Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#441 grr

grr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 22:01

"улитки" - с синими моторами или просто синие - это оборудование системы удаления дыма. по новым правилам - такие системы щас - обязательно. Блестящие цилиндрические штуки - не знаю что такое.

Возможно не достраивают технический этаж из-за того, что хотят смонтировать оборудование до того, как накроют плитами. Чтоб не таскать потом...

#442 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 14:30

Люда, гляньте ПС.

#443 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 14:57

К стати, всем добрый день!

Пытаемся стать вашими соседями :unsure:

#444 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:02

К стати, всем добрый день!

Пытаемся стать вашими соседями :unsure:

:D :D ;) Интересно и как продвигается? :P А с чем вы определились?

Сообщение отредактировал shapendus: 28 Август 2006 - 16:03


#445 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:16

:D :D ;) Интересно и как продвигается? :P А с чем вы определились?

Мы определились с однушкой 44 метра, на 5 этаже.
Где кухня треугольная.

А можно я скажу как продвигается когда уже все продвинеца? :ph34r:

Сообщение отредактировал Маруська: 28 Август 2006 - 16:19


#446 arhangels

arhangels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 22:34

Привет! Принимайте соседей. Секция В, эт.1, двушка №3

#447 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 22:59

Привет! Принимайте соседей. Секция В, эт.1, двушка №3

Для arhangels низковато :D. Рады новому соседу!

#448 Галя

Галя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 23:27

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
У всех платежные реквизиты были на ОАО "Главукс"? Во время проплаты квартиры в банке ,рекомендованном в офисе "Главукса" ("Газинвестбанк"), сначала дали завление на платеж ООО "Главукс" с уже заполненными реквизитами (другими). У всех заключен договор на ОАО, и, может, кто-то знает, что это за ООО, куда предложили скинуть деньги?.. Аж оторопь берет. :ph34r: :blink:

Сообщение отредактировал Галя: 28 Август 2006 - 23:36


#449 Федель

Федель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 00:02

:D :D :D Привет всем дорогие соседи! извиняйте за долгое молчание в эфире - было много проблем. Рад сообщить вам , что мы вместе с вами! наши координаты: секция Д, 10-6-43м2.
смотрю, нас стало значительно больше, и дом тоже вырос - это радует. почитал наш форум и стало интересно что же решили насчет собрания дольщиков? или это уже не актуально? наверное, как я понял, страсти немного улеглись, и встречаться вроде бы незачем? хотя просто "очно" познакомиться было бы интересно...
скажите, что то решили насчет остекления балконов и лоджий? однозначно централизованно? и когда платить? и сколько примерно? :huh:
да кстати, кто брал кредит в сбербанке в валюте? интересно, что вы думаете по поводу последних изменнений ставок по кредитам? меня волнует насколько эта политика Сбера может отразиться на котировках доллара? как бы он не потревожился... ведь у нас всякое бывало. :angry:

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
У всех платежные реквизиты были на ОАО "Главукс"? Во время проплаты квартиры в банке ,рекомендованном в офисе "Главукса" ("Газинвестбанк"), сначала дали завление на платеж ООО "Главукс" с уже заполненными реквизитами (другими). У всех заключен договор на ОАО, и, может, кто-то знает, что это за ООО, куда предложили скинуть деньги?.. Аж оторопь берет. :ph34r: :blink:

когда я платил последний раз неделю назад в Кроснабанке, то квиточек для оплаты был заполнен на получателя ОАО "Главукс". что там у них изменилось - надо выяснять в офисе на масловке, больше сказать нечего... :blink:

#450 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 08:17

Люда, гляньте ПС.


