Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#361 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:57

В 1 и 2 корпусе люди делают ремонт квартир по информации ЮС порядка 80-и квартир, параллельно устраняют недоделки.
Для того что бы начинать делать ремонт в квартире нужно написать заявление на имя генерального ЮС, подписать акт приема квартиры, или указать на недоделки, указать какие работы будут выполняться (формально), оплатить квартплату за 4 месяца за 3-ку которая в центре дома порядка 20000 рублей. Оплата квартплаты в любом случае будет начисляться с конца декабря 2007 года, с момента сдачи дома в эксплуатацию, и вперед. У меня на этаже в одной из квартир отделочные работы подходят к концу.
Данную информацию получил в договорном отделе ЮС.

#362 Vkprof

Vkprof

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:36

Здравствуйте, участники форума!
Насколько мне известно, право собственности мы сможем получить не ранее конца 2008 года. Как быть с ремонтом и перепланировкой квартиры?
Ждать очень долго, но производить перепланировку нельзя. Или можно?
Спасибо. если кто-то подскажет!

#363 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:55

Здравствуйте, участники форума!
Насколько мне известно, право собственности мы сможем получить не ранее конца 2008 года. Как быть с ремонтом и перепланировкой квартиры?
Ждать очень долго, но производить перепланировку нельзя. Или можно?
Спасибо. если кто-то подскажет!

Если совсем по закону, то нельзя - только ждать права собственности, и эскизы/проекты перепланировки согласовать с МВК Администрации. Я разговаривал на эту тему с гл. инженером ЮА, позиция у них разумная. Пока квартира ИХ - они страхуются, заключая договор с дольщиком, в случае проблем вся ответственность будет на нем.
Поставить кондиционер, переделать электрику, установить стальную дверь, стиральную машину - они позволят, хотя это все считается перепланировкой. Причем первые два пункта - согласовываются на основе проекта, выполненного лицензированной организацией. Потом нужно будет все это оформить задним числом, если хотите избежать возможных проблем. Например, проблемы точно возникнут в случае продажи.
Узаконить все это - процедура весьма муторная. Ну а изменять геометрию стен, двигать дверные проемы ЮА не позволит. Об этом нужно было позаботиться заблаговременно - с ГИП внести изменения в проект на стадии строительства.

#364 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:12

Люди делают ремонт, делают перепланировку, не трогают несущие стены и не нужны они уже ЮС, так как подписали акт приема передачи квартиры. Конечно в случае продажи квартиры будут проблемы связанные с БТИ придется все оформлять в соответствии с законом, если перепланировка не противоречит действующему законодательству т.е расширение ванной за счет жилых помещений, присоединение балконов к жилым комната с демонтажем оконных проемов и дверей и т. д., тогда нужно будет договариваться или возвращать все в первоначальный вид.

#365 Vkprof

Vkprof

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:30

Спасибо!
Хотелось чтобы не было проблем.
И без перепланировкм не интересно!
Какие есть варианты решить все по закону потом?
Это в принципе возможно?

#366 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 03:16

Трешку продает кто-нибудь?

Хочу купить трешку во втором корпусе, желательно окна на восток-запад, и хочу продать свою однушку в первом корпусе.

Срочно куплю за ЖИВЫЕ денежки!!!

#367 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 09:03

Трешку продает кто-нибудь?

Хочу купить трешку во втором корпусе, желательно окна на восток-запад, и хочу продать свою однушку в первом корпусе.

Срочно куплю за ЖИВЫЕ денежки!!!

Сколько однушка стоит?

#368 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:39

Однушку продам, когда будет реальное предложение трешки. Но в любом случае цена будет меньше, чем у Юасстроя.

Сейчас в первую очередь нужна трешка во втором корпусе, окна желательно на восток-запад.

Куплю за ЖИВЫЕ ДЕНЕЖКИ! :)

#369 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:15

На 4 марта назначили подписание акта приема - передачи квартиры.

#370 Lara2008

Lara2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:13

Не продали еще однушку?мне надо....

#371 NatalyK

NatalyK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:38

Не продали еще однушку?мне надо....

Продаю однушку во втором корпусе на 12 этаже 48 кв.м :rolleyes:

#372 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:04

Продаю однушку во втором корпусе на 12 этаже 48 кв.м :rolleyes:

а сколько денег...можно в личку

#373 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 04:32

А трешку продает кто-нибудь?

Хочу купить трешку во втором корпусе, желательно окна на восток-запад.



Срочно куплю за ЖИВЫЕ денежки!!!

#374 Lara2008

Lara2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 21:14

Продаю однушку во втором корпусе на 12 этаже 48 кв.м :rolleyes:

За сколько отдаете,напишите в личку!

#375 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:04

куплю 2-ку!

