Перейти к содержимому


Фотография

Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 00:12

Да, конечно. С каждым будет заключаться индивидуальный договор, у каждого свои запросы. Как я уже писала, мы посчитали нечто среднее. Вопрос теперь в том, чтобы набрать количество заказов, для того чтобы получить такие скидки. Если будут вопросы, я могу дать телефон представителя для консультаций.

#82 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 22:50

Добрый вечер, соседи!

1. Составлен список первой группы на остекление лоджий (из тех, кто отзвонился или написал о своем выборе фирмы) , всего получилось 38 лоджий.

2. Остальным записавшимся в течение нескольких следующих дней будет звонить менеджер и договариваться о дате приема замерщиков.

У меня замерщик был сегодня.

Кстати, формируется группа на установку дверей и на межкомнатные двери (нас пока 5ть желающих). Кого интересует, пишите, может что-то получится.

#83 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 09:50

Кстати, формируется группа на установку дверей и на межкомнатные двери (нас пока 5ть желающих). Кого интересует, пишите, может что-то получится.

Добрый день!
Межкомнатные двери думаю тоже многих заинтересуют. Особенно если получится выбить приличную скидку :-)
А уже есть какие то предложения?

#84 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 17:10

Добрый день!
Межкомнатные двери думаю тоже многих заинтересуют. Особенно если получится выбить приличную скидку :-)
А уже есть какие то предложения?



Добрый день! Пока у нас 5 объединившихся на межкомнатные и входные двери. На двери затраты будут поприличнее, чем на остекление (разбег уен от 3000 до 40000 за дверь). Поэтому , думаю, имеет смысл тоже собрать небольшую группу желающих и выбить скидки в какой-нибудь большой фирме с большим ассортиментом дверей. Главное, чтобы ассортимент был большой, на все вкусы. Но это не проблема, сейчас очень много предложений.
Только надо пооперативнее действовать. Договориться с фирмой, а потом каждый может хоть через год идти и заказывать что ему нужно, только со скидкой.
Кому интересно, пишите, звоните.
Собираемая инфо: Ф.И.; тел.;количество дверей.

#85 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 17:26

На межкомнатные двери присоединяемся: Мария 8-917-557-13-04. 5 дверей.

#86 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 18:52

Добрый день! Пока у нас 5 объединившихся на межкомнатные и входные двери. На двери затраты будут поприличнее, чем на остекление (разбег уен от 3000 до 40000 за дверь). Поэтому , думаю, имеет смысл тоже собрать небольшую группу желающих и выбить скидки в какой-нибудь большой фирме с большим ассортиментом дверей. Главное, чтобы ассортимент был большой, на все вкусы. Но это не проблема, сейчас очень много предложений.
Только надо пооперативнее действовать. Договориться с фирмой, а потом каждый может хоть через год идти и заказывать что ему нужно, только со скидкой.
Кому интересно, пишите, звоните.
Собираемая инфо: Ф.И.; тел.;количество дверей.

Тогда присоединяюсь к межкомнатным дверям. Дверей 4 одинарные и одна двухстворчатая в зал. (Всего 6 получается)

контакты у вас уже есть ))

#87 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:05

Добрый день! Пока у нас 5 объединившихся на межкомнатные и входные двери. На двери затраты будут поприличнее, чем на остекление (разбег уен от 3000 до 40000 за дверь). Поэтому , думаю, имеет смысл тоже собрать небольшую группу желающих и выбить скидки в какой-нибудь большой фирме с большим ассортиментом дверей. Главное, чтобы ассортимент был большой, на все вкусы. Но это не проблема, сейчас очень много предложений.
Только надо пооперативнее действовать. Договориться с фирмой, а потом каждый может хоть через год идти и заказывать что ему нужно, только со скидкой.
Кому интересно, пишите, звоните.
Собираемая инфо: Ф.И.; тел.;количество дверей.



присоединяюсь к межкомнатным дверям (8 дверей). 8-916-9500915 Ольга

Сообщение отредактировал Lelay: 29 Март 2009 - 20:18


#88 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:07

Кстати, формируется группа на установку дверей и на межкомнатные двери (нас пока 5ть желающих). Кого интересует, пишите, может что-то получится.
[/quote]

Добрый день! мы тоже желаем двери со скидкой заказывать :) В воскресенье попали на просмотр? Как впечатления?

#89 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:22

Галина, Вы получили мое сообщение?

#90 falc0n

falc0n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:10

Добрый день! Галина, скажите пожалуйста, а еще не поздно присоединиться к вашему отряду на остекление? :unsure: Одна лоджия, дом 42.

#91 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:20

Добрый день! Галина, скажите пожалуйста, а еще не поздно присоединиться к вашему отряду на остекление? :unsure: Одна лоджия, дом 42.



