Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#141 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:35

Вот читаю про разделения трешек на однушки, и меня посещают интересные мысли! Если кто-то уже купил квартиру на этой площадке и в договоре она прописана как, например, 4-ая слева, то после разделения она может стать уже 5-ая слева!!! Как интересно будет убираться эта нестыковочка?

Думаю поступят просто напишут просто 4- а или 4-1 , вот и нет нестыковочки :rolleyes:

#142 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:03

Получается, что в договорах указаны разные номера доверенности и от разных дат??? :o Как такое может быть и как это проверить ?


ОльгаР... Огромная просьба - давайте без паники.... Ну что в этом такого, у организации может быть виписаны довернности на нескольких лиц. Ничего в этом страшного или странного совсем нет


А у кого-нибудь на руках есть описания выполняемых работ по внутренней отделке квартиры?

#143 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:53

Да в том то и дело, что доверенности обе выданы на имя ГЕЙКО и удостоверенны нотариусом г.Москвы Хошевой Ириной Владимировной, только с разными номерами и датами выдачи. Возможно что первая из них была отозвана или еще что нибудь. А афер с договорами, которые не имеют юр. силы так как их подписал человек не имеющий на это право (в тот момент времени) полно!

#144 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:50

Да в том то и дело, что доверенности обе выданы на имя ГЕЙКО и удостоверенны нотариусом г.Москвы Хошевой Ириной Владимировной, только с разными номерами и датами выдачи. Возможно что первая из них была отозвана или еще что нибудь. А афер с договорами, которые не имеют юр. силы так как их подписал человек не имеющий на это право (в тот момент времени) полно!



Могу предположить, что там два Гейко( муж и жена, брат и сестра и т.д), так как Генеральный директор ГЛАВУКС-риэлтер - Гейко ( имя отчества не помню)...... Но только мужчина.... По моему так.. Но дома посмотрю, что у меня в документах)))

#145 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:48

ОльгаР... Огромная просьба - давайте без паники.... Ну что в этом такого, у организации может быть виписаны довернности на нескольких лиц. Ничего в этом страшного или странного совсем нет
А у кого-нибудь на руках есть описания выполняемых работ по внутренней отделке квартиры?

Как нам сказали при подписании договора,то они все это планируют(межкомнатныеные перегородки,стяжка,электрика по квартире,сант.только выходы по их планировке) но это все ещё не решено и нам сказали ,что будут звонить и уточнять.А что и как непонятно.Еще возможно сделать перепланировку до ГосКомиссии.Но это мы ещё путём не выясняли .Только собираемся на днях.




Наш адрес: секция Б, 10-й этаж, 7-я квартира слева от лифта

#146 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:31

Как нам сказали при подписании договора,то они все это планируют(межкомнатныеные перегородки,стяжка,электрика по квартире,сант.только выходы по их планировке) но это все ещё не решено и нам сказали ,что будут звонить и уточнять.А что и как непонятно.Еще возможно сделать перепланировку до ГосКомиссии.Но это мы ещё путём не выясняли .Только собираемся на днях.
Наш адрес: секция Б, 10-й этаж, 7-я квартира слева от лифта


То, что нигде не прописано о том, какие работы по отделке они планирует сделать очень плохо.... А еще хуже, что безправны мы в этом и не можем настаивать на своих желаниях и внесения в договор своих пожеланий..........

#147 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:02

Привет всем!

Купил на этой неделе трехкомнатную квартиру в секции Д1.
3 этаж, 9-ая слева от лифта.

Сообщение отредактировал Sanders: 07 Июнь 2006 - 14:03


#148 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:50

привет,соседи! сегодня купили однушку! секция Б, 10 этаж,6-я кв.слева от лифта. ирэна.

#149 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:41

привет,соседи! сегодня купили однушку! секция Б, 10 этаж,6-я кв.слева от лифта. ирэна.

:D Привет соседи!


Наш адрес: секция Б, 10-й этаж, 7-я квартира слева от лифта

#150 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:32

всем привет! итак,мы сегодня купили однушку! подписывал договор сам генер.директор ТюренковВ.А. От услуг по оформлению квартиры в собственность мы отказались,поэтому пункт 9.4 отпадает, соответственно меньше гемора. Как мне сказали, после обмеров БТИ взаиморасчетов не будет,т.е.никто друг другу доплачивать за метры или сантиметры не будет. Затем,раньше действительно были другие застройщики,но из-за их неграмотной деятельности их работу остановили и выкупил объект ГЛАВУКС. Прежние застройщики продали 8 квартир, но затем ГЛАВУКС вернули деньги за квартиры дольщикам и договара были расторгнуты. А продажа квартир возабновилась. Секция Г полностью будет отдана администрации Одинц.района. Трешки будут резать не везде, а считать их будут как А и Б. Вообщем, прорвемся, все у нас, дорогие соседи, будет хорошо! ИРЭНА, секция Б,10 этаж,6 кв. слева, 43м. :D

#151 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:18

Вообщем, прорвемся, все у нас, дорогие соседи, будет хорошо! ИРЭНА, секция Б,10 этаж,6 кв. слева, 43м.

