Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#341 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:13

Очень меня порадовал еще и перечень форсмажорных обстоятельств, в частности - запретительные меры государства, особенно в контексте июньских перепетий на форуме.



Я консультировалась с юристом и он сказал, что действительно запретительные меры государства являются форсмажорными обстоятельствами))))

Сообщение отредактировал Люда: 27 Июль 2006 - 09:49


#342 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:46

Возможно это заинтересует, соседи. Даю ссылку http://document.krem...0...PT=3&Page=1

#343 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:07

Возможно это заинтересует, соседи. Даю ссылку http://document.krem...0...PT=3&Page=1



Спасибо, сама искала дополнения не нашла. ? Хотя в любом случае. мне нравится наше государство: знаешь ты закон или нет, в итоге остается тот же выбор - рисковать или нет

Сообщение отредактировал Zarate: 27 Июль 2006 - 11:14


#344 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 08:44

Кстати, еще один интересный момент! Новое рарешение на строительство будет совсем новое или пролонгацией старого?!? Ведь если оно будет совсем новое, то дольщики заключающие новые договора будут уже подпадать под действие пресловутого нового закона "О долевом строительстве" со всеми вытекающими: регистрацией договоров, ответственностью застройщика и т.д.

#345 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:41

Кстати, еще один интересный момент! Новое рарешение на строительство будет совсем новое или пролонгацией старого?!? Ведь если оно будет совсем новое, то дольщики заключающие новые договора будут уже подпадать под действие пресловутого нового закона "О долевом строительстве" со всеми вытекающими: регистрацией договоров, ответственностью застройщика и т.д.



А когда вы заключили договор? Закон о долевом принят год назад, по идее, те кто сейчас заключает договор - уже попадают под этот закон. Меня беспокоит то, что один раз Главукс уже предложил доплату - тем, первым, которые вкладывались в ??2003?? году (или еще раньше?), хотя, представитель на объекте, сказала, что раньше этот объект принадлежал кому-то другому, но по документам с 1998 года им занимается Главукс. Еще она сказала, что компания ждет перезаключения. А что будет стеми, кто не объявится? Договор расторгнут в одностороннем порядке? С другой стороны, не могут же они сто раз повторять эту схему на одном объекте!
А если после завершения строительства объявятся старые вкладчики - у двери моей квартиры? :angry: Малоприятная ситуация! Отсюда, наверно, и слухи о "двойных продажах".
Насколько я представляю ситуацию - разрешение на строительство дается один раз и обратной силы не имеет. Компания должна получить продление аренды земельного участка. В Одинцовской администрации мне сказали, что дело за Главуксом, он еще не предоставил нужный для этого пакет документов. :blink:

Сообщение отредактировал Zarate: 28 Июль 2006 - 11:07


#346 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:19

Под этот закон подпадают только стройки, разрешение на строительство для которых получено после 1.04.2005. А слухи на то и слухи, чтобы бродить:) К счастью, на факты пока еще никто сослаться не мог! Надеюсь, как и все, и не будет этого:)
Еще вот какой свежий список проблемных объектов составили
Прикрепленный файл  SpisokMO27.07.06.doc   594К   887 Количество загрузок:
Нас там нет:)

Сообщение отредактировал НикоНик5: 28 Июль 2006 - 11:55


#347 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:08

Здорово! Сасибо. Очень рада позитиву. В конце концов, действительно, наверно мало у кого есть столько информации о подводных камнях стройки, а где их нет? Хотя, конечно, с другой стороны лучше бы вообще ничего этого не знать!

#348 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:50

Еще вот какой свежий список проблемных объектов составили
Прикрепленный файл  SpisokMO27.07.06.doc   594К   887 Количество загрузок:
Нас там нет:)


НикоНик5, а не подскажете источник этого файла?
А то я смотрю, что отсутствие в этом списке еще не значит отсутствие проблем на стройке.
Это я про свое наболевшее :(

#349 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:22

http://www.postroim.com/
Iqoz, естественно любой список это прежде всего детище конкретного лица или организации, что естественно выливается в наличие какой-то субъективной составляющей.
Се ля ви:)

#350 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:35

Да уж, попасть в этот список никогда не поздно1 B) Кто нибудь видел новые согласованные техусловия по коммуникациям? Мне сказали в офисе - своя трансформаторная, своя котельная....
Интересно сколько будут стоить коммунальные услуги? Про канализацию совсем неясно - под железной дорогой.... Куда? Там частный сектор с туалетами во дворах.

#351 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 14:34

Если мое представление о том, что канализационная труба это самая большая в диаметре труба, из всех подходящих к дому, правильно, то сейчас они уложены в районе ТП куда-то в сторону: Москва-Можайское Шоссе.

#352 iMPact1

iMPact1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 00:55

Фото стройки от 30.07.06.
P7290276.JPG P7290275.JPG P7290273.JPG P7290267.JPG P7290265.JPG

#353 Cati

Cati

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:02

Всем привет! Мы - ваши новые соседи! Секция Б, 3 этаж, 4 на площадке слева от лифта, однушка.

#354 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 09:22

Поздравляем Cati!
Секция Б, и не только, тем временем заполняется:)
А вот представителей А и А1 как не было, так и нет?!?

#355 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 10:11

НикоНик5 - я так понимаю, что Вы ведете список соседей.
Может быть разместите его полностью на сегоднешней день?

#356 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 10:33

На данный момент список имеет вот такой вид.
Прикрепленный файл  Dom.doc   261,5К   94 Количество загрузок:
В принципе он в Exсelе, но сайт по какой-то причине ругается на файлы с расширением *.xls :blink:
Знак ? означает, что есть сомнения, т.е. не указан какой-то параметр квартиры или что-то еще.
Если есть ошибки, пишите!

Сообщение отредактировал НикоНик5: 04 Август 2006 - 08:33


#357 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 10:53

На данный момент список имеет вот такой вид.

В принципе он в Exсelе, но сайт по какой-то причине ругается на файлы с расширением *.xls :blink:
Знак ? означает, что есть сомнения, т.е. не указан какой-то параметр квартиры или что-то еще.
Если есть ошибки, пишите!



Зульфию можно убрать из списка, мне в ГЛАВУКСе сказали, что она расторгла договор.
Спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал Люда: 03 Август 2006 - 10:55


#358 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 14:23

На данный момент список имеет вот такой вид.


Уважаемый НикоНик5, будьте добры, дорисуйте 12 этаж для секций Д и Д1.
И разместите на нем двух братков:

avp - Д1 12 3 1
Easter - Д1 12 2 1

Не хоxу что бы наши квартиры по два раза были проданы.

С уважением, искренне Ваш, avp.

#359 Aleksej

Aleksej

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 15:03

Привет всем, долгое время пассивно наблюдал переписку форума по причине злобных программистов на работе обрубивших выходы на форумы теперь поменял работу :P и спешу присоедениться к отважным дольщикам главукса. Мои координаты: договор заключил в марте этого года секция Б, 10 этаж,5-я кв.слева от лифта- Уважаемый НикоНик5, понажимайте на клавиши и внесите меня в списки, плз!

#360 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 08:30

to Aleksei
Внесем, не вопрос:) Я смотрю это самый веселый этаж - уже четыре непосредственных соседа:)
to avp
Извинения! Вы оба в изначальной версии файла записаны, наверное глюк какой-то :) - исправим!





Яндекс.Метрика