Перейти к содержимому


Фотография

Счетчики воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:41

Как поставить-зарегистрировать счетчики воды в новостройке, кто-то узнавал? У коменданта спросить?

#2 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:03

Привет всем!
Подскажите. плиз..может кто нибудь интересовался, можно ли поставить отдельные счетчики на воду (горячую и холодную) ?

#3 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:27

Привет всем!
Подскажите. плиз..может кто нибудь интересовался, можно ли поставить отдельные счетчики на воду (горячую и холодную) ?

Да, узнавал. Идете к Копёнкину, говорите что хотите счетчики на воду, он спрашивает зачем. После того как все формальности утрясены вы пишете Ольге заявление, оплачиваете в сберкассе квитанцию из рассчета 1800р за один подвод (счетчик-установка-опломбировка-годовое обслуживание). Далее можно им ключ оставить чтобы сами все установили (я склоняюсь к такому мнению, ибо пока кроме пыли с потолка и нарисованной веселой рожицы на стене взять там нечего), можно отправить кого-то вместо себя, или присутствовать лично при установке - кому как спокойнее и удобнее. Главное что бы договор был подписан хозяином. Только мое мнение - прежде чем туда идти это все узнавать-подписывать, позвоните им, уточните, а то у них не оказалось готовых договоров и я уехал несолонохлебавши.
И рекомендовали это сделать как можно быстрее, ибо уже много кто начал делать ремонт и вы, хоть там и не появляетесь, а ключи у вас на руках - будете нести солидарную ответственность со всеми получившими ключи по итогам замеров расхода воды по домовому счетчику.

Сообщение отредактировал FVV: 14 Март 2009 - 09:30


#4 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 00:03

И рекомендовали это сделать как можно быстрее, ибо уже много кто начал делать ремонт и вы, хоть там и не появляетесь, а ключи у вас на руках - будете нести солидарную ответственность со всеми получившими ключи по итогам замеров расхода воды по домовому счетчику.

А почему быстрее? Теми, кто оплатил квитанцию чтобы ключи получить, вода уже оплаченна на 3 месяца вперёд. Щас вода - вообще самое дорогое в комунальнох платежах.

#5 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 00:10

А почему быстрее? Теми, кто оплатил квитанцию чтобы ключи получить, вода уже оплаченна на 3 месяца вперёд. Щас вода - вообще самое дорогое в комунальнох платежах.

Оплатил воду? в квитанции только графы
1-Возмещение расходов по содержанию дома за 3 месяца - 6000р,
2-Возмещение расходов по вывозу строительного мусора - 1500р,
3-Возмещение расходов по установке электронного запирающего устройства, включая 3 комплекта электронных ключей - 530р,
4-Возмещение расходов по установке почтового ящика - 170.
К оплате 8200 (у меня однушка). И без воды. Во всяком случае это по 5 корпусу, 10 этаж. Как, например, на 9-м этаже я не в курсе.
Опираясь на это и на слова Ольги из вагончика, я так понял, что по итогам месяца придется платить еще и за воду по домовому счетчику. А уж когда наступит этот пересчет, может как раз через 3 месяца, я не знаю. Поэтому и для себя я сделал вывод, что надо побыстрее с этим разобраться (тем более я там не планирую ничего пока делать, в т.ч. принимать ванны и купать слона), и вам советую сделать то же самое.

Сообщение отредактировал FVV: 15 Март 2009 - 00:17


#6 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 18:26

Оплатил воду? в квитанции только графы
1-Возмещение расходов по содержанию дома за 3 месяца - 6000р,
2-Возмещение расходов по вывозу строительного мусора - 1500р,
3-Возмещение расходов по установке электронного запирающего устройства, включая 3 комплекта электронных ключей - 530р,
4-Возмещение расходов по установке почтового ящика - 170.
К оплате 8200 (у меня однушка). И без воды. Во всяком случае это по 5 корпусу, 10 этаж. Как, например, на 9-м этаже я не в курсе.
Опираясь на это и на слова Ольги из вагончика, я так понял, что по итогам месяца придется платить еще и за воду по домовому счетчику. А уж когда наступит этот пересчет, может как раз через 3 месяца, я не знаю. Поэтому и для себя я сделал вывод, что надо побыстрее с этим разобраться (тем более я там не планирую ничего пока делать, в т.ч. принимать ванны и купать слона), и вам советую сделать то же самое.

Спасибо, я как раз тоже не собираюсь там пока ничего делать.

#7 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 18:34

Только мое мнение - прежде чем туда идти это все узнавать-подписывать, позвоните им, уточните, а то у них не оказалось готовых договоров и я уехал несолонохлебавши.

У них - это у кого? Куда звонить?

