Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#1 sharmanoff

sharmanoff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 09:40

Предлагаю дольщикам дома 41 по ул.В.Волошиной обмениваться информацией.

Прикрепленные изображения

  • _________.jpg


#2 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 15:05

Хорошая мысль! Мимо стройки хожу каждый день, жду, когда начнут кладку,но пока не начали.Видимо начнут, когда освободятся рабочие с других объектов.
А так скажу, что район очень хороший т.к. живу здесь. Фирма хоть и строит долго, зато не обманет, а это немаловажно. Мой адрес: 1я секция 6 этаж.

#3 Марья_гость

Марья_гость
  • Гости

Отправлено 20 Август 2004 - 16:29

Lana, я очень рада, что Вы там бываете каждый день, у меня нет такой возможности.
А мне обещали начать кладку в конце июля, потом в начале августа, а сейчас вроде уже конец.
Я тоже утешаю себя тем, что обмануть не должны, хотя и придется подождать.

Но меня все-таки беспокоит один вопрос - это договор. Почему они никак не начнут вызывать, ведь все для этого есть. Мне как-то будет спокойнее, когда все документы будут в порядке.

#4 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 13:39

Ув.Марья! Что бы Вам было спокойнее, в свободное время подойдите в офис в Мытищах на 3 этаж к Валентине Владимировне(или Васильевне) и с Вами заключат Договор. А не вызывают потому,что они совсем недавно только получили проект и поэтому много подготовительной работы.А если сами подойдете да еще предлог поприличней придумаете(типа надолго уезжаете и хотите спать спокойно) то Договор получите.А вообще не волнуйтесь. все они сделают и Договор заключат и построят. Пусть с опозданием. но сделают. В конце концов нас никто не заставлял вкладывать деньги, когда не было даже проекта не то, что котлована( а что проект переделывается ЮАС не скрывал)
И для критиканов!!! Я - обычный дольщик. Но знаю, что его обязали построить медецинский центр,а проект то же несколько раз переделывался, а силы отвлекаются. Короче, учитывая в какой стране мы живем, надо просто набраться терпения и радоваться ,что не кинут. А с ЮАС... это исключено, т.к. в у нас в районе его знают очень хорошо и видят каждый день. Ничего- раскрутиться. А со Стройтэксом сравнивать просто некорректно. Это как РАО ЕЭС и городская электросеть. Стройтэкс это группа компаний, они просто намного больше по численности и другим параметрам. Но из первых рук знаю, что Стротэкс то же задерживает и там все бывает.

#5 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 13:41

Да, Ув. Марья , забыла добавить, кладку начали уже на втором этаже.

#6 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 14:54

И для критиканов!!! ...проект то же несколько раз переделывался, а силы отвлекаются. Короче, учитывая в какой стране мы живем, надо просто набраться терпения и радоваться ,что не кинут.

Вот Вы и ждите радостно, м/б Вас и не кинут, кто занет. Но кидать можно и не по крупняку, а "долями", там урвать, там оторвать. И все это рассчитано именно на таких потребителей, которые не хотят даже задуматься - а законно ли это или то. Только вот таким дольщикам совершенно не хочется рассказывать многообразие возможных путей, по которым ЮА еще выкачает денег, не зависимо от того, сколько и за что Вы уже заплатили!
Ради бога, радуйтесь и платите! Еще раз повторяю - это Ваше право, только просьба - этой толстовщиной не заражайте остальных, кто еще способен и хочет отстаивать свои права и свои деньги! Больше в перепалку на эту тему вступать не буду, поскольку это бесмысслено.
Интересно, а что Вы сказали бы, если также залихорадило Газпром? Ни воды горячей, ни электроенергии, ни газа в плитах и т.д? А я знаю как работает Газпром (который, кстати, также работает в нашей стране), и знаю, как там работают люди (я там работал, причем не в московском офисе, а на магистральном газопроводе в тайге)! Так что перестаньте защищать неорганизованность и обманщиков!!!

#7 Марья_гость

Марья_гость
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 08:33

Lana, спасибо за информацию, была недавно на стройке, видела, что начали кладку, но где второй этаж пока разобрать сложно :)

Benji, я прекрасно понимаю все риски, но в силу определенных обстоятельств, это единственное, что я могла себе позволить, и до сих пор ситуация в лучшую сторону не изменилась. Мне не потянуть ни ДГ, ни Стройтекс, ни какой-либо другой объект в городе, кроме СИ. Но мне кажется это хуже, Вы так не находите? Так что, запасаюсь терпением.

