Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#281 unik45

unik45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:42

Кто из секции 5, корпус 1? Отзовитесь

#282 КУЗЬМИЧ

КУЗЬМИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:33

Привет всем!
Поделитесь у кого какая информация о готовности/сроках сдачи домов? Звонил на днях менеджерам юасстроя, вот что мне сказали: дома подключены к коммуникациям, сдаваться будут оба дома сразу и без гаражей, то есть не единым комплексом дома+гаражи, а отдельно - сначала дома, потом гаражи, а значит, гаражи тормозить процесс сдачи не должны. Далее, зимовать дома будут в тепле и пятиподъездный дом сейчас активно застекляется. Сдача ориентировочно: весна 2007. Что ж, еду проверять сказанное на стройку. В будке сидит специально обученный человек, который при желании может показать вашу будущую квартиру в каком она состоянии. Кстати, работает он с утра до вечера каждый день, включая выходные. Если не ошибаюсь с 9 до 18 часов. Что изменилось за полгода, которые я не был в Перловке? Коробка 5-подъездного дома почти готова, действительно активно остекляется. Активно по юасстроевским меркам. Трехподъездный дом свиду почти готов, отсутствует лишь несколько окон (не застеклены). В подъезде устанавливают двери, стены оштукатурены, все нормально. В квартире все сделано согласно договору за исключением сантехники. Также пока нет плиты и подоконников. В остальном - порядок. Стены относительно ровные, метраж практически соответствует плану, стяжка нормальная. Что не понравилось так это остекление. Хлипкие рамы, частично заходящие на соседнюю лоджию, то есть конец рамы не упирается в перегородку, а идет к соседу и кончается у него. Крайнее стекло, таким образом, одно на двоих. Между ним и перегородкой, соответственно, щель. Ладно, бог бы с ней с щелью. Спрашиваю про подключение к теплу и ко всему остальному. Оказывается, дома вовсе не подключены, а значит, менеджеры опять поют нам песни и веры в весеннюю сдачу в связи с этим как-то мало. Еще пару слов о гаражах. Подземные гаражи все выше и выше "вылезают" из под земли и теперь уже язык не повернется назвать их подземными. Самые настоящие гаражи. Кто владеет информацией по гаражам просьба поделиться. Что будет у них сверху? У кого еще какая информация о комплексе "Престиж"?

#283 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:17

КУЗЬМИЧ, спасибо за новости :) Народ у нас здесь не особо активный.
А в трехподъездном доме балконы и лоджии все застеклены?

#284 Внимательный

Внимательный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:07

Судя по активности, основная часть дольщиков нацелилась на конец 2007 года (логично), потому и не участвует в обсуждении. У соседей на В. Волошиной 39 форум гораздо энергичнее, но там фаза строительства другая.
Посетил наш объект 4 числа, в квартиру попасть не удалось (выходной оказался, не было специального человека), но наружное состояние с лета изменилось незначительно. В корпусе 2 (трёхподъездный дом) до сих пор не закончено остеклени лоджий и балконов, во внутренем дворе (со стороны гаражей) ещё какие-то балконы остеклены, тогда как снаружи - ничего. В корпусе 1 стеклят окна.
Зато порадовал общий пейзаж - поликлинника + дет. сад + прочая готовая и строящаяся инфраструктура. Должно быть красиво и уютно.

#285 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:13

Судя по активности, основная часть дольщиков нацелилась на конец 2007 года (логично), потому и не участвует в обсуждении. У соседей на В. Волошиной 39 форум гораздо энергичнее, но там фаза строительства другая.
Посетил наш объект 4 числа, в квартиру попасть не удалось (выходной оказался, не было специального человека), но наружное состояние с лета изменилось незначительно. В корпусе 2 (трёхподъездный дом) до сих пор не закончено остеклени лоджий и балконов, во внутренем дворе (со стороны гаражей) ещё какие-то балконы остеклены, тогда как снаружи - ничего. В корпусе 1 стеклят окна.
Зато порадовал общий пейзаж - поликлинника + дет. сад + прочая готовая и строящаяся инфраструктура. Должно быть красиво и уютно.


Что касается уюта. Как вам вариант стоянки на 150 мест на крыше "ПОДЗЕМНОГО" гаража прямо под окнами? "Чистый" воздух и бессонные ночи от сигнализаций нам всем обеспечены!

#286 Внимательный

Внимательный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:21

Что касается уюта. Как вам вариант стоянки на 150 мест на крыше "ПОДЗЕМНОГО" гаража прямо под окнами? "Чистый" воздух и бессонные ночи от сигнализаций нам всем обеспечены!


