Перейти к содержимому


Фотография

Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 23:17

Ребята, укажите кто-нибудь реальные размеры проема лоджии. Это же не секретная информация :ph34r: Не могу сделать финансового предложения не зная точных размеров. Пишите, обсудим.
8-910-939-22-22 Влад

Сообщение отредактировал FVV: 15 Март 2009 - 23:18


#22 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:27

Ребята, укажите кто-нибудь реальные размеры проема лоджии. Это же не секретная информация :ph34r: Не могу сделать финансового предложения не зная точных размеров. Пишите, обсудим.
8-910-939-22-22 Влад


Влад, я вам написала в личку.

#23 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:19

P.S. кстати, приглашаем присоединиться и 5й корпус, скидки существенные получаются


Галина, мы из 5 корпуса :) Вы уж нас как 5 считайте, чтобы путаницы не возникло :)

#24 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:10

Добрый вечер!

Про остекление балконов.

Сейчас у нас объединилось на остекление около 25 балконов.
Дала заявку 5ти фирмам, в ближайшие дни обещали дать расценки (обсчитают и алюминиевый профиль, и пластик в разных вариациях и т.п.). Напишу подробно по каждому виду остекления, по каждой фирме расценки.
Но уже сейчас могу сказать, что на наш объем дают 30% скидки (может это не конечный процент, будем повышать), думаю дальше выберем самый приемлемый по цене и качеству вариант.

Для присоединяющихся: пишите пожалуйста номер телефона, мейл если есть, фамилию, номер квартиры и количество балконов (!). Все равно эта информация будет нужна при составлении заказа.

P.S. кстати, приглашаем присоединиться и 5й корпус, скидки существенные получаются

Галина. 8-926-661-16-95,8-905-556-26-44. elfor5@mail.ru

Добрый день соседи!
Я тоже присоединяюсь по теме остекления балкона: 1 корпус кв 219, конт.тел. 8(903)611-64-97 Игорь :rolleyes:

#25 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:05

Добрый день соседи!
Я тоже присоединяюсь по теме остекления балкона: 1 корпус кв 219, конт.тел. 8(903)611-64-97 Игорь :rolleyes:


Добрый вечер! В список вас внесла. Только сколько у вас балконов?

С уважением, Галина.

#26 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:09

Добрый день, Галина. А вы меня внесли в список? корп.1 кв 165. 2 балкона. 8-909-168-92-16 Сергей или 8-909-168-92-16 Наташа

#27 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:23

Добрый день, Галина. А вы меня внесли в список? корп.1 кв 165. 2 балкона. 8-909-168-92-16 Сергей или 8-909-168-92-16 Наташа


Добрый вечер! В список вас внесла.


Полотенцесушитель мне отрезал Мухамед.Копенкин разрешил.

Добрый день,Галина.А вы меня вписали в список? Дом 41 ,кв 61 ,1 балкон. тел. 8 905 533 4636 Юля


Добрый вечер! В список вас внесла.

#28 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 22:09

GalinaR,
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста какие профили Вы рассматревали, и рассматривали ли вы профиль Trocal?

Очень интересно какие расценки на этот профиль.

Сообщение отредактировал Lelay: 17 Март 2009 - 22:21


#29 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 10:01

GalinaR,
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста какие профили Вы рассматревали, и рассматривали ли вы профиль Trocal?

Очень интересно какие расценки на этот профиль.


Я хочу пояснить по поводу рассматривания какого-то конкретного профиля....

