Перейти к содержимому


Фотография

Полотенцесушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:30

Люди, поделитесь как быть с этим дурацким отводом для полотенцесушителя? Всю голову сломал - куда его вывести чтобы не мешался? Ванну планирую ставить у противоположной от дверного проёма стены. Кто, как выходил из этой ситуации, может у кого уже фотки есть?

#2 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:57

Я заверну трубы туалете, по стене протащу до половины туалета, пробью 2 отверстия, вытащу трубы в ванную и повешу его ближе к выходу.
Когда входишь в ванную, он будет висеть слева.

#3 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:14

Я заверну трубы туалете, по стене протащу до половины туалета, пробью 2 отверстия, вытащу трубы в ванную и повешу его ближе к выходу.
Когда входишь в ванную, он будет висеть слева.


Мы его решили выводить на правую стену, справа от входа (чтобы было понятно - речь идет о двушке, при этом туалет слева)
А у кого есть на примете сантехник, который может сделать нужные работы по этим полипропиленовым трубам, чтобы потом за стояк было не страшно? мне его надо просто отрезать, и поставить пока 2 крана.

#4 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:43

Мы его решили выводить на правую стену, справа от входа (чтобы было понятно - речь идет о двушке, при этом туалет слева)
А у кого есть на примете сантехник, который может сделать нужные работы по этим полипропиленовым трубам, чтобы потом за стояк было не страшно? мне его надо просто отрезать, и поставить пока 2 крана.

Можно Копёнкина попросить, (его Багрудины уже вроде кому-то его отрезали) но это, наверное, не самый лучший вариант. Хотя с другой стороны кто-то же должен стояк отключить.

#5 Kudesnik

Kudesnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:42

В доме есть официальный водопроводчик, не помню его таджикское имя.
Правел нам всю сантихнику: отвел полотенцосушитель в лево, вывел краны под раковину, ванну и стиральную машину, устоновил счетчики, провел трубы на кухню. Включил горячую воду протестить на течь. Многие трубы убрал в стену. За работу взял 12000р. + 4150 за материал.
Закозов у него очень много было еще 2 недели назад, сейчас наверное завал. Делает качественно.

#6 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:19

В доме есть официальный водопроводчик, не помню его таджикское имя.
Правел нам всю сантихнику: отвел полотенцосушитель в лево, вывел краны под раковину, ванну и стиральную машину, устоновил счетчики, провел трубы на кухню. Включил горячую воду протестить на течь. Многие трубы убрал в стену. За работу взял 12000р. + 4150 за материал.
Закозов у него очень много было еще 2 недели назад, сейчас наверное завал. Делает качественно.


А как его найти, не подскажите? у Капенкина спрашивать ?

#7 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:42

А как его найти, не подскажите? у Капенкина спрашивать ?

Да.

#8 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:58

Люди, поделитесь как быть с этим дурацким отводом для полотенцесушителя? Всю голову сломал - куда его вывести чтобы не мешался? Ванну планирую ставить у противоположной от дверного проёма стены. Кто, как выходил из этой ситуации, может у кого уже фотки есть?

Полотенцесушитель отрезал мне Мухамад за 3000 руб./Доп.краны покупал сам/.Потом я его вывела на левую стенку ближе к входной двери.Ванну поставила вдоль правой стенки.Получилось здорово! Можете сами посмотреть кв.61 подъезд 1 или звоните по тел.89055334636.

#9 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:13

Полотенцесушитель отрезал мне Мухамад за 3000 руб./Доп.краны покупал сам/.Потом я его вывела на левую стенку ближе к входной двери.Ванну поставила вдоль правой стенки.Получилось здорово! Можете сами посмотреть кв.61 подъезд 1 или звоните по тел.89055334636.



И во сколько Вам обошлась это перестановка, если не секрет? Мы тоже думали так ванну поставить :rolleyes:

#10 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:26

И во сколько Вам обошлась это перестановка, если не секрет? Мы тоже думали так ванну поставить :rolleyes:

Мне весь ремонт обошолся 120 тыс. руб. Сколько обошлась именно ванна -я не знаю.Но с установкой по правой стенке проблем никаких.Вся сан.тех. разводка спрятана по длинной стене,смеситель в правом дальнем углу.Ванна на 2-3 см врезается в стену. Так что работы немного. :rolleyes:

#11 Kudesnik

Kudesnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:49

Мухабад мне сделал вывод под полотенцосушитель.
Но его таджигские руки допустили небольшую ошибку в размерах.
50,2см. растояние между выходами.
Полотенцосушитель не встает, пришлось через эксцентрики крипить.
Будьте внимательны, лучше покупаете сразу полотенцосушитель, и пусть он его устанавливает, дабы не возникло такой ситуации.

Сообщение отредактировал Kudesnik: 25 Май 2009 - 07:50


#12 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:33

Мухабад мне сделал вывод под полотенцосушитель.
Но его таджигские руки допустили небольшую ошибку в размерах.
50,2см. растояние между выходами.
Полотенцосушитель не встает, пришлось через эксцентрики крипить.
Будьте внимательны, лучше покупаете сразу полотенцосушитель, и пусть он его устанавливает, дабы не возникло такой ситуации.

