, в тех самых жёлтых, в которых находится УК, у людей перерасчёт в минус а не в плюс как у нас. Загадки Россиийского ЖКХ-бизнеса -) И все перерасчёты "задними числами", "за прошедший год" всегда вызывают предчувствие что тебя обманули не поставив в известность. ИМХО.

#823 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:41

Надо в прокуратуру написать письмо и в администрацию. Изложить факты: что за год, информация отсутствует, обоснования отсутствуют. Просим разобраться и в случае обнаржения незаконных действий принять меры по пресечению нарушения наших прав, восстановленияю нарушенных прав, привлечь лиц, совершивших правонарушение, к ответственности. Вести переписку с УК бесполезно. А они уже будут выснять, на основании чего произведен расчет, что подтверждает показатели и тарифы и т.д. Письменный ответ дать обязаны.

#824 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:29

В НАШЕМ ДОМЕ СТОЯТ СЧЕТЧИКИ ТЕПЛО УЧЕТА. В СЕРЕДИНЕ ГОДА Я УЖЕ ПОДНИМАЛ ЭТОТ ВОПРОС В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, И СМОТРЕЛ ДАННЫЕ НА ТОТ МОМЕНТ УЖЕ БЫЛ ПЕРЕРАСХОД И ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО В КОНЦЕ ГОДА БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ .ПРОСТО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ТЕПЛО УЧЕТА МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТО НЕ ТАК А ЧТО НИКАК НЕМОГО УЗНАТЬ НЕТ ЗНАКОМЫХ В ЭТОЙ СФЕРЕ.ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В СЛЕДУЮЩИМ ГОДУ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ТО НАМ ПРИДЕТСЯ ОТПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЧЕТА .И ЕЩЕ В НАШЕМ ДОМЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫБРАТЬ СТАРШЕГО ПО ДОМУ КОТОРЫЙ БЫ В ЛИЦЕ В СЕГО ДОМА ШЕЛ И ПРОВЕРЯЛ НАШУ КОМПАНИЮ А ТАКЖЕ ДОНОСИЛ ПОЖЕЛАНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ТД.,

#825 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:02

Блин, соседи! Я как будто в пустоту пишу. Мы, отдельно взятой квартирой, доказали УК, что имеет место недогрев горячей воды вместо вменяемого нам перегрева и УК это признала. Если каждый напишет им такую же претензию, я думаю разговор пойдет в другом русле.

#826 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:53

По поводу пустоты согласен, за отстаивании стоянки активности больше было, а наша, так сказать необщаемость только на руку УК.

Странно что в разных подъездах температура воды разная - у нас под одной горячей не помоешься, да и жара в квартире что все батареи перекрыты.

Один тонкий момент интересен - документы где они соглашаются с недогревом и их показатели счётчиков Гкал в этом же месяце...
или их недогрев для нас нижняя цена по подогреву воды ?

Кстати ещё появилась информация что перерасчёт связан с так называемыми полотенцесушителями - т.е. они греются от стояка горячей воды и соответственно за это тепло как то надо платить, т.к. через них вода в квартиру течёт мимо счётчиков.
Это ещё одна версия очередной бух-ши из УК, что наталкивает на то что они сами не знают как объяснить чтобы люди поверили.

update:

Общие Пожелания для УК (что быстро пришли в голову):
- Клеить важные объявления (об отключении воды, света и т.п. ) не только на подъездах выходящих на детскую площадку но и на внешних.
- Разлиновать стоянки вокруг дома белыми полосами указывающими машиноместо.