#376 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:50

Кто подписал акт приема-передачи квартиры?
Документы получили на руки?

#377 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:22

Я подписал, с недоделками, под честное слово главного инженера. Документы на руки не получил, обещают через 2 недели. Кто будет регистрировать, ЮА или сами - пока непонятно, ЮА обещает определиться к лету.

#378 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:58

Как это под честное слово главного инженера? Они должны были дать хотя бы гарантийное письмо с указанием сроков устранения недоделок.
А вообще, недоделок огромное количество. Взять хотя бы электрику: провода по всей квартире полностью проложены с нарушением. То есть все провода надо прокладывать заново. Соседу по ложии можно руку пожимать поверх перегородки. А окна и остекление очень низкого качества.
Кстати, обратите внимание, если у Вас в договоре оплачена штукатурка стен, а она еще не сделана, а с Вас уже попросили доплату в связи с увеличением площади, то ничего не оплачивайте. После штукатурки площадь уменьшится.

#379 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:02

Как это под честное слово главного инженера? Они должны были дать хотя бы гарантийное письмо с указанием сроков устранения недоделок.

Конечно, по правильному именно так и надо делать, но банальное допсоглашение на одном листе, которое не вызывало никаких вопросов, я подписал у них лишь с третьей поездки. Удивительно - люди сидят через стенку друг от друга, и не могут взаимодействовать в элементарных вопросах. У них какие-то свои междоусобицы, а страдают из-за них клиенты, но им, по-моему, это до лампочки.
Поэтому, представив, сколько усилий и времени уйдет на получение этого письма, решил в данном случае обойтись устными гарантиями, благо что риски не велики, а главный инженер произвел впечатление порядочного человека. И вообще такое ощущение, что бОльшая часть негатива в ЮА сосредоточена в коммерческом\договорном\юридическом отделах.

вообще, недоделок огромное количество. Взять хотя бы электрику: провода по всей квартире полностью проложены с нарушением. То есть все провода надо прокладывать заново. Соседу по ложии можно руку пожимать поверх перегородки. А окна и остекление очень низкого качества.

Нельзя ли поподробнее, какие нарушения Вы нашли в электрике? Тоже собираюсь капитально переделывать, правда, хотел использовать то, что уже есть.
Остекление, отопление действительно не фонтан, но какое-то время можно и с ними пожить, а по-хорошему, конечно, надо менять. Окна трогать пока не буду, но батареи подумываю заменить.

Кстати, обратите внимание, если у Вас в договоре оплачена штукатурка стен, а она еще не сделана, а с Вас уже попросили доплату в связи с увеличением площади, то ничего не оплачивайте. После штукатурки площадь уменьшится.

Думаю, немного не так :) Я уже успел пообщаться с БТИ, у меня была грубая ошибка в обмерах. ЮА считает доплату на основании обмеров БТИ. Почвы для произвола здесь немного, т.к. есть инструкция (37) с правилами обмеров. Я свою квартиру перемерял лазерной рулеткой, благо они в экспликации указывают формулу расчета с размерами. Величина площади округляется до одного знака после запятой. Например, 20.34 округляется до 20.3, а если на каждый размер накинуть по 2-4 см, можо получить 20.45, а согласно правилам математики, округляется до 20.5. Чувствуете разницу? ;) В моей квартире было 12 обмеров, и ЮА не составляет труда поднять 1-2 лишних метра площади с одной квартиры из воздуха, курочка по зернышку клюёт ;) . В БТИ я поинтересовался, сказали, что очевидно, обмеры делались до штукатурки стен, хотя моя квартира точно была полностью оштукатурена еще 2 года назад (и тогда же приобрела окончательные геометрические размеры), а обмеры были перед НГ. Кстати, еще в ЮА их перепроверяли ЮРИСТЫ!?.
Та же коммуналка, которую ЮА берет за 4 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию, завышается. Они могут брать плату только за отопление, а она расчитывается исходя из ОБЩЕЙ площади, т.е. без учета неотапливаемых помещений. А ЮА ее учитывает.
Еще, обратите внимание, выяснилось, что в моей квартире есть несоответствия с планировкой из экспликации БТИ: есть лишний дверной проем, и отсутствует окно в ванной. Т.е. я в квартире еще пальцем не шевельнул, а БТИ мне уже может предъявить :D

