Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#521 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 00:37

чердачный этаж может выкупить только собственник 12 этажа,
как у остальных жильцов подъезда, которым этот этаж принадлежит на правах долевой собственности,
если дом уже сдан, или у застройщика на этапе строительства, переведя в жилую-это удобнее, дешевле и проще...
так и 1-й этаж может выкупить только владелец квартиры на 1 этаже,но у нас там нежилой цокольный этаж, так что неактуально...

Bella, солнышко, ты чего накурилась? Мы тут толпой я + avp и еще 5 человек не можем разгадать твой ребус. Ты уж будь любезна, формулируй свои мысли более понятным простому русскому народу языком.
Спасибо!

#522 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 12:53

Bella, солнышко, ты чего накурилась? Мы тут толпой я + avp и еще 5 человек не можем разгадать твой ребус. Ты уж будь любезна, формулируй свои мысли более понятным простому русскому народу языком.
Спасибо!


Осмелюсь предположить, что Bella имела ввиду следующее:
1. если дом сдан
В этом случае чердаки, технич помещения и проч. не являются самостоятельными объектами жилищных прав и посему выкуплены быть не могут. Такие помещения могут быть переданы только в ПОЛЬЗОВАНИЕ иным лицам, и то по решению собственников дома

2. пока дом не сдан
застройщик, предполагая продажу чердаков и тех помещений, на этапе строительства делает их пригодными для проживания с тем чтобы в дальнейшем признать их жилыми помещениями. далее чердаки как жилые помещения, становятся после госприемки объектами жилищнх прав и могут быть оформлены в собственность того дольщика, который заплатил за них деньги.

думаю, имелось ввиду что то подобное :)

#523 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 16:01

да не курю я.... ну может стоило уточнить,что выкупается чердак и подвал:
1) ПОСЛЕ сдачи дома у собственников квартир всего подъезда от имени ТСЖ, и они же цену устанавливают и она якобы делится в равных долях между всеми,
выкупается как нежилое помещение,
а потом его можно перевести в жилое(как впрочем и из квартир на 1-х этажах сделать нежилые помещения),
но для этого придется повозиться-договариваться уже с префектурой округа(так в Москве),
они(обычно зам.префекта района) дают разрешение (или не дают) на перевод и устанавливают цену перевода исходя из расчета на каждый кв. метр;
2) ДО сдачи дома у застройщика-самый дешевый и простой(тк пока не надо мнение жильцов) способ,но если купить как нежилое,то как и в случае 1) придется идти за разрешением+платить ещё за перевод в жилое помещение...
всё это на примере Москвы со слов юриста,но не думаю,что для области что-то существенно отличается...
спрашивали в прошлом году, когда подвал в доме хотела выкупить частная фирма(как выяснилось незаконно это было,
но сами соседи тоже не смогли выкупить,тк не было согласия собственников остальных квартир в подъезде), может что и изменилось уже,
но ТОГДА всем так была объяснена ситуация...рассказываю что называется "за что купил,за то и продаю"...

#524 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 18:02

да не курю я.... ну может стоило уточнить,что выкупается чердак и подвал:
1) ПОСЛЕ сдачи дома у собственников квартир всего подъезда от имени ТСЖ, и они же цену устанавливают и она якобы делится в равных долях между всеми,
выкупается как нежилое помещение,
а потом его можно перевести в жилое(как впрочем и из квартир на 1-х этажах сделать нежилые помещения),
но для этого придется повозиться-договариваться уже с префектурой округа(так в Москве),
они(обычно зам.префекта района) дают разрешение (или не дают) на перевод и устанавливают цену перевода исходя из расчета на каждый кв. метр;
2) ДО сдачи дома у застройщика-самый дешевый и простой(тк пока не надо мнение жильцов) способ,но если купить как нежилое,то как и в случае 1) придется идти за разрешением+платить ещё за перевод в жилое помещение...
всё это на примере Москвы со слов юриста,но не думаю,что для области что-то существенно отличается...
спрашивали в прошлом году, когда подвал в доме хотела выкупить частная фирма(как выяснилось незаконно это было,
но сами соседи тоже не смогли выкупить,тк не было согласия собственников остальных квартир в подъезде), может что и изменилось уже,
но ТОГДА всем так была объяснена ситуация...рассказываю что называется "за что купил,за то и продаю"...


Все, конечно так, только вот продаваться будет уже не чердачное помещение, а полноценная мансарда. Потому как в данный момент проводится перепроектировка того самого техэтажа.
И уж понятное дело, статус его изменится после утверждения соответствующей документации с нежилого в жилое. Так что как только бумаги подпишут (как ожидается, случится это весной 2007г.) ТОЛЬКО ЗАСТРОЙЩИК будет распоряжаться метрами. Даже после приемки дома.

#525 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:48

Мы тоже хотим сделать перепланировку до ГК. Этим вопросом занимается Андрей (8-910-450-01-18), его можно найти на стройке. Как он нам сказал это стоит примерно 20 000р (7 000 идет ГЛАВУКСу). Можно предложить свой вариант перепланировки, так же у него есть уже готовые проекты перепланировок. Но когда мы интересовались этим вопросом в офисе ГЛАВУКСа нам сказали что это бесплатно и достаточно прислать им по факсу свою планировку (это было в июне) :blink:


Cпасибо, Shapendus, буду им звонить, наверное сначала в ГЛАВУКС, а потом Андрею.
Насчет инфраструктуры, знаю что весь цокольный этаж планируется под магазины, аптеки и др. Насчет школы ГЛАВУКС собирается строить, но только после официального заказа Одинцовской администрации, а на нее уже должны давить мы, люди то будут в основном семейные, детей на школу в вяземах наберется.

