Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Андреевский квартал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:22

Добрый день.
Вчера был в Пересвете, мне отказали в предоставлении копии Устава товарищества (не пойму почему, я ведь стал полноправным членом ТСЖ), но ознакомиться дали.

Устав представляет из себя почти один в один статьи раздела VI ЖК РФ, относящиеся к ТСЖ.

Так вот, ТСЖ создан застройщиком в 2004 году. Если верить ЖК РФ:
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.


С начала марта 2009 года председателем ТСЖ "Андреевский квартал" является г-н Беликов Тарас Леонидович, 1978 г.р. Он был избран на основании решения Генерального директора САС г-на Позднякова Н.А. (кипию данного решения лично видел). Насколько я понимаю, это решение является грубым нарушением ст 147 п.2 ЖК РФ (Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года) и ст. 15.1 Устава ТСЖ (к сожалению не могу привести текст, скрывают его от нас ;) ). И еще в Уставе есть статья, по которой общее собранее должно проводиться не реже одного раза в год.

Коллеги, кто-нибудь знает г-на Беликова Т.Л.? Откликнитесь, плизз...

Сообщение отредактировал Слава: 26 Март 2009 - 10:23


#2 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 14:08

Ну вот, начинается новая веха отношений с Пересветом. У них всё заранее продуманно: скоро появятся долги вместе с должниками фантомами, высокие тарифы, некачественное обслуживание, не работающий мусоропровод. Это сейчас пока об этом мало кто задумывается: долгожданные ключи, проблемы с ремонтом и обустройством. Но когда всё это устаканится, начнутся новые проблеммы, связанные с проживанием в новом доме. Вот тут-то все и спохватятся.
И главное, все уже знают заранее, что и как будет развиваться, и по какому сценарию.
Интересно: если не писать заявление о вступлении в ТСЖ, мотивируя нарушением законодательства, то всё равно ключи не дадут? И сколько это может продолжаться если стоять на своём? Кто будет платить за содержание квартиры если не подписан акт приёмо-передачи?

Слава, а Вы пытались в Пересвете ссылаться на статьи и заком, мол небыло собрания, на прочие нарушения? Хотя, мне кажется они найдут как отбрехаться, столько лет мурыжили и ничего, а тут такие пустяки - бумажку какую-то вынудить написать и вот они ключи.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 28 Март 2009 - 14:16


#3 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 01:11

Слава, а Вы пытались в Пересвете ссылаться на статьи и заком, мол небыло собрания, на прочие нарушения? Хотя, мне кажется они найдут как отбрехаться, столько лет мурыжили и ничего, а тут такие пустяки - бумажку какую-то вынудить написать и вот они ключи.


В Пересвете я (как и все мы) общался с Черкасовой Оксаной. На любой вопрос, не связанный с оформлением документов, она ответить не может.
А Заявление о вступлении в ТСЖ надо писать обязательно, это и в ЖК РФ прописано.

Мне вот интересно, за 3 корпусом организована стоянка. Она находится на придомовой территории. По идее это собственность товарищества. И люди там по очень не плохим деньгам арендуют клетушки для машин. Точно ведь кто-то с Пересвета или САСа руки греет...

#4 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:55

А кто подскажет как в ТСЖ позвонить?

#5 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:05

А кто подскажет как в ТСЖ позвонить?


Товарищество было создано САС. Руководство товарищества - это председатель. Так что либо г-н Беляков, либо господа из САС..





Яндекс.Метрика