Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#81 Зульфия

Зульфия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:09

...

Сообщение отредактировал Зульфия: 16 Июнь 2008 - 22:22


#82 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 23:37

Поделитесь пожалуйста, какие банки кредитуют ипотеку под Малые Вязёмы? (Про Одинцовское отделение Сбера слышал, но там нужна белая зарплата, как понимаю)
В СпУ-92 сегодня сказали что к ним приходят ипотечники из многих банков. Хотелось бы сразу обращаться в те, что уже имеют документы по Подкове и рассмотрели этот объект. Не хочется заново бегать, собирать бумаги и ждать 14 дней. Особенно интересуют Внешторгбанк (он кредитует Дубки, кстати), Москоммерцбанк, Альфабанк, Росбанк, Абсолют. Желательно с возможностью учета серой зарплаты и одним поручителем (или без).

#83 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 16:12

Всем привет! Сегодня заезжал на стройку. Темпы строительства не спадают, что радует:) Кроме того, в районе секции Д1 начали ставить второй кран!!!

#84 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 22:03

Из четырёх источников слышал, что якобы объект уже строился и продавался с 2004 года. Два раза строящие организации банкротились и все начиналось сначала. На стройке мне сказали, что Главукс выкупил этот проект, продолжает стройку, продает квартиры. Вот только интересно, не те ли, что уже проданы некогда несчастным дольщикам исчезнувшими с тех пор организациями?
Как-то не хочется потом обнаружить что на одно и то же место было продано два билета.
Кто-нить что-то слышал об этом?
Кстати, есть возможность за 6000руб. оплаты одному страховому агенству провести экспертизу и оценить финансовый риск инвестирования в эту новостройку, вот думаю, собраться вскладчину и заказать что ли?

#85 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 08:20

НикоНик5 - второй кран это здорово, а то очень смущали секции которых еще нет.
Вчера в очередной раз показали по НТВ про обманутых дольщиков - прямо оторопь берет, когда смотришь такие передачи.
Мне в ГЛАВУКСЕ сказали, что практически 50 % их строек, это выкупленные ранее начатые стройки. Они говорят, что это их специфика работы.

#86 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:21

Ну у нас в стране участиев в долевом строительстве, в любом случае, сильно смахивает на лотерею:) По моему мнению, кредитование данного объекта различными банками в какой-то степени является признаком добросовестности застройщика. Кстати: начало строительства совсем не означает, что квартиры уже продавались в то время. Конечно это ничего не значит, но я достаточно часто в то время бывал в районе стройке, но никаких рекламных объявлений о продажах не видел.

#87 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:38

А кто -то пытался застраховать риск в другой страховой компании. Понятно, что от Мособлгаранта никуда не деться - страховать в нем просто обязательно. Но дают ли они документы после подписания договора для того, чтобы застраховать риск в другой фирме например от продажи квартиры одновременно нескольким лицам, пожара, стихийных бедствий ......???

#88 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:19

Ну у нас в стране участиев в долевом строительстве, в любом случае, сильно смахивает на лотерею:) По моему мнению, кредитование данного объекта различными банками в какой-то степени является признаком добросовестности застройщика. Кстати: начало строительства совсем не означает, что квартиры уже продавались в то время. Конечно это ничего не значит, но я достаточно часто в то время бывал в районе стройке, но никаких рекламных объявлений о продажах не видел.


Вот это и смущает, что не было и нет рекламы и широкой огласки.
А то что в то время квартиры продавались - это точно. Мне известен человек, который купил там и в то время.

#89 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:29

Вот это и смущает, что не было и нет рекламы и широкой огласки.
А то что в то время квартиры продавались - это точно. Мне известен человек, который купил там и в то время.


ba1tic Так вы у него и спросите - обещал ли этому человеку что то ГЛАВУКС....

Сообщение отредактировал Люда: 29 Май 2006 - 11:31


#90 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:52

Здравствуйте будущие соседи. Принимайте в свои ряды! Сегодня подписываю договор с ГЛАВУКСом на однушку в секции В-1. Больше всего смущает в договоре п. 9.4 хотелось бы услышать коменнтарии , кто что думает по этому вопросу? Предлагаю организовать списки дольщиков (соинвесторов) чтобы познакомиться знать кто сосед B) и мзбежать " двойных продаж" :ph34r: тьфу-тьфу, тук-тук (по дереву) :)

#91 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 12:33

Я так понимаю, что есть некие причины по которым невозможно оформить документы о праве собственности на квартиру в регистрационной палате (ну не знаю, например, паспорт у вас утерян или в отношение вас дело какое заведено), в этом случае и начинает работать п.9.4. Будет оформлен договор купли-продажи квартиры, что повлечет за собой дополнительные расходы (налоги, нотариальные заверения и пр.), которые придется оплачивать дольщику:( А дальше дольщик сам уже со всем будет разбираться. Кстати, неплохо было бы как-то узнать перечень этих "независящих от "Заказчика причин"!
По поводу двойных продаж: с 1.4.2005 все инвестиционные договора проходят через регистрационную палату, что должно типа свести на нет двойные продажи, но у нас непонятно: подпадаем мы под действие этого закона или, с учетом начала строительства до этой даты, мы в пролете?!

