Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#281 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:06

Секции А, А1 ГЛАВУКС не продает. Либо уже были проданы прежде, либо их продает основной инвестор

#282 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 22:42

Секции А, А1 ГЛАВУКС не продает. Либо уже были проданы прежде, либо их продает основной инвестор


А кто есть этот таинственный самый основной инвестор? :blink:

#283 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:18

А кто есть этот таинственный самый основной инвестор? :blink:

Незнаю по "основному инвестору", но секции А,А1 "ГЛАВУКС" продает! Предлагали мне квартирыт в обеих B)

Сообщение отредактировал наивный: 28 Июнь 2006 - 11:24


#284 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:43

Всем привет! :) Общую встречу поддерживаю.Могу немного порадывать. :) Когда были в Малых Вяземах,то от пре-ля ГЛАВУКСа узнал о том что в нашем доме уже купили два места - под магазин(300м2) и под аптеку.И как я понимаю у них со стороны юридической проверочки покруче наших происков будет(Вот как бы на них выйти )Если кто-то будет в офисе,то не плохо б проверить эту информацию. B)
Когда подписывали договор,спрашивали о перепланировке их силами.(как вижу ,у нас уже вторые этажи появились,а там перегородки делают)Сказали что это возможно и нужно переслать факс с изменениями до Г.К.Всё собираюсь узнать об этом подробне.Так как девочки в офисе сказали что это бесплатно,а пред-тель на стройке - мол это дешево. :blink:(мы узнавали о расширения дверных проемов и чтоб стенку убрали) Если кто-то заинтересуется и узнает подробнее,то буду благодарен ;) .На стройке есть человек который занимается этими вопросами (Андрей 8 910 4500118)

#285 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:57

Пентхаузы/мансарды
Сегодня звонил Кузнецов, они проводят опрос о желании приобретать пентхаузы над последними этажами. Если кто на последнем этаже приобретает мансарду над собой, Главукс будет делать отверстие и лестницу, квартира станет двухэтажной. Потолки, говорит, 3 метра там будут, окна нормального размера (а не бойницы как на картинке на сайте).
Цена 15тр фиксирована. Платить сейчас не надо, возможна рассрочка.
Заманчиво.
Если наберут нужное число желающих, то поправят проект и сделают так.

#286 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:21

Пентхаузы/мансарды
Сегодня звонил Кузнецов, они проводят опрос о желании приобретать пентхаузы над последними этажами. Если кто на последнем этаже приобретает мансарду над собой, Главукс будет делать отверстие и лестницу, квартира станет двухэтажной. Потолки, говорит, 3 метра там будут, окна нормального размера (а не бойницы как на картинке на сайте).
Цена 15тр фиксирована. Платить сейчас не надо, возможна рассрочка.
Заманчиво.
Если наберут нужное число желающих, то поправят проект и сделают так.


Меня и моего карифана Игорь Николаевич также беспокоил по данному вопросу.
Насколько я понял, ГЛАВУКС изучает спрос на пентхаузы, для того чтобы понять/оценить стоит или не стоит выполнять дополнительные проектные работы по переводу технических помещений 13 этажа в жилой фонд.
На мой вопрос, "А что будет с коммуникациями, которые планировались не в подвале, а на техническом этаже?" было сказано - что они будут еще выше.
Короче, я немного в ауте, неужели будет еще и 14 этаж?????????????

Кстати только что у меня родилась версия, - вероятнее всего крышу из прямой превратят в покатую (как в деревенских домиках, ну а на чердаке скорее всего разместят эти злосчастные коммуникации.
Дешевле не придумаешь.

Сообщение отредактировал avp: 30 Июнь 2006 - 07:53


#287 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:41

На мой вопрос, "А что будет с коммуникациями, которые планировались не в подвале, а на техническом этаже?" было сказано - что они будут еще выше.
Короче, я немного в ауте, неужели будет еще и 14 этаж?????????????

