Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#341 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 06:46

Хочу купить трешку во втором корпусе, желательно окна на восток-запад, и хочу продать свою однушку в первом корпусе. :)

Срочно куплю за ЖИВЫЕ денежки!!!

Сообщение отредактировал Aurum: 03 Январь 2008 - 15:10


#342 julia2007

julia2007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:14

Форум читала, но не учавствовала, так всетаки когда будут сдавать, звонила сказали в конце декабря, но я сколько помню это уже говорят год с 2006 и каждый раз уверяют, что точно сдача будет. А вот если все одновременно подадут иски о возмещении неустойки, в договоре есть, да еще найти хорошего адвоката который взышет по цене настоящего времени, хорошая сумма получится. Может тогда научатся сдавать вовремя.
У нас 2-х комнатная в 41/2, хотели поменять на 3-х комн.в 41/2 или 41/1, может кого заинтересует, пишите

#343 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:09

Поздравляю всех с Новым годом!
Менеджеры ЮС сообщают, что госкомиссия прошла, а вчера в газете "Из рук в руки" прочитал объявление с контактным тел. ЮС, о продаже квартир в котором сказано, что "ключи - летом".
Информация к размышлению.

Сообщение отредактировал sergmaze: 31 Декабрь 2007 - 15:10


#344 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:22

Поздравляю всех с Новым годом!
Менеджеры ЮС сообщают, что госкомиссия прошла, а вчера в газете "Из рук в руки" прочитал объявление с контактным тел. ЮС, о продаже квартир в котором сказано, что "ключи - летом".
Информация к размышлению.

Спасибо, и так же хочу поздравить всех клиентов ЮА с наступающим Новым Годом!
Вот уже подходит к концу второй по счету календарный год, в котором ЮА обещал сдать Престиж ГК... а воз и ныне там...
Желаю всем дольщикам крепких нервов и терпения, необходимых для общения с ЮА, а так же наконец-то получить ключи от наших квартир в Наступающем Году, и в нем же благополучно заселиться!
И еще хочется понять, что же у них там реально происходит, и почему они уже столько времени тянут кота за хвост!?

#345 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 18:51

Вот объявление из газеты "Из рук в руки"
МЫТИЩИ Перловка, 14/16-эт., кирпичный жилой комплекс "Престиж" с развитой инфраструктурой, с благоустройством территории и подземными гаражами. 1-комн. кв-ра от 48 кв.м, 2-комн. кв-ры от 71 кв.м, 3-комн. кв-ры от 109 кв.м, пентхаусы. Ключи - летом. Цена - от 72500 руб./кв.м. 581-80-99 компания "ЮАССтрой"
Дата выхода объявления в газете: 28.12.2007

Сообщение отредактировал sergmaze: 03 Январь 2008 - 18:56


#346 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:09

Добрый день всем,

информация с сайта Министерства стройкомплекса Московской области.

Разрешением № RU505051102-000092 от 29 декабря 2007, выданным Администрацией г. Мытищи, введен в эксплуатацию 2-х секционный 163 квартирный монолитно-кирпичный жилой дом №41/2 по ул. В. Волошиной (инвестор ООО «ЮАССтрой»).

Разрешением № RU505051102-000094 от 29 декабря 2007, выданным Администрацией г. Мытищи, введен в эксплуатацию 2-х секционный 163 квартирный монолитно-кирпичный жилой дом №41/1 по ул. Веры Волошиной (инвестор ООО «ЮАССтрой»).

#347 Внимательный

Внимательный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:29

Добрый день всем,

информация с сайта Министерства стройкомплекса Московской области.

Разрешением № RU505051102-000092 от 29 декабря 2007, выданным Администрацией г. Мытищи, введен в эксплуатацию 2-х секционный 163 квартирный монолитно-кирпичный жилой дом №41/2 по ул. В. Волошиной (инвестор ООО «ЮАССтрой»).

Разрешением № RU505051102-000094 от 29 декабря 2007, выданным Администрацией г. Мытищи, введен в эксплуатацию 2-х секционный 163 квартирный монолитно-кирпичный жилой дом №41/1 по ул. Веры Волошиной (инвестор ООО «ЮАССтрой»).



Спасибо за полезную информацию, Марья!

#348 IliI

IliI

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:29

Всем доброго вечера!
А кто-нибудь в курсе, что за порядок получения ключей?

#349 Aleksey

Aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:54

Всем спасибо за приятные новости!

А ключи уже можно получать? Я что-то проспал?

#350 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:09

ЮА говорит, что ГК уже была перед НГ по обоим корпусам. На данный момент они не успели подготовить документы, без них выдавать не могут. Прогноз - примерно через месяц, будут сами обзванивать. Процедура выдачи и очередность пока не ясна.

#351 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:57

В ЮС мне сказали, что в течении 3-х месяцев будут обзванивать и вызывать всех.
В выходные был на стройке, очень много недоделок на придомовой территории и в подъездах, в1 корпусе не застекленные балконы. Как прошла госкомиссия не понятно. А про 3 месяца про которые говорят в ЮС, как раз крайний срок, после которого можно будет подавать на них в суд.
В некоторых квартирах делают ремонт, в 1 корпусе есть холодная вода и электричество.

