Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#801 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:31

Спасибо. Я тоже побывала на стройке в субботу, работа шла. Оплатила перепланировку и зашла в квартиру, подобную моей в секции Б1. Внутренние стены очень толстые из белых пеноблоков. Квартира показалась маленькой, был вставлен стеклопакет, нормальный, все вроде аккуратно. Первый и цокольный этаж с внутренней стороны выше, чем с внешней, может действительно снаружи землю уберут.


У меня вопрос: вот договор о перепланировки квартиры все оплатили, а вот внесли изменение в ген. план? Мы еще в августе все сделали, а изменений как не было, так и нет! :angry: Будет не приятно, если стены поставят по прежней схеме, а потом внесут изменения, придется их ломать и возводить новые, да еще за это и доплатить попросят! Все это похоже на какую-то разводку ... :blink:
Давайте все вместе этот вопрос контролировать!!!!!!!
Если у кого-нибудь есть информация, пожалуйста, напишите!

#802 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:54

'ANN'ушка' , а как вы узнали, что изменения в генплан не внесли? Куда нужно обратиться, чтобы узнать. Скажу честно, я оплатила перепланировку, технадзор берется ее утвердить. Думаю, стены они поставят так как вы их откорректировали, наверное они дают возможность всем жильцам об этом подумать, а ближе к госкоммиссии уже откорректированный план утвердят, у нас же есть все чеки и документы о корректировке проекта. (это мои предположения). Кстати, я узнала , что госкомиссию хотят провести уже в августе-сентябре. Секции А А1 уже готовы, осталось опустить лифты, Б и В на подходе, везде уже кирпичи в квартирах видны. Если что есть про изменения Генплана, пожалуйста сообщите.

#803 Ranennay

Ranennay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 00:48

Всем здрасти)))
Недавно заинтересовалась данным объектом. Читая ваш форум честно говоря совершенно запуталась.
Непонятна мне такая ситуация что все проблемы всплывают у вас после подписания договора, что вам мешало их выяснить до подписания??
Второй непонятный момент: вы что сами всем этим занимались, т.е вашу сделку не сопровождал какой-нибудь юрист вами нанятый и не имеющей к ГЛАВУКСу никакого отношения, или просто какое-то компетентное в этих делах лицо и защищающее ваши интересы??
ну и последнее я так и не пришла к выводу стоит ли вкладываться в эту стройку, дело в том что при этом я продаю свою квартиру и если что-то не так пойдет есть вероятность остаться извините бомжом.
Помогите пожал - ликвидируйте мою неграмотность в этом вопросе :unsure:
заранее благадарю

#804 ANN'ушка

ANN'ушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:11

Когда мы подписывали договор о перепланировки, нам сказали, что на оновании этого договора будут вносить измениия в ген. план, а потом все эти измения попадут на стройку, Строители ведь не могут строит как захотят, а только согласно ген. плана. Поэтому, пока нет изменений, ничего и не поминяется! Из Главукса все наши изменнения направились в проектную организацию, там и должны внести эти изменения, но по причине, что много другой работы, они так ничего и не сделали. Я уже устала звонить Морозовой, которая меня кормит завтраками. Андрей, кот. на стройке в курсе о всех наших изменениях, но тоже самое сказал, что если изменений не будет в ген. плане, будут строить как есть. Вот я и боюсь, что эти изменения внесут только после того как выложат в квартирах стены. А потом потребуют доплатить за возведение новых стен! Хотя все согласования, подписание договоров, оплата и т.д. проводились заранее, еще в августе!

#805 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:21

to Ranennay
Может это и банально, и платить не очень хочется, но я бы на вашем месте подумал о страховании инвестиции в серьезной страховой компании. Не потому что слишком рискованно, а потому что в вашей ситуации риск вообще желательно свести к нулю.
Юрист и договор это отдельная песня:( Тут действует принцип: вам не нравится наш договор - до свидания, найдутся менее требовательные, а вы пока поищите себе варианты с более сговорчивым застройщиком (вряд ли вам это удасться).
А то что касается возникающих проблем - многие из них возникли уже после заключения большинством договоров, а на момент подписания все было Ок или по крайней мере рассказывалось так:)

Но что-то мне подсказывает, что вы скоро к нам присоединитесь:)

#806 Sosed9077

Sosed9077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:58

Секция Г 8 этаж первая с лева однушка от лифта! внесите пжалуста в списки :)

#807 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:18

Итак, все окончательно запуталось:( До этого в секцаях Г первой слева была трешка. Значит, если Sosed9077 ничего не напутал, в секциях Г тоже трешки режут! И как это все систематизировать?!

