Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#681 MarinaSh

MarinaSh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:31

Добрый день. На форум захожу редко. Договор заключили еще в августе. Не было возможности зарегистрироваться. Я в панике. У меня тоже 2-шка ,секция Б1, 10этаж, 7-ая на площадке слева от лифта (как в договоре). Сколько еще претендентов на эту квартиру?


мы все-таки купили квартиру, :) секция Б1 10-й этож, 7-я. :rolleyes:
и еще нам Главукс сказал, что перепланировка - это бесплатно, и что типа лишь бы не опоздали с заявлением о ней. И что они этим не занимаются, надо обращаться в СУ... Кто знает точно, как организовывается перепланировка, кто это уже сделал? как?
А то мы тоже планируем кое-какую стеночку передвинуть ;)



#682 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:53

Ну это уже ни в какие рамки не лезет!!!!

#683 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:14

Ну это уже ни в какие рамки не лезет!!!!


Предлагаю общее собрание у офиса Главукса. Далее общий сбор в одинцовской администрации.

#684 MarinaSh

MarinaSh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:15

Позвонила в ГЛАВУКС. Сказали, что меняется нумерация квартир, т.к. разрезали трешки. Поеду в четверг в контору, говорят ,что будем подписывать Доп. соглашение. Кто нибудь еще ТАК ПОПАЛ?

#685 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:25

По поводу проданных до ГЛАВУКСа квартир и прочее!
Повторю за Людой еще раз: вновь появляющиеся дольщики, прочитайте предварительно ВЕСЬ форум сначала, а не вывешивайте ссылки и вопросы, которые уже по сто раз обсудили!!! А то будете удивляться, что никто не реагирует на вроде бы важные проблемы!!!

Если резали трешки в секциях Б и Б1, то тогда это затронет немало народу - смотрите таблицу жильцов, вывешанную ранее - думаю всем затронутым стоит позвонить в ГЛАВУКС!

Сообщение отредактировал НикоНик5: 17 Октябрь 2006 - 15:30


#686 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:27

Позвонила в ГЛАВУКС. Сказали, что меняется нумерация квартир, т.к. разрезали трешки. Поеду в четверг в контору, говорят ,что будем подписывать Доп. соглашение. Кто нибудь еще ТАК ПОПАЛ?


Что мне не нравится совсем, так это то, что ГЛАВУКС похоже не ставит в известность ни о чем своих дольщиков.
Странно, что дольщик узнает о возможных изменениях не от фирмы застройщика, а из форума.
А так наверное всех из секции Б и Б1 должно коснуться изменение.

НикоНик5 - спасибо за поддержку))))

Сообщение отредактировал Люда: 17 Октябрь 2006 - 15:29


#687 MarinaSh

MarinaSh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:44

Думаю, что такое изменение коснется не только меня. В Главуксе подтвердили, что разрезали трешки не только на 10 этаже. Очень неприятно, что узнала об этом только из форума. Номер моей квартиы из договора.

Обязательно все сообщю. Ждите в четверг.

Сообщение отредактировал MarinaSh: 17 Октябрь 2006 - 15:47


#688 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:19

Коллега, недавно вселившийся в новую кв сказал, что у них на форуме тоже дважды было совпадение адресов, после выяснений, оказалось, что это не было связано с двойными продажами, а были ошибки менеджеров, на документах застройщика этим людям принадлежали разные адреса.

#689 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:35

Мы не будем покупать.

Желаю всем благополучного исхода! :)

#690 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:58

Предлагаю общее собрание у офиса Главукса. Далее общий сбор в одинцовской администрации.


Оля не тупи...
Пока ГЛАВУКС стройку ведет предлагаю молчать.
А то после Ваших звонов в колокол, приедет комиссия на стройку, все опечатают, и стройку остановят до получения ГЛАВУКСОМ нужных и правильных бумаг.
Тебе это надо?

#691 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:00

Не судьба.


Насчет перепланировки Нужно позвонить заведующей ПТО Ольге Анатольевне 6145470
Чтобы перепланировка прошла БТИ понадобится написать заявление, и заказать проект архитектору ГЛАВУКСА, проект стоит 15 тыс руб, это кроме строительно-монтажных работ, которые будут проведены в кв.

#692 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 18:02

С нами еще 2 человека попали в такую же аферу в этом же доме все с той же трастовой строительной компанией, и тоже не могут ничего получить. Убедительно прошу ВАС не оставлять мое письмо без внимания. [/i]
-------------------------------
Г-н Кузнецов нам говорил, что этим обманутым инвесторам было выделено по квартире. :-/
Надо позвонить им для проверки (доверяй, но проверяй) Я тоже слышала, что ГЛАВУКС достраивает уже второй дом в Вяземах за эту "трастовую компанию" потому-то и дом из 200 квартирного стал почти 800 квартирным - часть квартир забирает администрация одинцовского р-на для очередников, часть была уже продана до ГЛАВУКСА, наверное его обязали не бросать этих бедолаг в свете последних событий с бунтами обманутых дольщиков


Я еще когда думала покупать или нет, звонила Скулаковой по телефону, указанному в письме, в июле.
Она мне сказала, что ГЛАВУКС выплатил таки ей вложенные деньги. Это, конечно мало утешительно, но все таки... :rolleyes: Ей сначала предложили перезаключить договор, она отказалась, теперь. глядя на темпы строительства вроде как жалеет, по крайней мере мне так показалось.

#693 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 20:07

Я еще когда думала покупать или нет, звонила Скулаковой по телефону, указанному в письме, в июле.
Она мне сказала, что ГЛАВУКС выплатил таки ей вложенные деньги. Это, конечно мало утешительно, но все таки... :rolleyes: Ей сначала предложили перезаключить договор, она отказалась, теперь. глядя на темпы строительства вроде как жалеет, по крайней мере мне так показалось.