#526 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:15

Продолжаем фотоэкскурсии :)
MV1.jpg MV2.jpg

MV3.jpg MV4.jpg

#527 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:46

Продолжаем фотоэкскурсии :)
MV1.jpg MV2.jpg

MV3.jpg MV4.jpg

Привет! НикоНик5, спасибо тебе большое за фотки! :D А стройка у нас идет неплохими темпами! Ирэна.

#528 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:02

Кто еще чердак хочет брать, пишите мне в личку! Будем толпу собирать.
Пока совсем не густо - только 4 человека.

beefarmer@yandex.ru

Сообщение отредактировал Пасечник: 05 Октябрь 2006 - 13:56


#529 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:26

О магазинах. Собирались на Школьном строить "Пятерочку", но местные жители против. Я хожу в Голицыно или езжу в Одинцово. На Школьном есть один круглосуточный армянский магазин с деликатесами. Там же хозяйственный, аптека и канцтовары. Через Можайку - запчасти, мебель и стройматериалы. Рядом с Военохот строят торговый центр, но какой - не ясно.

Сообщение отредактировал Пасечник: 12 Сентябрь 2006 - 09:34


#530 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:32

Я, Пасечник Татьяна Дмитриевна. 8-916-460-80-10. Секция В1, слева от лифта, 1-комнатная квартира, 35 м2

Здраствуйте соседка! А какой у вас этаж? 12 - й?

#531 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:35

Здраствуйте соседка! А какой у вас этаж? 12 - й?

Да, 12

#532 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:26

to Пасечник!
А уточните, пожалуйста, номер квартиры от лифта???

#533 ~MaXimus~

~MaXimus~

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 23:54

Всем привет. У меня секция Д, 7 этаж, 2 слева от лифта, 1комнатная. Д-7-2-1.
Купил еще в феврале 2006г. Вот только сейчас нашел этот форум и с радостью присоединяюсь.
Живу в г. Одинцово и часто бываю на объекте. Последний раз был 09.09.06г. По последним сведениям монолит заканчивают лить в ноябре 2006г. В доме напротив живут мои друзья, и видели безуспешные попытки стройки до Главукса =). Еще говорят, что ж\д станцию не слышно. Еще там прекрасный сосновый лес в котором можно гулять - это большой +, но также много минусов, но все будет развиваться в этом районе. Если вспомнить это место лет 7 назад, так там вообще пустырь был.

Д-7-2-1.

#534 grr

grr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 07:46

Всем привет. У меня секция Д, 7 этаж, 2 слева от лифта, 1комнатная. Д-7-2-1.


Привет. Я смотрю тут много одинцовских :-)

#535 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 12:44

Привет. Я смотрю тут много одинцовских :-)


Это точно:(
И причины думаю на поверхности: еще месяцев 12-14 назад были какие-то шансы купить квартиру в Одинцово при нормальном вменяемом доходе, но конец прошлого года - это просто полный ...
А сейчас купить в строящемся доме за 2600-2800 USD/м или однушку в хрущевке за 100000 USD - это уже за гранью!!!

Но есть и плюсы: мы географически ближе к Европе:D

Сообщение отредактировал НикоНик5: 14 Сентябрь 2006 - 13:39


#536 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 13:21

Это точно:(
И причины думаю на поверхности: еще месяцев 12-14 назад были какие-то шансы купить квартиру в Одинцово при нормальном вменяемом доходе, но конец прошлого года - это просто полный ...
А сейчас купить в строящемся доме за 2600-2800 USD/м или однушку в хрущевке за 100000 USD - это уже за гранью!!!

Но есть и плюсы: мы ближе к Европе:D

Если про ближе к Европе, недавно я вернулась из Праги, там в центре города метр стоит 500-700$. Европу мы уже давно в этом смысле перегнали

#537 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 13:50

Это точно:(
И причины думаю на поверхности: еще месяцев 12-14 назад были какие-то шансы купить квартиру в Одинцово при нормальном вменяемом доходе, но конец прошлого года - это просто полный ...
А сейчас купить в строящемся доме за 2600-2800 USD/м или однушку в хрущевке за 100000 USD - это уже за гранью!!!


что уж тогда о Москве говорить? пере за гранью?

#538 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 14:12

что уж тогда о Москве говорить? пере за гранью?

Да уж! А у нас на сегодняшний день 1кв.м стоит 38000рублей, цокольный этаж- 20000рубл. за метр, но минимум предлагают 100кв.метров. Так что какая уж там Европа, "нас не догонишь". А дальше - больше. А насчет застройки района, то я тоже согласна- все будет! :D К примеру, мои друзья когда покупали квартиру в Дубках, вокруге было всего 3 дома (как у нас сейчас), на сегодня это полностью развитый район. Я думаю, нас тоже ожидает светлое будущее! :D Ирэна.

#539 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:08

Всем привет еще раз.
Принимайте соседей.
Секция Б1 5 этаж однушка первая слева от лифта 44 метра.

#540 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:42

Итого, по моим подсчетам, отметились уже 40 сооучастников :) Что составляет 5.2% от общего количества - негусто, но и не мало! Думаю, для получения каких-то статистических данных вполне достаточно:)

Кстати, в Дубках будут строить еще один приблизительно такой же микрорайон, только другая компания.





Яндекс.Метрика