Сообщение отредактировал Tatandr: 19 Январь 2012 - 11:07


#827 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:54

Cоседи, добрый день! Что касается переплаты за горячую воду. В пятницу я была в нашей УК. Помимо меня там было еще человек 20 с таким же вопросом. Для всех ответ один - весь год мы считали вам по одному тарифу, а в конце года наши поставщики выставили счета по другому тарифу ??? и пришлось пересчитать. Что интересно, в соседнем доме на Молодежной улице, в квартире такой же площадью как наша, и с проживанием стольких же людей доплата всего 300 рублей - у нас 1500. Далее, познакомилась я с соседями по адресу Лихачевское ш. д. 20 корп. 4 (дом был сдан между прочим позже на год чем наш). Они были небольшой группой. У них имеется старший по дому, с которым мы зашли к г-ну Алтухову. (я лишь за компанию - послушать). Наши соседи гораздо активнее, в УК знают все проблемы дома, уже планируют установить видеонаблюдение и !!! ремонт подъездов. На среду 18 января им было назначено совещание касательно тарифов на услуги ЖКХ, и по иным вопросам. Я взяла телефон у старшего по дому, он любезно обещал пообщаться рассказать про то как и что делать собственникам.
Хотелось бы начать с малого - провести собрание жильцов, хотя бы попытаться это сделать.
Давайте хотя бы здесь определим дату собрания, круг вопросов, которые мы хотим обсудить, на которое попытаемся собрать как можно больше жильцов нашего дома. После определения даты, предлагаю распечатать листовки с датой и временем собрания и раскидать их по почтовым ящикам, я готова взять на себя третий подъезд. Я также со своей стороны пообщаюсь с соседями из 20-го дома и проштудирую нормативную базу. Давайте будем хотя бы чуточку активнее! Это наша собственность, и кроме нас с вами никто не будет защищать наши права и интересы!

#828 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:01

Я думаю, надо обсудить круг вопросов к УК, потом уже собираться. Я пока вижу только один вопрос - тарифы. Что касается огораживания территории, тут ничего не сдвинется без ТСЖ.

#829 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:49

Cоседи, добрый день! Что касается переплаты за горячую воду. В пятницу я была в нашей УК. Помимо меня там было еще человек 20 с таким же вопросом. Для всех ответ один - весь год мы считали вам по одному тарифу, а в конце года наши поставщики выставили счета по другому тарифу ??? и пришлось пересчитать. Что интересно, в соседнем доме на Молодежной улице, в квартире такой же площадью как наша, и с проживанием стольких же людей доплата всего 300 рублей - у нас 1500. Далее, познакомилась я с соседями по адресу Лихачевское ш. д. 20 корп. 4 (дом был сдан между прочим позже на год чем наш). Они были небольшой группой. У них имеется старший по дому, с которым мы зашли к г-ну Алтухову. (я лишь за компанию - послушать). Наши соседи гораздо активнее, в УК знают все проблемы дома, уже планируют установить видеонаблюдение и !!! ремонт подъездов. На среду 18 января им было назначено совещание касательно тарифов на услуги ЖКХ, и по иным вопросам. Я взяла телефон у старшего по дому, он любезно обещал пообщаться рассказать про то как и что делать собственникам.
Хотелось бы начать с малого - провести собрание жильцов, хотя бы попытаться это сделать.
Давайте хотя бы здесь определим дату собрания, круг вопросов, которые мы хотим обсудить, на которое попытаемся собрать как можно больше жильцов нашего дома. После определения даты, предлагаю распечатать листовки с датой и временем собрания и раскидать их по почтовым ящикам, я готова взять на себя третий подъезд. Я также со своей стороны пообщаюсь с соседями из 20-го дома и проштудирую нормативную базу. Давайте будем хотя бы чуточку активнее! Это наша собственность, и кроме нас с вами никто не будет защищать наши права и интересы!


Да, надо нам если не постоянно, то хотя бы периодически проявлять свою гражданскую активность. Раз уж Вы были с этим вопросом в УК, да еще и пообщались с более опытными товарищами, может рассказали, какие вопросы решили, предложите вопросы на повестку дня. Инфраструктура дома (видеонаблюдение, стоянка, забор, ремонт), наверное, пока преждевременно, так как процент заселения дома не позволяет. А вот вопросы тарифов, их обоснования и т.п. стоит обсудить. Если кто может предложить варианты их решения для обсуждения - напишите. Если кто претензии писал и они были в итоге удовлетворены - выкладывайте образцы, будем действовать более централизованно. Могу листовки разложить в любом подъезде (раз третий занят) и объявление на доску приклеить.

#830 RitaMargarita

RitaMargarita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:53

в продолжение всех вопиющих тем: второй день нет воды, кормят обещаниями включить сегодня в 24:00, что вряд ли. УК говорит, что это не их проблема, коммунальщики списали все на морозы, результат один - никто ответственности не несет. давайте определим день и место общей встречи, выберем актив!! желательно, в феврале, чтобы не откладывать надолго.

