Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#241 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:23

кстати, на объекте мне сказали что ТП - это трансформаторная подстанция :P а не тепловой пункт как проинформировал офис.... кому верить????

В моем сегодняшнем разговоре с Белогоровым кстати упоминалась трансфоматорная подстанция, говорилось о том что на нее пока землеоотвода тоже нет но в ближайшее время будет.
Также говорилось об автономной системе отопления как нашего дома так и двух рядом стоящих построенных ранее ГЛАВУКСОМ.

Народ!!!!
Предлагаю не заниматься ерундой, - делится слухами кто где что сышал и видел, предлагаю собраться, сформировать инициативную группу и отправить ее сначала в Администрацию Б.Вязем, потом в Администрацию Одинцовского района, а затем собственно в ГЛАВУКС. Все писать на диктофон, а записи выложить на форуме.

#242 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:35

в документе на земельный участок значится, что дом находится в водоохраной зоне какого-то пруда – может кто знает что это за пруд и где он расположен, а то по моим прикидкам объект более-менее напоминающий пруд расположен в 1.5-2 км. от нашего дома в сторону Голицыно?


Когда обходил стройку по периметру, в районе корпуса Д, примерно в 50 метрах на юго-запад, за 2 частными жилыми домами имеется два маленьких прудика.
Считаю сконечно что это слишком громко сказано "пруд", больше это похоже на громадные ямы заполненные водой.
Возможно в документах упоминались они.

Сообщение отредактировал avp: 19 Июнь 2006 - 16:24


#243 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:52

Народ!!!!
Предлагаю не заниматься ерундой, - делится слухами кто где что сышал и видел, предлагаю собраться, сформировать инициативную группу и отправить ее сначала в Администрацию Б.Вязем, потом в Администрацию Одинцовского района, а затем собственно в ГЛАВУКС. Все писать на диктофон, а записи выложить на форуме.


Ура! Наконец-то! Поддерживаю. Учредительное собрание соинвесторов, устав деятельности ИГ (цель: представление интересов соинвесторов, информирование), собрать подписи - и вперед. Юриста бы + посоветоваться с ИГ krasnogorie.info, trehgorka.net, olgino.info
Собраться всем в эти выходные и начать.

#244 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:12

...
предлагаю собраться, сформировать инициативную группу и отправить ее сначала в Администрацию Б.Вязем, потом в Администрацию Одинцовского района, а затем собственно в ГЛАВУКС.
...


Абсолютно согласен с avp и ba1tic.

И насчет собраться в выходные и определиться с действиями - давайте определим время и место...

#245 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:10

Был на объекте - говорил с аборигенами. По их словам - проблем с горячей водой не было уж 3-4 года.
А так - поставил бойлер на 50-100 л и ноль проблем. Инициативная группа - это хорошо, мы целиком поддерживаем эту идею и присоединимся, как только.. так сразу.
Кстати по поводу блокирования Можайки - на ней и можно будет сразу разбить палатки и перед входом расположить котелки. Мне повезло - у меня есть палатка, у которой не надо забивать колышки :D

#246 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:09

Вероятнее всего надо организовать встречу недельки через две.
Примерно 1 или 2 июля.
К тому времени в наших рядах новых покупателей квартир должно увеличится, да и те кто редко посещает этот форум возможно как нибудь случайно забредет сюда и присоединится.

Может я излишне буду осторожен, но мне кажется лучше приходить на собрание с оригиналом договора и паспортом - для того чтобы японские шпиены в наши ряды не затесались.

Осталось только определится встречаемся на поляне около нашего дома в М.Вяземах или же в Москве.

Кстати если будем встречаться в М.Вяземах можно будет попытаться вытянуть на встречу Главу Администрации Б.Вязем. господина Белогурова (или какого нибудь его информированного подчиненного). Результат не гарантирую, но попытка не пытка.

Прошу, уважаемые соседи, высказывать Ваши предложения и соображения по этому поводу.

#247 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 08:31

кстати, на объекте мне сказали что ТП - это трансформаторная подстанция :P а не тепловой пункт как проинформировал офис.... кому верить????

