Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#401 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 09:43

avp, а вы, перед тем как закончить разговор, сотрудникам отдела хоть от стенки разрешили отойти:D
Но, все равно, большое спасибо за работу по получению данной информации!
Но у меня вновь возник вопрос, который уже был как-то ранее прописан: если это НОВОЕ разрешение на строительство, а не продленее старого, озночает это, что теперь все новые дольщики подпадают под действие закона "Об участие в долевом строительстве" вступившим в силу 1.04.2005???


НикоНик5, буду честен, детали по документу "Разрешению на строительство" особо не уточнял,
поэтому даже незнаю... это разрешение продленное или же полностью новое. - Извиняейте...

#402 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:34

Но у меня вновь возник вопрос, который уже был как-то ранее прописан: если это НОВОЕ разрешение на строительство, а не продленее старого, озночает это, что теперь все новые дольщики подпадают под действие закона "Об участие в долевом строительстве" вступившим в силу 1.04.2005???



Хочу внести небольшое уточнение, чтобы не теряться в догадках и домыслах - я позвонила вГЛАВУКС и пообщалась с Кузнецовым И.Н.
Из разговора с ним следует, что с Разрешение на строительство было получено в апреле 2004 года срок действие которого 3 года,
поэтому заканчивается оно в апреле 2007 года. По истечению этого срока будет продление договора.
вывод - действие закона "Об участие в долевом строительстве" распространяется на те объекты, разрешения на строительство которых были получены после 01.04.2006 года))
Таким образом, ни мы ни новые дольщики под Закон не подпадают.

А вот с арендой земли под строительство были неприятности , которые в настоящий момент практически разрешены , как и следует из письма многоуважаемого avp.

#403 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:00

Ну блин ... вспомнил...
Мы уже с этой ситуевиной разбирались.
Короче все было так - имелось разрешение на строительство которое было отменено Главой администрации одинцовского района. Причем Глава его отменил когда началась заваруха с прокуратурой по вопросу аренды 1,5 Га земли.
Отмененное разрешение на строительство действовало до 2007 года.
Кстати, это разрешение приколото.

В настоящий момент его видно снова как-то активировали.

Т.е никто нихрена не продлял и не получал никакого нового разрешения.
Все гораздо тривиальней - скорее всего достаточно было отменить/анулировать вышеуказанное решение Главы об отмене нашего разрешения на строительство...

Прикрепленные изображения

  • post_2822_1150585694.jpg

Сообщение отредактировал avp: 16 Август 2006 - 21:51


#404 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 14:19

Добрый день,соседи! :D Спасибо большое avp за хорошие новости! :D Особый привет всем соседям по моей площадке! И вопросик: ранее я оплачивала в "Индустриальном банке", где теперь выгоднее оплачивать счета? ;) ИРЭНА, Б,10,6-я.

#405 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:19

Выгоднее всего оплачивать в том банке, в котором находится расчетный счет получателя платежа, а еще лучше в том же отделении этого банка!
Кстати, а выгоднее в каком смысле: финансовом, временном или, например, удобство платежа:)

Сообщение отредактировал НикоНик5: 16 Август 2006 - 15:24


#406 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 20:17

и чем выгодней в том же банке?
счет Главукса в Сбербанке в Марьинорощинсокм отделении, берут такую же сумму как и в других своих офисах - 3 % ...

Сообщение отредактировал Bella: 16 Август 2006 - 20:17


#407 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 20:22

Выгоднее всего оплачивать в том банке, в котором находится расчетный счет получателя платежа, а еще лучше в том же отделении этого банка!
Кстати, а выгоднее в каком смысле: финансовом, временном или, например, удобство платежа:)

В финансовом смысле.

#408 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:43

В финансовом смысле.

Не знаю как у других, но расскажу про себя...

Моя контора переводит мне зарплату на банковскую карту Mastercard.
За банковской картой закреплен счет в "Международном промышленном банке". (www.iib.ru)
Вот с этого счета я и пуляю деньги в адрес "ГЛАВУКСА".

Берут с меня за эту услугу независимо!!! от суммы 200 рублей.

Если на карточном счетке бабок не хватает я докладываю через кассу наликом.
Кстати есть возможность написать заяву, чтобы с моего счета автоматически каждый месяц в определенный день пулялась сумма в адрес "ГЛАВУКСА".
Причем платежные поручения в банке мне могут распечатать и заверить хоть прошлогодние.

И от всего этого у меня полные штаны счастья,- все таки 3 метра от метро Чеховская, Пушкинская.
Лучше вроде не бывает???
Или у кого-то меньше чем 200 рублей?


счет Главукса в Сбербанке в Марьинорощинсокм отделении, берут такую же сумму как и в других своих офисах - 3 % ...


