Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#181 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:11

Насчёт "будет много молодых " это пока не ясно. В Интернете здесь действительно больше молодых в силу их продвинутости в информационных технологиях. Посмотрим на собрание кто придёт, а потом, после заселения всё станет яснее.
[/quote]


Да это точно только после заселения станет ясно.
А вот то то теплицу я и не заметила.А мне на ту сторону не понравилось там эти страшные пятиэтажки стоят.А на нижних этажах вообще окно в окно.

#182 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:16

Всем привет!
Сегодня говорил с СУ 22, Алла Борисовна, кстати очень отзывчивый человек, приятно (как никак Питерская, землячка). Обещала поговорить с руководством СУ22, чтобы помогли нам с будущим собранием (я про 17 декабря 14.30). Очень надеюсь, что руководство нам поможет, всетаки обзвонить 200 человек не шуточное дело. Но только СУ 22 не решение проблемы, необходимо также вмешательство Азбуки, т.к. часть контактов в СУ 22, а часть в Азбуке. Короче говоря вопрос серьезный, касательно кворума на ТСЖ. А вот меня интересует такой вопрос, а что страшного произойдет если мы это самое ТСЖ создадим позже, допустим после получения ключей? Ведь уже после получения ключей народ начнет ездить к себе, тут можно объявления повесить перед подъездами и оперативнее собраться?

Михаил.

#183 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:26

И еще....


Кстати соседи, кучу вопросов можем решать сообща и тем самым экономить себе денежки. Касается ремонта и все такое. Например, всем нужны будут перегородки. Так вот купить перегородочную плиту "много" будет дешевле, чем каждый для себя, полы будем выравнивать, опять же покупать в большом количестве. И эл.плиту и другую технику и.т.д.

Михаил.

#184 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:34

часть контактов в СУ 22, а часть в Азбуке.


По моему мнению ВСЕ почтовые адреса в СУ 22 должны быть. Например я заключал договор через Азбуку, но всё равно ездил в СУ 22 получать предварительный договор, а там все паспортные данные указаны.
Другое дело контактные телефоны. Их номера я оставлял только в Азбуке. Однако не секрет, что есть компьютерные телефонные базы данных из которых по почтовому адресу можно узнать номер домашнего телефона.

#185 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:46

что страшного произойдет если мы это самое ТСЖ создадим позже, допустим после получения ключей?

Отсутствие ТСЖ = отсутствие нормального сервиса + завышенные тарифы на обслуживание + невозможность влиять на ситуацию.
ТСЖ наверняка можно будет создать и позже, но с существено бОльшими нервными и денежными затратами.

#186 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:06

И еще....
Кстати соседи, кучу вопросов можем решать сообща и тем самым экономить себе денежки. Касается ремонта и все такое. Например, всем нужны будут перегородки. Так вот купить перегородочную плиту "много" будет дешевле, чем каждый для себя, полы будем выравнивать, опять же покупать в большом количестве. И эл.плиту и другую технику и.т.д.

Михаил.



Приветик!!!!!!!!!!!
Что хочу сказать по этому поводу, по поводу скооперироваться и работать вместе.еще наверное не все решили как они будут выстаривать эти перегородки.А на счет полов многие пока наверное и не знаю где будет электрика, для того что бы заливать пол.Потом финансовые вопросы и организация ,КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ?
Ну а так впринципе идея хорошая, можно будет поговрить об этом при встрече.

#187 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:55

...кучу вопросов можем решать сообща и тем самым экономить себе денежки...


СОГЛАСЕН!!!

#188 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:21

не все решили как они будут выстаривать эти перегородки.А на счет полов многие пока наверное и не знаю где будет электрика, для того что бы заливать пол.Потом финансовые вопросы и организация ,КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ?
Ну а так впринципе идея хорошая, можно будет поговрить об этом при встрече.

Я сам ещё только думаю над перегородками...
В качестве источника вдохновения мне понравился сайт "Идеи вашего дома" http://www.ivd.ru/

#189 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:25

Я сам ещё только думаю над перегородками...
В качестве источника вдохновения мне понравился сайт "Идеи вашего дома" http://www.ivd.ru/



это конечно хорошо, сайтик хороший и можно что нить выбрать, но по нашим квартиркам не оч много.
ПОка есть время подумать над перегородками и над всем остальным.
А вы как сами ремонт будете делать или строителоей нанимать, а дизайнера приглашать будете?

#190 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:03

А вы как сами ремонт будете делать или строителоей нанимать, а дизайнера приглашать будете?

Есть желание самостоятельно решать некоторые проблемы, потому как руки из нужного места растут.
Но тогда будет тратиться много своего времени, котрое хочеться использовать более приятным способом, например на семью. Однако многое будет зависеть от количества денег к нужному моменту времени.

#191 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:25

Всем привет!
Сегодня говорил с СУ 22, Алла Борисовна, кстати очень отзывчивый человек, приятно (как никак Питерская, землячка). Обещала поговорить с руководством СУ22, чтобы помогли нам с будущим собранием (я про 17 декабря 14.30). Очень надеюсь, что руководство нам поможет, всетаки обзвонить 200 человек не шуточное дело. Но только СУ 22 не решение проблемы, необходимо также вмешательство Азбуки, т.к. часть контактов в СУ 22, а часть в Азбуке. Короче говоря вопрос серьезный, касательно кворума на ТСЖ. А вот меня интересует такой вопрос, а что страшного произойдет если мы это самое ТСЖ создадим позже, допустим после получения ключей? Ведь уже после получения ключей народ начнет ездить к себе, тут можно объявления повесить перед подъездами и оперативнее собраться?