#8 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 22:49

Спасибо, я как раз тоже не собираюсь там пока ничего делать.
У них - это у кого? Куда звонить?

А так все ждали... А сейчас уже планы немного поменялись...
Ольге, в вагончик при 1-м корпусе 8-495-787-50-97. Но я уже звонил, все договора и квитанции на счетчики есть, так что езжайте спокойно.

#9 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:25

Ольге, в вагончик при 1-м корпусе 8-495-787-50-97. Но я уже звонил, все договора и квитанции на счетчики есть, так что езжайте спокойно.

Спасибо за полезную информацию, Влад.

#10 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:39

У меня вопрос к тем, кто уже получил ключи от квартир и ремонтируется. Счетчиков на электричество НЕТ. каким образом и у кого подключаться к электричеству? И во-вторых .как потом эти господа будут считать потребленную электроэнергию без счетчика? :unsure: Есть у меня некие подозрения на этот счет ;) , поэтому, если знаете, но не хотите ,чтобы это увидели те, кому не надо(они ведь тоже форум читать могут) ... пишите в личку.

И что, можно просто прикрутить свои водяные счетчики и сказать чтоб они их запломбировали и поставили на учет?
Со слов Ольги - электросчетчики они поставят как успеют - при выдаче ключей вы автоматически встаете в очередь. Но в отличие от водяных - деньги за электричество будут взиматься только по показаниям ваших индивидуальных счетчиков. Так что пользуйтесь пока нет счетчиков.

#11 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:04

И что, можно просто прикрутить свои водяные счетчики и сказать чтоб они их запломбировали и поставили на учет?
Со слов Ольги - электросчетчики они поставят как успеют - при выдаче ключей вы автоматически встаете в очередь. Но в отличие от водяных - деньги за электричество будут взиматься только по показаниям ваших индивидуальных счетчиков. Так что пользуйтесь пока нет счетчиков.


Да, можно самим прикрутить водяные счетчики, а ОНИ их запломбируют и поставят на учет. ИХ действия в этом случае будут стоить 800 рублей за каждый счетчик (если они сами будут прикручивать свои счетчики, потом пломбировать и подключать, тогда 1800 руб за каждый счетчик.)


С электросчетчиками-понятно. Надо быстрее начинать ремонт ;)



2222
Почему счетчика нет? Нам поставили- привозите акт о взаиморасчетах и заявление о вступлении в ТСЖ, получаете ключи, и Вам ставят счетчик.

Почему..почему...откуда я знаю. Нет НИ У КОГО, в том числе и у тех, кто ключи получил и ремонтируется уже(я еще по подъезду наверх поднималась..ни у кого нет)
Разговор про электрический (!!!) счетчик идет. С водяным всё понятно-хочешь они поставят, хочешь сам ставь, а они подключат. Кстати, к электросчетчику должен прилагаться по правилам отдельный договор с каким-нибудь "...энерго", ну и книжечка для расчетов..вам всё это дали? Кто и где?

Сообщение отредактировал 2222: 21 Март 2009 - 10:09


#12 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:52

Привет всем!
Мы получили ключи в среду (41 кв 20) Нам сказали, что когда оплатим счетчики на воду и принесем квитанцию, нам тогда еще и дадут все документы на электросчетчики и поставят их обязательно! просто еще не успели как нам сказала Ольга вот и все.

P.S. лифты почему то не работали :unsure:

Сообщение отредактировал Viktoria28: 21 Март 2009 - 13:53


#13 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:23

Привет всем!
Мы получили ключи в среду (41 кв 20) Нам сказали, что когда оплатим счетчики на воду и принесем квитанцию, нам тогда еще и дадут все документы на электросчетчики и поставят их обязательно! просто еще не успели как нам сказала Ольга вот и все.

P.S. лифты почему то не работали :unsure:

Странно, счетчики на воду же вовсе и не обязательны. Т.е. Вы, если их не поставите, будете в качестве бонуса пользоваться электричеством бесплатно что ли?
Я бы удивился, если бы лифты уже работали. По самой оптимистичной фразе от кого-то тут, их могут пустить на майские праздники, или просто в мае. Если я все правильно понял. А кто-то из уже обжитых домов писал что 1.5 года без лифта укрепляли здоровье - как там - каждая пройденная вверх ступенька удлиняет жизнь на 1 секунду...

#14 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:34

Странно, счетчики на воду же вовсе и не обязательны. Т.е. Вы, если их не поставите, будете в качестве бонуса пользоваться электричеством бесплатно что ли?
Я бы удивился, если бы лифты уже работали. По самой оптимистичной фразе от кого-то тут, их могут пустить на майские праздники, или просто в мае. Если я все правильно понял. А кто-то из уже обжитых домов писал что 1.5 года без лифта укрепляли здоровье - как там - каждая пройденная вверх ступенька удлиняет жизнь на 1 секунду...



