Перейти к содержимому


Фотография

Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:32

Скажите, нельзя ли нарастить потолок до уровня балконной плиты или хотя бы устанавливать балконные рамы не на деревянный брус, а на более крепкие конструкции. Это какой-то "каменный", нет, "деревянный" век.

Не истина последней инстанции, но сделайте опору не деревянную, а каменную. Перейдите в каменный век.

#102 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:00

Не истина последней инстанции, но сделайте опору не деревянную, а каменную. Перейдите в каменный век.

Видимо так и придется: или в каменный или в железный век переходить. Обидно только - за все платишь деньги, и не малые, но при этом еще сам должен осваивать всякие "смежные" профессии: электрика, сантехника, установщика лоджий и т.д.

#103 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:21

Видимо так и придется: или в каменный или в железный век переходить. Обидно только - за все платишь деньги, и не малые, но при этом еще сам должен осваивать всякие "смежные" профессии: электрика, сантехника, установщика лоджий и т.д.

А за что Вы тогда платите? Просто за изготовление?

#104 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:39

А за что Вы тогда платите? Просто за изготовление?

Нет, конечно. Но, хотелось бы как в рекламе: быстро, качественно и без проблем!

#105 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:20

Нет, конечно. Но, хотелось бы как в рекламе: быстро, качественно и без проблем!

Я подумал и хочу посоветовать Вам не отказываться от варианта с деревянной опорой. Объясню почему - она может служить одновременно и обрешеткой этой стенки для последующего утепления и обшивки лоджии, т.е. дополнительно, как с вариантом из камня и с железом ничего набивать не придется, только ПВХ панели или вагонку. Единственное - предусмотрительно подложите под эти стояки пароизоляцию (типа пенофол).
И, во вторых, если Вас смущает недолговечность и непрочность дерева по сравнению с металлом и камнем - уже после монтажа на нем не будет практически никакой нагрузки - окно, установленное в проем и просто запененное не выдрать оттуда после застывания монтажной пены, пока эту пену не разрезать по всему периметру.
Сейчас существует масса пропиток для дерева и для красоты и против грибков и против плесени с гнилью. Я думаю Вам хватит этого бруса и обрешетки минимум лет на 25-30 и больше. Стоят же деревянные дома, открытые всем ветрам. А тут его пропитать и укрыть.

Сообщение отредактировал FVV: 07 Апрель 2009 - 15:22


#106 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:34

Я подумал и хочу посоветовать Вам не отказываться от варианта с деревянной опорой. Объясню почему - она может служить одновременно и обрешеткой этой стенки для последующего утепления и обшивки лоджии, т.е. дополнительно, как с вариантом из камня и с железом ничего набивать не придется, только ПВХ панели или вагонку. Единственное - предусмотрительно подложите под эти стояки пароизоляцию (типа пенофол).
И, во вторых, если Вас смущает недолговечность и непрочность дерева по сравнению с металлом и камнем - уже после монтажа на нем не будет практически никакой нагрузки - окно, установленное в проем и просто запененное не выдрать оттуда после застывания монтажной пены, пока эту пену не разрезать по всему периметру.
Сейчас существует масса пропиток для дерева и для красоты и против грибков и против плесени с гнилью. Я думаю Вам хватит этого бруса и обрешетки минимум лет на 25-30 и больше. Стоят же деревянные дома, открытые всем ветрам. А тут его пропитать и укрыть.

Мы тоже подумаем. Спасибо за высказанные соображения по данному вопросу, наверное они пригодятся не только нам.

#107 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:45

Я подумал и хочу посоветовать Вам не отказываться от варианта с деревянной опорой.

А что, если сверху нет вертикальной плиты - есть еще варианты? Мне сказали однозначно - заносить внутрь на брусе.

#108 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:45

А что, если сверху нет вертикальной плиты - есть еще варианты? Мне сказали однозначно - заносить внутрь на брусе.

