Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#701 Ольга К

Ольга К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:19

Думаю, что такое изменение коснется не только меня. В Главуксе подтвердили, что разрезали трешки не только на 10 этаже. Очень неприятно, что узнала об этом только из форума. Номер моей квартиы из договора.

Обязательно все сообщю. Ждите в четверг.



Всем привет!
Мне сегодня сообщили, что пилят трешки, надеюсь сами инициаторы обзвона, а не из Вашего замечания...
Уважаемый НикоНик, теперь моя квартирка Б1 8 этаж шестая на площадке
Кстати, кто когда допники собирается ехать подписывать, вдруг с кем пересечемся? Я скорее всего в пятницу ближе к 17-00

#702 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:32

Доброго дня соседям!

Моя супруга (я сейчас в командировке) звонила в ГЛАВУКС и общалась с г-ном Кузнецовым И.Н.

Что он сказал:
1. Стройка идет с опережением графика;
2. Уже построена РТП (электроподстанция). За ней будет построена газовая котельная (фундамент уже заложен). Дома - девятиэтажки, которые рядом - также будут подключаться к нашей газовой котельной;
3. В дальнейшем будет построен гараж на 300-500 машин м/у домом и ж/д (ближе к дому);
4. Также было озвучено, что планируется еще 3 дома, садик со школой. И что собираются расширять активно инфраструктуру района;
5. На счет разбивки квартир на однушки: разрезали секции А, А1, Б1, но под доп.соглашение попадают только квартиры секции Б1 (т.к. в секциях А, А1, разрезали последние квартиры и нумерация проданных квартир не изменилась).

Касательно основного вопроса (пролонгация договора) - насколько я понял со слов жены, которая и общалась ним, то ситуация с лета принципиально не изменилась. Что администрация затягивает и "в администрации так сказали: "да и зачем сейчас нужно это пролонгирование. Нужно будет на стадии сдачи в эксплуатацию".

Т.е., по моему, актуально то, что написано здесь и вопрос пока не решается :(

Еще он подтвердил, что ГЛАВУКС активно читает форум :) И дал совет для НикоНик5 - развернуть его табличку: чтобы 1 этаж был снизу, а 12 - сверху, а то у него наоборот.

Сообщение отредактировал Sanders: 18 Октябрь 2006 - 15:42


#703 MarinaSh

MarinaSh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:28

Всем добрый день. По поводу допников - я еду завтра утром подписывать. Простите, что навела "шороху" на форуме, но если честно, было очень неприятно увидеть свой адрес в сообщении Kovaleva TS. Уважаемый НикоНик, свой "новый" адрес сообщю завтра.

#704 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:46

Да ладно, я уже всеx так переселил:D

Сообщение отредактировал НикоНик5: 18 Октябрь 2006 - 15:47


#705 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:44

а что из себя гараж будет представлять не было сообщено? (ну там охраняемый, многоуровневый, отапливаемый и тд, отдельный бокс или только место, ориентировочная стоимость- порядок цен и в каком году это планируется )...

Сообщение отредактировал Bella: 18 Октябрь 2006 - 17:44


#706 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 18:19

а что из себя гараж будет представлять не было сообщено? (ну там охраняемый, многоуровневый, отапливаемый и тд, отдельный бокс или только место, ориентировочная стоимость- порядок цен и в каком году это планируется )...

Нет, не было сообщено...
Если будете звонить в ГЛАВУКС и узнавать, то сообщите на форуме pls

#707 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 18:59

Да ладно, я уже всеx так переселил:D


Надеюсь, меня переселил из Д1 в Д.
А то еще кого нибудь инфаркт хватит.
Кстати, а в Д и Д1 трешки не будут пилить?

#708 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 20:46

Всем привет! Sanders, спасибо большое за хорошие новости! :D Завтра поеду на стройку, сделаю фотки и спрошу про гараж. Ирэна.

