Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#101 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:51

Насчет часовой стрелки: будет путаница, в договоре пишут лево (не знаю, может есть и право) от лифта, а часть секций зеркальны между собой, в общем, особенно если нет плана перед собой, сложно будет.
Можно просто указывать как в договоре: на(Л)ево от лифта или на(П)раво.
Пример опять же:
А1-1-5-Л
Д-3-2-П


Путанницы не будет, если всегда придерживаться одного направления нумерации вне зависимости от степени зеркальности и коэффициента отражения секций :)
На циферблате цифры всегда по часовой стрелке нумеруются.
"Слева от лифта" - эквивалентно "по часовой стрелке"
А без плана сложно будет по-любому ;)

#102 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:12

Главукс вряд ли волнует вопрос остекления, так бы они уже сдавали остекленные лоджии,а вот с ТСЖ проще-там вроде если больше 50% жильцов за-то остальным остается только согласиться...но до этого ещё далеко....пока волнует вопрос, чтоб построили вовремя, без двойных продаж и т.д.

#103 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:13

В плане нумерации конечно путаницы не будет:) Путаница будет в головах на этапе "запись в договоре" - "запись в новой системе исчисления", даже скорей не путаница, а некоторое несоответствие. А вот если кто-то при этом переводе ошибется, вот тогда путаница-то и начнется! Так что лучше ничего не придумывать, а записывать как уже записано:) А план везде с собой не возьмешь ;)

#104 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:23

как Вы считаете? реально ли собрать подписи жильцов, может ещё что, чтобы в поселке стали останавливаться все электрички утром и вечером или пустить экспресс...

Сообщение отредактировал Bella: 30 Май 2006 - 17:48


#105 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 19:28

Однокомнатная квартира, расположенная на 12 этаже в секции В1, 5-я на площадке слева от лифта, общей площадью 46 кв.м

#106 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 23:19

главные вопросы остались -
1) коммуникации. Откуда?
2) Какого цвета течет вода в панельках неподалеку? И что с отоплением?




комуникации, один из главных вопросов!
одно дело построить, другое дело ввод в эксплуатацию - "включить дом". Для этого должны подписать распоряжение местные ограны.
На плане есть ТП (тепловой пункт), интересно его строят сейчас?

#107 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 00:04

комуникации, один из главных вопросов!
одно дело построить, другое дело ввод в эксплуатацию - "включить дом". Для этого должны подписать распоряжение местные ограны.
На плане есть ТП (тепловой пункт), интересно его строят сейчас?

Судя по фото еще не строят,да и он еще как я понимаю только мешается.

#108 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 09:58

Секция Д1, 5-й этаж, 5-ая квартира слева.
В последние выходные, на том месте, где на плане напротив секции Б1 стоит какой-то прямоугольник, начались активные строительные работы. Если это и есть ТП (тепловой пункт), то ответ о его строительстве дан.
Экспресс точно не пустят: там уже в Голицыно он есть, а на каждой остановке останавливаться - это уже не экспресс:)

#109 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:42

по плану напротив Б1 только ТП и есть...

#110 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:40

Вот раздумываю, брать двушку или однушку?
И если однушку - стандартную или круглую?
Каковы плюсы и минусы круглой однушки?

#111 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 20:25

ba1tic, думаю, смотря что вы хотите от квартиры:) Мы вот собираемся жить в однушке с двумя детьми, поэтому взяли с большой кухней, там собираемся и сами жить и кухарить. Была мысль взять с круглой комнатой и разделить ее на две, но побоялись, что плохо получится и никакие шкафы не впишутся в эти круглые стены. А так конечно круглая понравилась больше своей неординарностью, и только вдуматься - комната 22 метра! Если б не большое количество народу в семье, то не раздумывали бы. Елена

#112 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 21:16

Я сегодня была в ГЛАВУКСе. Сказали, что двушек осталось только 5 штук. С 5 июня повышение цен и однушки и двушки будут стоить 900 долл. за квадрат. Поэтому в любом случае выбор двушек остался я так понимаю маленький, да и пока думать будете цена повысится. Так что рассчитывайте на это. а совет спрашивать по поводу какая квартира лучше, то каждый выбирает прежде всего из своих возможностей и запрсов для семьи.

#113 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 22:01

Проблема в том, что круглыя только однушки. Двушек таких нету.
Две взять что ли и потом чердак прикупить?..
Еще, кажется, у круглой стенку подвинуть и увеличить кухню проще будет чем у квандрантной
Кстати, что народ думает про так называемые "пентхаусы" в подкове?

Сообщение отредактировал ba1tic: 31 Май 2006 - 22:03


#114 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:53

По поводу пункта 9.4 представитель ГлавУкса сказал, что иногда у них бывают ситуации,что когда надо оформлять в собственность человек находится в загранкомандировке, или на службе в армии например, те не может сам оформить в собственность, а у них сроки, и тогда оформляют на главк,а потом по приезду хозяина переоформляют на него...