Нет, счетчики на воду совсем не обязательно, мы сами захотели, просто так как мы все равно придем с оплаченной квитанцией, чтоб нам их поставили, тогда нам заодно дадут документы еще и на электрические счетчики, не знаю почему их сразу нам не дали :huh: ...но это мы сами ступили наверно

Сообщение отредактировал Viktoria28: 21 Март 2009 - 14:35


#15 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 17:57

Привет, новоселы.
Сейчас нахожусь в поиске строителей, которые сделают ремонт.
Сегодня приезжал в квартиру с представителем ООО "Стройсервис", территориально контора находится в Клину (расценки, у них не Московские :rolleyes:, счетчики на воду за 1800 руб не ставят :lol: ).
Из всех, с кем общался - по-моему самые вменяемые, и знают, о чем говорят.
Если интересно, их тел: 8-905-793-16-57 (Владимир).

Расскажите, у Вас какие планы по ремонту? Собственными силами или нанимаете?



Мы за 4 счетчика и за их установку, пломбировку заплатили 7200р.
ООО "Стройсервис" это организация, которая предлагает услуги по ремонту :rolleyes: ? Если нет, то скажите плииз как называется организация и дают ли они гарантии на ремонт?

#16 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:00

Мы за 4 счетчика и за их установку, пломбировку заплатили 7200р.
ООО "Стройсервис" это организация, которая предлагает услуги по ремонту :rolleyes: ? Если нет, то скажите плииз как называется организация и дают ли они гарантии на ремонт?


Организация называется ООО "Стройсервис". Контакты: 8-905-793-16-57 (Владимир). Я не работаю на эту фирму, потому не знаю о гарантиях. Директор фирмы - мой знакомый, поэтому в первую очередь смотрю на них. Еще один ньюанс: они выполняют полный комплекс работ: отдельно одни люди занимаются штукатуркой, другие потолками, третьи обоями и т.п. Мы пообщались в квартире и я жду выставления сметы.

Слава, у Вас будет чистовая отделька без перепланировки?
напишите, пожалуйста, сколько Вам насчитают стоимость работ за квадратный метр, ну или степень и стоимость доведения квартиры, площадью стока-то метров до пригодного для жилья состояния :rolleyes:


Обязательно отпишусь в разделе Выбираем строителей

#17 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:01

А почему быстрее? Теми, кто оплатил квитанцию чтобы ключи получить, вода уже оплаченна на 3 месяца вперёд. Щас вода - вообще самое дорогое в комунальнох платежах.

Маленькое дополнение. Да, оплачена, но оплачена из расчета 2.6 человек на квартиру за 3 месяца. Будет перерасчет и скорее всего за 4-й месяц плата будет меньше за квартиру, т.к. вычтут воду за эти 3 месяца (если поставите счетчики и не будете пользоваться водой - больше, если не поставите - видимо поменьше)

#18 Olesy

Olesy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:07

Соседи, а у кого-нибудь есть формочка для счетчиков в электронном виде?
Не успеваю после работы забежать в будку забрать форму :( , а так бы распечатала

#19 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:10

Уехал из Андреевки и о чудо! Холодной воды расходуется почти в два раза меньше! А горячая вода это почти кипяток!!!

Все зависит от управляющей компании!



#20 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:36

Уехал из Андреевки и о чудо! Холодной воды расходуется почти в два раза меньше! А горячая вода это почти кипяток!!!

Все зависит от управляющей компании!

 

А  какой смысл в этих счетчиках ? если управляющие компания пример  ООО" УПК " Ресурс"

 

Все  расходы переносит на жильцов  если интересно вот форум  http://upkresurs.ru/forum/8-46-1.

А искать почему расход такой им ПОх…. Хотя те же  жильцы ем платать деньги, как  зарплату  компании . И  их прямая обязанность искать почему расход большой , или другой вариант в качестве штрафа (за неисполнение своих обязанностей ) вешать расходы на компанию так как  она не может найти почему расход воды большой  ..(а от маски у нас подвал в пломбах это не канает так как они обязаны контролировать жильцов, это тоже входит в обязанность, поверка и т д   )

А они вешали на это большой болт, им правительство подсуробило постановление 354.

Так что смысла в счетчиках нет  …. По крайне мере в  домах который обслуживает ООО" УПК " Ресурс"

 

.

Вот  еще  Счетчики воды станут обязательным http://www.1tv.ru/news/social/235924

А  какой  смысл в этом если расходы   что мимо счётчиков будут включать в общедомовые расходы как  это делает компания пример  ООО" УПК " Ресурс"


Сообщение отредактировал gav: 25 Июнь 2013 - 20:56






Яндекс.Метрика