Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#601 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:33

Люда, просто когда у меня появилось желание иметь план квартиры, выснилось, что, если никуда не ездить, то взять его неоткуда!
Тогда я распечатал план своей квартиры, взятый с плана этажа. Вооружился линейкой и калькулятором:) И исходя из площади прямоугольной (так проще S=a*b ) комнаты, приведенной в плане , и надеясь, что пропорции комнаты на этом плане соблюдены, посчитал чему равен, например, 1 см. на этом плане в реальном выражении.
А дальше дело техники;)
Я за www.mvyazemy.ru.

Сообщение отредактировал НикоНик5: 03 Октябрь 2006 - 09:34


#602 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:41

Люда, просто когда у меня появилось желание иметь план квартиры, выснилось, что, если никуда не ездить, то взять его неоткуда!
Тогда я распечатал план своей квартиры, взятый с плана этажа. Вооружился линейкой и калькулятором:) И исходя из площади прямоугольной (так проще S=a*b ) комнаты, приведенной в плане , и надеясь, что пропорции комнаты на этом плане соблюдены, посчитал чему равен, например, 1 см. на этом плане в реальном выражении.
А дальше дело техники;)
Я за www.mvyazemy.ru.


Надо попробовать будет так посчитать.
А то что-то при простом сложении площадей ну никак не получается общая площадь!!!
Если с балконом - то перерасход.
Если без балкона - то не хватает метров.
Поэтому еще рах хочу спросить - балкон входит в общую площадь?

Сообщение отредактировал Люда: 03 Октябрь 2006 - 09:43


#603 Маруська

Маруська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:54

Надо попробовать будет так посчитать.
А то что-то при простом сложении площадей ну никак не получается общая площадь!!!
Если с балконом - то перерасход.
Если без балкона - то не хватает метров.
Поэтому еще рах хочу спросить - балкон входит в общую площадь?

Входит, в договоре даже это прописано.

#604 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:07

Надо попробовать будет так посчитать.
А то что-то при простом сложении площадей ну никак не получается общая площадь!!!
Если с балконом - то перерасход.
Если без балкона - то не хватает метров.
Поэтому еще рах хочу спросить - балкон входит в общую площадь?


Балконы входят с коэффициентом 0.5

#605 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:09

Входит, в договоре даже это прописано.

Тогда, может бы кто- то сможет объяснить как считается общая площадь квартиры?
При сложении у меня не сходится.
Если можно опишите на любой квартире, любой секции - только напишите какие, чтобы можно было посмотреть.
Спасибо!

Про балконные коэффициенты читала на других сайтах, но не вникала. Что это значит коэффициент 0,5?

Сообщение отредактировал Люда: 03 Октябрь 2006 - 10:11


#606 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:12

И еще. Наверное, пора нашу ветку переносить на отдельный сайт.
А то, как только «Контора» захочет свернуть удочки, можно даже незначительной суммой, уплоченной владельцам www.nhouse.ru нашу ветку удалить нафиг. И скажут Вам, - извините, сбои на сервере.
В итоге могут быть утеряны все наши связи, контакты и т.п.

Тогда лучше сайт не в зоне .ru
Как примеры:
krasnogorie.info
trehgorka.net
olgino.info

#607 faraon

faraon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:14

Сайт дело хорошее. Потом можно инет провести к дому и друг друга в гости приглашать или там про соль спросить если фто :D
Кажется название лучше что по короче
Да балкон вроде бы должен с коэффициентом считаться, а там кто их знает.Жаль тока что его в жилой фонд перевести нельзя по закону :(

#608 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:16

Про балконные коэффициенты читала на других сайтах, но не вникала. Что это значит коэффициент 0,5?

В общую площадь входит значение половины площади балкона.

#609 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:23

В общую площадь входит значение половины площади балкона.


Хорошо, если площадь балкона поделить пополам, то тогда более-менее все сходится
по площади квартиры.
Спасибо за объяснения.

#610 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:33

О том, что наш форум просматривает ГЛАВУКС я знала уже давно.
Создание своего сайта поддерживаю.
Причем, мне кажется, что лучше назвать сайт по географическому признаку, так как им можно будет пользоваться и в дальнейшем и не только нам, а и нашим соседям по близлежащим домам.
Можно например, www.mvyazemy.ru
Хотя и www.mvzm.ru прослеживается название населенного пунка. Так что и такой вариант приемлем.