День добрый!
Не поздно, присоединяйтесь к нашему отряду :rolleyes: . Я вас добавлю к списку. Нужны контакты. И затем ждите звонка от замерщика (обычно через несколько дней), договоритесь о встрече.

#92 falc0n

falc0n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:31

Уряяя! :rolleyes:
Я вам свои контакты на е-мейл elfor5@mail.ru скидывала вчера, не получили? :blink:

#93 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:40

Уряяя! :rolleyes:
Я вам свои контакты на е-мейл elfor5@mail.ru скидывала вчера, не получили? :blink:

Что-то скучно стало, давайте обсудим проблему межкомнатных и входных дверей! Есть спецы?

#94 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:42

Всем добрый вечер! Может кто подскажет как лучше закрепить пластиковые рамы на балконе последнего этажа, чтобы не уменьшать площадь балкона? У нас однушка в 45 доме на 14 этаже. И еще вопрос к старожилам: какие интернет-провайдеры есть в Андреевке и через кого лучше подключаться к интернету, а то надо прокладывать кабель, но не знаем какой?

#95 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:39

Всем добрый вечер! Может кто подскажет как лучше закрепить пластиковые рамы на балконе последнего этажа, чтобы не уменьшать площадь балкона? У нас однушка в 45 доме на 14 этаже. И еще вопрос к старожилам: какие интернет-провайдеры есть в Андреевке и через кого лучше подключаться к интернету, а то надо прокладывать кабель, но не знаем какой?

А Вы, разве, сами будете устанавливать рамы? Не упала бы вся эта конструкция с верхотуры-то.
Оптоволокно кидайте, супер!

Сообщение отредактировал Santjago: 05 Апрель 2009 - 16:41


#96 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:34

А Вы, разве, сами будете устанавливать рамы? Не упала бы вся эта конструкция с верхотуры-то.
Оптоволокно кидайте, супер!


Большое спасибо за беспокойство и совет! Надеюсь, конечно, что у нас не дойдет до того, что мы сами будем устанавливать стеклопакеты. Но, к сожалению, в "Оконном континенте" нам предложили только один вариант: закрепить пластиковый стеклопакет на деревянный брус внутри балкона на деревянных опорах! Без вариантов. Вот я и думала, что представители других фирм предложат нам что-нибудь более дельное. Ведь качество застекления балкона зависит не только от комплектующих и фурнитуры, но и от установки!
А по поводу оптоволокна - супер! Только вот " Акадо" и "Корбина" предоставляют интернет по TV-кабелю, МГТС и "Стрим" - по телефонному и т.д. Поэтому я и спрашивала про интернет-провайдеров. Кажется, в Голубом год назад интернет был только через андреевскую "Постсвязь" с отвратительным качеством. Наверное сейчас выбор больше.

#97 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 22:18

Большое спасибо за беспокойство и совет! Надеюсь, конечно, что у нас не дойдет до того, что мы сами будем устанавливать стеклопакеты. Но, к сожалению, в "Оконном континенте" нам предложили только один вариант: закрепить пластиковый стеклопакет на деревянный брус внутри балкона на деревянных опорах! Без вариантов. Вот я и думала, что представители других фирм предложат нам что-нибудь более дельное. Ведь качество застекления балкона зависит не только от комплектующих и фурнитуры, но и от установки!
А по поводу оптоволокна - супер! Только вот " Акадо" и "Корбина" предоставляют интернет по TV-кабелю, МГТС и "Стрим" - по телефонному и т.д. Поэтому я и спрашивала про интернет-провайдеров. Кажется, в Голубом год назад интернет был только через андреевскую "Постсвязь" с отвратительным качеством. Наверное сейчас выбор больше.

Да я так, шучу немного. Брус это еще ничего, не скотчем же к потолку примотать предложили. Я так понял у вас передняя плита выступает из проема, т.е. располагается не в самой дырке, а как бы снаружи, внахлест? У меня так же - сделали брус 100на100. Мне его покрасили, закрыли подоконником и все вроде прилично.
ТВ кабель это антенный? Спутниковый интернет не рассматривали? Говорят теперь это не дорого и прилично по скорости.

Сообщение отредактировал Santjago: 05 Апрель 2009 - 22:23


#98 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:07

Большое спасибо за беспокойство и совет! Надеюсь, конечно, что у нас не дойдет до того, что мы сами будем устанавливать стеклопакеты. Но, к сожалению, в "Оконном континенте" нам предложили только один вариант: закрепить пластиковый стеклопакет на деревянный брус внутри балкона на деревянных опорах! Без вариантов. Вот я и думала, что представители других фирм предложат нам что-нибудь более дельное. Ведь качество застекления балкона зависит не только от комплектующих и фурнитуры, но и от установки!
А по поводу оптоволокна - супер! Только вот " Акадо" и "Корбина" предоставляют интернет по TV-кабелю, МГТС и "Стрим" - по телефонному и т.д. Поэтому я и спрашивала про интернет-провайдеров. Кажется, в Голубом год назад интернет был только через андреевскую "Постсвязь" с отвратительным качеством. Наверное сейчас выбор больше.

