Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#741 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:42

:) Очень приятно!
А как открыть эту табличку? я не очень еще тут освоилась :huh: ,Это наверное список ,о котором я прочитала в самом начале,чтоб вести учет так сказать? Я тоже желаю себя записать, а то вдруг уже кто то претендует....а то понимаете, я каждый божий день хожу мимо,кирпичики можно сказать считаю,переживаю.....

Наталья, откройте сообщение НикоНик5 за 9.10, там найдете самую свеженькую таблицу. А в данную таблицу Вас внесет НикоНик5, он у нас ответственный. :D :D

#742 nah

nah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:43

Скажите,есть ли среди Вас люди, которые тоже недалеко живут от места стройки?

Да, есть, мы живем рядышком, каждый день проезжаю два раза мимо домика и наблюдаю, контролирую :D :D

#743 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:58

Большое спасибо Ирене за фото нашего домика!
Я сегодня была в Главуксе, хочу поделиться с дорогими соседями некоторыми новостями.
Стройка будет интенсивно продолжаться до наступления морозов.
ГЛАВУКС получил разрешение на строительство и землю еще под 3 жилых дома и детский садик в Вяземах, насчет школы земли пока нет, будут делать пристройку к старой школе, расширять.
Почти все квартиры в нашем доме, кроме секции предназначенной для Одинцовской администрации проданы. Перепланировки квартир желательно утверждать до окончания строительства, они в этом случае будут утверждены Госкомиссией и БТИ,
О мансардах вопрос будет решаться весной, в августе вышло постановление о том, что все ТЕХ-помещения принадлкжат ЖКХ (ТСЖ), если не получится их перевести в жилой фонд, они будут собственностью ТСЖ.
А еще узнала, что Заведующая ПТО Ольга Анатольевна и инженер технадзора Андреев Андрей Викторович купили квартиры в нашем доме, и ждут его строительства не меньше нашего, так что все будет отлично.

#744 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:34

Скажите,есть ли среди Вас люди, которые тоже недалеко живут от места стройки?


В-основном, все не местные. Знаем о том, как обстоят дела у вас в Вяземах, от форумчан. Судя по их рассказам, картина вырисовывается совсем не сахарная. А как Вам живется там? Все эти школы-сады-поликлиники-магазины-транспорт, одним словом, инфраструктура.

#745 ЖаннаС

ЖаннаС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:53

Я живу в Кубинке. :blink:
Не близко на нашему домику конечно. Но 2 раза в день мимо проезжаю.
Темпы строительства очень радуют!
тьфу-тьфу-тьфу!!!! :rolleyes:
Еще 3 дома - это просто замечательно.
Инфроструктура будет рости.
Где-то недалеко должна быть построена платная трасса (между минкой и можайкой) в 2008-2010 году - тоже хорошо!!!

Кстати о темпах.
До холодов темп строительства сохранится, а потом?
Будут ждать весны. Или строить будут медленно? :blink:

#746 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:33

Кстати о темпах.
До холодов темп строительства сохранится, а потом?
Будут ждать весны. Или строить будут медленно? :blink:
[/quote]

Да, Жанна, будут ждать весны и возводить кирпичные стены, где есть монолит. А еще, как сказали, решать всякие бумажные проблемы.

#747 ЖаннаС

ЖаннаС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:03

Жуть.
Т.е. секция Д и Д1 будут стоять... жаль... :unsure:

А как все хорошо начиналось! :P

Вопрос: а можно как-то официально посмотреть на квартиру?
А то мы ее купили, а видеть еще не видели!

#748 КСЮШКА

КСЮШКА

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:49

ПРИВЕТ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ!!!
Принимайте пополнение: секция Б, 12 этаж, однушка 48 кв.м.
Купила давно, а Вас нашла только что, чему очень рада.
Взяла последний этаж,т.к. планировала прикупить чердак, будет обидно если не сложится.
Так что придется видимо дополнит. стенку городить, правда боюсь что комнатки уж очень маленькие получатся.
Уважаемый г-н FARAON, обращаюсь как к ближайшему соседу - каковы Ваши идеи по этому поводу, а может быть еще и стеночку кухни подвинуть, чтобы в комнате места побольше осталось?