#380 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:59

Всем добрый день!
Я жилец нашего дома, и как многие из нас, заинтересован в получении качественных услуг телефонии, телевидения, а так же доступа в Интернет. В нашей УК узнал, что на данный момент:
телефоны - УК ведутся переговоры с Мытищинским Городским Узлом Связи (МГУС) и как понял, Центелом, ценой вопроса не располагаю;
по доступу в Интернет - УК ведутся переговоры с ООО "Интек-М" http://www.mytischi.net (цена вопроса на сайте);
телевидение - городское кабельное (коммунальные расценки).
Имею негативный опыт общения с предоставляющими упомянутые услуги аналогичными организациями по всем вышеуказанным пунктам, поэтому предлагаю подтянуть к нам современного провайдера, однозначно заинтересованного в клиенте, и оказывающего эти же, но более функциональные услуги качественнее и дешевле, наша УК согласна. Инфолайн отметаю сразу.
На данный момент считаю самым привлекательным решение от Акадо, http://www.akado.ru, если кто-то вдруг предложит более интересного провайдера, буду рад. Сразу подчеркну, что в Акадо я НЕ РАБОТАЮ :)
Готов взять решение этого вопроса на себя, но от помощи единомышленников не откажусь. Предварительно надо удостовериться, что данная инициатива будет поддержана и наберется необходимое количество абонентов. Приверженцы (абоненты) уже существующих операторов ничего не теряют, а наоборот, приобретают альтернативу в выборе провайдера, ну а провайдеры пусть трудятся в режиме здоровой конкуренции. Мы, жильцы, от этого только выиграем.
Мытищи у Акадо еще не охвачены, но от жителей множество обращений.
Предварительно я провел с Акадо телефонные переговоры. Если наберется 50 абонентов на два дома (а это чуть более 10% жителей обоих корпусов), Акадо к нам придет, под гарантийное письмо со списком и подписями заинтересованных жильцов. Чем раньше мы определимся, тем лучше - протягивать оптику трудоемко и достаточно долго.
Опишу подробнее, постараюсь, чтобы всем было понятно, но если возникнут вопросы, обязательно задавайте!
К дому подходит оптика, в щитке на каждом этаже она разделывается и ставится преобразователь. В итоге в квартиру заходит телевизионный кабель RJ6 - а в нем все и сразу: и телефон, и ТВ-сигнал, и Интернет. В Москве у Акадо, пожалуй, один конкурент, Стрим, поэтому сравню с ним.
1. Стрим использует уже существующие телефонные коммуникации, для этого им требуется доступ на телефонный узел, а узлы очень неохотно пускают конкурентов, собираясь самостоятельно оказывать аналогичную услугу.
2. Акадо выигрывает у Стрима наличием локальных ресурсов - не уступает в этом домовым сетям;
3. Если у Вас Стрим-ТВ, а в квартире несколько телевизоров, возможно смотреть только один канал единовременно, у Акадо же нет такого ограничения, + 100 рублей в месяц за каждый последующий ТВ-декодер, вдобавок ко всему, можно ВЫБОРОЧНО подключить НТВ+, и не надо заморачиваться со спутниковой тарелкой, плюс 23 FM радиостанции.
4. Телефон - у Стрим-а предполагается, что он уже есть, МГТС. Сравнительно с МГТС: бОльшая функциональность (АОН, переадресация), дешевле подключение и тарифы. Не всякая телефонная линия физически способна работать со Стрим-ом - если высокий уровень помех или слишком большая длина медной пары. К тому же основу - телефонный кабель обслуживает та же МГТС со всеми вытекающими последствиями. Да и цветные металлы, которых довольно много в кабеле - лакомый кусочек для некоторых граждан.
МИНУСЫ: вижу всего один, такой же у Стрима - "все яйца в одной корзине". Т.е., в случае аварии перестанет работать все. Но отмечу: оптика весьма надежна, не боится наводок и т.д.. В большинстве случаев это или экскаваторщик копнет не там, где нужно или воздушку оборвут - ремонтники устранят аварию скоее всего в течении суток.
Тарифы по Москве:
подключение даром - в пределах 200 рублей;
за подключение телефонного номера - 3000 руб. (зона 499, номера 940-ХХ-ХХ);
аренда оборудования: 96+48 рублей за ДВА ГОДА (мультимедийный модем - 96, ТВ-декодер - 48), считайте даром, и не надо выкупать, а оно быстро устаревает.
Самый дорогой тариф серии Триплекс (безлимитный Интернет со скоростью 7500/1000 кбит/с, безлимитный телефон и 78 каналов в цифровом качестве) стоит 1170 руб/месяц. Скорость возможна и 12000/1000 кбит/с.
Да, еще - у меня всего один знакомый пользуется услугами Акадо, но уже 3 года, и очень доволен. Наверняка есть и недовольные Акадо клиенты, чтобы ВСЕ были довольны, так не бывает. Однако, для них мы лакомый кусочек (сотни, а то и тысячи абонетнов в перспективе), и я убежден, что мы сумеем заставить их работать качественно, как нам надо. Очень прошу не отмалчиваться, а озвучить свою позицию и оставить свои контакты коменданту УК.





Яндекс.Метрика