Я летом купил домен vyazemy.ru
На всякий случай :)
Соответственно, готов его предоставить под наш форум.

#611 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:14

Насчет размеров. Сначала мне дали телефон Андрея. Позвонила ему, он спросил: "Зачем размеры?". -"Ну, чтобы знать, где планировать розетки, куда ставть мебель". -"Тогда заключайте договор от 4 до 8 тысяч, будут вам размеры". Жалко стало. Потом был разговор о 10 тысячах. Поехала в Главукс. Там девушки некоторые размеры дали неохотно, но бесплатно (кстати, размеры подошли). По их словам, договор на перепланировку надо заключать в конторе за 15 тысяч. Наконец по телефону сказали, что да, 15 тысяч, но что-то (сказано было быстро и невнятно) можно сделать бесплатно. После октябрьской получки разговаривать буду с Морозовой Ольгой. Может у кого-либо есть опыт заключения подобных договоров?

#612 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:07

Товарищи, помогите, нас что-то переклинило: берем план секции В, значит В1 будет зеркальная, я зеркало, грубо говоря "ставлю" у подъезда, а муж секцию В разворачивает по часовой стрелке. И в итоге никак не поймем: наша однушка 46 метров граничит с секцией Б1 или с Г1? Фраза в договоре "...пятая на площадке слева от лифта..." - это КВАРТИРА слева от лифта или ОТСЧЕТ начинается слева от лифта и по часовой стрелке идет? Может это уже обсуждалось, извините заранее, но тормозим чего-то :blink: :unsure: :wacko:

Сообщение отредактировал Boris: 04 Октябрь 2006 - 07:24


#613 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:32

Товарищи, помогите, нас что-то переклинило: берем план секции В, значит В1 будет зеркальная, я зеркало, грубо говоря "ставлю" у подъезда, а муж секцию В разворачивает по часовой стрелке. И в итоге никак не поймем: наша однушка 46 метров граничит с секцией Б1 или с Г1? Фраза в договоре "...пятая на площадке слева от лифта..." - это КВАРТИРА слева от лифта или ОТСЧЕТ начинается слева от лифта и по часовой стрелке идет? Может это уже обсуждалось, извините заранее, но тормозим чего-то :blink: :unsure: :wacko:


Задали Вы задачу. Так как у меня самой секция В1, решила разобраться вместе с Вами.....
Секция В1 зеркальная, отчет идет слево от лифта по часовой стрелке. Если просто повернуть рисунок, как делает Ваш муж, то Ваша квартира никак 5 от лифта не получается.
Значит Ваша квартира будет на мой взгляд граничить с секцией Г1....
Но самое смешное, что хочу сказать Вам спасибо, что задали этот вопрос, потому как сама до сей поры
считала своей квартирой, вовсе не свою!!!! Как в ГЛАВУКСЕ на схеме на секции В нарисовали, я и не разбиралась)))
Все из-за этой зеркальности :D

Сообщение отредактировал Люда: 04 Октябрь 2006 - 10:01


#614 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:40

прочитал в форуме про главукс и наш дом сообщения от некоего информированного
ктонибудь может опровергнуть все что он написал?

Слухов и страхов и правда много, например 1) Местные жители не очень хотят. 2) Якобы земля принадлежит военной части, которая не дает разрешения на строительство (правда - то, что там был в далекие годы аэодром для кукурузников). 3) Выделение земли опротестовано. 4) Не будет воды - не куда подключать. 5) Вода будет, но будет топить фундамент здания... Я рядом живу и имею возможность слышать и наблюдать. Выбора-то особого нет. Вторичный фонд - по большей части развалюхи или бомжатники. В Голицыно на Рабочем проспекте строит Абрис-си, но по цене от 1300 на стадии фундамента и при огромных площадях. К тому же местные протестуют. На Советской - к погранцам практически не влезть, говорят - не продают (на самом деле - по большим блату и цене). Главное - дом строится.

прочитал в форуме про главукс и наш дом сообщения от некоего информированного
ктонибудь может опровергнуть все что он написал?



#615 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:58

прочитал в форуме про главукс и наш дом сообщения от некоего информированного
ктонибудь может опровергнуть все что он написал?