Человек полетел в космотс, а Вы спрашиваете, возможно ли Вам остеклить балкон. Конечно есть варианты. Вплоть до перестройки того что над Вами и установки более длинной плиты. Весь вопрос в том сколько это будет стоить в деньгах и стоит ли вообще решать эту проблему таким путем, а не поставить брус.

#109 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:31

Добрый вечер соседи!

Есть информация по межкомнатным дверям.

Самый широкий ассортимент дверей в Зеленограде в магазине "Уголок" (г. Москва, Зеленоград, Савелкинский пр-д, 12)

Вот ссылка на сайт: http://www.ugol-ok.ru/way.php

Там представлены двери (несколько производителей) на любой вкус (классика, модерн, техно), и цены от 2300 и выше.
Есть положительные отзывы о работе "Уголка" от наших соседей.

Если сравнивать цены с другими магазинами, то цены хорошие. Смотрела анологичную продукцию на митинском рынке (для сравнения) в павильонах дверей, в Москве и по интернету :http://www.dveri-zelenograd.ru/katalog/lesenka.html
:http://www.klin-doors.ru/mroom.php
:http://www.dvertorg.ru/index.php?categoryID=92&offset=10
Это несколько ссылок из просмотренного материала, посмотрите если интересно, особенно очень много информации в последней ссылке.

В "Уголке" цены ниже (это крупная фирма, работающая напрямую с изготовителями).

Качество дверей можно посмотреть вам самим, я себе там двери присмотрела - очень понравились Rovere sbiancato двери от "Софьи".

Состоялся разговор с руководством, в ходе которого выяснили, что максимальная скидка которая может быть нами получена на объем 81 дверь (это количество у нас уже есть)- 13%. Причем скидка распространяется и на фурнитуру и на замки.

На двери, которые я себе выбрала (помещаю инфо для примера) скидка получается около 1500 руб. на каждую дверь (всего у меня 7 дверей, общая скидка = 10500 руб.).
Звонила в аналогичные магазины, максимальная скидка была 8% (в основном давали 5%).

Одно но: если будем обращаться в "Уголок", надо чтобы в течение месяца все желающие приехали и заключили договор с предоплатой 30%. После заключения договора, можно целиком оплатить заказ в течении 3х месяцев. Я специально оговаривала условие, чтобы забирать заказ можно было не сразу.
Так что давайте действовать оперативно,посетите магазин, думаю вам понравится.

Для желающих присоединится, присылайте следующие данные: контакты, Ф.И., количество дверей.
Список с уже записавшимися передам в магазин, можно будет приезжать.
Если будут вопросы, пишите ,звоните.

#110 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:43

Да, забыла написать - у "Уголка" не очень привлекательный сайт, дала информацию для ознакомления. На самом деле в магазине выбор большой, на любой вкус и ценовой диапазон.

#111 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:01

Да, забыла написать - у "Уголка" не очень привлекательный сайт, дала информацию для ознакомления. На самом деле в магазине выбор большой, на любой вкус и ценовой диапазон.

Ну что там, все таки уголок?

#112 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:35

Ну что там, все таки уголок?


http://www.nhouse.ru...?showtopic=6828

#113 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:03

Добрый вечер, соседи!
Есть информация по остеклению : звонил менеджер "Оконного континента" и сказал, что они очень хотят привлечь вторую волну желающих остеклить балконы, поэтому у них специально для нас идет акция "бонус на 500 рублей".
Так как опять появились желающие, то они конечно продляют для нас акцию "скидка 27%".

#114 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:40

Добрый вечер, соседи!
Есть информация по остеклению : звонил менеджер "Оконного континента" и сказал, что они очень хотят привлечь вторую волну желающих остеклить балконы, поэтому у них специально для нас идет акция "бонус на 500 рублей".
Так как опять появились желающие, то они конечно продляют для нас акцию "скидка 27%".


