Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#121 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:58

а представитель Главукса про секции Г и Г1 сказал,что они выкуплены для то ли моряков, то ли летчиков полностью...


Г и Г1 продает не Главукс, а СпУ-92

#122 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:47

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. :( А как у вас?




вопрос интерсный! темболее на одном из сайтов я читал про главукс что такая улавка в их арсенале есть, когда могут сказать что человек не имел право подписи :angry:

#123 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:22

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. :( А как у вас?

У меня договор подписывала заместитель генерального директора Гейко Елена Васильевна.
В лицо ее не видел, в связи с тем что у меня тоже договор выносили на подпись,
НО... зато удалось выдурить доверенность выданную ей Генеральным директором Главукса Тюренковым В. А.
Доверенностть в виде ксерокопии, но видно что сделана на нормальном нотариальном блоанке, со всеми соответсвующими подписями нотариуса и Тюренкова В.А.
Кстати доверенность датирована 12.01.2006 и имеет №1347296 (99НП).
Причем в доверенности куча всякой ерунды которую она может делать включая подпись наших договоров.

Г и Г1 продает не Главукс, а СпУ-92

По моей информации секция Г1 отдана какому-то Морфлоту, а Г-отдана в счет работ строительной компании СпУ-92. Причем также слышал что СпУ-92 в плане продаж слабоваты, поэтому они собираются отказываться от этой секции, - и она скорее всего будет оптом продана какой-то крупной риэлтерской фирме.
Эту информацию слышал от разных людей, поэтому не знаю насколько она достоверна.

#124 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:36

Товарищи жильцы.
Может кто что внятного может сказать про "петхаузы"?
Дело в том, что сам купил квартиру на 12 этаже из расчета, что потом можно будет выкупить часть тех. этажа над собой.
Однако имеется много вопросов,
1. Насколько я понял система отопления разведена будет по тех. этажу и затем спускаться по стоякам - не совсем понятно зачем мне в планируемом пентхаусе лишние трубы, теб более к ним ведь доступ нужен со стороны технических служб...
2. Не совсем понятно будут ли маленткие окошки- "бойницы" расширяться, иначе в пентхаусе как в тюрьме получится.
3. Есть ли проект на переоборудование/превращение технического этажа - в жилое помещение?

#125 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:46

комуникации, один из главных вопросов!
одно дело построить, другое дело ввод в эксплуатацию - "включить дом". Для этого должны подписать распоряжение местные ограны.
На плане есть ТП (тепловой пункт), интересно его строят сейчас?


Слышал у дома будем автономная система отопления (как раз в этом ТП)
Дело в том что две из трех соседних панельных многоэтажек также строил Главукс,
однако тепло и вода кажется идет от соседнего заводика. Причем вроде бы есть какие-то проблемки у этих панелек , то ли давления не хватает, то ли мощи... в связи с чем было принято поставить котельную на газу которая будет отапливать наш хауз.

Ну а насчет холодной воды не знаю - может своя скважина????

#126 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:56

как Вы считаете? реально ли собрать подписи жильцов, может ещё что, чтобы в поселке стали останавливаться все электрички утром и вечером или пустить экспресс...


Я считаю реально,
от нашего дома 800 квартир - это почти 1500 людей имеющих право подписи, + соседние дома и жилой сектор в итоге можно наскрести 3000 подписей.
Подав их куда надо вероятнее всего можно будет тормознуть в М.Вяземах несколько электричек проходивших ранее мимо.

#127 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:23

Я вчера заключала договор и со мной была супружеская пара, которая тоже преобретала квартиру в Подкове. Сами они живут в 12-ти этажной панельке в Малых Вяземах. Так они говорят, что ни с теплом , ни с водой у них проблем нет. Вода у них поступает с какого то завода, но здесь же обещают все свое - и воду и тепло.

#128 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:44

Вот такая есть интересная ссылочка
http://www.odin.ru/news/?id=3325
сам правда не звонил, но может у кого "руки дойдут":)
Кстати о договорах - он вроде составлялся в трех экземплярах: нам, им и еще мне сказали регистрационному органу. В связи хотелось бы попросить кого-то, кто будет контактировать с ГЛАВУКСом в ближайшее время, узнать проходя таки наши договора через регистрационную палату или нет? Глядишь полегче станет...или не станет:)

#129 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:37

очень странно про 7 этаж В1,тк повторяю-когда покупали квартиру нам сказали,что остался только 12 этаж и всё, это,что касается 1-шек 45м, 1-шек 46 метров уже вообще никаких не было в этой секции...

Наивный, а по какой цене за метр Вы купили квартиру, и может у Вас договор переуступки?
и на каких этажах этой секции Вам предлагали ещё?

а представитель Главукса про секции Г и Г1 сказал,что они выкуплены для то ли моряков, то ли летчиков полностью...

что-то не по себе уже...

Уважаемая Bella квартиру я забронировал раньше на прошлой неделе по 880 за метр, оставалась одна такая на 3 этаже, ее оставили "для главка" Правда когда пришел на этой неделе подписывать договор, рядом оказалась женщина-спросил не соседи ли?Выяснилось только-что приобрела эту однушку :huh: Видно просто квартиры придерживают чтобы не продать все сразу.По переуступке не брал.Есть новость: дольщикам скандальной Трастовой Строительной Компании с помощью Громова возвращают деньги с помощью продаж 8 ми однушек в нашем доме.

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. :( А как у вас?

