Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#341 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 19:53

ну что же неплохие в целом
вот только фраза про госкомиссию не очень порадовала


27.02.2007 звонил Александру (Умиат), он говорит, что комиссия идет полным ходом и бояться нечего. Существуют небольшие проблемы, которые являются рабочими вопросами, вроде бы все нормуль. Он мне сказал, чтобы я позвонил на следующей неделе. Буду звонить. У кого какие новости?

#342 Пашуха

Пашуха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:57

Всем соседям привет!Сегодня был на стройке,действительно в 1-ой и 2- 0й секциях все готово, в 3-ей кв-ры готовы, только коридоры на марофетить осталось,в 4-й же в принципе все кв-ры готовы(покрайне мере на нижних этажах), вот в коридорах ,правда, еще работы много,судить о том сколько еще продлиться стройка не берусь,т.к. нестроитель,но если поднапрягуться, то к лету все будет хорошо!А так стройка идет! Да и,думаю, дом будут сдавать ГК полностью,т.к. по отдельности застройщику невыгодно-денег на ремонте наших квартир не заработает,т.е. сначала освободиться от общей стройки,а потом займется по желанию конечно нашими квартирами,но это мое субъективное мнение!Да и лучше делать ремонт сообща-быстрее и выгоднее!Всем хорошего настроения!

#343 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 08:58

По поводу сдачи дома - как сказал все тот же Александр, дом будет сдаваться полностью без разбивки по секциям и сдача раздельно никогда не планировалась.

#344 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:19

Всем соседям привет!Сегодня был на стройке,действительно в 1-ой и 2- 0й секциях все готово, в 3-ей кв-ры готовы, только коридоры на марофетить осталось,в 4-й же в принципе все кв-ры готовы(покрайне мере на нижних этажах), вот в коридорах ,правда, еще работы много,судить о том сколько еще продлиться стройка не берусь,т.к. нестроитель,но если поднапрягуться, то к лету все будет хорошо!А так стройка идет! Да и,думаю, дом будут сдавать ГК полностью,т.к. по отдельности застройщику невыгодно-денег на ремонте наших квартир не заработает,т.е. сначала освободиться от общей стройки,а потом займется по желанию конечно нашими квартирами,но это мое субъективное мнение!Да и лучше делать ремонт сообща-быстрее и выгоднее!Всем хорошего настроения!


А что, и правда можно ремонтировать всем вместе у того же УМИАТ? А во сколько это нам обойдется и примерно за какой срок? Поделитесь инфой, у кого есть.
А если приглашать со стороны, будет это качественнее и дешевле?

#345 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:52

Приветик, Соседи! Спасибо всем за позитив и хорошие новости! Будем ждать ключи и ремонтных работ :rolleyes: к лету! А по поводу ремонта, мои знакомые неделю назад закончили ремонт в новостройке (двушка ~80кв.м.), им обошлось в районе 400 000 рубликов с материалами (выравнивание всего, благо стены с электрикой были, штукатурка, плитка в кухне и санузеле+сантехника)! Вот, пожалуй и всё! Как вам перспективка? У кого есть ещё какая информация, пишите, будем обсуждать!!!!!!!!!
P.S. Ремонт длился ~3 месяца с перерывом на новогодние праздники.

#346 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:37

Сегодня был на стройке,действительно в 1-ой и 2- 0й секциях все готово, в 3-ей кв-ры готовы, только коридоры на марофетить осталось
Пашуха, когда Вы пишите в 1-ой-2-ой секции все готово полностью это с остеклением лоджий и балконов или без?

Сообщение отредактировал EDUARD: 05 Март 2007 - 16:40


#347 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:08

EDUARD
Когда мы были сами там 3 недели назад, то дом почти весь был остеклен с балконами!

#348 Пашуха

Пашуха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:03

Всем читателям этого форума добрый вечер!Да, в 1-ой и 2- ой очередях лоджии были остеклены и отделены друг от друга.В 3-ей не знаю,т.к. не на все этажи заходил,а вот в 4- ой на момент(03.03.07)устанавливали на ластнице черного хода перилки,но рам со стеклом там вообще не было,я имею ввиду в коридоре.А так,стройка идет, и это здорово, единственое,что хотелось бы определиться,что в нашем доме будет на 1-ом этаже,думаю магазин с аптекой нам не нужен, т.к. открыли совсем рядом достойный магазин,а вот на счет кофешки можно и подумать(я это тем людям,которые владеют 1-м этажом)!

#349 bloodymary

bloodymary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 17:01

Стройка идет, все сидят ключи ждут, а у кого-нибудь есть информация по поводу комиссии: она-то идет? Слышала, что в Красково веками дома сдаются.

#350 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 07:33

Всем привет! Вчера (06.03.2007) опять звонил Александру. Говорит, что все идет по плану, со всеми инстанциями вроде бы тоже нормально. Одна небольшая проблема - никак не могут подключить котельную (что-то с газом). В оновном, позитив. Будем ждать звонков от представителей застройщика. Надеюсь они будут скоро.

P.S. Mary, а откуда такая информация по сдаче домов в течение веков?