Ой йо! А я так понимал, что их просто изолируют от жилых помещений.
Хм...
Но если 13-й будет таки последним из жилых, то (читал где-то) имеем законное право сотворить там настоящий камин с живым огнём :)

Сообщение отредактировал ba1tic: 29 Июнь 2006 - 23:46


#288 iMPact1

iMPact1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 01:24

Просьба: HVO, baltik- укажите свои квартирки; iMPact, Eugene - уточните этаж и № слева, соответственно.

Да, сорри, цитата из договора: "однокомнатная квартира на 8 этаже в секции Б1, 1 на площадке слева от лифта".

#289 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 09:32

насчет перепланировки - может кто в курсе как санузел будет, стенами или коробкой, тк можно ли будет его расширить до ГК...

#290 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:08

Оборудование на тех этажах занимает не так много места. как правило это около 200-300м2 на подъезд. остальное пространство пустует и большинство застройщиков также хотят спихнуть эти площади. стоят они дешевле но жить там не всегда возможно. особо следует оговорить вент.камеру. она так шумит что на звукоизоляции разоритесь. конечно вам скажут что оборудование самое современное и не шумит, но это не так. кроме того, лифт на этот этаж ходить наверняка не будет и доставка туда мебели заставит поднапрячься. часто в таких помещениях проходят трубы непонятного происхождения где-то под потолком и с ними вам прийдется мириться.
я бы не советоватовал приобретать такие помещения на стадии строительства по описанным причинам

#291 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:05

особо следует оговорить вент.камеру. она так шумит что на звукоизоляции разоритесь. конечно вам скажут что оборудование самое современное и не шумит, но это не так.


А можно поподробнее про эту самую вент. камеру? От чего шум?
Вентиляция разве не на естественной тяге будет? Или дом с центральным кондиционированием?

#292 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:51

насчет перепланировки - может кто в курсе как санузел будет, стенами или коробкой, тк можно ли будет его расширить до ГК...

Как в нашем варианте,то там монолит на две квартиры и несколько несущих опор (квадратный

#293 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:09

насчет перепланировки - может кто в курсе как санузел будет, стенами или коробкой, тк можно ли будет его расширить до ГК...

Как в нашем варианте,то монолит-стены на две квартиры плюс опоры(квадратные столбы 40х40см) все остальное делают из шлакобитонных блоков и кирпича.( а как уж это считать-коробка или стены решать вам)Выше телефон Андрея (со стройки) я так понимаю он обладает большей информацией.

#294 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 09:25

А можно поподробнее про эту самую вент. камеру? От чего шум?
Вентиляция разве не на естественной тяге будет? Или дом с центральным кондиционированием?


Шумит сам вентилятор. он как правило один и поэтому требуется большой производительности. кроме того вибрация вентилятора передающаяся на короб.

что вы понимаете под естественной тягой? это как в печи?
центральное кондиционарование штука дорогая и у нас ее наверняка не будет

я раньше продавал новостролйки и были случаи с т.н. "пентхаусами" - двухуровневыми квартирами с использованием тех.этажа. в принципе были и неплохие варианты, но только если рядом нет вентиляции. если хотите представить - это все равно если в соседнем помещении стоит 5-10 стиральных машин на отжиме

#295 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 13:57

я раньше продавал новостролйки и были случаи с т.н. "пентхаусами" - двухуровневыми квартирами с использованием тех.этажа. в принципе были и неплохие варианты, но только если рядом нет вентиляции. если хотите представить - это все равно если в соседнем помещении стоит 5-10 стиральных машин на отжиме


Хочу понять, для чего эта ветиляция? Она все время работает?
Что она вентилирует? Это для квартир? лифтовой шахты? при пожаре?

#296 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 15:52

Хочу понять, для чего эта ветиляция? Она все время работает?
Что она вентилирует? Это для квартир? лифтовой шахты? при пожаре?


Вентиляция есть в каждом доме. Она необходима для кухни и ванной по понятным причинам.
Работает постоянно, но есть задвижки.
В панельках вентиляция почти незаметна - маленькие вентиляционные трубы и оборудавание не очень. В монолитах прокладывают жестянные короба. В Вяземах я видел отверстия под стояки, и туда должны поместиться короба и канализационные трубы. Хотя этим вопросом не задавался и могу сказать это только по своему опыту.