#808 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:19

Всем здрасти)))
Недавно заинтересовалась данным объектом. Читая ваш форум честно говоря совершенно запуталась.
Непонятна мне такая ситуация что все проблемы всплывают у вас после подписания договора, что вам мешало их выяснить до подписания??

К сожалению, лично я не видела ни одного договора соинвестирования, который не вызывал бы сомнений. Мне тоже было страшно в жуткий мороз вкладывать свои заработанные деньги и деньги от продажи дома на Кубани. А ехать с этакой суммой наличных по Москве одной! Тем более, что я общалась с предыдущими продавцами в 2003 году. У них в договоре был такой интересный пункт: оплата коммунальных платежей за 3 месяца вперед и сразу. Я решила, что второй раз бомба в ту же воронку не упадет. Сомнения и медлительность мне обошлись около 700 долларов: в пятницу меня не отпустили с работы, а с понедельника цена была другая. Впрочем, посомневайся я еще, потери были бы выше. Тогда риэлторы говорили о цене перед госкомиссией около 1000 у.е., а уже сейчас переплюнули её. Главное - дом строят, дом красивый, планировки квартир удобные, корректировка нужна небольшая, не то что в советских хрущовниках. Положитесь на везение, интуицию или что еще.

Итак, все окончательно запуталось:( До этого в секцаях Г первой слева была трешка. Значит, если Sosed9077 ничего не напутал, в секциях Г тоже трешки режут! И как это все систематизировать?!

Так что, не будет таблички?!

Сообщение отредактировал Пасечник: 16 Ноябрь 2006 - 10:16


#809 vali

vali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:01

Добрый день! Может расположение квартир написать заново (точно как написано в договоре)

#810 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:33

http://www.osnova-nf...ndex.php?a=1003 почитайте внимательно

Это тема обсуждалась на этом же сайте у дольщиков стройки в Мытищах. Застройщик наш ГЛАВУКС.
Пишут, что была передача посвещена этому дому.. Я не видела . И на нашей ветки о передаче никто не писал.
Но я тоже думаю, что если у ГЛАВУКСа именно такая практика - выкупать и достаивать долгострои,
то оно и понятно, что в СМИ так и иначе упоминается наш застройщик.
И вообще интересно ветку Мытищ почитать - проблемы и вопросы в общим схожие.

http://www.nhouse.ru...w...=539&st=260

Итак, все окончательно запуталось:( До этого в секцаях Г первой слева была трешка. Значит, если Sosed9077 ничего не напутал, в секциях Г тоже трешки режут! И как это все систематизировать?!


НикоНик5' - Предлагаю позвонить Игорю Николаевичу с предложением навести порядок в нашей "бухгалтерии",
чтобы его таблица и наша таблица соседей была одинаковая :D

Сообщение отредактировал Люда: 16 Ноябрь 2006 - 11:33


#811 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:32

Таблица уже вывешена как два дня!!!
А вот где - узнаете чуть позже;)

Позвонить конечно позвоню, но вот вряд ли они мне все расскажут: у меня есть подозрения, что в одной секции даже на разных этажах могут быть разные планировки и вряд ли они захотят мне перечислять что там и где:(

#812 Sanders

Sanders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:00

Доброго дня соседям!

В нашей ветке около месяца назад обсуждалась тема создания своего форума дольщиков Подковы.

Наверное, пора нашу ветку переносить на отдельный сайт.
А то, как только «Контора» захочет свернуть удочки, можно даже незначительной суммой, уплаченной владельцам www.nhouse.ru нашу ветку удалить нафиг. И скажут Вам, - извините, сбои на сервере.
В итоге могут быть утеряны все наши связи, контакты и т.п.