Момент №1.Во-первых, начнем с того ,что все профили от известных производителей по своим эксплуатационным характеристикам примерно одинаковые. Одни и те же "проблемы" у всех имеют своё решение и это "решение" может носить разное "название". Во-вторых, нужность тех или иных "характеристик" конкретно для вас-это нужно определить конкретно вам, т.к. вам лучше знать ,что вы хотите получить от остекления лоджии. Многие "характеристики" на которые уповают ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОКОН и рекламируют на каждом углу, оказываются абсолютно незначимыми(например, если мне нужно чтобы окна на лоджии стояли исключительно "от мух", от дождя и т.п. , то без разницы какое там количество камер и особенно толщина стеклопакета и количество камер в стеклопакете.. и т.д.). А теперь самая главная вещь ,которую многие не понимают: профиль-это МАТЕРИАЛ из которого делают рамы и этот материал ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОКОН сам не производит, а ЗАКУПАЕТ. То же самое со стеклопакетами-стекла-это материал и производители окон к производству стекла никакого отношения не имеют, а так же мало кто сам изготавливает стеклопакеты. БОльшая часть производителей окон является грубо говоря "сборщиками" оконнной конструкции. Можно взять замечательные МАТЕРИАЛЫ, но при этом плохого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который в процессе производства всё запорет и будет абсолютно без разницы насколько хороши были материалы, если "сборка" произведена некачественно. Это всё-равно, что ,если мы с вами пойдем купим самую дорогую джинсу и самую качественную и сядем и сами сошьем джинсы(допустим ,что мы это умеем делать), то поверьте, у вас и у меня джинсы получатся абсолютно разные, хотя материал использовали один и тот же. А потом можно будет хоть урекламироваться по поводу материала, но ,если качество пошива никакое, то уже неважен материал-итог работы будет зависеть от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ джинс, в данном примере от нас с вами. Так же и с окнами.
Соответственно, цена конечного прдукта определяется ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ОКОН и состоит из цены материалов+цена работы. а вот по чем каждый производитель окон эти материалы закупает-это вам ни один производитель не скажет, поэтому вести речь о "цене на профиль"-не совсем корректно. 90% ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОКОН строят рекламу своей продукции, пользуясь "чужими заслугами", т.е. рекламируют МАТЕРИАЛ, который они сами не производят, а в частности-профиль. Мало кто из производителей рекламирует СВОЮ РАБОТУ.
Момент №2. К остеклению непосредственно комнат у всех подход практически одинаковый, но поскольку мы собираемся стеклить лоджии-тут у каждого будут свои требования, т.е. это как раз то, что каждый конкретно хочет получить от остекления лоджии..как минимум у всех одинаковыми будут пункты "от мух". от дождя/ветра, т.е. исключительно некая защитная функция, а вот в остальном у всех требования разные. Если брать вариант "хочу теплую лоджию по своим функциям как еще дополнительная комната", то здесь надо будет честь еще кучу моментов, а именно подготовленность самой конструкции лоджии и того самого проема, куда будут ставиться рамы. Для примера: мои соседи установили на лоджию "стеклопакеты", но при этом "ограждение" лоджии осталось из шифера, всякие "дыры" тоже прикрыты исключительно а-ля "фанерками" и в результате это остекление получилось тем самым "от мух" и смысла устанавливать именно стеклопакеты и тратить значительную сумму на них не было. При этом, когда я обходила оконные конторы и узнавала про остекление лоджии мало кто задавал мне вопрос "а что вы в итеге хотите от лоджии получить?" И те, кто, узнавал ,что мне нужна "дополнительная теплая комната" отказывались(!!!) ставить окна без подготовительных работ по утеплению этой лоджии надлежащим образом ,т.к. в последующем я могла бы быть недовольна , поскольку как очень многие могу считать ,что установка именно "стеклопакетов" и обеспечит мне получение этой самой "дополнительной теплой комнаты".
Так что нам надо всем определиться с тем, что мы конретнохотим получить в итоге этого остекления! Думаю ,что ткак раз получится два варианта:
-№1 "от мух"
-№2 "дополнительная теплая комната"
А поскольку производители окон практически все, кто делает окна со стеклопакетами, имеют в своем арсенале и "окона" для варианта №1, то сможем всё-таки выбрать одного производителя, чтобы получить выгодные для нас скидки. И выбирать нужно будет ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не конкретно какой-то профиль. Кстати, по мне так фурнитура имеет бОльшее значение ,чем сам профиль, т.к. именно она несет все эксплуатационные нагрузки. Профилю по большому счету почти пофиг ..как раз именно поэтому все так смело дают гарантию ИМЕННО НА ПРОФИЛЬ(хотя это заводская гарантия изготовителя профиля и фактически эту гарантию дает совсем не производитель окон, т.к. вобщем-то никакого отношения к производству профиля не имеет) и крайне редко на РАБОТУ(а вот тут как раз о том, что мало кто желает отвечать именно за СВОЮ работу), а про гарантию на фурнитуру я что-то вообще не припомню.

