Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#301 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:55

Насколько я видел - везде такая вентиляция построена на естественной вытяжке за счет разности атмосферного давления. И никаких вентиляторов на шахты такой вентиляции сверху не ставится. Она поллностью пассивна, как в печи.
Пожарная же вентиляция действительно имеет вентилятор огромной тяги для отвода дыма. Но включается он только когда надо, а не работает всё время.
Поэтому мне и не понятно, что это за "вент.камера", упомянутая Вами, которая постоянно шумит как "5-10 стиральных машин на отжиме"
Чего она вентилирует?



прошу прощения, стал объяснять как делают вентиляцию в других домах, а что будет в нашем и сам не выяснил.

все описанное мной относится к приточно-вытяжной вентиляции и расчитана на всю квартиру. как проект разработал главукс - не знаю. если только вытяжка - в два раза проше. на естесственной тяге сильно не провентилируеш, ставят еще и вентилятор на чердаке, но их частенько убирают. лучше от это не становится

пожарная вентиляция - это дымоудаление и предназначено только для общественных зон, лесничных пролетов. вообще она может работать не по прямому назначению, но это как решат.

#302 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:50

насчет перепланировки - может кто в курсе как санузел будет, стенами или коробкой, тк можно ли будет его расширить до ГК...



По поводу перепланировки. У кого договор на руках - дополнительные условия п. 9.6. Нам тоже предлагали перепланировку. Мы не стали рисковать, нарушая договор.

Если никто не возражает, номер квартиры скажу несколько попозже.

#303 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 07:39

Привет всем, заключил договор с ГЛАВУКСОМ, и уже отправил деньги, так что на одного соседа у вас больше. Б1-9-1

#304 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:57

Поздравления Диме Ф.!!!
Ну и заодно iMPact1 - у него теперь есть сосед по секции:)

#305 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:33

Не спать! :D
Новости есть? Кто был на стройке? Какой прогресс?

#306 NNO

NNO

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:06

Привет всем! кое-какие новости по поводу страхования наших финансовых рисков: во-первых, прочтите статью по ссылке:http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml,
во-вторых, поговорив со специалистами по страхованию, я поняла, что такой вид страхования пока не лицензирован и, соответственно, не может быть правомерным. Это еще один дополнительный сбор средств. Ладно уж со средствами, но факт остается фактом - скорее всего риски наши не застрахованы. Кроме того, к тому же выводу приводит приблизительный анализ рисков страховой компании (почему приблизительный - потому что мы не видим ее финансовой или какой либо другой отчетности): так как эта компания больше особо нигде не светится, единственным видом ее деятельности является страхование рисков клиентов Главукса. Соответственно, если не дай Бог, что случится со строительной компанией, Мособлгаранту придется платить по ВСЕМ заключенным полисам, на что, сокрее всего, у страховой компании нет достаточного капитала. Это называется чрезмерная концентрация риска, чего нормальные участники страхового рынка никогда не допустят. Это ни в коем случае не информация для сеяния паники среди будущих соседей, просто, лучше заранее не слишком рассчитывать на эту страховку и надеятся на нормальное функционирование Главукса в ближайшем и не очень будущемб без наступления каких-либо страховых случаев.

#307 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 12:37

...


C Мособлгарантом то всё ясно - это просто процент дочке владельца Главукса, и если что случится с состоятельностью Главукса, то же и случится с Мособлгарантом.
Так что реально страховать финансовый риск надо в другой компании.

А что это за "вид страхования" который "пока не лицензирован и, соответственно, не может быть правомерным"? Разве страхование финансовых рисков неправомерно?

#308 shapendus.

shapendus.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 23:16

Не спать! :D
Новости есть? Кто был на стройке? Какой прогресс?

Сегодня ездили в Малые Вяземы, стройка идет полным ходом. Сделали несколько фото:

IMG_0431.JPG
Секции В 1 и Б 1
IMG_0432.JPG
Секции Б 1
IMG_0433.JPG

#309 shapendus.

shapendus.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 23:40

Секция А 1, уже 12 этажей!
IMG_0434.JPG
Секции А и Б
IMG_0435.JPG
Секции А, Б и В (секции Б и В по 10 этажей)
IMG_0437.JPG
Секции Б и В (уже вставили три стеклопакета :D )
IMG_0438.JPG

#310 shapendus.

shapendus.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 00:06

Не спать! :D
Новости есть? Кто был на стройке? Какой прогресс?

Еще как прогрессируют. :P .Теми же темпами как и были.

#311 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 15:37

Еще как прогрессируют. :P .Теми же темпами как и были.

Спасибо огромное! А что с секциями Д, Д1?

#312 shapendus.

shapendus.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 16:21

Спасибо огромное! А что с секциями Д, Д1?

Хоть кто-то здесь бывает. :) .Если честно,то были после дождя и по глине бегать не хотелось.Отталкиваясь от предыдущих поездок,то могу сказать что самая крайняя секция(думаю что это и была секция Д-1) возводится медленнее (1-фото) и на фазе 2-го этажа.А вот о секции Д сказать ничего не могу.Я просто до нее не дошел. :unsure:

#313 bau

bau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 23:25

Привет всем дольщикам подковы!

#314 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:30

bau - рады новому посетителю. :P Квартиру купили или ещё собираетесь? Какие есть новости или предложения для форумчан.

#315 bau

bau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:52

bau - рады новому посетителю. :P Квартиру купили или ещё собираетесь? Какие есть новости или предложения для форумчан.

собираюсь, но хочу всё выяснить всё ли в порядке у главукса слышал от жильцов соседнего дома что они построили коробку и бросили дом без эксплуатации у них не было воды и отопления

#316 bau

bau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:59

привет всем посоветуйте стоит ли покупать квартиру в вязёмах в подкове всё ли там в поряде? уложатся ли в срок

ау меня кто-нибудь слышит?

#317 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 08:32

собираюсь, но хочу всё выяснить всё ли в порядке у главукса слышал от жильцов соседнего дома что они построили коробку и бросили дом без эксплуатации у них не было воды и отопления



Я думаю что если ГЛАВУКС и бросит дом, то мы (тоесть жильцы) всегда сможем создать жилищный комитет (это даже прописанно в договоре) и взять эксплуатацию на себя, что будет даже дешевле как я думаю. Кстати в соседнем доме так и сделали, и им это больше нравится. по крайне мере порядка стало больше.

#318 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:01

привет всем посоветуйте стоит ли покупать квартиру в вязёмах в подкове всё ли там в поряде? уложатся ли в срок

ау меня кто-нибудь слышит?


Слышим. А решать тебе самому. Любая новостройка - это риск, да еще какой ! Про недостроенную коробку я лично ничего не слышала, и здесь никто ничего об этом не говорил (а многие тоже общались с местными жителями). Аренда земли тут пока не продлена, но этот вопрос решается. А вообще даже в СУ155 и иже с ним договора не лучше, а порой и хуже наших оформляют, так что ...

#319 ягужинская

ягужинская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 16:59

Я внесла деньги за секцию Г подрядчику СПУ-92 ул. Б. комунистическая, хочу найти тех кто у них покупал. Говорят что секия будет проходная и всего пока 4 квартиры.

#320 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:23

To Ягужинская.
Здесь пока есть только один ваш сосед по секции Г - Euqene, может он тоже там покупал, спросите:)
А что подразумевается под словом: "проходная"???
Что касается 4-х квартир, даже если это так, то ничего удивительного: по ГЛАВУКСу-то трудно найти информацию, а уж СПУ-92 совсем "темный лес"; вот и опасаются наверное.





Яндекс.Метрика