Михаил.



Привет! По поводу обзвона. Надо в умиат дать наши телефоны, чтобы на нас время не тратили, и телефоны вновь объявившихся. Если создадим ТСЖ позже (я ве таки надеюсь, что срок организации ТСЖ увеличат на законадательном уровне. Перед выборами предложивший и одобривший это получат отличный PR) ничего страшного не будет и по деньгам будет тоже самое. По-поводу совместного ремонта. Если заказать одной организации большой объем купить самим стройматериалы то это действительно будет дешевле. Но это касается наверное только стен. У кого готовы идеи, можно будет скооперироваться на собрании и покумекать. У меня есть знакомый в этом бизнесе, он подскажет что, где дешевле взять. Мы например после жарких непродолжительных споров решили все оставить на своих местах.

#192 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:43

ПРИВЕТ НАРОД!!!!!!!!!
у меня вот тут какой вопрос назрел, а что у нас с центральными коммуникациями - это как :
-водоснабжение
-электричество
-отопление
От куда все это будет подаваться и обеспечивать жильцов.
А вот что у нас за котельная на последнем этаже 4го корпуса, отопление и на чем она работает?
Кто знает поделитесь информацией!!!!!!!!!!!

#193 Valentina

Valentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:08

ГЕЛЯ, мы прям над Вами получаемся. Рада приветствовать, как и всех остальных:)

#194 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:32

ПРИВЕТ НАРОД!!!!!!!!!
у меня вот тут какой вопрос назрел, а что у нас с центральными коммуникациями - это как :
-водоснабжение
-электричество
-отопление
От куда все это будет подаваться и обеспечивать жильцов.
А вот что у нас за котельная на последнем этаже 4го корпуса, отопление и на чем она работает?
Кто знает поделитесь информацией!!!!!!!!!!!



Кательная на 12 этаже есть и она будет снабжать весь дом+на промежуточных этажах стоят дозаторы, которые будут регулировать поток, а также поддерживать нужную температуру. Кательная работает на газе.
Водоснабжение, электричество, Вы забыли про канализацию (важная деталь дома, согласитесь) - все централизовано.

#195 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:55

Кательная на 12 этаже есть и она будет снабжать весь дом+на промежуточных этажах стоят дозаторы, которые будут регулировать поток, а также поддерживать нужную температуру. Кательная работает на газе.
Водоснабжение, электричество, Вы забыли про канализацию (важная деталь дома, согласитесь) - все централизовано.



Вот спасибки успакоил!!!!!!!!!!
Теперь все понятно, а вот газовая кательная, это не опастно?

#196 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:32

что страшного произойдет если мы это самое ТСЖ создадим позже, допустим после получения ключей?


До тех пор, пока мы не объединимся в ТСЖ мы будем владельцами только своих квартир. Коридоры, лестницы, лифты и тп - не наше. Кто-то, но не мы, будет решаеть сколько раз это в неделю мыть и в какой цвет покрасить и соотвественно, сколько за это с нас денег взять.
Как только появляется юридическое лицо ТСЖ, у него (и у нас конечно) появляется существенно больше возможностей. Например ТСЖ может стать владельцем земельного участка рядом с домом...

Сообщение отредактировал van: 20 Ноябрь 2006 - 18:02


#197 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:35

Я завёл у себя на компьютере Базу данных для будущих соседей по дому. Пока зарегистрировались 17 человек, считая и меня. :)

Просьба всем участникам и читателям форума, которые хотят быть в курсе событий и познакомиться со своими соседями по дому, прислать на мой адрес vanpshen{собака}mail.ru свои контактные данные в виде: ФИО, телефон мобильный, email, ник на этом форуме, будущий адрес в виде №секции, №этажа, №квартиры, при возможности, приложите своё фото.


#198 учаснег

учаснег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:08

Я завёл у себя на компьютере Базу данных для будущих соседей по дому. Пока зарегистрировались 17 человек, считая и меня. :)

Просьба всем участникам и читателям форума, которые хотят быть в курсе событий и познакомиться со своими соседями по дому, прислать на мой адрес vanpshen{собака}mail.ru свои контактные данные в виде: ФИО, телефон мобильный, email, ник на этом форуме, будущий адрес в виде №секции, №этажа, №квартиры, при возможности, приложите своё фото.



привет всем! Ван, зачем тебе так много знать ;)???

уважаемые соседи, меня вот что волнует, сайт су не работает, звонюю по телефонам, никто не подходит, звоню, девочке Евгении с которой заключали договор - телефон отключен...меня это начинает тревожить, кто может развейти мои сомнения!

#199 учаснег

учаснег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:26

привет всем! Ван, зачем тебе так много знать ;)???

уважаемые соседи, меня вот что волнует, сайт су не работает, звонюю по телефонам, никто не подходит, звоню, девочке Евгении с которой заключали договор - телефон отключен...меня это начинает тревожить, кто может развейти мои сомнения!


развеяла пока свои сомнения сама, говорят переезжают и скоро все заработает...будем ждать

кто то может сказать а перегородки собственно из чего делаются, какие варианты есть?

#200 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:11

кто то может сказать а перегородки собственно из чего делаются, какие варианты есть?



Приветик по поводу перегородок , пергородки бывают:
-кирпичь
-пеноблоки
-позогребни
-гипсокартон в два слоя и желательно с утеплителем для звуко изоляции.





Яндекс.Метрика