Перейти к содержимому


Фотография

Важные встречи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:37

Уважаемые жители д.Голубое!!! Есть возможность на следующие выходные( 25.04 или 26.04) организовать встречу с главой сол-ого района Панкратовым Ю.А Кто в этом заинтересован давайте отпишемся т.к из за 2-5 человек встречу организовывать нет смысла.

#2 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:18

Уважаемые жители д.Голубое!!! Есть возможность на следующие выходные( 25.04 или 26.04) организовать встречу с главой сол-ого района Панкратовым Ю.А Кто в этом заинтересован давайте отпишемся т.к из за 2-5 человек встречу организовывать нет смысла.

25 апреля очень даже удобно.

Мы ЗА --- 2 человека, а может и 4

#3 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:04

Уважаемые жители д.Голубое!!! Есть возможность на следующие выходные( 25.04 или 26.04) организовать встречу с главой сол-ого района Панкратовым Ю.А Кто в этом заинтересован давайте отпишемся т.к из за 2-5 человек встречу организовывать нет смысла.


заинтересованы! можем!

#4 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:27

так как не у всех есть интернет- надо объявления на подъездах развесить, тогда народу точно много прийдет....где и во сколько встреча будет? ну и поточнее с датой...

#5 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:33

25 апреля очень даже удобно.

Мы ЗА --- 2 человека, а может и 4


25 или 26 (в любой день) мы точно будем, :rolleyes: :rolleyes: а 18 никак не сможем. :(

#6 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:50

А где встреча предполагается во дворе домов или где?

#7 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:30

А где встреча предполагается во дворе домов или где?

Скорее всего во дворе

#8 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:34

так как не у всех есть интернет- надо объявления на подъездах развесить, тогда народу точно много прийдет....где и во сколько встреча будет? ну и поточнее с датой...

принтера нет что бы напечатать объявления :(

#9 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:32

Пишу в этой теме, т.к. на прошедшей вчера встрече в Администрации Андреевки обсуждался широкий круг вопросов.
На встрече присутствовали зам. главы администрации Тарасов Руслан Николаевич и начальник отдела по соц. безопасности населения Кутыркин Николай Александрович.
Итак:
Электричество:
по информации озвученной по телефону от зам. главы Солнечногорского района по ЖКХ Зайцева Владимира Александровича внеплановых отключений больше не будет (замена трансформатора не в счет). ПСХ в ближайшее время гасит все долги по нашей стройплощадке и сразу же после этого заключается договор между Солнечногорскими электросетями (Мосэнергосбыт) и УО "Ваш Дом" на поставку электроэнергии. Далее УО "Ваш Дом" заключает договора на электроснабжение уже с нами. По процентам сначала было сказано, что никаких увеличений тарифов со стороны УО "Ваш Дом" не может быть. Но потом добавили, что могут (вполне официально) брать 3-4% за расчетно-кассовое обслуживание (кстати, проскакивало постановление главы Солнечногорского района на этот счет и порядок цифр там именно такой был). Более этих сумм УО "Ваш Дом" брать не может и в случае организации поборов с населения, сначала необходимо обратится в УО Ваш Дом для разъяснений и далее сразу же в Администрацию Андреевки.
Так же было высказано мнение о необходимости применения тарифов, дифференцированным по зонам суток (день, ночь), т.к. счетчики у нас двухтарифные. Гарантировать применение таких тарифов нам не смогли, но походотайствовать согласились.

Водоснабжение:
На следующей неделе должно пройти совещание с участием главы администрации Андреевки и зам. главы Солнечногорского района по ЖКХ Зайцевым В.А. по вопросам улучшения качества воды. О результатах этого совещания должна быть вывешена информация на стенде в администрации и сообщено по телефону двум жителям из числа присутствующих на совещании.
Также решение вопроса с улучшением водоснабжения напрямую связано с продажей квартир в Брехово, т.к. как только у ПСХ появятся деньги они должны модернизировать водозаборный узел. <_<
Также со стороны УО Ваш Дом должен быть предоставлен график прочистки домовых фильтров, т.к. есть основания полагать, что фильтры прочищаются не своевременно и из-за этого падает качество подаваемой воды.

Детский сад:
Проблема все таже, что и с модернизацией водозаборного узла - отсутствие денег на строительство у ПСХ. Но нас заверили, что строительство будет выполнено, т.к. без него глава Администрации Андреевки не примет благоустройство с уличным освещением по нашим домам.

