Перейти к содержимому


Фотография

Информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ninel

Ninel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 12:03

Всем добрый день!
Возможно ли у вас узнать информацию.
Мы с мужем на этой недели внесли аванс за квартиру 2-ку в этом комплексе , при первом просмотре особо никаких недоделок не увидели, только стоики везде выведены наружу.
В настоящий момент есть вопросы :
- прошел ли дом госкомиссию
-когда можно получать ключи от квартиры ( по предварительным данным)
- на что нам надо обратить особое внимание в договоре, потому что на будущей недели будем полностью проплачивать квартиру.
Покупали квартиру через МИЕЛЬ , в Мытищах есть их офис.

Нина

#2 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:01

Простите, в каком комплексе?

По договору в целом - после внесенного аванса торговаться сложно, вас уже зацепили, а терять крупную сумму денег только из-за "а я хочу в договоре вот так" вы вряд ли теперь станете. В принципе, желательно точно прописать хотя бы квартал сдачи дома и санкции в случае просрочки. Если квартира с отделкой - уточнить, с какой. По всем остальным пунктам договориться, по опыту, скорее всего не удастся. Скажут - не хотите, не надо. В некоторых договорах пишут, что вне зависимости от выявленных недоделок вы не вправе не подписывать акт приема-передачи (т.е. в любом случае подписывать), что не гарантирует устранения недоделок, потом даже с юристами ничего не докажете. Лучше бы конечно, такое убрать.
Можно уточнить насчет возврата денег или доплаты в случае, если площадь квартиры по обмерам БТИ будет отличаться от первоначальной. И еще РЕГИСТРАЦИЯ договора - где производится, к Миэлю у людей по этому поводу возникают вопросы. Посмотрите новый закон "О долевом участии в строительстве".
Вообще много тут нюансов, надо знать, какой застройщик, у каждого свои договоры, лучше зайти на форум именно вашего комплекса (они тут по строительным адресам), там наверняка народ сведущий сидит.

О сдаче дома узнать можно в офисе застройщика, в Миэле часто врут и вообще информацией либо не владеют, либо не говорят, что вернее.

Ключи месяца через два-три после сдачи дома (зависит от того, в каком состоянии сдали и сколько недоделок приходится устранять).

#3 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 12:57

Ninel
Опять же, что за комплекс? Пишите, пожалуйста, в темы по самим домам. Удалю эту тему, перенеся сообщения в нужную тему, после Вашего ответа.





Яндекс.Метрика