Привет, я ответила)))

#451 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 08:58

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
У всех платежные реквизиты были на ОАО "Главукс"? Во время проплаты квартиры в банке ,рекомендованном в офисе "Главукса" ("Газинвестбанк"), сначала дали завление на платеж ООО "Главукс" с уже заполненными реквизитами (другими). У всех заключен договор на ОАО, и, может, кто-то знает, что это за ООО, куда предложили скинуть деньги?.. Аж оторопь берет. :ph34r: :blink:


Вполне нормальная ситуевина.
Это обычная практика, когда на ракрученное имя некой конторки делается еще одна контора с другой формой собственности. Обычно используется для всяких благородных целей: "гонять" бабки, отмывать, минимизировать налоги, увеличивать себестоимость строительства и т.д. и т.п.
У нас по законодательству в стране может быть хоть сотня ОАО "ГЛАВКУС", причем отличатся они могут юридическим адресом фирмы. Причем с точки зрения закона это будут разные юр. лица.
Поэтому лучше будьте внимательны к юр. адресу, чем к форме собственности (ОАО или ООО).
Вообще лучьше не парьтесь - это суровые будни российской действительности, - всем ведь надо как-то жить.

#452 Ольга К

Ольга К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:23

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
У всех платежные реквизиты были на ОАО "Главукс"? Во время проплаты квартиры в банке ,рекомендованном в офисе "Главукса" ("Газинвестбанк"), сначала дали завление на платеж ООО "Главукс" с уже заполненными реквизитами (другими). У всех заключен договор на ОАО, и, может, кто-то знает, что это за ООО, куда предложили скинуть деньги?.. Аж оторопь берет. :ph34r: :blink:


Всем хорошего дня!
По поводу вышеизложенного: банк получателя т.е. где открыт счет ОАО Главукс должен был сделать запрос в Газинвестбанк, прежде чем зачислять средства на счет, об уточнении формы собственности, конечно не все банки придерживаются этого и зачисляют деньги на счет указанный в платеже сразу (косяк), обратите внимание счет получателя должен быть в Вашей платежке как в договоре!!! Вы уточняли в Главуксе - деньги поступили?
Хотите сверим, в моем договоре: 40702810338320101594 в Марьинорощинском ОСБ 7981 Сбербанк
Конечно, компания Главукс свои счета может понаоткрывать в разных банках при желании

#453 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:25

Если Вы такие чувствительные попробую Вас тоже попугать.
Расскажу о неких ситуевинах возникающих на рынке страховых услуг.
Касаться это будет касаться нашего страховщика.

Итак,

1. Страхование - лицензируемый вид деятельности.
2. Каждая лицензия привязана к юридическим реквизитам фирмы.
3. К юридическим реквизитам относятся, в том числе, номер расчетного счета и банк в котором у фирмы открыт этот счет.
4. При изменении юридических реквизитов фирма должна в течении месяца переригистрировать свою лицензию (внести в нее откорректированные реквизиты).
5. Если в течении месяца фирма не перерегистрируется - лицензия аннулируется.
6. У нашего страхователя недавно закрыли банк в котором был расчетный счет, т.е. речь идет о том, что скорее всего они изменили свои реквизиты.

Вопрос:
1. Достаточно толковые юристы сидят у страхователя чтобы успеть за месяц перерегистрировать лицензию?
2. Может они о таких нюансах не знают?
3. А может у них лицения уже умерла а они также об этом не знают?

Кстати - договора на страхование тоже ведь надо переделывать...

Жду ваших мыслей, а может быть и результатов расследования указанной ситуевины...

Сообщение отредактировал avp: 29 Август 2006 - 09:27


#454 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:29

Ситуевина и практика-то может и обычная, но ухо надо держать востро!!! Я так понимаю, что какое-то ООО "ГЛАВУКС" не может с бухты-барахты продавать квартиры наравне с ОАО "ГЛАВУКС". Как-то между ними должны быть оформлены отношения, например, о разделении квартир. Поэтому лучше перепроверить сто раз!!!

Судя по активности - отпускной сезон закончен:)

#455 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:54

avp - ну право слово, Вы в своем репертуаре, не даете расслабится....

