Перейти к содержимому


Фотография

пол гуляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DIMITRIUS

DIMITRIUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:52

Доброго всем дня! Хочу проконсультироваться у знающих и бывалых. В кухне на пол (монолитная новостройка) положили рабочие мин.вату (knauf), сверху Пенофол, а на него змейкой гибкий шланг (rehau) водяного тёплого пола. Всё это залили слоем стяжки М-150. Всё высохло, но при наступании на пол, он продавливается (из-за Пенофола, мин.вата не пропиталась стяжкой и амортизирует).
Чтобы это исправить, можно положить армированную сетку (в картах, прутья по толще, переплетений по больше ) и сверху всё залить слоем М-150 (мешков 10 по 40кг. на 12 кв.м., может ещё добавить пару мешков цемента?)??? Напольное покрытие будет плитка (60х60).

Прикрепленные изображения

  • DSC00428.JPG
  • DSC00435.JPG


#2 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:33

Доброго всем дня! Хочу проконсультироваться у знающих и бывалых. В кухне на пол (монолитная новостройка) положили рабочие мин.вату (knauf), сверху Пенофол, а на него змейкой гибкий шланг (rehau) водяного тёплого пола. Всё это залили слоем стяжки М-150. Всё высохло, но при наступании на пол, он продавливается (из-за Пенофола, мин.вата не пропиталась стяжкой и амортизирует).
Чтобы это исправить, можно положить армированную сетку (в картах, прутья по толще, переплетений по больше ) и сверху всё залить слоем М-150 (мешков 10 по 40кг. на 12 кв.м., может ещё добавить пару мешков цемента?)??? Напольное покрытие будет плитка (60х60).

Судя по фотографиям, вам положили минвату слишком низкой лотности, обычно для таких целей используют более плотные марки материалов толщиной 25-30 мм. В данном случае, если вы еще добавите цемента с армировкой, слой будет конечно прочным но пол все равно гулять будет, так как основание слишком мягкое.

#3 Kleber

Kleber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:26

Водяные "тёплые полы" в многоквартирных домах вообще запрещены!

#4 kas

kas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:22

Я бы предложил переделать, посмотрите в инете как правильно делать теплый пол. Залить можно с армирование см 4-5 чтоб массой предавило.

#5 alex8562

alex8562

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:43

Ну, вообще! А чем же вам электрический теплый пол не угодил?

#6 gretta

gretta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:53

А если не дай Бог лопнет труба с водой?? Вам придется весь пол разбирать.. я бы не рисковала



#7 Alex9999

Alex9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 01:50

Аналогично



#8 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:13

Доброго всем дня! Хочу проконсультироваться у знающих и бывалых. В кухне на пол (монолитная новостройка) положили рабочие мин.вату (knauf), сверху Пенофол, а на него змейкой гибкий шланг (rehau) водяного тёплого пола. Всё это залили слоем стяжки М-150. Всё высохло, но при наступании на пол, он продавливается (из-за Пенофола, мин.вата не пропиталась стяжкой и амортизирует).
Чтобы это исправить, можно положить армированную сетку (в картах, прутья по толще, переплетений по больше ) и сверху всё залить слоем М-150 (мешков 10 по 40кг. на 12 кв.м., может ещё добавить пару мешков цемента?)??? Напольное покрытие будет плитка (60х60).

Я надеюсь ,что Вы уже все переделали заново!

 и горе строителей уже выгнали !

 

начнем с малого что " мин.вату (knauf)" кнауф используют для утепления  кровли домов!



#9 Metlov

Metlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:20

Водяные "тёплые полы" в многоквартирных домах вообще запрещены!

Почему?



#10 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:15

Почему?

по ГОСТу и СНИПу!



#11 Metlov

Metlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:20

по ГОСТу и СНИПу!

 А есть ссылки на них?

Потому что сколько слышал - многие делают и ничего



#12 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:02

 А есть ссылки на них?

Потому что сколько слышал - многие делают и ничего

 

Вот пожалуйста СНиП 41-01-2003 и  СНиП 2.04.05-91


Сообщение отредактировал Pioner: 08 Сентябрь 2014 - 12:04


#13 kvartirniiremont

kvartirniiremont

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:32

Доброго всем дня! Хочу проконсультироваться у знающих и бывалых. В кухне на пол (монолитная новостройка) положили рабочие мин.вату (knauf), сверху Пенофол, а на него змейкой гибкий шланг (rehau) водяного тёплого пола. Всё это залили слоем стяжки М-150. Всё высохло, но при наступании на пол, он продавливается (из-за Пенофола, мин.вата не пропиталась стяжкой и амортизирует).
Чтобы это исправить, можно положить армированную сетку (в картах, прутья по толще, переплетений по больше ) и сверху всё залить слоем М-150 (мешков 10 по 40кг. на 12 кв.м., может ещё добавить пару мешков цемента?)??? Напольное покрытие будет плитка (60х60).

Исходя из того что Вы говорите, могу сказать следующее, для стяжки нужно использовать не М150, а М300, мало того все очень зависит от производителя, потому что есть хорошие и не очень, так же Вы ничего не сказали по поводу армирующей сетки, если они ее не поставили то это проблема будет все время повторяться и скорее всего придется со временем демонтировать стяжку, не забывайте о том что у нас потом на стяжку ляжет еще и кухня и какие то вещи, иной раз будите не ходить, а бегать и тем самым у Вас будут постоянные трещины в зазорах между плиткой, но это все же не самое худшее, самое худшее когда сама плитка будет трескаться, потому что плитка 60х60 она не столь жесткая, бывает хрупкая, но если все же не идти по демонтажу стяжки, то конечно я бы перед тем как укладывал плитку зашпатлевал бы пол плиточным клеем заранее смонтировав сетку металлическую и может быть не в 1 слой, а даже в 2 слоя сетку с 3-4мм слоем плиточного клея и в этом случае Вы тем самым армируете вот эти вот провалы, но подчеркиваю я бы Вам порекомендовал демонтировать стяжку и сделать ее по новой, минеральная вата под стяжкой если она не определенной плотности, так же не подходит, туда лучше всего вставить совсем другие утеплители, на которые предусмотрено в дальнейшем укладывать стяжку, но не как не минеральная вата.



#14 Liowaфф

Liowaфф

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:28

Водяные "тёплые полы" в многоквартирных домах вообще запрещены!

Это где вы такое вычитали? У меня уже три года стоит такой пол. Мне что теперь надо бояться штрафа?







Яндекс.Метрика