Это разве из проекта следует? Стал дольщиком в 2003 году и тогда об этом речи не было, а позднее не придавал значения (оцениваю данный факт, как несущественный). Тем не менее, такой вариант мне не нравится, также, как и вам.
Однако:
- исходя из ёмкости подземных гаражей, думаю что 150 машин наверху не поместится;
- независимо от количества машин, сам факт стоянки безрадостен, но даже при её отсутствии машины будут ставить всё равно, стихийно, так сказать;
- гораздо больше вреда и шума от проезжей части по В.Волошиной, нежели от стоянки во дворе,
- общий уровень загрязнения вокруг и так достаточный, паркуемые машины принципиально ничего не меняют.
Резюме: не стоит так драмматизировать ситуацию.
Что касается глубины подземных гаражей, то тоже не всё так однозначно, на мой взгляд - надо учитывать близость Яузы и связанные с этим риски. И ещё: чем выше уровень, тем влажность водуха в гаражах меньше, независимо от протекания речки. Если предусмотрена принудительная вентиляция, влажность ограничить можно. А что будет в случае её выхода из строя? У меня товарищ живёт на 3-ей Крестьянской, там где магазин "Наш городок" (или "Городок"), у них полноценные подземные гаражи, так вот, когда в холодное время года такая вентиляция не работала, то оставлять в гараже машину на пару-тройку дней было себе дороже - сырость просто въедалась в машину.
В общем, идеального проекта не существует.

Сообщение отредактировал Внимательный: 08 Ноябрь 2006 - 17:26


#287 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:17

Общий привет будущим соседям! Порадую фотографией, правда одной - внезапно сел фотоаппарат...
Марье: думаю, напрасно столь много внимания оказываете остеклению - это независимые и самые простые работы. Одна бригада достеклит весь 3-подъездный корпус максимум за месяц... но Вы очень оперативны - я еще не успел отредактировать свое сообщение, уже получил ответ ... ;)
Думаю, основательно смотреть можно не дожидаясь остекления - итак все уже понятно...
Более огорчает факт, что на клич unik45 никто не отозвался: либо очень мало людей знает про форум, либо очень мало продано квартир...
Менеджерам ЮА веры нет: либо сами ничего не знают, либо художественно врут... не суть важно, но могут ввести в заблуждение...
В сдачу весной комплекса без гаражей категорически не верю, но это мое частное мнение... я его уже здесь высказывал, и с тех пор ничего не изменилось.
IMG_1762_.jpg

Сообщение отредактировал Skiffle: 13 Ноябрь 2006 - 17:51


#288 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:30

Марье: думаю, напрасно столь много внимания оказываете остеклению - это независимые работы, ни на что не влияющие. Одна бригада остеклит весь 3-подъездный

Привет,

это единственное, что не сделано в моей квартире, не считая сантехники и плиты. Хотелось дождаться и уже сходить основательно все посмотреть. :)

#289 unik45

unik45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:14

Спасибо Skiffle за фото с объекта. К сожалению очень мало покупателей посещает форум. Жильцы вынуждены будут объединиться. За дверью квартиры не отсидеться с надеждой, что кто-то придет и все задачи решит.
Администрация ЮА не хочет организовывать форум жильцов на своем сайте. Возможно экономит деньги. Но возможно не хотят отвечать на неприятные для них вопросы. Если ЮА хочет развивать свой бизнес в условиях конкурентной борьбы за покупателей- лучшей рекламы, чем конструктивное общение с клиентами не найти.

#290 Внимательный

Внимательный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:40

Выкладываю состояние внутренних работ в комплексе (на примере 2-го корпуса), может быть кому-нибудь интересно.
DSC03990_min.JPG
DSC03992_min.JPG
DSC03996_min.JPG
DSC04014_min.JPG
DSC04015_min.JPG
DSC04024_min.JPG
DSC04029_min.JPG
DSC04034_min.JPG
DSC04040_min.JPG
DSC04048_min.JPG
DSC04051_min.JPG
DSC04068_min.JPG
DSC04083_min.JPG

Сообщение отредактировал Внимательный: 22 Ноябрь 2006 - 14:47


#291 unik45

unik45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:27

Кто был внутри корпуса №1? Поделитесь информацией

#292 Окс

Окс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 11:32

все совсем затихли! как там дом? на сайте выложили что трех подъездник уже отделали осталось пяти подъездник, который доделывают. никто не слышал про сроки сдачи?