#749 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 08:36

ГЛАВУКС получил разрешение на строительство и землю еще под 3 жилых дома и детский садик в Вяземах, насчет школы земли пока нет, будут делать пристройку к старой школе, расширять.


Я, например, за инфраструктуру
Но новых три дома??? И где же они будут? Значит будет длительная стройка под окнами?
Я не думаю, что жильцы близлежаших домов в восторге от шума строительства нашего дома днем и ночью и в выходные.........Это для нас радость :)
Хотя - все еще может поменяться))

И потом, ГЛАВУКС уже получил разрешение на строительство и на землю новых ТРЕХ домов,
а что же с нашим разрешением? Об этом Вы не спросили?

#750 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:51

Я живу в Кубинке. :blink:
Не близко на нашему домику конечно. Но 2 раза в день мимо проезжаю.
Темпы строительства очень радуют!
тьфу-тьфу-тьфу!!!! :rolleyes:
Еще 3 дома - это просто замечательно.
Инфроструктура будет рости.
Где-то недалеко должна быть построена платная трасса (между минкой и можайкой) в 2008-2010 году - тоже хорошо!!!

Кстати о темпах.
До холодов темп строительства сохранится, а потом?
Будут ждать весны. Или строить будут медленно? :blink:

Привет землячка! Я тоже житель Кубинки и каждый божий день езжу мимо стройки (смотрю и радуюсь :) )

#751 Ольга К

Ольга К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:46

Я, например, за инфраструктуру
Но новых три дома??? И где же они будут? Значит будет длительная стройка под окнами?
Я не думаю, что жильцы близлежаших домов в восторге от шума строительства нашего дома днем и ночью и в выходные.........Это для нас радость :)
Хотя - все еще может поменяться))

И потом, ГЛАВУКС уже получил разрешение на строительство и на землю новых ТРЕХ домов,
а что же с нашим разрешением? Об этом Вы не спросили?


Всем привет!
Была в ГЛАВУКСе, говорят все нормально со строительством и доп. застройками: дома, садик и т.д. и т.п.
Вот с землей действительно проблемы, администрация мутит что то, денег как бы не хотят, но и положительно решать пока не собираются, вроде как проблема тянется из давно и "некоторые" люди там при "некоторых" обстоятельствах послетать могут...
Разбираются...
Надеюсь все утрясется, не хочется с пикетами к администрации выходить... ;)

#752 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:41

Всем привет!
Была в ГЛАВУКСе, говорят все нормально со строительством и доп. застройками: дома, садик и т.д. и т.п.


Говорят, что кур доят)))
Я конечно не указчик, но все же многоуважаемые форумчане, давайте не будем из форума делать расносчик сплетен и слухов!!!
Сказать, можно все что угодно...
А кто по факту видел эти документы и разрешения. Опять же говорят, что все будет - а вопрос когда это будет? к 2010 году? В 21 веке? Когда-нибудь?
Все это голословно.
По мне, так на этом этапе мне вообще нет дела до всего кроме сдачи нашего дома в эксплуатацию, решения вопроса с гаражами, планировками, разрешительными документами, подробными планами квартир, возможностью просмотра планировки квартиры на месте и т.д и т.п.

Вопрос к проезжающим мимо Кубинцам ( извините, если неправильно просклоняла), а как в электричках то с утра до Москвы?