Если предположить, что Вы разбираетесь в этом вопросе.
Если предположить, что подобная ситуация Вам не нравится, так разберитесь и напишите
- типа" дорогие форумчане по проведенному мною расследованию и т.д и т.п"

Нет же, Вам надо всех на уши поставить :)

#456 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 12:16

Молодец AVP! Если всех на уши не ставить, то никто и интересоваться не будет. А так - по капельке новых знаний и глядишь чёй-нибудь кроме черного квадрата и нарисуется! :D

#457 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:05

Привет, принимайте новенькую: Д-11-4-1.
По поводу реквизитов: Когда я перечисляла деньги, меня направили в "Кросна-банк", там предложили перевод на счет ОАО "ГЛАВУКС", открытый в этом банке.
Реквизиты у меня в договоре были сбербанковские, Марьинорощинское ОСБ. Сотрудники Кросна-банка убеждали меня, что не имеет значения на какой счет перечисляются деньги, должны совпадать лишь ИНН и КПП компании. Но так как у меня случился "острый приступ паранои", я предпочла перевод в ближайшем соседнем банке на тот р/с, который указан в договоре, переплатив 800 руб.
В офисе мне дали копию письма, где указаны реквизиы и счета в Сбербанке, Газинвестбанке и Кросна-банке. Письмо, кстати, уведомляет дольщиков о приостановке банковских операций через счета, открытые в ЗАО КБ "ИС Банк".
По поводу страховки , действительно, в полисе указан р/с "ИС Банка", а деньги я перечисляла на счет во все том же Марьинорощинском ОСБ.

#458 Галя

Галя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:43

Всем хорошего дня!
По поводу вышеизложенного: банк получателя т.е. где открыт счет ОАО Главукс должен был сделать запрос в Газинвестбанк, прежде чем зачислять средства на счет, об уточнении формы собственности, конечно не все банки придерживаются этого и зачисляют деньги на счет указанный в платеже сразу (косяк), обратите внимание счет получателя должен быть в Вашей платежке как в договоре!!! Вы уточняли в Главуксе - деньги поступили?
Хотите сверим, в моем договоре: 40702810338320101594 в Марьинорощинском ОСБ 7981 Сбербанк
Конечно, компания Главукс свои счета может понаоткрывать в разных банках при желании


В Главуксе буду уточнть сегодня, во второй половине дня, заодно собираюсь поинтересоваться про это ООО "Главукс" :angry: . Заплатила я по тем же реквизитам, что и у Вас, так что, надеюсь, если фигня и могла случиться, то не случилась. :P

Народ, спасибо за ответы, а то паранойя потихоньку накатывает. Представлю, как страшно было покупать где-то в марте, когда "наш младенец" еще не был даже зачат. Зато соседями будут сплошь бесстрашные авантюристы :rolleyes: . Мы еще всем домом с парашютом сиганем, когда заселимся.

Пы. Сы. Позвонила в Главукс, все нормально, деньги пришли куда надо.

Сообщение отредактировал Галя: 29 Август 2006 - 15:24


#459 Федель

Федель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 23:52

:D привет Галя! поздравляю с покупкой! :lol: насчет того что страшно было покупать в марте - думаю что не только в марте, но и в мае и в июне, да и сейчас тоже. но надо было решать, любая новостройка - риск, но если не рискнуть, то можно остаться не у дел. каждый из нас делал этот нелегкий выбор. так что люди здесь собрались решительные. А чтобы сигануть с парашютом - не обязательно ждать сдачи дома, можно (если есть желание) и раньше, хорошая компания в таком деле будет кстати. Может кто уже прыгал и не один раз? мне довелось два раза - хочу еще. напишите у кого какие мысли B)

Сообщение отредактировал Федель: 29 Август 2006 - 23:56


#460 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 14:24

Люди, а что тут происходит вообще? Это что форум для блондинок?
Вместо серьезных разговоров только сюси-пуси.
Рановато все расслабились, до конца строительства ой как далеко.





Яндекс.Метрика