Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРЕПЛАНИРОВКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Dmiitriy

Dmiitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:13

кто-нибудь оформлял перепланировку????

дело всё в том, что пока откладывается вопрос оформление в собственность задумался, а нужно ли оформлять перепланировку, может у ког-нибудь есть опыт или знание по этому вопросу?

#2 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:54

Я считаю, что тема эта оч полезная... да, на разных ветках много всего понаписано, только вот сейчас уже не помню, где точно искать :huh:
А шерстить всю ветку ЖКБ это занятие не для слабонервных :blink:

#3 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:28

Я считаю, что тема эта оч полезная... да, на разных ветках много всего понаписано, только вот сейчас уже не помню, где точно искать :huh:
А шерстить всю ветку ЖКБ это занятие не для слабонервных :blink:

Тема полезная, только на эту тему уже довольно много писали (РЖК, БЖК, а также ЮИТовцы). На сайте РЖК даже целый раздел есть.
Прежде чем создавать темы (да еще целых 4-ре!!!) с вопросом - пройдись ты сначала по ближним ресурсам или хотя бы спроси где можно посмотреть.

Dmiitriy, советую начать изучение с соответствующего раздела ЖКР

Представляете какая была бы свалка если бы каждый ленился?! (один я создал бы сотню тем :lol: , а потом другие начали бы создавать повторно)

Dmiitriy, не поленитесь и соберите информацию воедино и выложите на этой ветке - вот это было бы полезно.

Сообщение отредактировал NAS: 23 Ноябрь 2010 - 14:14


#4 Dmiitriy

Dmiitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:38

Тема полезная, только на эту тему уже довольно много писали (РЖК, БЖК, а также ЮИТовцы). На сайте РЖК даже целый раздел есть.
Прежде чем создавать темы (да еще целых 4-ре!!!) с вопросом - пройдись ты сначала по ближним ресурсам или хотя бы спроси где можно посмотреть.


не надо мне тыкать и хамить, если тебе нечего сказать по теме, так и не говори, вот мне выслали в личку инфо, очень благодарен:

"В Раменском тоже делают проект перепланировки!
Проект перепланировки делается на основании замеров БТИ. При вызове работника БТИ составляется план
квартиры (до перепланировки), затем выполняется перепланировка (самостоятельно или используя стороннюю
организацию). Затем вызывается БТИ, которая выдает бумагу с новым планом квартиры с меткой "Выполнена
перепланировка без проектной документации". Далее эти две бумаги приносятся в проектную организацию,
которая на основании этих двух планов составляет оформленый проект (чертежи, пояснитеьная записка, печать
и копия лицензии) с решением в проекте "Перепланировка выполнена без нарушений". Все.
Возможен вариант с подготовкой проекта до второго вызова БТИ - в этом случае сотрудник организации
выезжает на объект"

нда... <_< как-то сложно всё...

мне интересно, а если сделать стены до вызова бти, тоесть, если я уже сделал стены, а бти не вызвал это ничего страшного????

Сообщение отредактировал Dmiitriy: 16 Апрель 2009 - 12:39


#5 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:45

не надо мне тыкать и хамить, если тебе нечего сказать по теме, так и не говори, вот мне выслали в личку инфо, очень благодарен:

"В Раменском тоже делают проект перепланировки!
Проект перепланировки делается на основании замеров БТИ. При вызове работника БТИ составляется план
квартиры (до перепланировки), затем выполняется перепланировка (самостоятельно или используя стороннюю
организацию). Затем вызывается БТИ, которая выдает бумагу с новым планом квартиры с меткой "Выполнена
перепланировка без проектной документации". Далее эти две бумаги приносятся в проектную организацию,
которая на основании этих двух планов составляет оформленый проект (чертежи, пояснитеьная записка, печать
и копия лицензии) с решением в проекте "Перепланировка выполнена без нарушений". Все.
Возможен вариант с подготовкой проекта до второго вызова БТИ - в этом случае сотрудник организации
выезжает на объект"

нда... <_< как-то сложно всё...