У меня так же, только через 35 минут :unsure:

#130 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:35

вот эта женщина значит и будет нашей соседкой сверху :)

#131 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:23

Вода у них поступает с какого то завода, но здесь же обещают все свое - и воду и тепло.

Голицынский автобусный завод - кстати медленно умирающий. Находится в метрах 100 от нашей стройки

#132 Doktor77

Doktor77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 23:11

Уважаемые форумчане!!
Вот я тоже сегодня решил купить однушку в этой самой "Подкове".
Самое главное опасение - не кидалово ли?
Проверял ли кто лицензии и прочее, все-таки, как застраховать сделку?
Кто такие СПУ-92, и можно ли связываться с ними, особенно с учетом того, что строительство ведет ГлавКУС? :unsure:

#133 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:38

[quote][quote name='наивный' date='1.06.2006 - 10:34' post='46345']
Однушка 48 м2 просто класс, она легко превращается в 2шку. Но остались в только в секции Б а это значит ваши окна будут смотреть в окна панельки напротив, у меня жена категорически против. Рекомендую 2 шку (если денег хватает) считаю хорошими в секциях Б,Б 1 по 68 м2 (окна не во двор) и секции В, В 1 по 61 м2 (направо от лифта) Квартиры разлетаются как горячие пирожки, за три последних дня продали 8 шт., еще новость ГЛАВУКС будет "резать" 3шки на однушки секции А,А 1, и помоему Б 1
Всем привет! :) Если есть возможность,то лудше двушку.Но из-за окон напротив пришлось взять 10-этаж.Секцю "В" делить не будут,почти все продали (оставались2.3,4,9.11 ) :) .А вот остальные трехи будут делить на однушки,в ГЛАВУКе точно сказали(когда покупали женщина хотела в секции"В").У них на однушки огромный спрос.




Мой адрес: секция Б 10-й этаж 7-я слева от лифта

#134 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:59

[

quote name='НикоНик5' date='2.06.2006 - 14:44' post='46561']
Вот такая есть интересная ссылочка
http://www.odin.ru/news/?id=3325

сам правда не звонил, но может у кого "руки дойдут":)

Там ссылка на Одинцовские управы.Что-то вроде того,что они отслеживают всех застройщиков в районе на добросовестность.А позвонить можно.

#135 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 10:23

Насчет экологичности строения.
Кто-нибудь ходил по стройке с дозиметром?
Интересно, насколько безопасен материал из которого дом строится.

#136 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:51

НикоНик5 - не знаю для каких целей им нужен третий экхнмпляр договора, но то что не для регистрационной палаты это точно. Я выясняла этот вопрос, так ответ таков, что Одинцовская регистрационная палата не регистрирует и сообственно ГЛАВУКС этим не занимается, так как опять таки все разрешительные документы были получены до 01 апреля 2006 года и поэтому им это делать необязательно. Я спросила, а если же я все же хочу попробовать зарегистрировать - документы на руки мне никто не даст. Вообщем, замкнутый круг - и как всегда камень преткновения документы.

Еще хочу спросить у форумчан, может кто имеет отношение к бухгалтерии и налоговым органам - чтобы вернуть налоговый вычет в новостройке, нужно ждать свидетельства о регистрации собственности?

#137 Адвокатесса

Адвокатесса

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 22:56

А можно поподробнее о договоре страхования?
Какой там текст хоть примерно, что за страховая компания?


Здравствуйте!
Могу с Вами поделиться текстами и договора инвестирования ОАО"ГЛАВУКС" и их страховой компании "МОСОБЛГАРАНТ".
P.S.: Лично у меня к ним есть некоторые вопросы по договорам, в особенности к страховому договору. Слишком мутный, если рассматривать с юридической стороны.

#138 Адвокатесса

Адвокатесса

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:07

У меня договор подписывала заместитель генерального директора Гейко Елена Васильевна.
В лицо ее не видел, в связи с тем что у меня тоже договор выносили на подпись,
НО... зато удалось выдурить доверенность выданную ей Генеральным директором Главукса Тюренковым В. А.
Доверенностть в виде ксерокопии, но видно что сделана на нормальном нотариальном блоанке, со всеми соответсвующими подписями нотариуса и Тюренкова В.А.
Кстати доверенность датирована 12.01.2006 и имеет №1347296 (99НП).
Причем в доверенности куча всякой ерунды которую она может делать включая подпись наших договоров.
По моей информации секция Г1 отдана какому-то Морфлоту, а Г-отдана в счет работ строительной компании СпУ-92. Причем также слышал что СпУ-92 в плане продаж слабоваты, поэтому они собираются отказываться от этой секции, - и она скорее всего будет оптом продана какой-то крупной риэлтерской фирме.
Эту информацию слышал от разных людей, поэтому не знаю насколько она достоверна.



Здравствуйте!
В отношении доверенности могу вам сообщить следующее, на днях мой клиент приехал с договорами от ГЛАВУКСА и их страховой компании, для моего рассмотрения на наличие юридических подвохов, так вот в нашем договоре указана доверенность на имя ГЕЙКО от 19.01.2006 за №2-411, и удостоверенна нотариусом г.Москвы Хошевой Ириной Владимировной

#139 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:40

Получается, что в договорах указаны разные номера доверенности и от разных дат??? :o Как такое может быть и как это проверить ?

#140 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:41

Вот читаю про разделения трешек на однушки, и меня посещают интересные мысли! Если кто-то уже купил квартиру на этой площадке и в договоре она прописана как, например, 4-ая слева, то после разделения она может стать уже 5-ая слева!!! Как интересно будет убираться эта нестыковочка?





Яндекс.Метрика