#753 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:09

Жуть.
Т.е. секция Д и Д1 будут стоять... жаль... :unsure:

А как все хорошо начиналось! :P


Да, обидно. :(
Но, все равно, заселимся все одновременно :D

#754 Ольга К

Ольга К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:04

Говорят, что кур доят)))
Я конечно не указчик, но все же многоуважаемые форумчане, давайте не будем из форума делать расносчик сплетен и слухов!!!
Сказать, можно все что угодно...
А кто по факту видел эти документы и разрешения. Опять же говорят, что все будет - а вопрос когда это будет? к 2010 году? В 21 веке? Когда-нибудь?
Все это голословно.
По мне, так на этом этапе мне вообще нет дела до всего кроме сдачи нашего дома в эксплуатацию, решения вопроса с гаражами, планировками, разрешительными документами, подробными планами квартир, возможностью просмотра планировки квартиры на месте и т.д и т.п.

Вопрос к проезжающим мимо Кубинцам ( извините, если неправильно просклоняла), а как в электричках то с утра до Москвы?


Так Вам и говорят, Людочка, что на "этом этапе" пока все плохо...

#755 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:55

Говорят, что кур доят)))
Я конечно не указчик, но все же многоуважаемые форумчане, давайте не будем из форума делать расносчик сплетен и слухов!!!
Сказать, можно все что угодно...
А кто по факту видел эти документы и разрешения. Опять же говорят, что все будет - а вопрос когда это будет? к 2010 году? В 21 веке? Когда-нибудь?
Все это голословно.
По мне, так на этом этапе мне вообще нет дела до всего кроме сдачи нашего дома в эксплуатацию, решения вопроса с гаражами, планировками, разрешительными документами, подробными планами квартир, возможностью просмотра планировки квартиры на месте и т.д и т.п.

Вопрос к проезжающим мимо Кубинцам ( извините, если неправильно просклоняла), а как в электричках то с утра до Москвы?


В электричках стоячих мест полно :) , сидячих нет или 1-2 :unsure:

#756 Наталья Ч.

Наталья Ч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 19:11

Здраствуйте форумчане!
Уважаемый nah, я живу в Городке-17.а вы где конкретно ? :) вот я смотрю соседи из Кубинки нашли друг друга:)

Сообщение отредактировал Наталья Ч.: 26 Октябрь 2006 - 19:16


#757 Наталья Ч.

Наталья Ч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 19:36

вот насчет инфрастурктуры вынуждена Вас огорчить, цивилизация обошла нас стороной :( .Рядом с нашим домом стоит всего три дома: два 9-ти этажных и один 16-ти этажный. До школ идти придется в течении 30 минут (есть школа в Городке-17 - Малые Вязёмы и школа в Больших Вязёмах),хотя официально все называется Большие Вязёмы,мы называем все по старинке.До детсадов минут на 10 больше ,по времени и расстояниям получается почти одинаково,так что уж где приглянется,так сказать.Поликлиника есть только в Голицыно,всем приходится туда ездить,и если честно,то я там не была уже лет наверное 7,если что случается иду в поликлинику от работы или в платную.Там же в Голицыно есть не особо большой рынок продуктовый.хотя вот с зимы начали строить какой то видимо торговый центр,но стройка целое лето простояла, :( и еще начали строить магазин 5-ка - это в стороне Больших Вязём ()30 минут ходом).чтобы добраться до Голицыно придется ездить на маршрутке 38А,но до нее еще надо пройтись минут 10 к Можайскому шоссе,примерно 1 км. Зато станция Малые Вяземы находится можно сказать буквально под боком,так на вскидку по памяти метров 300.,Так что поначалу придется привыкать к гудкам и стуку колес.Вы спрашивайте,что еще хотите узнать,я вам так коротенько описала окружающую обстановку....может на выходных сделаю карту местности,так сказать ближайших окрестностей и несколько фото по возможности.

