Перейти к содержимому


Фотография

СРОЧНО Хочу купить квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:22

Хочу присоединиться к жильцам "красных". У меня такой вопрос: какие у вас на руках документы, удостоверяющие Ваши права на квартиру? Нам продавец обещал договор инвестирования + договор на переуступку прав. Может, нужно еще что-нибудь? Вопрос срочный. Мы первый раз в такой сделке участвуем, поэтому спрашиваем всех. Кто-то говорит, что нужно свидетельство о том, что земля в собственности, на которой дом стоит, кто-то - что нужен инвестиционный контракт с участием органов власти.

#2 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:01

[quote name='AlisaMaxim' date='15.04.2009 - 20:22' post='170825']
Хочу присоединиться к жильцам "красных". У меня такой вопрос: какие у вас на руках документы, удостоверяющие Ваши права на квартиру? Нам продавец обещал договор инвестирования + договор на переуступку прав. Может, нужно еще что-нибудь? Вопрос срочный. Мы первый раз в такой сделке участвуем, поэтому спрашиваем всех. Кто-то говорит, что нужно свидетельство о том, что земля в собственности, на которой дом стоит, кто-то - что нужен инвестиционный контракт с участием органов власти.
[/quote
Мы покупали в ДСК на руках у нас документы следующие:
1 Договор уступки прав требования и перевода долга согласно предварительному договору купли-продажи
2 Договор на оформление прав собственности
3 Временный ордер
4 Соттветственно все платежные документы

#3 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:24

Огромное спасибо за информацию!!
Теперь мы с Вами :D

#4 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:31

Огромное спасибо за информацию!!
Теперь мы с Вами :D

Поздравляем ВАС со вспуплением в наши ряды :)

#5 Kir

Kir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:38

Друзья,
кто покупал по переуступке прав - какая получается схема (этапы) покупки? обязательно ли привлекать агентство (упрощает ли это)?





Яндекс.Метрика