В Голубом пока все также с интернетом. Одна Поссвязь, но потихоньку из г..... они пытаются превратится в конфетку. Кабель все-таки прокладывайте витую пару (UTP 5e). В этом кабеле 4 пары проводов и их хватит чтобы подключить Интернет (1-2пары), домофон (1пара) и телефон (1 пара).
Так же рекомендую замуровать в стене гофротрубу с тросом внутри и вывести один конец вверху с внешней стороны входной двери, а другой внизу внутри квартиры на уровне плинтуса. Тогда сможете без проблем завести любой кабель в квартиру уже после ремонта и провести его под плинтусом.

#99 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:12

Большое спасибо за беспокойство и совет! Надеюсь, конечно, что у нас не дойдет до того, что мы сами будем устанавливать стеклопакеты. Но, к сожалению, в "Оконном континенте" нам предложили только один вариант: закрепить пластиковый стеклопакет на деревянный брус внутри балкона на деревянных опорах! Без вариантов. Вот я и думала, что представители других фирм предложат нам что-нибудь более дельное. Ведь качество застекления балкона зависит не только от комплектующих и фурнитуры, но и от установки!

Не расстраивайтесь. Это достаточно распространенная тактика установки лоджий. Брус не просто на опорах, а одной стороной лежит на плите (примерно 5см), "свисающие" внутрь 5см опираются на подпорки и на эти 5 см опирается остекление. Площадь лоджии практически не изменится, т.к. эти 5 см вдающиеся внутрь все равно закрываются отделкой как правило и утеплением. Лично меня больше беспокоит люк и пожарная лестница - вот уж что сводит на нет всю полезную площадь.
Но иногда возможно поставить лоджию на эту нижнюю плиту без бруса, а по бокам закрепить на анкерные пластины и изготовить фасонные элементы, которые будут дополнительно держать остекление и закрывать щели по углам, под эти элементы загоняется пена.

#100 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:14

Да я так, шучу немного. Брус это еще ничего, не скотчем же к потолку примотать предложили. Я так понял у вас передняя плита выступает из проема, т.е. располагается не в самой дырке, а как бы снаружи, внахлест? У меня так же - сделали брус 100на100. Мне его покрасили, закрыли подоконником и все вроде прилично.
ТВ кабель это антенный? Спутниковый интернет не рассматривали? Говорят теперь это не дорого и прилично по скорости.

Вы все шутите! Тут не знаешь как балконные рамы установить, а Вы предлагаете еще подумать - куда тарелку пристроить!
Проблема вся в том, что на последнем этаже отсутствует балконная плита сверху (над нами нет балкона, если Вы заметили). Поэтому балконные рамы вверху крепятся к потолочной плите, а внизу строят опору.

В Голубом пока все также с интернетом. Одна Поссвязь, но потихоньку из г..... они пытаются превратится в конфетку. Кабель все-таки прокладывайте витую пару (UTP 5e). В этом кабеле 4 пары проводов и их хватит чтобы подключить Интернет (1-2пары), домофон (1пара) и телефон (1 пара).
Так же рекомендую замуровать в стене гофротрубу с тросом внутри и вывести один конец вверху с внешней стороны входной двери, а другой внизу внутри квартиры на уровне плинтуса. Тогда сможете без проблем завести любой кабель в квартиру уже после ремонта и провести его под плинтусом.

Спасибо за совет! Кабель, конечно, проложили именно этот (UTP 5e). К сожалению, до гофротрубы не додумались, теперь уже поздно.

Не расстраивайтесь. Это достаточно распространенная тактика установки лоджий. Брус не просто на опорах, а одной стороной лежит на плите (примерно 5см), "свисающие" внутрь 5см опираются на подпорки и на эти 5 см опирается остекление. Площадь лоджии практически не изменится, т.к. эти 5 см вдающиеся внутрь все равно закрываются отделкой как правило и утеплением. Лично меня больше беспокоит люк и пожарная лестница - вот уж что сводит на нет всю полезную площадь.
Но иногда возможно поставить лоджию на эту нижнюю плиту без бруса, а по бокам закрепить на анкерные пластины и изготовить фасонные элементы, которые будут дополнительно держать остекление и закрывать щели по углам, под эти элементы загоняется пена.

Скажите, нельзя ли нарастить потолок до уровня балконной плиты или хотя бы устанавливать балконные рамы не на деревянный брус, а на более крепкие конструкции. Это какой-то "каменный", нет, "деревянный" век.





Яндекс.Метрика