#293 Aleksey

Aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 13:35

Да, действительно затихли. А на сайте эта информация уже больше месяца вроде. Надеюсь до лета сдача будет.

#294 КУЗЬМИЧ

КУЗЬМИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:17

Всем привет! Был на днях на стройке, делюсь новостями. Оба дома застеклены наконец-то (окна), но балконы еще не все. Подземные гаражи (напротив поликлиники) со скрипом доделываются. Обошел оба дома с другой стороны и увидел следующее. Перед пятиподъездным домом вовсю делают гаражи! То есть в том месте, где на плане был двор с газонами и скамейками сейчас идет строительство гаражей. Спросил у строителей, они сказали, что гаражи протянутся еще дальше (в сторону трехподъездного дома). Когда я заключал договор с юасстроем мне показывали красивые картинки зеленой благоустроенной территории, и, соответственно, я не подписывался под тем, чтобы вокруг все застраивали, а сейчас оба дома обносят гаражами. Как вам находчивость Бутусова? У кого есть информация об утвержденном плане? Чем подтверждено право юасстроя на постройку гаражей во дворе пятиподъездного дома? У кого какая информация по этому поводу. Далее, по поводу сдачи дома. Менеджеры опять поют песни о скорой сдаче. Называют месяц май. Если кто-то хочет увидеть фотографии - вышлю по мейлу, пишите vlig@rambler.ru

#295 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:44

Когда я заключал договор с юасстроем мне показывали красивые картинки зеленой благоустроенной территории, и, соответственно, я не подписывался под тем, чтобы вокруг все застраивали, а сейчас оба дома обносят гаражами. Как вам находчивость Бутусова?


Привет,
когда мы покупали квартиру, гаражи на плане как раз были во дворе пятиподъездного дома, тогда были не красивые картинки, а что-то вроде плана местности. Потом разговаривали с менеджером в вагончике, она объяснила, что со стороны поликлиники все так и будет, а во дворе гаражи будут подземные и на них будет детская площадка.

#296 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:30

Как вам находчивость Бутусова? У кого есть информация об утвержденном плане? Чем подтверждено право юасстроя на постройку гаражей во дворе пятиподъездного дома?

Также всем привет! Сомневаюсь, что это самодеятельность - сейчас не то время, и за такие дела можно очень крупно поплатиться. Точно не знаю, но убежден, что все по проекту. Другое дело, бывает, что он меняется по ходу пьесы. На старом сайте кроме планировок квартир в каждом корпусе, было еще выложено что-то вроде генплана, лежал он там еще года два назад, вплоть до смены дизайна сайта. Там были обозначены ДВА независмых гаражных комплекса. Около 3-секционного корпуса - примерно на 50 и примерно на 100 машин около 5-секционного. ИМХО и этого количества недостаточно для нашего жилого комплекса. Посчитайте сколько квартир и сопоставьте количество боксов. Например, в Карате - это наши соседи, на 6-секционный дом достраиваются подземные гаражи на почти 200 боксов. По нашим временам, много машин - дело неизбежное, и трагедии я в этом не вижу.
По поводу сдачи дома весной солидарен. Раньше осени и не рассчитываю, хорошо если она на будущий год не перенесется. Это их обычная практика - завышать степень готовности дома для того, чтобы повыше поднять ценник.

#297 dilive

dilive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:14

В начале марта продвигаемые сроки сдачи дома - лето 2007. Посмотрим, забор вокруг дома убрали. Осталось облагородить двор.

#298 Окс

Окс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 06:05

а кто-нибудь менеджерам звонил?? они официально когда говорят о сдаче? скажите а в выходные дни можно попасть в дом посмотреть квартиру или только в рабочие??

#299 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:58

Да, я звонил. Всё обещают уже выдать ключи для начала ремонта: то март, то апрель, то уже май, после двадцатого. К концу лета обещают ГК. Человек, который даст ключи или отведет посмотреть квартиру, должен быть и в выходные, часов с 10 до 18.

Сообщение отредактировал Skiffle: 21 Апрель 2007 - 10:00


#300 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:51

В последнее время строители начали чуть ли не активно укладывать плиткой дорожки вокруг дома. Но быстро они не умеют, работают как и в домах этих двух.

Заметно, что как были дела плохи с застеклением лоджий, так и они обстоят сейчас. За 3-4 месяца последних никуда дела не продвинулись. Такое впечатление, что рабочие вообще туда не заходят.





Яндекс.Метрика