#92 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 13:00

Почему-то после обновления форума заставляют заново регистрироваться и не пускают :angry: Наивный, поддерживаем предложение насчет ознакомления с соседями, если бы можно было еще сделать в виде таблички по этажам и секциям, как на некоторых форумах... Здесь, как я понимаю можно только в виде списка? Елена

#93 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 13:35

По поводу пункта 9.4 представитель ГлавУкса сказал, что иногда у них бывают ситуации,что когда надо оформлять в собственность человек находится в загранкомандировке, или на службе в армии например, те не может сам оформить в собственность, а у них сроки, и тогда оформляют на главк,а потом по приезду хозяина переоформляют на него...

вопрос Наивному-на каком этаже,по какой цене и какой площади Вы собираетесь купить квартиру, тк когда мы покупали почти месяц назад, уже тогда не было 1-шек в секции В-1, кроме 1-го этажа...


и кто-то узнавал-будут ли стоять пластиковые пакеты на окнах и металлическая дверь?

Сообщение отредактировал Bella: 30 Май 2006 - 13:37


#94 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 14:41

Bella -окна пластиковые будут, а вот насколько я помню, дверь деревянная

#95 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:00

Предлагаю организовать списки дольщиков (соинвесторов) чтобы познакомиться знать кто сосед B) и мзбежать " двойных продаж" :ph34r: тьфу-тьфу, тук-тук (по дереву) :)



хорошая идея, лишне не будет. поддерживаю

#96 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:03

Bella&Sergio - секция B-1, 2 этаж, 45 м

Сообщение отредактировал Bella: 30 Май 2006 - 15:04


#97 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:08

Почему-то после обновления форума заставляют заново регистрироваться и не пускают :angry: Наивный, поддерживаем предложение насчет ознакомления с соседями, если бы можно было еще сделать в виде таблички по этажам и секциям, как на некоторых форумах... Здесь, как я понимаю можно только в виде списка? Елена


Предлагаю простой и эффективный способ ведения списка соседей в виде сортируемого (например с помощью Word) списка:
<секция> - <этаж> - <номер квартиры на этаже считая от лифта по часовой стрелке>
например:
А1-1-4
Б-7-1
Г-12-3
Д-3-2
Д1-10-2

#98 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:27

а я попытаюсь предложить коллективное остекление лоджий-те чтоб весь фасад дома выглядел одиноково, скинуться, найти вариант,который бы устроил всех и остеклить, да и при оптовом заказе все только выиграют...

#99 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:33

Предлагаю простой и эффективный способ ведения списка соседей в виде сортируемого (например с помощью Word) списка:
<секция> - <этаж> - <номер квартиры на этаже считая от лифта по часовой стрелке>
Насчет часовой стрелки: будет путаница, в договоре пишут лево (не знаю, может есть и право) от лифта, а часть секций зеркальны между собой, в общем, особенно если нет плана перед собой, сложно будет.
Можно просто указывать как в договоре: на(Л)ево от лифта или на(П)раво.
Пример опять же:
А1-1-5-Л
Д-3-2-П

#100 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:48

а я попытаюсь предложить коллективное остекление лоджий-те чтоб весь фасад дома выглядел одиноково, скинуться, найти вариант,который бы устроил всех и остеклить, да и при оптовом заказе все только выиграют...

Меня тоже эта мысль частенько посещает. Я - за! Но думаю самим сложно придется, особенно чтоб вариант всех устроил. Тут без жестких мер не обойтись: в том смысле, что если набирается какое-то большинство согласившихся, то меньшинство сдается :) и принимает их вариант. Но есть еще те, кто скажут: не буду стеклить и все потому, что... И ничего не сделаешь :blink: , да и не корректно принуждать - обстоятельства разные бывают. Мне кажется к этому надо как-то ГЛАВУКС подключить или ТСЖ, если оно будет образовано.





Яндекс.Метрика