#8 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 20:52

Benji, я прекрасно понимаю все риски, но в силу определенных обстоятельств, это единственное, что я могла себе позволить, и до сих пор ситуация в лучшую сторону не изменилась. Мне не потянуть ни ДГ, ни Стройтекс, ни какой-либо другой объект в городе, кроме СИ. Но мне кажется это хуже, Вы так не находите? Так что, запасаюсь терпением.

Позвольте пожелать Вам не только терпения, но и сил, что бы их хватило на "общение" с ЮА. Как говорит Стивен Кинг - господи, дай мне мужество терпеть то, что изменить я не в силах; дай мне волю изменить то, терпеть не всилах; и дай мне мудрость, что бы все это не напортачить. :D
Это шутка, но мне она очень нравиться.

#9 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 16:16

У меня два договора, как выяснилось "предварительный" вариант, в него включены окна, второй на доплату 1 000 на благоустройство. И теперь есть основной, но тоже не окончательный. Мне его дали для ознакомления, но "там может что-то измениться".
Поэтому, хотелось бы обсудить все детали.

#10 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 09:33

GuestДата 14.09.2004 - 17:16 




Unregistered












У меня два договора, как выяснилось "предварительный" вариант, в него включены окна, второй на доплату 1 000 на благоустройство. И теперь есть основной, но тоже не окончательный. Мне его дали для ознакомления, но "там может что-то измениться".
Поэтому, хотелось бы обсудить все детали.


Убедительная просьба, не пропадайте! На днях схожу в ЮАСС и возьму т.н. "основной договор".

#11 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:09

С нетерпением жду информации.

#12 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:53

На доме "конь не валялся". То, что Вы видите-это поликлиника. А про доплаты- требуйте указания стоимости кв.м. остекления, в т.ч. лоджий. И про коэффициенты не забудьте (лоджии, балконы,веранды". И терпения Вам, года на 4. Первые договора года 2 назад заключать стали. Так что-считайте дату будущего новоселья.

#13 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 11:48

То, что второй этаж у поликлиники кладут - это понятно. Дом строят, но очень медленно, кладку только начали, про обещания здесь уже писали.

#14 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 12:40

GuestДата 15.09.2004 - 11:53 




Unregistered












На доме "конь не валялся". То, что Вы видите-это поликлиника. А про доплаты- требуйте указания стоимости кв.м. остекления, в т.ч. лоджий. И про коэффициенты не забудьте (лоджии, балконы,веранды". И терпения Вам, года на 4. Первые договора года 2 назад заключать стали. Так что-считайте дату будущего новоселья.


За советы Вам большое спасибо! Наблюдаем за перепиской по ДГ и много полезного для себя находим. Поражаюсь вашей сплоченности и умным головам. Молодцы!
Что касается остального. Дом(вернее два дома),хоть и медленно, но строиться. Живу рядом и все видно и поликлинику от жилого дома отличить в состоянии. Что касается 4х лет. Уважаемый! Ваш дом хоть через 4 года принят ГК и на том спасибо. На этом доме были большие проблемы с фундаментом, когда дошли до 3го этажа(в каком подъезде не скажу. хотя и знаю (у меня зять там работает).Так что практически год искали решение и устраняли эту беду с фундаментом, если не дольше.Так что мы надеемся, что научившись на этой ошибки у нас ее не допустят, соответственно, уже три года остается. И кстати,дом на Каргина, который построил(один из первых) хваленый Стройтэкс до сих пор не принят ГК. Ни квартиру продать нельзя. ничего.
Было бы чего ждать! Уж круга-то такого шикарного у нас там точно не будет! А пока дом строят, заодно до нас очередь дойдет и "зеркало" Яузы расширят. И будет у нас санаторий!

#15 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 16:33

Мне кажется, нам надо сразу позаботиться о том, чтобы у нас оказались балконы и лоджии, а не вернады, и счиьались они по нормальным коэф.
Кстати, интересно знать, сколько человек в бригаде на нашем доме. Никто, не располагает такой информацией?

#16 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 22:25

[quote name='Guest' date='16.09.2004 - 13:40'] [QUOTE]GuestДата 15.09.2004 - 11:53 




Unregistered


Ваш дом хоть через 4 года принят ГК и на том спасибо. На этом доме были большие проблемы с фундаментом, когда дошли до 3го этажа(в каком подъезде не скажу. хотя и знаю (у меня зять там работает).Так что практически год искали решение и устраняли эту беду с фундаментом, если не дольше. [/quote]
Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о каком доме (и соответствнно фундаменте) идет речь? Это Дворянское, так сказать, гнездо?
Не томите пож-та, поделитесь информацией? Плз. Все равно останетесь инкогнито!