Перезаключить с доплатой, разумеется.

Оля не тупи...
Пока ГЛАВУКС стройку ведет предлагаю молчать.
А то после Ваших звонов в колокол, приедет комиссия на стройку, все опечатают, и стройку остановят до получения ГЛАВУКСОМ нужных и правильных бумаг.
Тебе это надо?


Это на самом деле реально. Но можно же потребовать объяснений от ГЛАВУКСа, в августе еще обещали продление со дня на день. И когда я звонила в Главархитектнадзор, мне сказали. что это ГЛАВУКС не торопится предоставлять нужные бумаги. Интересно, что это за документы.

#694 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:24

Перезаключить с доплатой, разумеется.
Это на самом деле реально. Но можно же потребовать объяснений от ГЛАВУКСа, в августе еще обещали продление со дня на день. И когда я звонила в Главархитектнадзор, мне сказали. что это ГЛАВУКС не торопится предоставлять нужные бумаги. Интересно, что это за документы.


Речь идет о стандартных положениях в строительном бизнесе.
Причем эта мысль неоднократно на форуме озвучивалась.
Вероятнее ГЛАВУКС хочет уменьшить величину откатов чиновникам следующим образом:
Если счас доводить до ума все документы - это одна сумма.
Если доводить до ума документы после того как дом построен, а также по телеканалам показывают демонстрации обманутых дольщиков "ПОДКОВЫ" эта другая (меньшая).
Навряд ли Администрация Одинцовского района будет становится в позу когда по телеканалам ее будут склонять.






Мы не будем покупать.


Ну и флаг тебе в руки.
Чем меньше квартир продано, тем лучше для участвующих дольщиков.
Ибо, если все квартиры будут распроданы до окончания стройки - у Главукса не будет стимула ее заканчивать.
В любом случае - я, например, за свои кровные, всех причастных к кидку и в Монако достану.
Пролетарию, кроме оков все равно нечего терять...

#695 dovesok

dovesok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:07

Мне дают ипотеку в Одинцовском банке. Собираюсь сегодня - завтра ехать в Главукс для подписания договора! Какие подводные камни? На что обратить внимание? И не возникнет ли у меня проблем с тем, что я сам себе ипотеку оформлял?
...сумма все-таки болшая, не хочется ошибиться в чем-нибудь...

#696 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:16

Мне дают ипотеку в Одинцовском банке. Собираюсь сегодня - завтра ехать в Главукс для подписания договора! Какие подводные камни? На что обратить внимание? И не возникнет ли у меня проблем с тем, что я сам себе ипотеку оформлял?
...сумма все-таки болшая, не хочется ошибиться в чем-нибудь...


Попросите, пожалуста, для общего успокоения или оригинал доверенности посмотреть на имя Гейко или чтобы они поставили на копии штамп "КОПИЯ" у нотариуса, а то какие то сомнения у всех периодически возникают... Если не трудно :unsure:

#697 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:17

Мне дают ипотеку в Одинцовском банке. Собираюсь сегодня - завтра ехать в Главукс для подписания договора! Какие подводные камни? На что обратить внимание? И не возникнет ли у меня проблем с тем, что я сам себе ипотеку оформлял?
...сумма все-таки болшая, не хочется ошибиться в чем-нибудь...


Рекомендую написать НикоНик5 и задать интересующие Вас вопросы.
Может быть он сможет помочь))

Сообщение отредактировал Люда: 18 Октябрь 2006 - 12:18


#698 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:23

Уважаемый, dovesok.
По своему опыту могу сказать, что подводных камней вроде бы нет. Стоит отметить, что сумма страховки не входит в ипотечный кредит и вам придется оплачивать ее из собственных средств. Иногда в Одинцовском СБ просят изменить пункт договора 2.2 вписав туда конкретную крайнюю дату платежа, но это лучше уточнить. Если будете брать кредит в валюте, то будут потери в процессе переводов валюты в рубли.
Если заключите договор, сообщите пожалуйста, помимо стандартной информации, еще и номер договора. Сориентируемся сколько уже продано.

#699 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:48

А мне позвонил ГЛАВУКС и сказал об изменении нумерации кв ,поэтому, уважаемый НикоНик переправьте меня вместо 5 на 6 слева от лифта.
А насчет ипотеки, я тоже покупала квартиру в кредит, брала в сбербанке, его же рекомендую всем, так как они проверяют квартиры на двойные продажи и стройку на надежность и очень часто отказывают. Это тоже было аргументом в пользу ГЛАВУКСА

Мне дают ипотеку в Одинцовском банке. Собираюсь сегодня - завтра ехать в Главукс для подписания договора! Какие подводные камни? На что обратить внимание? И не возникнет ли у меня проблем с тем, что я сам себе ипотеку оформлял?
...сумма все-таки болшая, не хочется ошибиться в чем-нибудь...


На самом деле сначала советую узнать у Андрея Иванова поедет ли он предоставлять документы на квартиру в ваш банк, Главукс предоставляет помощь в оформлении кредита в тех отделениях банков, с которыми заключены соответствующие договора, или где есть рассчетные счета Главукса, я тоже сначала получила разрешение на ипотеку, но потом пришлось все делать через Главукс.

#700 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:18

dovesok,
Сначало узнайте у Одинцовского отделения были ли у них уже выданные ипотечные кредиты на строительство "Подковы"
Если да, то я думаю, что все будет в порядке.
А вот если нет, то без ГЛАВУКСА Вам не обойтись и тогда нужно идти к Иванову Андрею.

И приношу извинения ГЛАВУКСу, все же они звонят и уведомляют дольщиков о изменениях в нумерации квартир. :rolleyes:
Что ж очень приятно))))





Яндекс.Метрика