#351 bloodymary

bloodymary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 07:44

Разведка донесла. Подруга работает в агенстве недвижимости и сказала, что на ул. Лорха дома сдаются с трудом или вообще не сдаются.

Всем привет! Вчера (06.03.2007) опять звонил Александру. Говорит, что все идет по плану, со всеми инстанциями вроде бы тоже нормально. Одна небольшая проблема - никак не могут подключить котельную (что-то с газом). В оновном, позитив. Будем ждать звонков от представителей застройщика. Надеюсь они будут скоро.

P.S. Mary, а откуда такая информация по сдаче домов в течение веков?



#352 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 07:52

А подруга не сказала, кто был застройщиками? Может, какие левые. Я думаю, что наш застройщик не кидала. Обратился к его услугам не с улицы, а по рекомендации людей, которым можно доверять. Все они утверждают, что СУ-22 организация с положительной репутацией. Не дрейфь!!!

#353 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 09:02

А вообще, что мы все про дела да про дела... С праздником ВАС дорогие участницы форума!!!

#354 MUSLIM

MUSLIM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:17

Стройка идет, все сидят ключи ждут, а у кого-нибудь есть информация по поводу комиссии: она-то идет? Слышала, что в Красково веками дома сдаются.

В Краскове действительно дома сдаются веками, но наш дом стоит в КОРЕНЕВЕ, а это другой поселок, другие коммуникации и ни какого отношения к Краскову они не имеют (ну, правда, администрауия одна), но в Краскове дома не сдают только потому что там очень плохо с коммуникациями, других причин при сдаче дома нет!!! У нас вот , как писалось неоднократно, проблема только с газом и то не проблема а проблемка!!!! Так что хвост пистолетом!!! Готовим денюшки на ремонт. :P

#355 учаснег

учаснег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:25

звонила на днях в умиат, вроде как в апреле сказали будут ключи, были мол какие то проблемы с газом, но сейчас практически решили их
ктонть звонил еще?

#356 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 11:19

Соседи всем привет.
Сегодня (22.03) звонила в СУ. Передаю информацию. АБ - толком мне ничего не ответила и соединила с, как она сказала, директором. Он мне сказал следующее:
(сразу прошу прощения - назавать инстанции буду не точно)

27 марта начинается ГК. Он сказал, что на данный момент процесс прохождения домом ГК изменился. Т.е. с 27 "некая инстанция" будет смотреть дом. После чего эта "инстанция" передаст в администрацию поселка (Красково я полагаю) документы, о том, что дом сдан в эксплуатацию. Далее будет проходить регистрация квартир, которая затянется месяца на 2. Но скорей всего ключи, чтобы делать ремонт нам дадут.

На мой вопрос -- можно ли ожидать ключи в мае - он сказал, что скорей всего ДА!

Директору большое спасибо за информацию!!!!!

Вот такие пока новости.

#357 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 13:53

Спасибо за новости. Порадовали :rolleyes:

Я вот о чем хотела спросить соседей: кто-нибудь в курсе входит ли в благоустройство прилегающей территории огорожение дома?

У кого какие мысли по поводу таковой необходимости для нашего дома...

#358 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:07

Спасибо за новости. Порадовали :rolleyes:

Я вот о чем хотела спросить соседей: кто-нибудь в курсе входит ли в благоустройство прилегающей территории огорожение дома?

У кого какие мысли по поводу таковой необходимости для нашего дома...



Приветик. Да, огромное спасибо, "Рыжая", за приятные новости! По поводу благоустройства, когда было минисобрание соседей (осенью мы как-то собирались), представителю строит. компании был задан такой вопрос! Он ответил, что огорождение дома(придомовой территории) производиться не будет, т.е. это не входит в благоустройство! И насколько это нам необходимо, я думаю будет ясно только тогда, когда закончится всё это благоустройство (уберут мусор, не будет никакой техники .....). Получим ключики :rolleyes: , вот тогда и будем думать что делать с территорией у дома!!!!!!!!!!! Таково моё мнение. Всем удачи, будем ждать ещё новостей......

#359 SvetaP

SvetaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:24

Добрый День!
Я купила квартиру в этом доме неделю назад. В СУ-22 никакой уверенности в сроках сдачи нет. Про госкомиссию - вообще не понятно. В субботу была на стройке. Агент сказал, что ключи будут ЛЕТОМ!!! Когда я попросила уточнить время - то услышала -ммм...июль, наверное, точно. Судя по тому, в каком состоянии находится стройка, а именно (у меня квартира во 2-й секции, про которую говорят, что она полностью готова!!!) в подъезде не на всех этажах в лестничных пролетах залит пол, в помещении для консеръежа не вставлены окна и т.д. я не думаю, что госкомиссия в таком виде будет принимать дом.
Не хочу никого огорчать, действительно на стройке очень много рабочих, все что-то делают. Надеюсь, что все будет хорошо и летом мы будем жить в новом, очень симпатичном доме.

#360 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:56

[Я купила квартиру в этом доме неделю назад.............. )


Добрый день.А сколько сейчас стоят наши метры??





Яндекс.Метрика