#297 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 18:31

Вентиляция есть в каждом доме. Она необходима для кухни и ванной по понятным причинам.

Насколько я видел - везде такая вентиляция построена на естественной вытяжке за счет разности атмосферного давления. И никаких вентиляторов на шахты такой вентиляции сверху не ставится. Она поллностью пассивна, как в печи.
Пожарная же вентиляция действительно имеет вентилятор огромной тяги для отвода дыма. Но включается он только когда надо, а не работает всё время.
Поэтому мне и не понятно, что это за "вент.камера", упомянутая Вами, которая постоянно шумит как "5-10 стиральных машин на отжиме"
Чего она вентилирует?

#298 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 20:57

Сегодня была на объекте, строительство идет полным ходом! :D Секции А,А1- 11этажей, Б- 10этажей, Б1- 6этажей, секции Г,Д- на начальном этапе, В,В1- 6-7этажей. Сказали, что до октября зальют монолит полностью и начнут отделку дома и квартир внутри. Ирэна.

#299 nekto777

nekto777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 06:01

Доброе время суток, покупатели квартирок в м. Вязёмах. :)

Я вот тоже раздумываю, взвешиваю всё, прочитал всю ветку. и в итоге сформулировал несколько вопросов, на которые жду от вас ответа, если можно, конечно... :)

Если позволите, некоторые мысли по поводу ранее поднятых тем:

.... Вот представьте что вы Банк smile.gif - будете вы кредитовать новостройку у которой присутствуют
проблемы с землеотводом???... - решение о кредитовании принимает не совет директоров, а рядовой сотрудник отдела кредитования (в больших масштабах - начальник отдела кредования в банке). А с одним человеком всегда можно договориться. По-этому, положительное решение от одного банка - не
показатель.
..... Доверенность на Е Гейко (мой договор подписан от ее имени) я смотрела - вроде все в порядке. Саму ее - нет, но думаю можно легко проверить позвонив в Главукс и попросив ее к тел..... - а не проще секретарю сказать, что отвечать звонящим, чем реально заводить должность заместителя и не дай Бог давать ей что-то подписывать. ;)


Сначала вопросы, поднятые веткой, а потом те, которые были до захода в интернет:

1. Кому в итоге в настоящий момент принадлежит земля? Договор пролонгировали?

2. Почему в реквизитах Страховщика ("Мособлгарант") указан банк (ИС Банк), у которого отозвана лицензия?

3. Имеет ли право/упономочен Зам ген. директора подписывать документы? (Я так понимаю, нотариус фиксирует сам факт передачи доверенности, а не полномочность и законность данного действия)

В настоящий момент, мне в руки попали 'Договор' и 'Договор страховки', в связи с чем у меня возникли другие вопросы:

1. Под словом "Объект" в п.1.1. текста Договора понимается Дом такой-то корп.14. А в п. 9.6 сказано: при расторжении Договора Дольщик оплачивает 10% стоимости "объекта". (т.е. всего дома). Это что? Пожизненное рабство или описка?
2. Что понимается под фразами типа "надлежащий пакет документов" (1.3.1), что в него входит?


Вообще, ТОВАРИЩИ, вопросов очень много. Если я в ближайшее время найду ответы на них, я напишу FAQ типа "Вопрос - Ответ". Но жду ответы на заданные вопросы.

А еще могу выложить сами договора :) , если кому надо. :))

#300 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:02

to nekto77
Если вы всю ветку читали, то нашли бы, что
1. по земле вопрос в стадии решения, будет суд: ГЛАВУКС - добросовестный арендатор, а местные власти напартачили с размерами выделяемой земли.
2.Страховая компания это средство отъема денег у инвестора, а не реальный инструмент их защиты, так что какая разница куда их платить - главное платежные документы чтоб правильно оформили.
3.Зам.Ген.Директора имеет право подписывать документы, если на него оформлена соответсвующая доверенность.

Кстати попутно вспомнил вопрос по директору ООО: так вот он имеет право назначить сам себя директором ООО.

1.Ну что тут можно сказать - не нарушай пункт 9.6:)

Кстати, со стороны въезда на стройку вставили два или три окна:) Рамы белые.





Яндекс.Метрика