Парковки:
Что-либо изменять в текущем расположении парковочных мест ПСХ отказывается, т.к. это расходится с утвержденным проектом. Администрация Андреевки изменить также ничего не может, т.к. нет средств и возможны акции протеста со стороны жителей выступающих против сокращения газонов. НО, против инициативы жителей они ничего не имеют. Однако есть ряд условий:
1. Предварительный (схематический) проект для утверждения главой администрации Андреевки
2. Основной проект со сметной документацией
3. 100% согласие со стороны официально живущих жителей дома у которого обустраивается парковка
4. Общее использование созданной парковки
Также по самозахвату территории около дома 5 корпус 2 ("желтый") было сказано, что после 9 мая начальник отдела по соц. безопасности населения Кутыркин Н. А. лично выедет на место и обяжет УО Ваш Дом спилить все самовольно установленные ограждения.

Ремонт дороги:
Как многие могли заметить дорога у нас стала вся в колдобинах и ямах и некоторые уже пострадали от попадания в них. К сожалению, перспективы ремонта дороги весьма туманны, т.к. деньги на ремонт должно выделить Правительство МО, а оно фактически банкрот. Компания, которая должна производить ремонт ГУ Мосавтодор готова выполнить ремонт, но нужны средства.
Как выход предложено отправить письма в Правительство МО и ГУ Мосавтодор (105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 23, т. 261-44-87, ф. 261-27-10) для изыскания средств и осуществления ремонта дороги.

Оформление в собственность квартир в "желтых" домах:
Проблема с землей и необходимо проводить кадастирование. На текущий момент оформление возможно только через суд. Были перечислены организации куда необходимо направить запросы на каком основании дома были приняты. Список этих организаций находится у присутствовавшего представителя от "желтых" домов - Татьяны.

Следующая встреча предварительно назначена на 25 мая.

По возможности, просьба для обсуждения изложенного цитируйте и пишите сообщения в соответствующих темах. Или хотя бы не смешивайте все вопросы в одном сообщении, чтобы можно было это сообщение перенести в другую тему.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2009 - 12:04


#10 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:29

Детский сад:
Проблема все таже, что и с модернизацией водозаборного узла - отсутствие денег на строительство у ПСХ. Но нас заверили, что строительство будет выполнено, т.к. без него глава Администрации Андреевки не примет благоустройство с уличным освещением по нашим домам.


Считаю необходимым поставить в известность Администрацию, что во время проведения работ по разработке котлована строящегося д.с. весь грунт был вывален на территории Голубого. Большая часть непосредственно в лес, за забором д.с., другая часть около первого корпуса. Считаю это грубым нарушением, как по части экологии, так и в части соблюдения проекта строительства детского сада.

#11 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:57

Считаю необходимым поставить в известность Администрацию, что во время проведения работ по разработке котлована строящегося д.с. весь грунт был вывален на территории Голубого. Большая часть непосредственно в лес, за забором д.с., другая часть около первого корпуса. Считаю это грубым нарушением, как по части экологии, так и в части соблюдения проекта строительства детского сада.

Забыл об этом написать. Этот вопрос тоже поднимался. На это как раз и было сказано, что благоустройство не сдано и после строительства детского сада весь грунт должен быть вывезен. Так же было добавлено, что грунт еще понадобится при строительстве.

#12 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 03:40

Прикрепляю скан-копии Протокола заседания с Администрацией Андреевки от 27.04.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Май 2009 - 16:09


#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 10:40

Хотел бы напомнить, что согласно решению на предыдущей встрече, 25 мая будет встреча у Главы Администрации Андреевки. Уже точно знаю, что сам присутствовать не смогу. Поэтому прошу откликнуться тех, кто сможет.

Примерные вопросы:
1. Погашение задолженности по электроэнергии со стороны ПСХ, текущее положение дел по электричеству, перспективы и сроки.
2. Результаты совещания по модернизации водозаборного узла. Перспективы, сроки.
3. Ремонт дороги. Отправлено ли письмо и есть ли ответ?
4. Начальник отдела по соц. безопасности населения Кутыркин Н. А. обещал, что после 9 мая лично выедет на место и обяжет УО Ваш Дом спилить все самовольно установленные ограждения около желтых домов. Если этот вопрос актуальный, то необходимо напомнить, что 9 мая уже прошло. :)

Дополняйте, а самое главное отпишитесь кто сможет присутствовать.
Кстати, есть у кого информация по времени начала совещания? А то в протоколе только дата фигурирует.

#14 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:57

На сколько я помню был тендр на стоительсвто, значит есть Гос контракт! Ну тут вопосы и решения:
- Администрации подготовить писмо в ПСХ по вопросу изыскания ПСХ средств (хотя это, думаю значения не имеет, т.к. это проблемы ПСХ а не администрация финансирует данный контракт) и выполния условий контракта/проектной документации (или ещё там чего) с указанием сроков исполнения ( через суд обязать их, если что)
- имеет ди право ЦКБ устанавливать забор в метре от уже имеющегося по ул. Родниковая, тем самым произошел захват територии и вырубка зеленых насаждений со стороны жилых домов. Согласована ли вырубка зеленых насаждений? Где будут посажены новые кустарники/деревья?
- изложить результаты проведения совещания в Комитете по строительству по вопросу реконструкции водозаборного узла
- Администрации изыскать средства на ремонт дорожного покрытия.