Сообщение отредактировал sergmaze: 15 Январь 2008 - 21:59


#352 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:05

ЮАССтрой вчера разместил на своем сайте сообщение о вводе в эксплуатацию Престижа и Атланта.
вот ссылка: http://www.uasstroy....ny_080116.shtml
Дата ввода не указана. Есть мнение, что "сдача объекта ГК" - устаревшая формулировка, современный синоним - ввод в эксплуатацию B)

#353 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:28

По инвестиционному договору мы начинаем оплату коммунальных услуг со дня ввода дома в эксплуатацию.

#354 IliI

IliI

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:04

По инвестиционному договору мы начинаем оплату коммунальных услуг со дня ввода дома в эксплуатацию.


звонила в офис и на вопрос по коммунальным мне ответили, что оплата с даты подписания акта приема-передачи.

Пятиподъездник еще не доделан в принципе. Остается удивляться как дом был сдан госкомиссии.
между этажами висит проводка, в ванне не хватает ванны, в кухне нет печи и раковин. Хотя все это в договоре прописано. :angry:

#355 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:46

звонила в офис и на вопрос по коммунальным мне ответили, что оплата с даты подписания акта приема-передачи.
Пятиподъездник еще не доделан в принципе. Остается удивляться как дом был сдан госкомиссии.
между этажами висит проводка, в ванне не хватает ванны, в кухне нет печи и раковин. Хотя все это в договоре прописано. :angry:

Наверное, такой ответ, чтобы не вызвать бурю.
По договору с момента ГК содержание квартиры на дольщике, ЮА должен ее передать по акту в течении 3 месяцев.

#356 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:25

Есть желающие продать трешку?

Хочу купить трешку во втором корпусе, желательно окна на восток-запад, и хочу продать свою однушку в первом корпусе.

Срочно куплю за ЖИВЫЕ денежки!!!

#357 КУЗЬМИЧ

КУЗЬМИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:27

На сайте Министерства строительного комплекса Московской области (http://www.mskmo.ru/news/948.html) написано, что:
"в городе Мытищи по улице В.Волошиной введены в эксплуатацию два проблемных жилых дома.

Разрешениями № RU505051102-000092 и № RU505051102-000094 от 29 декабря 2007 года, выданными Администрацией города Мытищи, по улице В.Волошиной введены в эксплуатацию проблемные объекты жилищного строительства - два 2-секционных 163 квартирных монолитно-кирпичных дома №№ 41/2 и 41/1. Инвестор строительства - ООО «ЮАССтрой»."

Внимание, вопрос!
Почему дома ПРОБЛЕМНЫЕ? Кто-нибудь что-нибудь знает о каких проблемах тут идет речь?
И еще. Как в двух домах (большом и маленьком) может быть одинаковое количество квартир (163)?
И почему написано, что дома монолитно-кирпичные, а не кирпичные?

Проясните кто что знает! Заранее спасибо!

#358 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:49

Почему дома ПРОБЛЕМНЫЕ? Кто-нибудь что-нибудь знает о каких проблемах тут идет речь?
И еще. Как в двух домах (большом и маленьком) может быть одинаковое количество квартир (163)?
И почему написано, что дома монолитно-кирпичные, а не кирпичные?

Я сам задавался этим вопросом. Про строительные проблемы и в подключении к коммуникациям мне ничего не известно. Наверное, это чиновники - если добавить слово "ПРОБЛЕМНЫЕ", то сразу всем понятно, что сдача дома во многом результат их титанических усилий ;)
Тоже замечал ранее, что информация искажается. Вот пример, статья в МК полтора года назад:

http://www.nhouse.ru...w...ost&p=48307

А может быть, из-за задержки сдачи на год от заявленного срока.
Я решил, что на это не стоит обращать внимание. Мы же точно знаем, что дома кирпичные и корпуса разные.

#359 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:18

Внимание, вопрос!
Почему дома ПРОБЛЕМНЫЕ? Кто-нибудь что-нибудь знает о каких проблемах тут идет речь?
И еще. Как в двух домах (большом и маленьком) может быть одинаковое количество квартир (163)?
И почему написано, что дома монолитно-кирпичные, а не кирпичные?

Проясните кто что знает! Заранее спасибо!


Добрый вечер,
на этом сайте написано, что "Отсутствуют разрешение на строительство и исходно-разрешительная документация", поэтому дома проблемные.

#360 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:26

Добрый вечер,
на этом сайте написано, что "Отсутствуют разрешение на строительство и исходно-разрешительная документация", поэтому дома проблемные.

Марья совершенно права, действительно были именно эти проблемы. Но они уже в прошлом, ЮА оформил всю документацию, я уточнил это у куратора объекта со стороны Министерства строительного комплекса Московской области. Сейчас все в порядке, у ЮА есть все необходимое для регистрации.





Яндекс.Метрика