День Добрый!
Люди помогите с выбором по остеклению!!!
Какой лучше и удобнее вариант остекления:
-одна центровая из трех рам открывается или две рамы открываются с двух крайних сторон.
Надоли устанавливать "доборы" по сторонам и какой ширины если планирую обшить вагонкой стены и потолок?!
Исходя из ВАШЕГО ОПЫТА :rolleyes:

#115 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:46

День Добрый!
Люди помогите с выбором по остеклению!!!
Какой лучше и удобнее вариант остекления:
-одна центровая из трех рам открывается или две рамы открываются с двух крайних сторон.
Надоли устанавливать "доборы" по сторонам и какой ширины если планирую обшить вагонкой стены и потолок?!
Исходя из ВАШЕГО ОПЫТА :rolleyes:

У меня две лоджии-на одной, которая выходит на сторону подъезда (41 дом) есть стенка и поэтому там площадь, вернее длина остекления меньше. Там я сделала 3 створки-две крайних глухие, центральная поворотно-откидная. Заказывала так ,чтобы площадь стёкол была одинаковая, т.к. если ровно на три части поделить, то открывающаяся створка из-за рамы будет иметь стекло Уже. Две глухие створки получаются такого размера, что помыть их не составит труда. Видела на таких лоджиях вариант с 4 рамами, что мне не нравится, т.к. окна совсем узенькие, перемычки-рамы широкие и меньше светопроходимость, да и стоит это дороже. Открытие боковых окон -на ваше усмотрение. Всё будет зависеть от того ,что у вас будет стоять на этой лоджии и будете ли вы этим открыванием пользоваться. На другой лоджии, где остекление от стенки до стенки, я сделала 4 створки из которых открываются две центральные из которых только одна поворотно-откидная. Поскольку на этой лоджии предполагается установить шкаф, то в этом месте я поставила раму без стекла-с глухой панелью.
Насчет утепления. Вы прикидываете, сколько места по толщине займет обшивка, смотрите, где она будет, а где нет( у меня на той лоджии, где окно меньше, с одной стороны обшивка не будет подходить к окну), вот там, где будет подходить, надо ставить расширители. Их ширина как раз будет зависеть от толщины вашей обшивки. говорите оконщикам при замере, какая толщина обшивки будет, а они вам подскажут, какой ширины должен быть расширитель. про обшивку потолка не забудьте! не знаю ,как у вас, но у меня потолок достаточно кривой и как бы выгнутый. Смотря как зашивать будете, то возможно расширитель понадобится совсем узкий. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПОДОКОННИКИ! Во-первых, их несложно самостоятельно установить, а во-вторых, пока вы всё не обошьете, не решите насчет шкафов, стеллажей и т.п. , будет неясно, какой глубины вам нужны подоконники и где они нужны или не нужны вообще.
Пока вы не начали заниматься лоджиями. хочу обратить внимание на тот момент ,что лоджии все текут(!!!) как раз сейчас этим вопрососм и занимаюсь. Стыки всех панелей на лоджии не герметичны. Вопросом надо заниматься, начиная с соседей СВЕРХУ(!!!!) Хорошо, если верхние соседи стеклят свою лоджию. Просто некоторые, у кого соседи сверху не стеклят лоджии, самостоятельно занимаются обустройством лоджии этих соседей. Вобщем так: вода попадает к соседям сверху и течет по межпанельным стыкам. У соседей сверху гидроизолируем углы, делаем отверстия в передней панеле на которой ставятся окна, отверстия оборудуем системой водоотвода-т.е. ставим тупо две трубки свыносом ,чтобы не лилось вам на окна. Я не очень помню ,как выглядят лоджии в центральной части домов, т.к. у меня квартира торцевая. Будете на стройке ,обратите внимание на 41 дом внутри двора на угол соединения 2 и 3 подъездов. Там на торцевой стене из панелей торчат такие бетонные выступы-"шипы". Вот на них при дожде попадает вода и затекает на плиту перекрытия лоджии. В итоге, получаем мокнущий угол на полу и на потолке. Поскольку у меня второй этаж, то мы СНАРУЖИ запенили все щели вокруг этих "шипов" и у себя и у соседа СНИЗУ, потом засиликоним и заштукатурим. Изнутри расштробили стыки панеелей на лоджии, запенили все полости и будем сейчас это всё гидроизолировать. Просто не задумывалась об этих моментах, пока не сделали стяжку на лоджии и как раз в это время шли дожди и все эти проблемы не полезли наружу( просто на имеющейся плитк не особо было видно ,что и где мокнет, а вот по стяжке очень заметно, как здорово намокли углы у наружних стен). Была у Копенкина, разговаривала по этому поводу. он как раз и сказал ,что те ,кто обратил на такую проблему внимание, как раз некоторые из них и занимаются "обустройством" соседских лоджий, чтобы своя не текла. По проекту лоджии и не подлежали остекления и поэтому не делались герметичными, так что ВСЁ ТАМ ПРОТЕКАЕТ. Те, кто успел еще до дождей всё зашить, просто этих моментов не видят за обшивкой, но всё всё-равно вылезет со временем. ...причем, буквально ближайшей осенью. <_< Так что, прежде ,чем обшивать, займитесь герметизацией стыков и поговорите об этом с соседями сверху и снизу.
А те ,кто не будет стеклить лоджии, лучше чтобы сделали слив для воды ,попавшей на лоджию...не знаю ,как у вас, но у меня полы на лоджии под уклоном к наруже, а вот водостока не было. кстати..такая же фигня-отсутсвие водостока и на общественной лоджии через которую сейчас все ходят ,пока лифты не включили.