Сообщение отредактировал 2222: 18 Март 2009 - 10:14


#30 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:13

Это все очень правильно. Однако, установка стеклопакетов и утепление лоджий, это как правило, разные виды работ и выполняются разными мастерами (монтажники окон и отделочники), пусть частенько и в одной фирме, да и одними людьми порой. Поэтому если фирма "ставит окна" - вовсе не стоит ожидать от нее чудес с паро-гидроизоляцией полов и стен, теплым полом, обшивкой стен пластиком (деревом). Конечно, наивно полагать, что установив "супермногокамерные" стеклопакеты у вас на лоджии будет жара - ибо в дыры и неутепленные стены уйдет все тепло. Однако, чем больше камер в стеклопакете, тем больше возможности для утепления, пусть и не сейчас сразу, а в дальнейшем. И, естественно, самый простой и неутепляющий вариант - алюминиевые лоджии с одним стеклом - от дождя и ветра.
Открою Вам маленькую тайну - производство профиля, изготовление оконных блоков и их установка - это разные по сути операции и производятся на разных предприятиях. Вряд ли вообще кто-то проводит всю эту цепочку сам. Это как врач и лекарства, материалы, инструманты. Но мы знаем, что таблетки ЭТОГО производителя и купленные в ТОЙ аптеке (не имеющей с производителем, в принципе, ничего общего, кроме продаваемых лекарств) - дадут максимальный эффект (т.к. производитель соблюдает технологию, аптека не закупает левак и пр.).
По поводу профиля - согласен частично. В профилях идет арматура которая его укрепляет и бывает "жидкий" профиль, который "гуляет" - вот тут и у фурнитуры начинаются проблемы - нет у нее опоры. А еще бывают такие профили которые через некоторое время уже не радуют глаз своей белизной. Конечно все набирают цвет, но кто-то за полгода, а кто-то не так сильно и за 10 лет окрасится.

Сообщение отредактировал FVV: 18 Март 2009 - 13:32


#31 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:32

Это все очень правильно. Однако, установка стеклопакетов и утепление лоджий, это как правило, разные виды работ и выполняются разными мастерами (монтажники окон и отделочники), пусть частенько и в одной фирме, да и одними людьми порой. Поэтому если фирма "ставит окна" - вовсе не стоит ожидать от нее чудес с паро-гидроизоляцией полов и стен, теплым полом, обшивкой стен пластиком (деревом). Конечно, наивно полагать, что установив "супермногокамерные" стеклопакеты у вас на лоджии будет жара - ибо в дыры и неутепленные стены уйдет все тепло. Однако, чем больше камер в стеклопакете, тем больше возможности для утепления, пусть и не сейчас сразу, а в дальнейшем. И, естественно, самый простой и неутепляющий вариант - алюминиевые лоджии с одним стеклом - от дождя и ветра.
Открою Вам маленькую тайну - производство профиля, изготовление оконных блоков и их установка - это разные по сути операции и производятся на разных предприятиях. Вряд ли вообще кто-то проводит всю эту цепочку сам. Это как врач и лекарства, материалы, инструманты. Но мы знаем, что таблетки ЭТОГО производителя и купленные в ТОЙ аптеке (не имеющей с производителем, в принципе, ничего общего, кроме продаваемых лекарств) - дадут максимальный эффект (т.к. производитель соблюдает технологию, аптека не закупает левак и пр.).
По поводу профиля - согласен частично. В профилях идет арматура которая его укрепляет и бывает "жидкий" профиль, который "гуляет" - вот тут и у фурнитуры начинаются проблемы - нет у нее опоры. А еще бывают такие профили которые через некоторое время уже не радуют глаз своей белизной. Конечно все набирают цвет, но кто-то за полгода, а кто-то не так сильно и за 10 лет окрасится.