#17 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 10:04

[quote]Дата 16.09.2004 - 23:25




Пользователь


Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 47
Регистрация: 17.06.2004





Цитата (Guest @ 16.09.2004 - 13:40)
[QUOTE]GuestДата 15.09.2004 - 11:53




Unregistered


Ваш дом хоть через 4 года принят ГК и на том спасибо. На этом доме были большие проблемы с фундаментом, когда дошли до 3го этажа(в каком подъезде не скажу. хотя и знаю (у меня зять там работает).Так что практически год искали решение и устраняли эту беду с фундаментом, если не дольше.


Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о каком доме (и соответствнно фундаменте) идет речь? Это Дворянское, так сказать, гнездо?
Не томите пож-та, поделитесь информацией? Плз. Все равно останетесь инкогнито!
[/quote]

Да, это Дворянское гнездо. Но теперь все позади и зря не дергайтесь. Проблему решили технически грамотно, хотя очень затратно по средствам и по времени.В подтверждение этому дом принят ГК. А ГК просто так акт не подпишет т.к. городу проблемный дом не нужен. Лучше было бы мне вообще не обращать внимание на этот фундамент, если бы не эти язвительные " 4 года".но что поделаешь. когда кроме ЮАСС ничего не тянешь. СИ вообще меньше 7-8 лет ничего не строит. Остальные фирмы -темные лошадки. Конечно ЮАСС -"сволочь", но как говорил товарищь СТАЛИН это наша сволочь. Все таки в Мытищах и области ЮАСС на хорошем счету да и договориться с ними можно, сами подтверждаете. Это рынок, а на рынке два дурака- один покупает . другой продает, здесь кто - кого. Убедительная ПРОСЬБА. Сообщите, хотя бы в пределах возможного, чем закончится ваша встреча по Гнезду.

#18 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 11:40

Если Вы, так сказать, знаете все изнутри, то может объясните в чем проблема у ЮАСа с В. Волошиной. Весной был разговор: в июне заканчиваем с фундаментом, в начале июля начинаем кладку, а там полный световой день будем гнать, коробку быстро соберем. И что? Где?
"После утверждения проекта всех будем вызывать, только нам два месяца нужно, чтобы НОВУЮ шахматку нарисовать".
1. Надо большим умом обладать, чтобы рисовать шахматку два месяца.
2. Насколько мне известно, эти два месяца закончились, а мне собственно никто не звонил.
А если говорить о первоначальных сроках (которые обсуждались во время покупки), так дом уже СТОЯТЬ должен, по крайней мере без отделки.
А теперь, начинается, мало того, не могут со сроками определиться (на словах 1-ое полугодие 2006, но писать будем 2-ое), так новый договор и замечательные условия. Кстати, они весь комплекс будут сдавать или сначала только один дом? Тут у них тоже полно разногласий.
А что касается СИ, то это конечно образец для подражания.

Заранее спасибо, может успокоите, а то в связи со всеми событиями, это спокойство покидать начинает.

#19 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 12:50

Заранее спасибо, может успокоите, а то в связи со всеми событиями, это спокойство покидать начинает



А какие события? Ничего такого что бы волноваться. Весь сыр-бор из-за веранд и коэф-ов. А в "Престиже" веранд нет.( Т. е. таких больших лоджий как в ДГ или Баков. дворике) А что маленькие лоджии и балконы считать по 0,5 Бутусов согласен. А проблема в том, что было большое отвлечение людских ресурсов на сдачу Дворянского гнезда. Наша Администрация то же хороша- дорожников жалеет, а с застройщиков все жилы тянут( чем постоянно в местной прессе бравируют)."Престиж" потихоньку строиться.из окна вижу-кран кирпичи подает, но нам как-то надо по другому себя настраивать. Если мы будем считать каждый положенный кирпич. то только издергаемся. На этом этапе от нас ничего не зависит. Конечно Бутусова подкосила поликлиника-из бюджета не копейки- все из нашего кармана. вот и крутиться. А как будет сдаваться комплекс. по-моему. ЮАСС и сам не может сейчас спрогнозировать - по ходу строительных работ и будут решать. Кстати. в каком доме у Вас квартира. у меня в трехподъездном.

#20 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 14:18

У меня тоже.
В новом договоре черным по белому написано, площадью квартир считать сумму комнат, всех подсобных помещений, балконов, лоджий и веранд БЕЗ учета понижающий коэф. Если он у Вас есть посмотрите. А если договор старый и доп.соглашение на квартиру не подписано, то Вам это еще предстоит узнать.





Яндекс.Метрика