Слухов и страхов и правда много, например 1) Местные жители не очень хотят. 2) Якобы земля принадлежит военной части, которая не дает разрешения на строительство (правда - то, что там был в далекие годы аэодром для кукурузников). 3) Выделение земли опротестовано. 4) Не будет воды - не куда подключать. 5) Вода будет, но будет топить фундамент здания... Я рядом живу и имею возможность слышать и наблюдать. Выбора-то особого нет. Вторичный фонд - по большей части развалюхи или бомжатники. В Голицыно на Рабочем проспекте строит Абрис-си, но по цене от 1300 на стадии фундамента и при огромных площадях. К тому же местные протестуют. На Советской - к погранцам практически не влезть, говорят - не продают (на самом деле - по большим блату и цене). Главное - дом строится.


Слухов и страхов и правда много, например 1) Местные жители не очень хотят. 2) Якобы земля принадлежит военной части, которая не дает разрешения на строительство (правда - то, что там был в далекие годы аэодром для кукурузников). 3) Выделение земли опротестовано. 4) Не будет воды - не куда подключать. 5) Вода будет, но будет топить фундамент здания... Я рядом живу и имею возможность слышать и наблюдать. Выбора-то особого нет. Вторичный фонд - по большей части развалюхи или бомжатники. В Голицыно на Рабочем проспекте строит Абрис-си, но по цене от 1300 на стадии фундамента и при огромных площадях. К тому же местные протестуют. На Советской - к погранцам практически не влезть, говорят - не продают (на самом деле - по большим блату и цене). Главное - дом строится.

#616 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:45

Для определения "зеркальности" и кто с кем граничит, можно воспользоваться моей табличкой отметившихся дольщиков - там про право-лево и прочее вроде бы довольно понятно выходит:)

#617 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:56

Для определения "зеркальности" и кто с кем граничит, можно воспользоваться моей табличкой отметившихся дольщиков - там про право-лево и прочее вроде бы довольно понятно выходит:)



НикоНик5, обнародуйте,пжлста новую табличку.
За последние время на мой взгляд прибавилось соседей)))
Спасибо!

#618 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:22

НикоНик5, обнародуйте,пжлста новую табличку.
За последние время на мой взгляд прибавилось соседей)))
Спасибо!


Привет всем! Кто когда справлялся последний раз, как у ГЛАВУКСа дела с продлением аренды?

#619 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:17

Задали Вы задачу. Так как у меня самой секция В1, решила разобраться вместе с Вами.....
Секция В1 зеркальная, отчет идет слево от лифта по часовой стрелке. Если просто повернуть рисунок, как делает Ваш муж, то Ваша квартира никак 5 от лифта не получается.
Значит Ваша квартира будет на мой взгляд граничить с секцией Г1....
Но самое смешное, что хочу сказать Вам спасибо, что задали этот вопрос, потому как сама до сей поры
считала своей квартирой, вовсе не свою!!!! Как в ГЛАВУКСЕ на схеме на секции В нарисовали, я и не разбиралась)))
Все из-за этой зеркальности :D

Меня тоже поначалу клинило :) (Обратите внимание на мою подпись ) Все просто - все подьезды выходят во двор :P ! Или по другому: зеркало надо ставить между секциями А и А1 B) ! То есть зеркально отражаются ВСЕ секции с цифрой 1 одновременно.
По поводу площади балконов - в некоторых конторах считают коэфициент 0,7 , как в ГЛАВУКСе незнаю.

Я летом купил домен vyazemy.ru
На всякий случай :)
Соответственно, готов его предоставить под наш форум.

Я -за, вообщето пора уже голосовать что ли? :blink:

#620 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:59

Спасибо всем за разъяснения :)

Наивный, а вы не ошиблись с метражом своих однушек, вроде если верить плану, то слева от лифта 35 и 45 квартирки? А справа 36 и 46 соответственно?

К слову, когда ездили на объект, сказали тете "у нас однушка 45", перепутали, она посмотрела в своих списках, а там некий Сидоров в нашей квартире проживает :ph34r: , поежились немного, потом увидели себя в клеточке с надписью "46 кв.м" :D . Она нам "Да вы что, разве можно так путать, это ж целый метр! Вы и меня напугали! Резберитесь сначала какая у вас квартира"
Вот, вообщем разбираемся:)

Насчет голосования - мы тоже ЗА!





Яндекс.Метрика