#831 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:50

Конечно давайте соберемся, к сожалению на форуме активность только угасает! Даже на фоне отсутствия воды - активности ноль! На форуме мкр. Центрального появилось немного наших соседей. Предлагаю дату собрания - пятница 3 февраля вечер или же суббота 4 февраля день.

#832 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:23

По тарифам сложный вопрос - в бухгалтерии я как то жаловался что у нас самые дорогие тарифы в городе на что они ответили что на отопление самые дешёвые. К сожалению сравнить не с чем, это нужно спрашивать на форуме мкр центральный по разным УК.

Я так понимаю что изменить тарифы мы НЕ сможем не создав своей ТСЖ.

Собираться нужно, по почтовым ящикам раскидать листовки с датой и временем, а также что обсуждаем. Явка будет больше чем на форуме.
По яндексу 3го февр днём -20 С -)

А по воде как обычно в компании "теплосети" с головой видимо "не все дружат" -
Прошло часов 6 после отключения, 24 января. Подъехал к рабочим что на кругу копали:

- где воды то набрать ?
- а вон езжайте к школе №14 там цистерна стоит. (Школа внутри мкр центральный)
- Может вы нам ещё цистерну закажите между общежитием и нашим д.1 к4., как ходить то?
- А ЧТО, у вас даже горячей воды нет ?
- у нас никакой нет
Затем он что-то уточнял с кем-то и сказал что по вашему дому воды не будет до утра. А если дольше то что-нить вам придумаем.
Цистерну в итоге я нашёл только из-за морозов водитель уже собирался уезжать сказав что через полчаса воду уже дадут.
Оказалось дали только через сутки.
Плюнул, съездил на мойку и набрал.

Сообщение отредактировал Tatandr: 26 Январь 2012 - 10:33


#833 RitaMargarita

RitaMargarita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:40

А если собраться в холле первого подъезда, там прилично места и тепло?? могу раскинуть по-своему подъезду листовки по ящикам и объявление напечатать о собрании дома. я со многими общаюсь народ морально уже готов собраться. нужно обязательно найти юриста в нашем доме, который бы во всем схемах УК понимал, иначе мы не продвинемся. так что 3-4 февраля поддерживаю!
а насчет воды и как она нам доставалась: у меня двое детей - 4 года и 3 месяца, когда сказали, что вода в мкр. Центральном, вызвало бурю эмоций - прям блокадный Ленинград, двое детей и саночки с водой. начали с мужем звонить начальникам ругаться и мы уже явно были не первые, в итоге воду стали давать рядом с домом на Молодежной ул. из шланга и чистую, а не как в цистерне. в любом случаем, ужас что пережили и наша УК, которая по сути на страже наших проблем должна была быть, только разводила руками, типа,а что мы можем((((

#834 RitaMargarita

RitaMargarita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:51

проект объявления, предлагайте дополнения и изменения:

уважаемые жильцы!
приглашаем Вас на общее собрание дома, которое состоится 03 февраля 2012 года в первом подъезде в 21:00. Темы собрания:
- избрание актива дома и главных по подъездам
- контроль за УК: внезапные перерасчеты, тарифная сетка и прочие претензии.
- огораживание стоянки
- разное

и еще нам бы участкового нашего узнать телефон и ФИО, а то машины горят, сигнализации по ночам работают, пьянь летом на скамейках гудит. работы у него непочатый край

#835 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:56

А кто готов быть активом дома и старшим по подъезду? Я, к примеру, не готов, нет времени. Предлагаю повесить в подъездах объявления с предложением принять участие в обсуждении на данном форуме. Тогда люди придут на собрание уже подготовленными, обсуждение будет более конструктивным.

#836 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:57

Konstinn такого рода сообщения вывешивались неоднократно и ,если не ошибаюсь, в моем третьем подъезде оно до сих пор висит! Только - активности от этого на форуме больше не стало!
Могу сказать только за себя - я готова быть старшей по подъезду - опыта нет, но есть время :) Если есть еще желающие – только за!

