Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#441 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:21

Уважаемые скрытые не зарегистрированные соседи,вот вы читаете форум,а сами информацией не делитесь! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

#442 Пашуха

Пашуха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:33

Добрый день,Геля!
Делюсь с Вами,ну и нетолько,а со всеми читателями форума, информацией-если есть приезжие,т.е.люди,купившие квартиры и прописанные в др. регионах,то они вр.регистрацию могут получить только после оформления дома в собственность,соответственно пока никаких поликлиник,дет.садов(я так думаю),воен.коматов(на счет него я точно узнавал).ДА,и еще Добрые люди посоветовали в ближайшие 2-3 года не делать никакого евро- и что -то в этом роде, ремонта,т.к. дом будет давать усадку,да и находится он в болототистой местности,но это опять же совет!А так Всем- со скорым вселением!Удачи!

#443 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:28

Привет ПАШУХА. Хорошая информация.А в нашу собственность квартиры попадут года через два.

#444 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:33

Обещали в конце 2008 оформлять в собственность.
Кто оплатил коммуналку, можете сказать, сколько за какой пункт требуют? У нас за двушку сказали 15тыс. (по телефону, бланка еще не видели). Я так понимаю, платежи типа вода-электричество по тарифу района должны быть, а основная сумма на что нить типа "капитальный ремонт"?

#445 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 20:20

Сегодня получили бланк. Чесс говоря, я офигела. 1.5 тыс. за отопление в месяц! Блин, брыллиантовое отопление у нас, однако... Еще и до УК дозвониться не получилось. По номеру, который указан в договоре, сказали, что они переехали и дали другой, а по этому другому перманентно занято. Либо не подключен еще телефон, либо не настроены они общаться, либо секретарша болтливая. Хотя последнее вряд ли. 1.5 часа автодозвона не дали результатов...
Стребовали плату за лифт (400р), насколько знаю, первый этаж за лифт не платит, потому как просто им не пользуется в принципе. Или я чего то не понимаю в этой жизни?
Еще почти 1.5 тыс. за "содержание дома". А вообще реально получить отчет (с платежками желательно), на что именно расходуются эти средства?
Ну и плюс плата за канализацию и горячую воду. А они есть? Просто тут писали, что нет еще, тогда ни УК, ни тем более мы не должны за это платить... Насколько знаю, если услуга ЖКХ по какой то причине не оказывается, пишется заявление в контору, предоставляющую эту услугу, и они обязаны произвести перерасчет.
Вообще, может можно написать коллективное требование в СУ22 и сменить УК?
Я конечно понимаю, что неспроста они этого МастерК'а выбрали, но мы им вроде итак немало денег заплатили, может хватит?

#446 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:15

Сегодня получили бланк. Чесс говоря, я офигела. 1.5 тыс. за отопление в месяц! Блин, брыллиантовое отопление у нас, однако... Еще и до УК дозвониться не получилось. По номеру, который указан в договоре, сказали, что они переехали и дали другой, а по этому другому перманентно занято. Либо не подключен еще телефон, либо не настроены они общаться, либо секретарша болтливая. Хотя последнее вряд ли. 1.5 часа автодозвона не дали результатов...
Стребовали плату за лифт (400р), насколько знаю, первый этаж за лифт не платит, потому как просто им не пользуется в принципе. Или я чего то не понимаю в этой жизни?
Еще почти 1.5 тыс. за "содержание дома". А вообще реально получить отчет (с платежками желательно), на что именно расходуются эти средства?
Ну и плюс плата за канализацию и горячую воду. А они есть? Просто тут писали, что нет еще, тогда ни УК, ни тем более мы не должны за это платить... Насколько знаю, если услуга ЖКХ по какой то причине не оказывается, пишется заявление в контору, предоставляющую эту услугу, и они обязаны произвести перерасчет.
Вообще, может можно написать коллективное требование в СУ22 и сменить УК?
Я конечно понимаю, что неспроста они этого МастерК'а выбрали, но мы им вроде итак немало денег заплатили, может хватит?



Телефон УК 501-44-00, 225-80-93 контактное лицо Михаил Иванович, непосредственно с ним общалась по поводу мусорных контейнеров.Уже многие начали делать ремонт, соответственно нужны контейнера под мусор, возле дома был один неделю назад его увезли, другой не поставили.За эту услугу мы оплатили.Сегодня должны сообщить какое решение они приняли по этому поводу.Но в ходе разговора, я поняла что им это не интересно, потому как дорого, " А нам еще будут нужны деньги за подключение кательной,а мы сейчас все деньги на мусорные контейнера изведем." Вот так мы и пообщались.А,Вы хотите перерасчет? Сомневаюсь в положительном результате.Хотя попробовать нужно.

#447 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:07

Телефон УК 501-44-00, 225-80-93 контактное лицо Михаил Иванович, непосредственно с ним общалась по поводу мусорных контейнеров.Уже многие начали делать ремонт, соответственно нужны контейнера под мусор, возле дома был один неделю назад его увезли, другой не поставили.За эту услугу мы оплатили.Сегодня должны сообщить какое решение они приняли по этому поводу.Но в ходе разговора, я поняла что им это не интересно, потому как дорого, " А нам еще будут нужны деньги за подключение кательной,а мы сейчас все деньги на мусорные контейнера изведем." Вот так мы и пообщались.А,Вы хотите перерасчет? Сомневаюсь в положительном результате.Хотя попробовать нужно.