мне интересно, а если сделать стены до вызова бти, тоесть, если я уже сделал стены, а бти не вызвал это ничего страшного????


получите тех.паспорт со штампом и пойдете дальше по инстанциям, но проще самому эскиз набросать и проектанту в этом случае даже выезжать не нужно, все равно техник БТИ будет все измерять при последующем вызове.


и потом как то вы погорячились сказав слово "все")))) проект перепланировки это верхушка айсберга, самое интересное потом - согласовать перепланировку в архитектуре, ЖЭУ и администрации))))

Сообщение отредактировал Solntse: 16 Апрель 2009 - 13:10


#6 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:14

получите тех.паспорт со штампом и пойдете дальше по инстанциям, но проще самому эскиз набросать и проектанту в этом случае даже выезжать не нужно, все равно техник БТИ будет все измерять при последующем вызове.
и потом как то вы погорячились сказав слово "все")))) проект перепланировки это верхушка айсберга, самое интересное потом - согласовать перепланировку в архитектуре, ЖЭУ и администрации))))

о, да ! хождение по мукам)))))а кто-нибудь знает в какой приблизительно срок это делается(если с моей стороны нет задержек с подачей документов)?

#7 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:33

мне интересно, а если сделать стены до вызова бти, тоесть, если я уже сделал стены, а бти не вызвал это ничего страшного????

Нет в нашей стране не решаемых проблем, есть только неучтенная выгода. В данном случае у техника БТИ :rolleyes:

Сообщение отредактировал phant0m: 17 Апрель 2009 - 11:34


#8 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:39

Год назад мы занимались оформлением переплланировки. Принесли в московский НИИПРОЕКТ он вел наш дом .Нарисованный от руки на поэтажном плане проект квартиры. заплатили 27 т.р. и через неделю получили всю готовую документацию.потом у бти не возникло ни каких вопросов.
И ни скакой администрацией и жэу ничего не согласовывали это уже их не касаеться.

Сообщение отредактировал bolt: 17 Апрель 2009 - 11:41


#9 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:45

Считаю, что следует разделить вопрос оформления перепланировки на 3 русла:
1. Оформление перепланировки до права собственности.
2. Оформление перепланировки после вступления в право собственности.
3. Произведение ремонта до получения разрешения на перепланировку.

4) Отличие в оформлении перепланировок по эскизу и по проекту.

Иначе получится сборная солянка.

Сообщение отредактировал phant0m: 17 Апрель 2009 - 11:47


#10 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:02

Считаю, что следует разделить вопрос оформления перепланировки на 3 русла:
1. Оформление перепланировки до права собственности.
2. Оформление перепланировки после вступления в право собственности.
3. Произведение ремонта до получения разрешения на перепланировку.

4) Отличие в оформлении перепланировок по эскизу и по проекту.

Иначе получится сборная солянка.

1 разрешение перепланировки можно получить в той проектной организации за которой закреплен наш дом в течении дня еще до сдачи дома.
2 реионт и перепланировку многие будут делать до права собственности. Потомучто оформление права собственности может затянуться на год
3 этого лучше не делать. вдруг потом вашу перепланировку не утвердят придеться все ломать
А вообще можно поднять стены на 30 см от пола по общему проекту бти все зафиксирует выдаст документы. а потом спокойно все переделать как вам хочеться.

#11 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:03

Считаю, что следует разделить вопрос оформления перепланировки на 3 русла:
.....
4) Отличие в оформлении перепланировок по эскизу и по проекту.

Иначе получится сборная солянка.

А по эскизу в МО разве можно делать? Было бы хорошо...

#12 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:10

Надо узнать проектную организацию по нашим домам и съездить туда.или позвонить

#13 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:47

перепланировка до сдачи дома идеальный вариант, к сожалению, не все застройщики разрешают ее производить, хотя именно в этом случае все ограничивается одним только проектом, даже с БТИ застройщик сам согласовывает ее наличие. все что я писала ранее касается домов, сданных в эксплуатацию, где одним БТИ не обойтись.

Сообщение отредактировал Solntse: 17 Апрель 2009 - 12:47






Яндекс.Метрика