Меня, например, очень волнует тариф за горячую воду и отопление. Хотелось бы получить от УК каким образом происходит ценообразование тарифа. Если прогуляться здесь по ветке "Долгопрудный", можно сделать вывод о том, что мы платим за отопление и горячую воду слишком высокую цену. В прошлом году, я пыталась выяснить, почему за отопление нам выставляют такие огромные, а главное каждый месяц разные суммы. Мне показали какой то график температуры за месяц и объяснили, что чем холоднее на улице, тем сильнее они топят, соответственно цена дороже. Но меня и тариф не устраивает, и то, что в квартире очень жарко. Даже в двадцатиградусные морозы при выключенных батареях в квартире 24-25 градусов, если включить наверное все 30 будет. Наверняка можно не так сильно топить?
Еще меня очень волнует состояние лифтов в нашем подъезде. Во-первых один из лифтов как правило не работает, из-за этого время ожидания лифта может составлять довольно продолжительное время, а во-вторых, я просто напросто боюсь в них заходить: дребезжат, дергаются, останавливается, гаснет свет и пр.!

#837 RitaMargarita

RitaMargarita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:29

Konstinn такого рода сообщения вывешивались неоднократно и ,если не ошибаюсь, в моем третьем подъезде оно до сих пор висит! Только - активности от этого на форуме больше не стало!
Могу сказать только за себя - я готова быть старшей по подъезду - опыта нет, но есть время :) Если есть еще желающие – только за!

Меня, например, очень волнует тариф за горячую воду и отопление. Хотелось бы получить от УК каким образом происходит ценообразование тарифа. Если прогуляться здесь по ветке "Долгопрудный", можно сделать вывод о том, что мы платим за отопление и горячую воду слишком высокую цену. В прошлом году, я пыталась выяснить, почему за отопление нам выставляют такие огромные, а главное каждый месяц разные суммы. Мне показали какой то график температуры за месяц и объяснили, что чем холоднее на улице, тем сильнее они топят, соответственно цена дороже. Но меня и тариф не устраивает, и то, что в квартире очень жарко. Даже в двадцатиградусные морозы при выключенных батареях в квартире 24-25 градусов, если включить наверное все 30 будет. Наверняка можно не так сильно топить?
Еще меня очень волнует состояние лифтов в нашем подъезде. Во-первых один из лифтов как правило не работает, из-за этого время ожидания лифта может составлять довольно продолжительное время, а во-вторых, я просто напросто боюсь в них заходить: дребезжат, дергаются, останавливается, гаснет свет и пр.!


поддерживаю, и в дополнение, считаю, что форумом ограничиваем пожилых жителей дома, у которых времени свободного воевать с УК много, но вот с прогрессом сложно. надо собираться, там и обсудим

#838 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:14

Мое мнение. Надо в первую очередь сформировать вопросы, которые интересуют всех жителей дома .Формируем вопросы с ответом да, нет, раскладываем по ящикам, с последующим возвратом в ящик одного из инициативных жителей в каждом подъезде и объединяем .И направляемся в у.к. с требованиями или пожеланиями ,а также можно и в администрацию смотря ,что захотят жители .Либо что то в этом роде. Жителей собрать в одном месте почти невозможно ,пока нету ядерной войны .

#839 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:53

Мое мнение. Надо в первую очередь сформировать вопросы, которые интересуют всех жителей дома .Формируем вопросы с ответом да, нет, раскладываем по ящикам, с последующим возвратом в ящик одного из инициативных жителей в каждом подъезде и объединяем .И направляемся в у.к. с требованиями или пожеланиями ,а также можно и в администрацию смотря ,что захотят жители .Либо что то в этом роде. Жителей собрать в одном месте почти невозможно ,пока нету ядерной войны .

Можно и так - поскольку особой активности не наблюдается:(
Мои вопросы:
- ремонт лифтов в третьем подъезде;
- обоснованность тарифов на отопление и горячую воду.
Хотелось бы сделать какие либо шаги в сторону формирования ТСЖ, для чего начать с малого - выбрать старших по подъездам!

#840 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:09

чистота в поезде
видео наблюдение
забор вокруг дома
консьержка
проверка бухгалтерии нашего дома
мелкий ремонт в подъездах

лифты во всех подъездах уже в плохом состоянии





Яндекс.Метрика