да, всё правильно, но в итоге всё-таки получается, что всё в бОльшей степени зависит от "конечного" производителя-вы это, как собственно производитель знаете. Просто большая часть конечного потребителя при выборе окон в основном как раз ведутся на РЕКЛАМУ ПРОФИЛЯ ( а на что еще вестись ,если производители окон в основном только этот вид комплектующих и рекламируют ;) ), а об остальном просто не задумываются. ;)

И безусловно ,что установка окон и утепление лоджий-разные виды работ и вобщем-то просто хотелось ,чтобы всё-таки до момента ,когда пойдем заказывать она, каждый определился, ЧТО ОН В ИТОГЕ ОТ ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ хочет получить(утепление лоджий-это вопарос уже другой и тут каждый будет решать индивидуально), чтобы заказать всё в соответствие с пожеланиями и каждый действительно получил то, на что расчитывал, а не "я думал будет так, а оказывается надо была заказывать другое"

Сообщение отредактировал 2222: 18 Март 2009 - 15:36


#32 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:25

да, всё правильно, но в итоге всё-таки получается, что всё в бОльшей степени зависит от "конечного" производителя-вы это, как собственно производитель знаете. Просто большая часть конечного потребителя при выборе окон в основном как раз ведутся на РЕКЛАМУ ПРОФИЛЯ ( а на что еще вестись ,если производители окон в основном только этот вид комплектующих и рекламируют ;) ), а об остальном просто не задумываются. ;)

И безусловно ,что установка окон и утепление лоджий-разные виды работ и вобщем-то просто хотелось ,чтобы всё-таки до момента ,когда пойдем заказывать она, каждый определился, ЧТО ОН В ИТОГЕ ОТ ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ хочет получить(утепление лоджий-это вопарос уже другой и тут каждый будет решать индивидуально), чтобы заказать всё в соответствие с пожеланиями и каждый действительно получил то, на что расчитывал, а не "я думал будет так, а оказывается надо была заказывать другое"

Конечно все про всякие профили известно. Все равно считается что какие-то профили лучше, какие-то хуже. И даже известно почему. И в конечном итоге каким бы ни был профиль, как бы качественно не было спаяно окно, всегда есть место подвигу установщика :о)
Неужели кто-то установит дорогое остекление и не заделает даже щели по низу балкона, оставив там просто фанерку? Все равно что одеть гермошлем и выйти в тапочках в открытый космос. Хотя, не для всех это само собой. Правильно что обратили на это внимание.

#33 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:50

Тогда, давайте сначала определимся кто, что хочет!....

Может, кто-то хочет алюминий, a кто-то пластик.


P.S.
У нас в квартире стоит "Трокалевский профиль" и мы очень довольны.

#34 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:39

Тогда, давайте сначала определимся кто, что хочет!....

Может, кто-то хочет алюминий, a кто-то пластик.
P.S.
У нас в квартире стоит "Трокалевский профиль" и мы очень довольны.

А у нас - Rehau. Тоже супер.
Все равно кто-то купит не то что потом захочет :о) Это как призыв "Все ходим к одному врачу-стоматологу". Что для одного СУПЕР, для другого - ширпотреб да еще втридорого.
Единственное что надо учесть - при установке алюминия - не утеплить ни коим образом балкон. А если поставить стеклопакеты из 3-х стекол то пожив пару лет с холодным балконом можно хлопнуть кулаком по столу, и утеплить лоджию, сделав ее теплой комнатой даже зимой. А с алюминием такой фокус без его замены не пройдет.

#35 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:57

Тогда, давайте сначала определимся кто, что хочет!....

Может, кто-то хочет алюминий, a кто-то пластик.
P.S.
У нас в квартире стоит "Трокалевский профиль" и мы очень довольны.



Вы профилем довольны или окнами в целом? Если конкретно профилем, то чем именно?что именно в ЭТОМ профиле вас устраивает?

Вот у меня окна из профиля LG и я, честно говоря, вообще никак именно профиль этот оценить не могу, кроме как только по внешнему виду... а вот окнами довольна очень и тем как мне их сделали и как установили. т.е. работой именно фирмы-изготовителя.

