Перейти к содержимому


Фотография

Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:44

PS. не сочтите рекламой, антирекламой, или же преуменьшением ценности той работы, которую проделала Галина, которая организовала все это.

Спасибо! Да, это не реклама тем более в том свете что мы прекратили установку лоджий в Андреевке. Все взятые на себя обязательства выполняются. :rolleyes:

#122 Uppex

Uppex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:13

Подскажите, а какой стеклопакет лучше выбрать? Двойного достаточно или тройной обязательно нужен? Кстати заказывать в Остеклись собираюсь - http://www.osteklis.ru/

#123 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 18:31

Подскажите, а какой стеклопакет лучше выбрать? Двойного достаточно или тройной обязательно нужен? Кстати заказывать в Остеклись собираюсь - http://www.osteklis.ru/


Все зависит от того, какую теплоизоляцию Вы бы хотели получить.
Если собираетесь утеплять балкон полностью, то лучше 3 стекла, если просто остеклить и защититься от ветра, то одного-двух стекол хватит. С двумя стеклами зимой будет не так хоолодного как с одним, но для этого нужно как минимум все щели заделать :)

#124 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 15:19

Все зависит от того, какую теплоизоляцию Вы бы хотели получить.
Если собираетесь утеплять балкон полностью, то лучше 3 стекла, если просто остеклить и защититься от ветра, то одного-двух стекол хватит. С двумя стеклами зимой будет не так хоолодного как с одним, но для этого нужно как минимум все щели заделать :)

да что тут думать - стеклопакет 32 мм с низкоэмиссионным стеклом. разница в цене со стеклопакетом 24мм без низкоэмиссионного стекла совсем небольшая. Захотите утеплить - с окнами ничего делать больше не надо. Не хотите утеплять - вполне возможно что вам и этого хватит, будет и так нормально.

Сообщение отредактировал Santjago: 17 Август 2010 - 15:20


#125 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:40

да что тут думать - стеклопакет 32 мм с низкоэмиссионным стеклом. разница в цене со стеклопакетом 24мм без низкоэмиссионного стекла совсем небольшая. Захотите утеплить - с окнами ничего делать больше не надо. Не хотите утеплять - вполне возможно что вам и этого хватит, будет и так нормально.

да эт не мне нужно :)
я-то, если буду остеклять балкон, поставлю двухкамерный стеклопакет и утеплю его (балкон). уж намаялся с холодными балконами.

#126 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:25

да эт не мне нужно :)
я-то, если буду остеклять балкон, поставлю двухкамерный стеклопакет и утеплю его (балкон). уж намаялся с холодными балконами.

дак я всем пишу, просто ваше сообщение было последним. :rolleyes:
Просто сэкономишь чуть-чуть, в пределах пары-тройки штук, а получишь холодный балкон. Зачем тогда стеклить?
У Рехау есть линейка СИБ, более широкий профиль (7см, против 6см у Рехау Евро), якобы более теплый. Стеклопакеты в них идут тоже потолще (толще прослойка воздуха между стеклами), бывают так же 1 и 2х камерные.

Сообщение отредактировал Santjago: 17 Август 2010 - 19:26


#127 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:03

дак я всем пишу, просто ваше сообщение было последним. :rolleyes:
Просто сэкономишь чуть-чуть, в пределах пары-тройки штук, а получишь холодный балкон. Зачем тогда стеклить?
У Рехау есть линейка СИБ, более широкий профиль (7см, против 6см у Рехау Евро), якобы более теплый. Стеклопакеты в них идут тоже потолще (толще прослойка воздуха между стеклами), бывают так же 1 и 2х камерные.

Видал такую тему - у стеклопакета между стеклами не блестящий алюминий, а какая-то серая пластмасска. Типа исключены мостики холода между стеклами. Назывался он как-то вроде ТЕПЛОПАКЕТ. Внешний вид мне не очень понравился из-за цвета пластмассы, но якобы должно быть еще теплее. Плюс одно стекло из трех просто низкоэмиссионное, а второе еще и какое-то мультифункциональное.

Сообщение отредактировал Santjago: 16 Октябрь 2010 - 09:05


#128 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:55

Ну что там, все остеклились? Какая была жаркая тема, но все подуспокоилось.
Очень благодарны Александру (VAY) за заказ остекления лоджии, надеюсь остекление Veka радует до сих пор и не доставляет никаких хлопот.

http://www.nhouse.ru...конов/?p=186619

Сообщение отредактировал FVV: 25 Декабрь 2017 - 11:02


#129 absolute

absolute

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:34

Форумчане, что думаете о таком https://oknamaster.r...noe-osteklenie/ холодном остеклении балкона? В общем-то цена вполне адекватная и прочитал отзывы о фирме, тоже положительные. Но вот хочется еще раз с вами посоветоваться. 







Яндекс.Метрика