Сообщение отредактировал Sabikov: 22 Май 2009 - 14:14


#15 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:30

На сколько я помню был тендр на стоительсвто, значит есть Гос контракт! Ну тут вопосы и решения:

На строительство чего? какой госконтракт? :blink: попдробнее можно?

имеет ди право ЦКБ устанавливать забор в метре от уже имеющегося по ул. Родниковая, тем самым произошел захват територии и вырубка зеленых насаждений со стороны жилых домов. Согласована ли вырубка зеленых насаждений? Где будут посажены новые кустарники/деревья?

Эта территория принадлежит ЦКБ, насколько я понимаю, ЦКБ как собственник может делать все что угодно, включая вырубку/посадку, снос/возведение и проч. Даже сама дорога проходит по собственности ЦКБ... спасибо еще, что не требуют аренду за парковку а/м... :lol:

изложить результаты проведения совещания в Комитете по строительству по вопросу реконструкции водозаборного узла

Насколько я помню из общения на осеннем собрании (могу правда уже и ошибаться, за давностью) то строительство в/з узла было предоставлено ПСХ (заказчиком) Курчавову (подрядчику), который (подрядчик) впоследствии уже в лице г/д УК ЖРС жаловался, что ПСХ построило некачественный и несоответствующий в/з узел... вобщем внучка за бабку, бабка за дедку... Вот теперь разберись, то ли проект в/з от ПСХ был несоответствующим, то ли исполнение... :blink:
Вобще ЖКХ это огромная выгребная яма, из которой "надлежащие" люди вымывают золото, а вот остальным достается запах... огромные деньги при практически полной бесконтрольности... увы...

Администрации подготовить и направить Жалобу в ГУП "Мосавтодор" на качество и состояние дорожного покрытия с требованием приведения дорожного покрытия в соответствующее состояние.

Жалобу отправить надо, только толку от нее все равно не будет. Денег и так особо нет, Область на грани банкротства, дорога не федеральная... :) При прочих запросах, лучше пусть в администрации пустят деньги на достройку поликлиники в Андреевке, оно нужнее, а дорогу такую можно и потерпеть пару лет, меньше гонять будут на "опасных поворотах"... или с коттеджей кто "разориться" на ремонт...

#16 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:45

Хотел бы напомнить, что согласно решению на предыдущей встрече, 25 мая будет встреча у Главы Администрации Андреевки. Уже точно знаю, что сам присутствовать не смогу. Поэтому прошу откликнуться тех, кто сможет.

3. Ремонт дороги. Отправлено ли письмо и есть ли ответ?

Насчёт ремонта дороги - как я помню, нам было разъяснено, что у администрации нет механизмов давления на мосавтодор, и решили, что мы жители сами пишем письма в мосавтодор. Как я понимаю, никто этого так и не сделал и я лично в первых рядах не сделавших это... Потому этот вопрос скорее надо решить между собой и организоваться, написать письма.

К администрации скорее вопрос, нет ли каких новостей о ремонте и наверно не более того (это исключительно касательно дороги).

Ещё предлагаю добавить вопрос:
Грозные объявления от УО Ваш Дом - о задолженности за комуналку по корпусам и угрозе "ограничить горячее водоснабжение" в случае не погашения долга кажется до июня (объявление видел на одном из подъездов 1го корпуса - поставить вопрос о том, чтоб администрация обязала УО разъяснить, что понимается под "ограничить горячее водоснабжение" и, если это может коснуться и исправно оплачивающих комуналку, чтоб администрация приняла меры для предотвращения этой ситуации.

Насчёт присутствия на совещании 25-го пока не знаю - скорее всего тоже не смогу.

#17 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:13

На строительство чего? какой госконтракт? :blink: попдробнее можно?


http://adm.solnet.ru..._...17&Itemid=0
http://adm.solnet.ru..._...54&Itemid=0 почти в низу!

Значит там проектная документация! Согласованная с Администрацией! И сом договор на строительство! Ну не гос контракт к сожалению!

Эта территория принадлежит ЦКБ, насколько я понимаю, ЦКБ как собственник может делать все что угодно, включая вырубку/посадку, снос/возведение и проч. Даже сама дорога проходит по собственности ЦКБ... спасибо еще, что не требуют аренду за парковку а/м... :lol:


ЦКБ не собственник -- а арендатор! И то потом отдали под проект! При проектировании было межевание территории и возможно на перенос забора у них нет права, это уже реконструкция и надо согласовывать, тем более что они со своей стороны ставят, а со стороны домов "откусили кусок! Дорога - ул. Родниковая - это уже к Администрации!
Пусть Администрация объяснит что это такое.
И за парковку там где они могут они берут! Они и так подсуетились и огородили себе на площади территорию, а ведь она была раньше открытая!