#709 Федель

Федель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 23:45

Всем доброй ночи! :D Хочу сказать тов. Dovesok что Одинцовское отделение СБ (то, что на улице молодежная д.25) уже давало кредит на наш дом, в частности - мне с женой. И мы были не первыми. Поэтому документы о Подкове там имеются и можете надеяться на быструю выдачу кредита - это будет зависеть от Вашей расторопности(справки, поручители и т. д.) Желаю удачи! :)

Сообщение отредактировал Федель: 18 Октябрь 2006 - 23:51


#710 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 09:35

Да, мне тоже сказали, что в ближайшее время будут строить дом рядом с сожженным магазином возле шоссе. Ирина Николаевна (агент на объекте) там будет работать. Детсад будет.
А я сегодня еду оформлять перепланировку за 15 тысяч, увы. Сообщу подробности.
Мимо стройки мы проезжали и проходили неоднократно. Увидев меня с фотоаппаратом рабочие машут руками. Люди внутри здания есть. В мою квартиру занесли пеноблоки. Кстати, штукатурка и стяжка будут, но как сказали "совсем чуть-чуть".

Сообщение отредактировал Пасечник: 19 Октябрь 2006 - 09:36


#711 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 09:42

3. В дальнейшем будет построен гараж на 300-500 машин м/у домом и ж/д (ближе к дому);


Насколько я представляю там уже стоят какие-то полузаброшенные, но капитальные гаражи - их под снос что ли?! Что-то мне подсказывает, что как только территорию вокруг дома приведут в порядок, то и у гаражей хозяева сразу найдутся и фиг их кто оттуда выгонит:)

#712 crm

crm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 09:52

Насколько я представляю там уже стоят какие-то полузаброшенные, но капитальные гаражи - их под снос что ли?! Что-то мне подсказывает, что как только территорию вокруг дома приведут в порядок, то и у гаражей хозяева сразу найдутся и фиг их кто оттуда выгонит:)


ХОЗЯЕВА ЕСТЬ! Многих знаю, и некоторые купили эти гаражи совсем не давно, так что на счет фиг выгонишь-100%. Хотя может за предоставление, места в новом гараже- почему нет! До активного этапа стройки ,гараж (без света, дороги и прочих прелестей) можно было купить в районе 2000$/Сейчас цены наверняка выросли...

#713 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:21

ХОЗЯЕВА ЕСТЬ! Многих знаю, и некоторые купили эти гаражи совсем не давно, так что на счет фиг выгонишь-100%. Хотя может за предоставление, места в новом гараже- почему нет! До активного этапа стройки ,гараж (без света, дороги и прочих прелестей) можно было купить в районе 2000$/Сейчас цены наверняка выросли...


Почему-то мне кажется что у тех гаражей есть проблемы с документами. Иначе бы их постройка не была заморожена. Насколько я помню за последние полгода недостроенные гаражи даже на кирпич не выросли.

#714 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 18:44

Всем привет! Сегодня была на стройке, особых изменений не заметила. Сказали, что сначала достроят фасад дома( секции А,А1,Б,Б1),а затем уж и остальные.Если до морозов не успеют залить монолит, то продолжат только в марте. Говорят,что в сроки укладываются. Насчет гаража: только выделили землю, все подробности гаража и стоимость будут известны через 2 месяца, а продажа начнется только с весны. Засылаю фотки. :D

Всем привет! Сегодня была на стройке, особых изменений не заметила. Сказали, что сначала достроят фасад дома( секции А,А1,Б,Б1),а затем уж и остальные.Если до морозов не успеют залить монолит, то продолжат только в марте. Говорят,что в сроки укладываются. Насчет гаража: только выделили землю, все подробности гаража и стоимость будут известны через 2 месяца, а продажа начнется только с весны. Засылаю фотки. :D

Ой, не получилось, сейчас попробую еще раз. :(

#715 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 19:00

Помогите! :lol: Не получается отправить фотки. Подскажите как это сделать? Торможу...

#716 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 22:52

Помогите! :lol: Не получается отправить фотки. Подскажите как это сделать? Торможу...