"Может, кто-то хочет алюминий, a кто-то пластик" А кто-то дерево? ;)
ИМХО, надо сначала определиться, кто какой вид остекления хочет-грубо говоря "теплый"(стеклопакеты) или "холодный"(например раздвижные алюминевые конструкции), а там уже, собравшись(без собрания не обойдется) каждая из этих двух групп должна прийти к какому-то решению- ОБЩЕМУ, затем выбрать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (окон), который сможет сделать и тот и другой вид остекления. Если будем упираться в конкретный профиль, то получим в результате ,что всем захочется профиль разный и в основном потому что "у меня такой стоит и я доволен" и смысла нашего кооперирования уже не будет. Мы всё-таки ЛОДЖИЮ стеклить собираемся! Если будет хороший производитель и всё сделает как надо, то наверняка получится (независимо от профиля) лоджия лучше, чем то, что в данный момент стоит у нас в квартирах. ;)



Насчет квартир. Те, кто уже ключи получил, обращали ли вы внимание на окна? В том числе и при приемке квартиры? Там ручки установлены?(помню ,что их не было во время строительства). Окна открывали/закрывали...какой там механизм? Кто-нибудь окна вообще пристально рассматривал? Помнится мне ,что окна там из какого-то совсем малоизвестного профиля, но гордо отметили ,что аналог КБЕ (вспомнилось к случаю: у подруги 2 квартиры и там и там окна из профиля КБЕ, но фирмы производители были разные. Так вот в первой квартире всё стоит и выглядит отлично, несмотря на более длительный срок эксплуатации, а вот про вторую квартиру такого не скажешь..описывать проблемы не буду, т.к. там их много и это мало кому интересно. Профиль один, а результат разный.)



Народ! Давайте, помимо записи на остекление, указывать ,кроме количества лоджий еще и то, что вы хотите получить. Давайте разделим на два вида остекления:
1) теплое-установка окон со стеклопакетами
2)холодное-установка.. ну скажем алюминиевых раздвижних конструкций.

Есть еще, несомненнно, вариант №3:
3) не знаю, т.к. всё будет определяться исключительно стоимостью.


FVV


А можно вас попросить сориентировать по разнице стоимости остекления "теплым" и "холодным" вариантами? Возьмите для примера какую-то определенную площадь и приведите пример стоимости для того и другого варианта. Дл я простоты расчета примем условно ,что остекление будет состоять из 4 рам и в том и др случае и открываться будут только две центральные части(две крайние-глухие), в "теплом" варианте возьмем поворотно-откидное открывание. Просто в циферках оно как-то нагляднее получается.

Сообщение отредактировал 2222: 18 Март 2009 - 20:10


#36 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:39

[quote name='2222' date='18.03.2009 - 19:57' post='165454']
Вы профилем довольны или окнами в целом? Если конкретно профилем, то чем именно?что именно в ЭТОМ профиле вас устраивает?

Я довольна и профилем и окнами в целом. Меня устраивает толщина профиля 70 мм, что позволяет установить более широкие стеклопакеты, тем самым повышается тепло- и звукоизоляция. Уплотнитель серого, а не черного цвета. По цене этот профиль не издешевых.

#37 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 21:03

FVV
А можно вас попросить сориентировать по разнице стоимости остекления "теплым" и "холодным" вариантами? Возьмите для примера какую-то определенную площадь и приведите пример стоимости для того и другого варианта. Дл я простоты расчета примем условно ,что остекление будет состоять из 4 рам и в том и др случае и открываться будут только две центральные части(две крайние-глухие), в "теплом" варианте возьмем поворотно-откидное открывание. Просто в циферках оно как-то нагляднее получается.

Нам больше нравится трехстворчатый вариант - при четырехстворчатом получаются одни рамы, мало стекол. Темно.
Алюминиевые лоджии мы не считали. Но раза в 1.5 я думаю дешевле должен быть.
Мой личный совет - выберите себе 3-х створчатый вариант с 3-мя стеклами и не задумывайтесь об этих всех проблемах. Это оптимум, кому то "на вырост". Каждая открывающаяся створка вместо "глухаря" стоит 1.5 штуки.