Спасибо, но проблема уже отпала: нашёл рабочих, которые сделали всё идеально и не дорого.

#13 Kudesnik

Kudesnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 08:18

Спасибо, но проблема уже отпала: нашёл рабочих, которые сделали всё идеально и не дорого.


Идеально и недорого, помоему эти 2 слова не могут сочетаться в одном предложении.
Я то делал все самостоятельно, за исключением водопровода.
Вот это для меня вышло не дорого, и не совсем уж идеально.

#14 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:53

Идеально и недорого, помоему эти 2 слова не могут сочетаться в одном предложении.
Я то делал все самостоятельно, за исключением водопровода.
Вот это для меня вышло не дорого, и не совсем уж идеально.

Для кого как, каждому своё.

#15 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:00

Добрый всем день!

Подскажите все ли в порядке у вас с перенесенным полотенцесушителем? Греется ли он?
Нам срезали исходный, вывели два крана и поставили байпас. Сам сушитель висит на противоположной от туалета стене.
Трубы опустили почти до пола (в дырку), провели за ванной (она прямо как заходишь - речь идет о двушке) и подняли вверх до уровня глаз.
Холодный он, хоть овощи замораживай... Вода туда вообще не заходит... Воздуха там нет -воду прокачивали. Остывает за час.
Ставили ли кому нибудь вместо байпаса кран, так чтобы перекрывать основной стояк и пускать воду куда запланировано?

Огромное спасибо тому кто отзовется. Не знаем что делать... Мерзнем...

#16 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:44

Добрый всем день!

Подскажите все ли в порядке у вас с перенесенным полотенцесушителем? Греется ли он?
Нам срезали исходный, вывели два крана и поставили байпас. Сам сушитель висит на противоположной от туалета стене.
Трубы опустили почти до пола (в дырку), провели за ванной (она прямо как заходишь - речь идет о двушке) и подняли вверх до уровня глаз.
Холодный он, хоть овощи замораживай... Вода туда вообще не заходит... Воздуха там нет -воду прокачивали. Остывает за час.
Ставили ли кому нибудь вместо байпаса кран, так чтобы перекрывать основной стояк и пускать воду куда запланировано?

Огромное спасибо тому кто отзовется. Не знаем что делать... Мерзнем...

Уже сталкивался с такой проблемой несколько раз: у меня-то полотенцесушитель в порядке, греет хорошо, а вот у соседей такая же как у Вас беда была. Вам просто поставили толстый байпас, воде по нему легче вниз уйти, чем в полотенцесушитель попасть, вот он и не греется. Меняйте на тонкий (проконсультироваться по размеру байпаса можете прямо на Андреевском рынке "Стройрай": в конце есть такой большой сантехнический павильон, там ребята армяне очень грамотные в этом вопросе, зайдите туда, спросите Арама (он там главный спец), он всё объяснит) и всё будет прекрасно работать.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 02 Февраль 2010 - 09:46


#17 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:32

Уже сталкивался с такой проблемой несколько раз: у меня-то полотенцесушитель в порядке, греет хорошо, а вот у соседей такая же как у Вас беда была. Вам просто поставили толстый байпас, воде по нему легче вниз уйти, чем в полотенцесушитель попасть, вот он и не греется. Меняйте на тонкий (проконсультироваться по размеру байпаса можете прямо на Андреевском рынке "Стройрай": в конце есть такой большой сантехнический павильон, там ребята армяне очень грамотные в этом вопросе, зайдите туда, спросите Арама (он там главный спец), он всё объяснит) и всё будет прекрасно работать.

А у меня полотенцесушитель остывал, потому что не было движения воды по стояку, ни кто не жил в подьезде.

#18 Anabelle

Anabelle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 20:26

так чтобы перекрывать основной стояк и пускать воду куда запланировано?

Огромное спасибо тому кто отзовется. Не знаем что делать... Мерзнем...

Это запрещено. Так как у тех кто живет под вами из горячего крана будет течь холодная вода и без напора. Соседям такое точно не понравится и виновника они найдут быстро. Могут и лицо разбить.

Мы теплые полы положили, и в туалете и в ванной. И без проблем.
Зимой напор воды еще ничего, номральный, а вот летом напор снижается и почти все прошлое лето батарея в ванной была холодная. У нас она тоже вынесена на ближнюю ко входу стенку.

#19 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:24

Это запрещено. Так как у тех кто живет под вами из горячего крана будет течь холодная вода и без напора. Соседям такое точно не понравится и виновника они найдут быстро. Могут и лицо разбить.

Мы теплые полы положили, и в туалете и в ванной. И без проблем.
Зимой напор воды еще ничего, номральный, а вот летом напор снижается и почти все прошлое лето батарея в ванной была холодная. У нас она тоже вынесена на ближнюю ко входу стенку.


А теплые полы у Вас от стояка запитаны (водяные) или электрические???

#20 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:13

Слушайте, а если стояки металлические, как переносить полотенцесушитель? Старый отрезается... и?


Вопрос снят :)

Сообщение отредактировал arkpavel: 18 Август 2010 - 01:49






Яндекс.Метрика