Кстати, немного о Сбербанке самый о-$%Ё-ший банк России.

Не давно в одном из отделений видел табличку -
"за каждую валютообменную операцию берется комиссия 15 рублей".

Очень прикольно получится когда пенсионерка захочет сдать завалявшийся 1 доллар.

Ей с доллара отдадут всего 11,5 рублей.
Комиссия получается целых 60%.

Вот такой крутой наш Сбербанк 8-)

#409 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 23:57

насчет Сбербанка всё верно,я даже съездила ради чистоты эксперимента в Марьинорощинское отделение и спросила,
сколько возьмут за перевод на юрлицо, которое им платит за ведение счета-так те же 3%, за что?? за то,что на компе переведет деньги на другой счет, физически они в той же кассе будут...

а так-почти любой коммерческий банк берет 1% от суммы, причем некоторые(Абсолют) максимум 900 или 1000(точно не помню),
Промсвязьбанк 500 руб., это если не искать,а что ближе...

а вот насчет перевода по карточке надо будет узнать, avp - спасибо за идею

посмотрела тарифы по нашей карте -всё те же 500 руб.

Сообщение отредактировал Bella: 16 Август 2006 - 23:53


#410 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:06

Извините, что так затягиваю с фотками, постараюсь изыскать время и все-таки что-то вывесить.
По поводу банков. Рекомендую Альфу ("Альфа-Банк"), если есть расчетный счет, то за перевод берут - 169 руб. если нет, то около 200. Расчетный счет можно открыть у них бесплатно в любом отделении за 10-20 минут.
А со Сбером я тоже круто попала. Пошла платить за страховку, и переплатила сверху 1600 руб. :(
У них оказывается 3% от суммы платежа, но не более 2000 руб. (добренькие какие). А еще сидишь от руки эти циферки прописываешь на стремненьком маленьком клочке бумаги. Бр-р-р-р-р

#411 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:59

12 августа 2006г.

Прикрепленные изображения

  • Home1.JPG
  • Home2.JPG
  • Home3.JPG


#412 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:35

ANN'ушка спасибо за фотографии. Бальзам! :) Вот уже и мой этаж начали строить)))
А балкончики, какие же они крошечные совсем))

#413 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:14

а столбы около дома временные?

#414 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:35

Балкончики хоть и кажутся маленькими, но довольно широкие.
Да и еще по поводу балкончиков. Есть информация по их застеклению. Будет дополнительное соглашение к договору, стеклить будут как и окна пластиком в едином стиле. Ну, а сколько камерное стекло будет, это можно подкоректировать.

а столбы около дома временные?


А чем они вас смущают? :D

#415 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:42

12 августа 2006г.

Спасибо за фотки.
А что с секциями Д, Д1? В каком состоянии?
Предлагаю при посещении стройки фиксировать состояние строительства в виде
секция - готово № этажей каркаса - № этажей кирпича

Сообщение отредактировал ba1tic: 17 Август 2006 - 12:45


#416 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:11

А кто -нибудь был внутри дома , видел планировку??
Как впечатления? Что понравилось, а что нет?

#417 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:12

столбы на вид очень близко к окнам...как-то не хочется в посреди окна видеть столб, но может это так кажется на фотке только...

а по умолчанию окан и балконы они двукамерными стклопакетами стеклить будут?
те тогда нельзя будет остеклить безрамным способом, например? или алюминием? только пластиком?
или можно будет доплатить и выбрать профиль получше?

Сообщение отредактировал Bella: 17 Август 2006 - 13:30


#418 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:37

столбы на вид очень близко к окнам...как-то не хочется в посреди окна видеть столб, но может это так кажется на фотке только...

а по умолчанию окан и балконы они двукамерными стеклить будут?

и можно будет доплатить и выбрать профиль получше?


Мне кажется, что лучше этот вопрос задать в ГЛАВУКС.
Т.к. как видели по фотографиям на форуме, несколько окон уже застеклили.....
И насколько известно никто ни у кого никаких пожеланий не спрашивал, да и скорее всего не будет.
Общий заказ на № -кол-во окон - так же проще))).

#419 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:40

окна можно ж и поменять, а вот если доплачивать за балкон-так уже нормальное сразу хочется,
хотя когда начнут эти доп.соглашения заключать, думаю, тогда и можно будет всё узнать и договориться ...

#420 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:46

окна можно ж и поменять, а вот если доплачивать за балкон-так уже нормальное сразу хочется,
хотя когда начнут эти доп.соглашения заключать, думаю, тогда и можно будет всё узнать и договориться ...


Ну вот видите, сами спросили и сами же ответили))) :)





Яндекс.Метрика