Соседка ты чего? Надо нажать в окно "прикрепление файлов" на обзор.И он выведет на комп.А там поиск по компу, где сохранила фото.И выбрать.А потом "добавить фаил".И все. И "отправить". :D

#717 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:06

Перепланировка, чердаки, лоджии, мусоропровод, электротехника, гаражи. Делюсь впечатлениями, может, кому пригодится.
Итак, мне удлинят кухню за счет лоджии, уберут нишу из кухни и присоединят ее к санузлу, поменяют местами ванную и унитаз, поставят дверной проем в общую комнату сбоку и прочее. Все это удовольствие стоит 1000 р - эскиз, 15000 - оформление, 175 - комиссия банка, 500 рублей - за услуги. Итого 16675 рублей. Заберу эскиз в четверг. Забыла спросить для Faraon'а, сколько стоит дополнительная стена. Спрошу.
Чердаки продаваться не будут. Пока. Это как-то связано с новым законом о ТСЖ. Может потом, через ТСЖ удастся, а пока - нет.
Лоджии будем стеклить сами, но коллективно в принудительном порядке.
Мусоропровод есть, можно даже его посмотреть. Но! 1) Нет фирмы, которая будет обслуживать. 2) В новостройках его быстро забивают, например бетоном. 3) Кроме того, как правило, есть люди, которые валят мусор рядом, а в мусоропровод бросают кошек. В общем, обычно, мусоропроводы в новостройках заваривают. Соседние дома носят в контейнеры рядом.
Розетки будут (не просто щиток, а именно, розетки). Но, чтобы они были там где хочется, необходимо заключить отдельный договор. Я, если все будет хотя бы как есть, заключу.
Гаражи сейчас проектируются. Там не очень решены экологические вопросы. Вообще, прежние гаражи - не проблема. Вон, в Голицыно как протестуют против сноса частных жилых домов, а Абрис-си все равно строит многоэтажку. И разрешения, как говорят, на строительство нет. Объявят какие-нибудь стратегические нужды или муниципальный снос, или выкупят и снесут.

Сообщение отредактировал Пасечник: 20 Октябрь 2006 - 11:08


#718 KovalevaTS

KovalevaTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:36

Всем добрый день. По поводу допников - я еду завтра утром подписывать. Простите, что навела "шороху" на форуме, но если честно, было очень неприятно увидеть свой адрес в сообщении Kovaleva TS. Уважаемый НикоНик, свой "новый" адрес сообщю завтра.

да . я тоже очень испугалась прочитав это сообщение (долго не получалось заходить на форум), сообщи какой номер теперь у твоей квартиры. если все по-правилам, то должен быть 8-й, тот, что окна во двор выходят

Сообщение отредактировал KovalevaTS: 20 Октябрь 2006 - 11:42


#719 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:37

Мусоропровод есть, можно даже его посмотреть. Но! 1) Нет фирмы, которая будет обслуживать. 2) В новостройках его быстро забивают, например бетоном. 3) Кроме того, как правило, есть люди, которые валят мусор рядом, а в мусоропровод бросают кошек. В общем, обычно, мусоропроводы в новостройках заваривают. Соседние дома носят в контейнеры рядом.
Розетки будут (не просто щиток, а именно, розетки). Но, чтобы они были там где хочется, необходимо заключить отдельный договор. Я, если все будет хотя бы как есть, заключу.


Правильно ли я понимаю, что я могу в ГЛАВУКСе взять план своей квартиры со всеми размерами, с указанием месторасположения розеток , выключателей, размерами проемов дверей и т.д и т.п?

#720 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:40

Вот наткнулся на одном из форумов на интересную информацию:

"Вообще-то, по моему разумению, задержка с землей связана с поправками в Закон о долевом строительстве. Поправки должы вступить в силу с нового года, согласно этим поправкам, земля под теми строительными площадками, которые начались до вступления его в силу, будут передаваться не с аукциона (что являеться дикостью, ибо это приведет к монополии тех, кто имеет свободные деньги, а их не мало, а вкладывать в производства они их не хотят, не та прибыль, вот на земле-то и будут рвать куш), а по другим правилам, т.е. автоматически, но по рыночной стоимости, которая складываться будет по другим критериям (откат)."

Если это так, тогда понятно чего и ГЛАВУКС с землей затягивает!





Яндекс.Метрика