#758 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 08:31

вот насчет инфрастурктуры вынуждена Вас огорчить, цивилизация обошла нас стороной :( .Рядом с нашим домом стоит всего три дома: два 9-ти этажных и один 16-ти этажный. До школ идти придется в течении 30 минут (есть школа в Городке-17 - Малые Вязёмы и школа в Больших Вязёмах),хотя официально все называется Большие Вязёмы,мы называем все по старинке.До детсадов минут на 10 больше ,по времени и расстояниям получается почти одинаково,так что уж где приглянется,так сказать.Поликлиника есть только в Голицыно,всем приходится туда ездить,и если честно,то я там не была уже лет наверное 7,если что случается иду в поликлинику от работы или в платную.Там же в Голицыно есть не особо большой рынок продуктовый.хотя вот с зимы начали строить какой то видимо торговый центр,но стройка целое лето простояла, :( и еще начали строить магазин 5-ка - это в стороне Больших Вязём ()30 минут ходом).чтобы добраться до Голицыно придется ездить на маршрутке 38А,но до нее еще надо пройтись минут 10 к Можайскому шоссе,примерно 1 км. Зато станция Малые Вяземы находится можно сказать буквально под боком,так на вскидку по памяти метров 300.,Так что поначалу придется привыкать к гудкам и стуку колес.Вы спрашивайте,что еще хотите узнать,я вам так коротенько описала окружающую обстановку....может на выходных сделаю карту местности,так сказать ближайших окрестностей и несколько фото по возможности.



Спасибо, Наталья, за столь красочные описания местности! Еще лучше, если вы составите карту, приблизительно распишите все жизненно необходимые маршруты (маршрутки, магазины, поликлиники, сады и т.д.)
Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее, что все-таки когда-нибудь у нас построят еще 3-4 больших дома, детский садик, а там и инфраструктура к нам подтянется. Спрос рождает предложение.
Да не надо забывать, что первый этаж нашего дома как раз намечаетсся под эту "инфраструктуру". Так что я думаю несколько маленьких магазинчиков, парикмахерских и т.п. будут расположены прямо у нас под ногами!
:) Все устроится!!!

#759 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 09:34

ПРИВЕТ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ!!!
Принимайте пополнение: секция Б, 12 этаж, однушка 48 кв.м.
Купила давно, а Вас нашла только что, чему очень рада.
Взяла последний этаж,т.к. планировала прикупить чердак, будет обидно если не сложится.
Так что придется видимо дополнит. стенку городить, правда боюсь что комнатки уж очень маленькие получатся.
Уважаемый г-н FARAON, обращаюсь как к ближайшему соседу - каковы Ваши идеи по этому поводу, а может быть еще и стеночку кухни подвинуть, чтобы в комнате места побольше осталось?

Стеночку можно подвинуть в сторону лоджии на 30 см. Я вчера получила подробный план квартиры. Один дом, как я писала будет вдоль Петровского шоссе. Далее будет застройка в сторону Москвы, если уберут тамошнюю организацию (что-то за бетонным забором).


Спасибо, Наталья, за столь красочные описания местности! Еще лучше, если вы составите карту, приблизительно распишите все жизненно необходимые маршруты (маршрутки, магазины, поликлиники, сады и т.д.)
Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее, что все-таки когда-нибудь у нас построят еще 3-4 больших дома, детский садик, а там и инфраструктура к нам подтянется. Спрос рождает предложение.
Да не надо забывать, что первый этаж нашего дома как раз намечаетсся под эту "инфраструктуру". Так что я думаю несколько маленьких магазинчиков, парикмахерских и т.п. будут расположены прямо у нас под ногами!
:) Все устроится!!!

А первый этаж низкий. Говорили - будет высокий. Хорошо, что там квартиру не купила. В окошко можно постучать (ночью, например).

#760 arhangels

arhangels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:48

А первый этаж низкий. Говорили - будет высокий. Хорошо, что там квартиру не купила. В окошко можно постучать (ночью, например).
[/quote]
Очень жаль, если так... Нам обещали 2 метра до окна. Покупали не глядя, винить будет не кого. Выбор был между однушкой или двушкой на первом. Вот и выбрали.
Первый этаж ведь тоже распланирован поквартирно. Кто-то покупал под другие цели?
Отдельный привет КСЮШКЕ





Яндекс.Метрика