Надеюсь, такая ситуация не произойдет, но, тем не менее, считаю, что создание своего сайта и форума – дело нужное.

В общем, я поднял новый форум на сайте www.vyazemy.ru
НикоНик5 уже выложил туда новую версию таблички.

Зарегистрироваться на новом сайте можно здесь :)
Также постараюсь подумать, как перенести хотя бы часть сообщений этой ветки на новый форум.

Сообщение отредактировал Sanders: 16 Ноябрь 2006 - 14:25


#813 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:00

Просьба:
старайтесь сохранять имена-ники, дабы избежать путаницы!!!

#814 Sosed9077

Sosed9077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:25

Итак, все окончательно запуталось:( До этого в секцаях Г первой слева была трешка. Значит, если Sosed9077 ничего не напутал, в секциях Г тоже трешки режут! И как это все систематизировать?!

Совершенно верно. На 8 этаже порезали на две однушки!!!

А у нас ТСЖ уже есть? или так пока на форуме тусим?

#815 Sosed9077

Sosed9077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:44

Во вторник произвел оплату а в среду вдруг обнаружились у СПУ-92 в договоре ошибки, и теперь надо опять ехать к ним и переподписывать договор. :(

#816 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:48

Ошибки в смысле: грамматические или по сути договора?

ТСЖ - товарищество собственников жилья.
Пока мы официально не стали собственниками (а до этого еще далекова-то) организация данной структуры в принципе смысла не имеет - не будет у нее никаких юридических полномочий!
Да и 50% жильцов для принятия решений сможет собрать только ГЛАВУКС, нас здесь пока малова-то.

Тут кстати возникает еще один интересный момент: в доме в итоге получается порядка 800 квартир, 50% это минимум 400 человек; вот и как, и где всех собирать?!?
Или выстраивать вертикаль власти:D : старший по этажу-старший по секции и т.д.

Сообщение отредактировал НикоНик5: 17 Ноябрь 2006 - 09:50


#817 Sosed9077

Sosed9077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:29

Ошибка в стоимости квартиры. Типа как сказали в договоре стоит на правильная сумма. (Сумма в договоре + сумма в договоре страхования = общая сумма) а у нас получилось в договоре сразу вся сумма с суммой договора страхования и теперь надо переделать сумму в договоре на меньшую.

#818 ягужинская

ягужинская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:22

Ошибка в стоимости квартиры. Типа как сказали в договоре стоит на правильная сумма. (Сумма в договоре + сумма в договоре страхования = общая сумма) а у нас получилось в договоре сразу вся сумма с суммой договора страхования и теперь надо переделать сумму в договоре на меньшую.

Я тоже купила у СПУ-92 и переделывали догор т.к. они мне вписали номер квартиры. Квартира у меня на 1 этаже. Кстати на форуме есть евгений он купил у них на 8 этаже, а сейчас продает. У меня вопрос а какие они дали вам документы что ваша квартира ими оплачена.

#819 faraon

faraon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 20:13

Всем здрасте!
Эх давно уже здесь не был, но ничего не изменилось.
Зайдет какой-нибудь новичок, наведет паники и смоется, все начинают шуметь пока ктонидь не успокоет.
Отдельное спасибо всем фотографам за предостовляемую картинку объекта, а то у самого все не получается съездить.
Отдельный привет соседке сверху (Ксюшке) и свое мнение по интересующему вопросу сообщаю:решил о необходимости возведения стенки и ее местоположении буду думать когда увижу квартирку воочию, а пока еще рано, был бы план с точными размерами...а так гадать нецелесообразно

#820 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 20:49

Я тоже купила у СПУ-92 и переделывали догор т.к. они мне вписали номер квартиры. Квартира у меня на 1 этаже. Кстати на форуме есть евгений он купил у них на 8 этаже, а сейчас продает. У меня вопрос а какие они дали вам документы что ваша квартира ими оплачена.

Привет! Мне тоже переделывали договор,т.к. мы брали в рассрочку и неправильно в договоре была указана сумма ежемесячного платежа. В итоге все нормально, рассчитались! :D Теперь дело за госкомиссией... :)





Яндекс.Метрика