Сообщение отредактировал 2222: 09 Июнь 2009 - 11:03


#116 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:18

GalinaR, подскажите , вместе с Вами остеклялись граждане из 111кв (2 подъезд 13 эт 41 дом) - очень печалит , так как боюсь что за льёт. подымался к ним дверь вроде поменяли но никто не выходил на стук.

#117 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:29

GalinaR, подскажите , вместе с Вами остеклялись граждане из 111кв (2 подъезд 13 эт 41 дом) - очень печалит , так как боюсь что за льёт. подымался к ним дверь вроде поменяли но никто не выходил на стук.

А Галина здесь причем? Она нашла фирму ,договорилась о хороших скидках, а стеклился каждый сам. Телефоны хозяев квартир есть у Ольги в вагончике. Там возьмите и созванивайтесь.

#118 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:38

А Галина здесь причем? Она нашла фирму ,договорилась о хороших скидках, а стеклился каждый сам. Телефоны хозяев квартир есть у Ольги в вагончике. Там возьмите и созванивайтесь.


спасибо - понял, был не в курсе как Вы договаривались.

п.с. про то что у ОЛьги из вагончика есть контакты жильцов в курсе.

#119 Nadi43

Nadi43

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:51

Скажите сейчас набирается очередная группа для застекления балконов? Я проживаю в 43 доме, очень хочу застеклить балкон.
Надежда, 8-926-266-52-51

#120 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:24

Скажите сейчас набирается очередная группа для застекления балконов? Я проживаю в 43 доме, очень хочу застеклить балкон.
Надежда, 8-926-266-52-51

Не знаю, есть ли смысл присоединяться к какой-то группе.... Вот была группа, выбравшая оконный континент. Съездил пару месяцев назад в оконный континент. Цена которая была озвучена как стартовая 18700 за балкон 2.7м на моем балконе 2,2м (т.е. меньшем) в конечном итоге превратилась в 21тр!!!! из-за подоконника + расширитель сверху окна!!! (с учетом подъема на 15-й этаж)
мне такая математика не понравилась и от их услуг я отказался.
В результате застеклил балкон воспользовавшись услугами FVV (Влад). Со всем вышеперечисленным (расширителем и подоконником, а так же подъемом) вышло примерно 19тр. стекло энергосберегающее, 3 стекла (двойной стеклопакет). И еще нащельники в нижней части балкона, где стыки плит. Качеством установки доволен. Если кто захочет посмотреть - могу показать.
PS. не сочтите рекламой, антирекламой, или же преуменьшением ценности той работы, которую проделала Галина, которая организовала все это. Я ей очень благодарен, это очень помогло сориентироваться в ценах и сделать выбор. FVV отработал совершенно честно, за что ему очень признателен.
  • FVV это нравится





Яндекс.Метрика