#38 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 21:24

Соседи! Полностью согласна, все эти вопросы возникали и у меня. Я в связи с этим сделала такие выводы:

1. Сообща предлагаю выбрать только ПРОИЗВОДИТЕЛЯ стеклопакетов. Его критерии - КАЧЕСТВО сборки-установки и выгодная ЦЕНА (профиль, как правило весь немецкий, высокого качества, с большой гарантией).

2. Затем мы формируем общий заказ (в плане КОЛИЧЕСТВА балконов, ведем переговоры о скидках, чем я сейчас и занимаюсь. Информацию о коммерческих предложениях выложу в ближайшее время. Немного отчитаюсь: дала заявки по вашим пожеланиям и на профиль VEKA, TROCAL, ALUPLAST, дала заявку в "Окна РОСТА" и др. Только правильно вы говорите, что дело не в профиле, а в тех, кто будет стеклопакеты собирать).

3.После того, как фирма, выбранная нами, дает оптимальную цену (а за цену будем биться до последнего :rolleyes: :rolleyes: ) КАЖДЫЙ принимает у себя обмерщика и СООБЩАЕТ ему СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ.

4.Фирма обсчитывает заказ КАЖДОГО из нас с учетом нашей коллективной скидки. Заключает персональый договор с КАЖДЫМ и начинает монтаж.


Почему я "за" такую последовательность действий?
Потому что ,по моему опыту ,договориться об ОДИНАКОВЫХ балконах, количестве створок, количестве камер и пр. нам будет очень ТЯЖЕЛО - у всех СВОЕ мнение. Поэтому логично выбрать сообща только ФИРМУ, и грузить своими требованиями ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

По поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - работаю над сводной таблицей ,где будут цены, скидки,плюсы и минусы. Так что сравнить и выбрать сможем. Еще жду коммерческие предложения от двух фирм.

Да и желающих нужно побольше (хотя бы еще десяток, и можем скинуть еще 7%).

Подвожу итог: объединившись коллективно мы существенно сбавим расходы, а качество при этом не пострадает. И не надо искать того, кто остеклит лоджию "подешевле", потому что такие деятели в основном удешевляют цену за счет качества.

ДА, начав работать над этими вопросами, возникла мысль: если все удачно сложится с остеклением лоджий,

ПРЕДЛАГАЮ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ заказать общие железные двери на этажах (по одной двери на 4ре квартиры ).

И также можно поступить со входными дверями - выбрать фирму с большим ассортиментом дверей, получить

коллективную скидку и заказывать дверь по своему вкусу. Только это надо делать быстро, ведь входные двери

ставятся в первую очередь. Кто "за" - пишите, звоните. Может что и здесь получится.

ДА, забыла написать, что для удобства сравнивания , я всем фирмам дала задание обсчитать один и тот же объем работ , и одни и те же размеры. А также каждый должен был сказать гарантийный срок обслуживания устанавливаемой конструкции. Остальные дополнения каждый обсудит сам напрямую с изготовителем.

#39 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 21:45

А у нас - Rehau. Тоже супер.
Все равно кто-то купит не то что потом захочет :о) Это как призыв "Все ходим к одному врачу-стоматологу". Что для одного СУПЕР, для другого - ширпотреб да еще втридорого.
Единственное что надо учесть - при установке алюминия - не утеплить ни коим образом балкон. А если поставить стеклопакеты из 3-х стекол то пожив пару лет с холодным балконом можно хлопнуть кулаком по столу, и утеплить лоджию, сделав ее теплой комнатой даже зимой. А с алюминием такой фокус без его замены не пройдет.



Думаю, что действуя по предлагаемому мной плану, никто не столкнется с этими проблемами : мы вольны выбирать и алюминий, и пластик; и однокамерные и двухкамерные пакеты; и створки глухие, поворотно-откидные и поворотные; и пусть их будет 2, 3, 4 ......Суть в том, что все это будет с хорошей скидкой!

#40 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 22:09

ПРЕДЛАГАЮ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ заказать общие железные двери на этажах (по одной двери на 4ре квартиры ).

И также можно поступить со входными дверями - выбрать фирму с большим ассортиментом дверей, получить

коллективную скидку и заказывать дверь по своему вкусу.

Мы уже выбрали единого производителя наших домов :P





Яндекс.Метрика