вопрос Наивному-на каком этаже,по какой цене и какой площади Вы собираетесь купить квартиру, тк когда мы покупали почти месяц назад, уже тогда не было 1-шек в секции В-1, кроме 1-го этажа...
и кто-то узнавал-будут ли стоять пластиковые пакеты на окнах и металлическая дверь?

Извините за отсутствие на форуме: занимался оформлением+оплатой квартиры да и работы было много. По пункту 9.4 в ГлавУксе "также" успокаивают, но могу сказать любой юрист может выжать из этого пункта сооовсем другое :( Но будем верить что так составлено по недомыслию :huh: а не по злобе людской :angry:
По поводу списков тема всем интересна, это радует. Мой адрес: В 1-7эт.-однушка(45м2)-справа от лифта. Если все будут так писать- никто не перепутает.ИМХО.Свой адрес можно оформить как подпись, но лучше кто нибудь грамотный в компах будет вести где нибудь список.
Металлических дверей не будет! Будут из оргалита :unsure: ,окна не в курсе, а вот остекление балконов -"проблему как раз обсуждаем"(слова менеджера Маши при мне по телефону, ощущение было- ее неуверенность в сказанном)Поддерживаю идею централизовано ставить стеклопакеты через ГЛАВУКС , им проще будет всех убедить на основании требований Госкомархитектуры (так кажись)

#115 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:21

Пока прям форум секции В1 какой-то:)) Из 9-ти засветившихся 6-ть оттуда:)
Мы взяли круглую тоже скорей из-за ее необычности, да и когда у других смотришь: как-то визуально эта форма расширяет пространство!

По пункту 9.4 в ГлавУксе "также" успокаивают, но могу сказать любой юрист может выжать из этого пункта сооовсем другое

Вот поэтому узнать бы у них конкретный перечень причин, влекущих действие этого пункта?!
Если еще кто-то ведет статистику информация: также точно продана Д1, 1-й этаж, 7-ая слева;).
Кстати тут же на каком-то форуме читал идею: раз в пару недель звонить в ГЛАВУКС и интересоваться, не продается ли ваша квартира:)

#116 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:34

Вот раздумываю, брать двушку или однушку?
И если однушку - стандартную или круглую?
Каковы плюсы и минусы круглой однушки?

Однушка 48 м2 просто класс, она легко превращается в 2шку. Но остались в только в секции Б а это значит ваши окна будут смотреть в окна панельки напротив, у меня жена категорически против. Рекомендую 2 шку (если денег хватает) считаю хорошими в секциях Б,Б 1 по 68 м2 (окна не во двор) и секции В, В 1 по 61 м2 (направо от лифта) Квартиры разлетаются как горячие пирожки, за три последних дня продали 8 шт., еще новость ГЛАВУКС будет "резать" 3шки на однушки секции А,А 1, и помоему Б 1 (тут не совсем уверен)Сообщаю заинтересованным что секцию Г 1 продает второй застройщик( его плакат тоже на стройке висит) СПУ-92 (может УПС-92 непомню точно) они отсылают к своему риэлтору Марковой Ларисе Николаевне 8 926 297 2448,798 1894.Начальник конторы СПУ-92 т. Бубликов Алексей Владимирович тел. 4204717, 9126802 кажись тоже их .


Секция Д1, 5-й этаж, 5-ая квартира слева.
В последние выходные, на том месте, где на плане напротив секции Б1 стоит какой-то прямоугольник, начались активные строительные работы. Если это и есть ТП (тепловой пункт), то ответ о его строительстве дан.
Экспресс точно не пустят: там уже в Голицыно он есть, а на каждой остановке останавливаться - это уже не экспресс:)

Кому интересно : езжу мимо стройки почти каждый день, новости такие: поставили полностью кран для секций Г,Г 1,Д, Д 1.Шевелится народ там всегда и каждый день :rolleyes: Электрички ходят довольно прилично, по 2-3 в час, расписание соблюдают не то что на других направлениях B)

#117 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:20

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. :( А как у вас?

#118 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:46

Меня больше интересует, кто видел доверенность на лицо, подписывающее с нами договора, и само это лицо. Я, когда подписывала, договор унесли на минуту и принесли с подписью. А как у вас?

Ситуация похожа, но честно говоря, по этому поводу у меня почему-то опасений нет. Да и не думаю я, что у Ген.Директора должна быть какая-то доверенность на право подписи договоров в своем ОАО. Может кто-то может точно сказать?
Что-то из голвы вылетело: а стяжку полов обещают???

#119 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:08

НикоНик5 - стяжку полов обещают сделать.

#120 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:10

очень странно про 7 этаж В1,тк повторяю-когда покупали квартиру нам сказали,что остался только 12 этаж и всё, это,что касается 1-шек 45м, 1-шек 46 метров уже вообще никаких не было в этой секции...

Наивный, а по какой цене за метр Вы купили квартиру, и может у Вас договор переуступки?
и на каких этажах этой секции Вам предлагали ещё?

а представитель Главукса про секции Г и Г1 сказал,что они выкуплены для то ли моряков, то ли летчиков полностью...

как-то странно всё это...

Сообщение отредактировал Bella: 02 Июнь 2006 - 19:33






Яндекс.Метрика