Как сказал представитель ГЛАВУКСа на объекте,то то что мы путаем с Тепл.Подстанцией :o - это Трасформаторная Подстанция :o (как я понимаю она им скоро понадобится),а где-то рядом будет та самая Тепловая подстанция.Которая по его словам должна помогать центральной ТП поддерживать тепло и горячию воду и вообще водоснобжение.

Так же с его слов узнал,что про школу(которая как сдесь говорили должен построить ГЛАВУКС) это не слухи.Но опять же весь вопрос в том что нужно решить ту самую наболевшую проблему (но отдельную от нас) по вопросу аренды земли.

Единственное но.Как я понял у него слегка устаревшая и не полная информация. <_<
С его же слов :вопрос о застеклении лоджий решается.И решается в лудшею для нас сторону. :P


Наш адрес: сепкция Б, 10-й этаж, 7-я слева.

#248 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:02

Блин, только что заметил, что ИНФОРМИРОВАННЫЙ снова "наложил" ерунды всякой.
Ссылка по которой он это сделал http://www.nhouse.ru...p?showtopic=533
Из четырех сканов два старые, и два новых.
Причем договор №61 для меня не секрет, я его даже в ГЛАВУКСЕ, видел, как помню он находится в папке с разрешительными документами, которую могут дать особо любопытным.

Особо пока не вникал, все таки рабочий день, но ничего нового при беглом просмотре я не увидел.

Единственное что хотел отметить, ИНФОРМИРОВАННЫЙ совсем ни хрена не умеет сканировать. Сканы у него слишком много весят.
Если будут желающие могу потом сжать и в нашу ветку кинуть, а то некоторые люди на dial-Up сидят, и думаю при весе документа в 1,5Мб они их никогда не прочитают.

Сообщение отредактировал avp: 20 Июнь 2006 - 12:06


#249 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:21

Если будут желающие могу потом сжать и в нашу ветку кинуть, а то некоторые люди на dial-Up сидят, и думаю при весе документа в 1,5Мб они их никогда не прочитают.


Было бы неплохо!

#250 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:02

А вы уверены, что договор №61 заключен в отношении Подковы?? во-первых, у нас квартир не 216 как указано в договоре, а 572 (или даже больше). во-вторых, разрешение на строительство было получено только в 2004 году а в договоре ссылка на решение 1998 г. в третьих, в договоре не указан корпус дома, а только квартал (№15), в котором ГЛАВУКС уже один дом построил.

#251 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:07

Было бы неплохо!


Ужал примерно в 7 раз.

Кстати, судя по нумерации файлов господина ИНФОРМИРОВАННОГО (насколько я понял программа сканирования имена файлов сама присваивала) у него в загашнике компромата дочерта. Наверное при уходе все документы в Администрации Больших Вязем отсканил, в том числе на наш ГЛАВУКС.

Зашился куда-то и шантажирует всех кого можно подоить.

Прикрепленные изображения

  • post_2965_1150742021.jpg
  • post_2965_1150742094.jpg
  • post_2965_1150742768.jpg
  • post_2965_1150743153.jpg

Сообщение отредактировал avp: 20 Июнь 2006 - 13:14


#252 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:22

А вы уверены, что договор №61 заключен в отношении Подковы?? во-первых, у нас квартир не 216 как указано в договоре, а 572 (или даже больше). во-вторых, разрешение на строительство было получено только в 2004 году а в договоре ссылка на решение 1998 г. в третьих, в договоре не указан корпус дома, а только квартал (№15), в котором ГЛАВУКС уже один дом построил.

Не исключено что раньше наш дом планировался из 2-3 секций. ИМенно поэтому наездов со стороны ГИДРОТЕХНИК небыло. А как количество секций увеличили, дом залез на чужую терририю, в связи чем ГИДРОТЕХНИК начал возбухать.

#253 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:33

Что-то письма не очень" свежие" - датируются с 2000 по 2005 год...... хотелось бы посвежее что-нибудь, так как ситуация может быть уже и изменена в лучшую сторону.