Соглсен!!!
Приятно когда у человека такое позитивное настроение:))!
Вопросики к софорумчанам:)
Euqene - уточни свой этаж, вроде нигде не указан!
ОльгаР и Люда - номера квартир от лифта, тоже по-моему нигде не упоминались!
Фидель - купил таки что-то и что?
Thank you:)

Сообщение отредактировал НикоНик5: 08 Июнь 2006 - 11:53


#152 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:23

НикоНик5 - какие новости на стройке?
Мои координаты-секция В1 , 10 этаж - двухкомнатная - 4-я квартира на площадки слево от лифта

Сообщение отредактировал Люда: 08 Июнь 2006 - 12:27


#153 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:54

Люда, спасибо за ответ. Я туда только по выходным попадаю, так что в понедельник-вторник ждите фотоотчет:) В прошлый уикэнд создалось впечатление, что упор в данный момент сделан на облицовку кирпичом, но какрас тоже постепенно растет - в секциях А это уже 9-10 этаж.

#154 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:33

Люда, спасибо за ответ. Я туда только по выходным попадаю, так что в понедельник-вторник ждите фотоотчет:) В прошлый уикэнд создалось впечатление, что упор в данный момент сделан на облицовку кирпичом, но какрас тоже постепенно растет - в секциях А это уже 9-10 этаж.



У меня к Вам просьба лично от меня, посмотрите пжлста сколько этажей в секции В1. Буду очень признательна......)))

Сообщение отредактировал Люда: 08 Июнь 2006 - 14:42


#155 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:18

Euqene - уточни свой этаж, вроде нигде не указан!



секция Г, 8 этаж, 36м2. какая по счету не помню

#156 Мари

Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:32

Всем привет!

Мы то же хотим купить квартиру в Вяземах.
Только смущает один факт, вычитали на каком то сайте.
Дом строится с года 2004, сначала квартиры продавала в нем ООО "Трастовая строительная компания" которая являлась инвестором застройщика ОАО "Главукс". ООО "Трастовая строительная компания" собрала деньги и пропала.
Вот и думаю, не очередное ли это кидалово.


Действительно строят с 2004 года Сначала достаточно бодренько заливали фундамент ... а потм вдруг тишина где-то на год Зато сейчас работают бодренько и до поздна Я просто живу в Голицыно, а в доме напротив живет моя подруга, и мы частенько наблюдаем в окно эту стройку
Я когда квартиру покупала, этот вариант отмела сразу, т.к сама в Голицыно живу, с инфраструктурой не очень, школа и садик далеко, остановилась на Дубках.

#157 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:35

Кто покупал у Главукса по ипотеке от сбербанка, поделитесь пожалуйста как процедура должна проходить по шагам после одобрения от сбера. Сколько времени что занимает?

Сообщение отредактировал ba1tic: 09 Июнь 2006 - 12:37


#158 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:26

Кто покупал у Главукса по ипотеке от сбербанка, поделитесь пожалуйста как процедура должна проходить по шагам после одобрения от сбера. Сколько времени что занимает?


Я покупала по ипотеке - после одобрения сбера, необходимо в Главуксе подписать договор страхования. На оплату по договору дается 5 дней, но советую не затягивать, так как и договор инвестирования будет тойже датой, что и договор страхования. Итак вы подписали договор страхования, оплачиваете его в ИС на Динамо ( недалеко от самого офиса Главукса), после оплаты с кватанцией возвращаетесь в ГЛАВУКС и подписываете договор инвестирования. Этот договор инвестирования (копию) необходимо будет отвезти в Сбер на Новослободской - ( копию по факсу может отправить и Иванов Андрей, так как на этом этапе достаточно копии). Затем каждый вторник и четверг проходит кредитный комитет. И вы снова должны пройти комитет (второй) для одобрения уже не Вас , а уже и Вас и Квартиры. Обобрение получено - везете поручителей для подписи, открываете счет рублевый, и валютный ( я брала кредит в долларах), оплачиваете свои 10%, оплачиваете ведение ссудного счета 0,5% от суммы кредита, но не менее 6 тысяч рублей
,решаете каким образом будете осуществлять оплату наличными или безналом. И вообщем то все, остальное делает сбербанк. У меня на все ушло ровно 8 дней с момента подписания первой бумаги в ГЛАВУКСе.
Вообщем по действиям все достаточно просто.Но так как у меня валюта оплаты ГЛАВУКСу и кредит Сбера не совпадали - я ждала чтобы курс доллара был повыше и жутко нервничала , как бы он не упал еще ниже. Вот это было самое страшное!!!
Если что забыла спрашивайте, если есть вопросы тоже. с удовольствие отвечу)))

Сообщение отредактировал Люда: 09 Июнь 2006 - 13:27


#159 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:03

to Мари
В Дубках прям куда не посмотри - либо школа, либо садик:)
Конечно был период, когда Дубки были реально привлекательней (в основном из-за цены и близости к Москве и тем более Одинцову), сейчас же, если взвесить все плюсы-минусы, это очень спорный вопрос, учитывая что это панель, продажа во "вексельной" схеме и плохое из-за этого отношение банков.
В любом случае каждый решает сам!
to Ba1tic
С учетом того, что в Одинцовском Сбере одобрение этого объекта уже есть, у меня на все ушло два дня: в первый оформил оба договора в ГЛАВУКСе (оплатил страховку) и на второй в Сбер с поручителями и оформление всех документов и платежей. Последовательность Люда описала правильно. Кстати с долларом та же история:)

#160 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:46

НикоНик5 - вот -вот и выходные наступают.... Ждем Ваших фотографий с нашей стройки..........





Яндекс.Метрика