Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:02

Народ, (из уже вселившихся) расскажите про оформление перепланировки. У кого-нибудь были проблемы с БТИ из-за удаления НЕ НЕСУЩИХ перегородок?
Копёнкин мне сказал, что ходят по квартирам и проверяют. Было такое? Что, все квартиры что ли проверяли? И вообще, надо оформлять перепланировку в БТИ зарание, если речь идёт только о перегородках?
Всё тот же Копёнкин сказал, что, мол потом будете с ними договариваться как регистрировать перепланировку, когда уже всё сделаете.
Странно как-то!

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 07 Апрель 2009 - 14:03


#2 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:02

тема неновая, но актуальная.
По слухам, народ городит у себя в квартирах всё, что угодно :angry:
В любом случае перепланировку ,если оформлять, то сделать это можно будет только после регистрации прав собственности на квартиру, т.к. сейчас фактически документов на владение квартирой никаких нет....а их придется подавать на регистрацию переделок.

#3 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:14

Перепланировку делали, но только относительно Ненесущих стен. Все. что делали указали. документы в "стеклопластике" оформили. Месяца 2-3 назад ходили БТИшники все обмеряли по новой (нашей) планировке. Так что все, что касается "меловых" стен, лучше все оформить заранее, до БТИ, стоило это, кажется, тыс 12.

#4 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:33

Перепланировку делали, но только относительно Ненесущих стен. Все. что делали указали. документы в "стеклопластике" оформили. Месяца 2-3 назад ходили БТИшники все обмеряли по новой (нашей) планировке. Так что все, что касается "меловых" стен, лучше все оформить заранее, до БТИ, стоило это, кажется, тыс 12.

А какое отношение к перепланировке имеет Стеклопластик? Вы оформляли, как я понял, когда закончили ремонт, а потом уже к Вам пришли замерять?

#5 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:02

А какое отношение к перепланировке имеет Стеклопластик? Вы оформляли, как я понял, когда закончили ремонт, а потом уже к Вам пришли замерять?

Стеклопластик предложил своими силами оформить все то, что мы переделали (по закону) Почему бы и нет? Я сходил в их офис. описал все изменения. Прямо на схеме квартиры указал то, что поменял. Валентина Федоровна лично это все проверила. Никуда больше бегать не пришлось. Потом, повтоюсь. приходили из БТИ (когда весь дом проверяли), делали замеры в уже новой схеме морей квариты. Хуже, если придет БТИ и увидит разногласия. Оформить все можно еще и до ремонта, главное, чтобы все совпало.

Сообщение отредактировал Robin: 22 Июнь 2009 - 09:04


#6 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:44

Стеклопластик предложил своими силами оформить все то, что мы переделали (по закону) Почему бы и нет? Я сходил в их офис. описал все изменения. Прямо на схеме квартиры указал то, что поменял. Валентина Федоровна лично это все проверила. Никуда больше бегать не пришлось. Потом, повтоюсь. приходили из БТИ (когда весь дом проверяли), делали замеры в уже новой схеме морей квариты. Хуже, если придет БТИ и увидит разногласия. Оформить все можно еще и до ремонта, главное, чтобы все совпало.

Стеклопластик эту услугу всем предлагал? Их офис, как я понял, - 29-й дом (Инвестрой)? А что, разве можно оформить перепланировку без документов на собственность?

#7 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:30

Документы офрмлял в офисе стеклопластика. Предлагают всем, но, повторю, только относительно разрешенных (!!!) перепланировок. по вопросам несущих стен, размещений ванных комнат над спальнями и т.п. даже связываться не будут. Все вопросы через Валентину Федоровну (офис) решал, оплачивал там же.

Прикрепленные изображения

  • офис.jpg






Яндекс.Метрика