Насколько я помню из общения на осеннем собрании (могу правда уже и ошибаться, за давностью) то строительство в/з узла было предоставлено ПСХ (заказчиком) Курчавову (подрядчику), который (подрядчик) впоследствии уже в лице г/д УК ЖРС жаловался, что ПСХ построило некачественный и несоответствующий в/з узел... вобщем внучка за бабку, бабка за дедку... Вот теперь разберись, то ли проект в/з от ПСХ был несоответствующим, то ли исполнение... :blink:
Вобще ЖКХ это огромная выгребная яма, из которой "надлежащие" люди вымывают золото, а вот остальным достается запах... огромные деньги при практически полной бесконтрольности... увы...


Договор на строительство и проектная документация согласовывалась с Администрацией, вот Пусть и Адм. обязывает ПСХ закончить проект, тем более Что Админ. принадлежит часть квартир.

Жалобу отправить надо, только толку от нее все равно не будет. Денег и так особо нет, Область на грани банкротства, дорога не федеральная... :) При прочих запросах, лучше пусть в администрации пустят деньги на достройку поликлиники в Андреевке, оно нужнее, а дорогу такую можно и потерпеть пару лет, меньше гонять будут на "опасных поворотах"... или с коттеджей кто "разориться" на ремонт...


Если не напишут, то тем более никакого толку не будет! Как они узнают что у нас все плохо!
Что -то я не понял, финасирование-то идет от Администрации! Так что пусть по сусекам поскребут, и часть асфальта себе на дачу "ваозьмут"! Я так понимаю, Администрация тоже просто так не выделит пока Жалобы на Администрацию не напишут в Правительство МО

Водоснабжение:
На следующей неделе должно пройти совещание с участием главы администрации Андреевки и зам. главы Солнечногорского района по ЖКХ Зайцевым В.А. по вопросам улучшения качества воды. О результатах этого совещания должна быть вывешена информация на стенде в администрации и сообщено по телефону двум жителям из числа присутствующих на совещании.
Также решение вопроса с улучшением водоснабжения напрямую связано с продажей квартир в Брехово, т.к. как только у ПСХ появятся деньги они должны модернизировать водозаборный узел.
Также со стороны УО Ваш Дом должен быть предоставлен график прочистки домовых фильтров, т.к. есть основания полагать, что фильтры прочищаются не своевременно и из-за этого падает качество подаваемой воды.

Думаю наш водозаборный узел никак не связан с Брехово! ТАк что проблемы с финансированием никак нас не касается! Все квартиры проданы, финансирование от нас уже не будет(именно на выполнение ПСХ своих обязательств)! Просто ПСХ потом легче (читай дешевле) будет купить всё вместе! Вот и тянут! И Администрация не пойму чего говорит что не хватает финансирования или может администрации его не хватает. Как бы ето не наша и не администрации головная боль, путь кредит берут :huh:

Сообщение отредактировал Sabikov: 22 Май 2009 - 14:18


#18 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:28

В теоретической части мы все сильны, но для практической части пока почему-то желающих нет. :(

#19 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:36

В теоретической части мы все сильны, но для практической части пока почему-то желающих нет. :(

Сергей, выше было предложение чтобы изложили вопросы к следующему собранию! =/
А идет одна критика, ну возьмите да переформулируйте вопрос!
Если по поводу водозабора, то мы как бы не компетентны! Ведь не с нами Договор и я его не видел! ч и что там написано не знаю!
Ну а по поводу того что Адм. пишет что финансирования не хватает, это не понятно ведь это не городская программа! Мы все купили! За кого банк заплатил, за кого государство! Но не беслатно! Значит деньги сейчас крутятся в ПСХ, мы страдаем, а они получают проценты с оборота наши же денег! Так вот, считаю, что финансирование слышать ( читать) от администрации по поводу водозабора не уместно!

#20 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:05

Ув. соседи, завтра в 10 утра в Министерстве по строительству состоится собрание.
Тема:желтые дома, право собственности. Собственно, как мне сказали в Андреевской администрации, собрание решили провести после сюжета на ТВ.
В Министерстве по строительству кроме представителей застройщика и администрации хотели бы видеть активных жителей.
Соседи, отзовитесь!!!!
Если кто-то может поехать нужно заказать пропуск.
За доп. инфо звоните мне, тел 8-985-922-92-96.

Сообщение отредактировал chernika: 25 Май 2009 - 15:11






Яндекс.Метрика