Завтра поеду в ГЛАВУКС за справкой, можно бы их и спросить по поводу этих бумаг, но к сожалению не совсем понимаю что и спрашивать, так как можно на любой вопрос сказать, что в настоящий момент все в порядке)))))

Сообщение отредактировал Люда: 20 Июнь 2006 - 13:35


#254 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:42

Что-то письма не очень" свежие" - датируются с 2000 по 2005 год...... хотелось бы посвежее что-нибудь, так как ситуация может быть уже и изменена в лучшую сторону.

Завтра поеду в ГЛАВУКС за справкой, можно бы их и спросить по поводу этих бумаг, но к сожалению не совсем понимаю что и спрашивать, так как можно на любой вопрос сказать, что в настоящий момент все в порядке)))))


Люда, читай внимательнее предыдущие темы.
Сообщаю, что в плане разрешений все плохо, часть просрочено, часть отменено.
НО! В данный момент процессы по устранению этих проблем только идут. А завершение по мои прикидка можно ожидать только к окончанию лета. В любом случае версия ГЛАВУКСА также интересна.

Сообщение отредактировал avp: 20 Июнь 2006 - 13:43


#255 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:24

НО! В данный момент процессы по устранению этих проблем только идут. А завершение по мои прикидка можно ожидать только к окончанию лета.



По каким прикидкам и почему именно конец лета?

avp - сделайте в нормальном формате и первые 4 письма " информированного", пжлста!!!

Сообщение отредактировал Люда: 20 Июнь 2006 - 14:28


#256 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:37

По каким прикидкам и почему именно конец лета?

avp - сделайте в нормальном формате и первые 4 письма " информированного", пжлста!!!

Люда, выделять 1,5Га под строительство - "землеотвод" надо на уровне Администрации области.
Для этого необходимо будет ГЛАВУКСУ подготовить кучу бумаг. Отправить. Ожидать ответа.
Вероятно, что запрос ГЛАВКУСа будет рассматриваться на одном из совещаний администрации, которое проводится скорее всего раз в месяц.
Вот с учетом этих составляющих и получается конец лета.
С остальными бумагами такая же ерунда.

Еще раз повторю, администрация Одинцовского района в курсе всех этих вещей. Именно поэтому, как мне кажется, шансов превратить нашу стройку в кидок меньше.

#257 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:39

Люда, вы еще у них поинтересуйтесь: знают ли они о существовании этого сайта? Если нет, дайте ссылочку и посоветуйте поучаствовать в дискуссии! Может они отреагируют нормально и, если им не все равно, что о них думают, вывесят объяснения какие-никакие!

И возникли по этим документам такие мысли: я думаю, если взять любую стройку, то подобные документы найдутся почти на каждую, просто в нашем случае все этого вылезло наружу стараниями некоторых.

Сообщение отредактировал НикоНик5: 20 Июнь 2006 - 14:53


#258 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:18

Сегодня звонил в ГЛАВУКС, узнавал сколько стоит 1 кв.м в 1-комнатной квартире в М.Вяземах.
Ответили - 27000 рублей. (в долларах цены больше не формируются).

#259 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:21

Малые Вяземы
№ п.п -Имя -Секция -Этаж -№ слева - Комн
1 - Наивный - В1 -7 -6 -1
2 - Shapendus - Б -10 -7 -2
3 - НикоНик5 - Д1 -5 -5 -1
4 - Ольга - В1 -2 -3 -2
5 - Bella - В1 -2 -5 -1
6 - Люда - В1 -10 -4 -2
7 - Boris - В1 -12 -2 -1
8 - Sanders - Д1 -3 -9 -3
9 - Ирэна - Б -10 -6 -1
10 - Eugene -Г -8 -- -1
11 - iMPact1 -Б1 -- -1 -1


Добавьте меня в скорбный список!
Easter - Д1 12 2 1

#260 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:39

Добавьте меня в скорбный список!
Easter - Д1 12 2 1


И меня Ольга добавь.
avp - Д1 12 3 1
Я, кстати, сосед и брат Easter.





Яндекс.Метрика