Народ, с УК, конечно, будем общаться, но дождемся, пока все получат ключи и квартиру по акту приема-передачи.
А потом: и отчеты будем требовать за наши деньги, и перерасчет, в случае чего, и экономическое обоснование ставок с учетом установленных местных тарифов.
Сейчас о смене компании по рано говорить. Вот сдадут окончательно дом и будем решать.
Но в любом случае, такие платежи - это полный грабеж.

#448 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:29

Народ, с УК, конечно, будем общаться, но дождемся, пока все получат ключи и квартиру по акту приема-передачи.
А потом: и отчеты будем требовать за наши деньги, и перерасчет, в случае чего, и экономическое обоснование ставок с учетом установленных местных тарифов.
Сейчас о смене компании по рано говорить. Вот сдадут окончательно дом и будем решать.
Но в любом случае, такие платежи - это полный грабеж.



Вопрос с мусорными контейнерами решили.Поставили вчера.Спросила по поводу лифта, говорят не скоро, 1,5-2 месяца.Все зависит от того как скоро наш дом поставят на баланс в горэлектросеть, затем подпишут договор с компанией которая будет их обслуживать.

#449 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:59

Так елки-палки, подключать котельную и лифты должны не за наш счет, а за счет застройщика! Иначе дом просто не может быть принят ГК (ну это по нормальному если. у нас в стране можно все, эт я знаю). Почему мы должны платить за подключение кательной и лифтов? Это подключение должно входить в стоимость квартир.
А коммуналка запредельная. У нас родственники в Москве за 2шку платят в 2 раза меньше. И что самое дурацкое, ничего изменить, пока не станем собственниками, скорее всего не получится. А собственниками мы станем в лучшем случае через 1.5 года (и то не факт, сидели в Азбуке, пришла тетенька, 1.5 года назад купили квартиру, хотела в собственность оформить. Ей ответили что еще рано).
А никто не узнавал в МастерК'е, чем они обуславливают свои тарифы (я им дозвониться не смогла)?
Поедем за ключами, попробуем заехать в местный ЖКХ, узнать тарифы по району.

#450 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:24

Вопрос с мусорными контейнерами решили.Поставили вчера.Спросила по поводу лифта, говорят не скоро, 1,5-2 месяца.Все зависит от того как скоро наш дом поставят на баланс в горэлектросеть, затем подпишут договор с компанией которая будет их обслуживать.


Хороши дела, мы и так по квитанции платим за лифт, и что это за договор с компанией, которая будет его обслуживать? Значит, убирать из текущей коммуналки или пускать за счет Мастерка.
что касается ожидания собственности для изменения ситуации, то мы можем, пока, действовать через СУ-22. Они собственники, пусть меняют управляющую компанию, если все будет так продолжаться.
Хотя, конечно, один из работников СУ-22 сказал мне, что они дом передали, а сейчас это вроде и не их дело.
Посмотрим.

Соседи, давайте обсудим и более приятное. Пишите, как продвигается ремонт, какие планы на вселение.

#451 SvetaP

SvetaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:21

Добрый день, соседи!
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за установкой межкомнатных стен и какие этапы необходимо пройти, прежде чем устанавливать в кваритре проводку? А еще кто-нибудь интересовался установкой для очистки воды (какую лучше поставить, сколько стоит и кто устанавливает)? И, вообще, нужно ли очищать воду в нашем доме? Спасибо.

#452 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:11

Звонила представителю и спросила о перегородках. Ответ: делайте что хотите,переносите,сносите,но когда будете продавать или т.п.,нужно будет официально оформлять перепланировку.ВОКАК! Завтра еду за ключами.

#453 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 20:58

Естественно нужно будет оформлять перепланировку. Вообще по закону нужно сначала в БТИ утвердить эту перепланировку, и только потом ее делать. А утвердить ее может только собственник. Так что по закону ремонт мы можем начать только в 2009г. (если с собственностью конечно не затянут). Или делать его по тем стенам, которые наметил застройщик и принял БТИ.
В реале конечно всё оформляется задним числом.
Теоретически (практически про такое не слышала) могут придти из БТИ и проверить, что у вас в квартире творится. Если не соответствует их плану заставят переделать и наложат штраф.
Ну и по перепланеровке, совсем "делайте что хотите", нельзя. Основные ограничения соблюдать нужно, как то:
- не сносить несущие стены;
- не переносить санузлы (и вроде кухню) на жилую площадь (т.е. если вы затопите спальню нижних соседей и при этом выяснится, что у вас в этом месте не спальня, а туалет, вас точно ждет штраф и требование убрать этот туалет);
- не объединять балкон (лоджию) с комнатой.
В остальном вроде все пожалуйста. Единственное, если вы оттяпаете от жилой комнаты на кладовую, например, оформлять в БТИ будет сложнее, надо будет менять статус площади (т.к. размер жилой площади изменится).

А про ремонт, когда ездили за ключами, нам сказали, что уже многие ремонт делают, а кое-кто уже и заселился. Во как :)
Кто уже делает/сделал ремонт, может порекомендуете хорошую бригаду с разумными расценками? Нам нужно только полы/стены/водо- и электропроводку. Чистовую отделку хотим сами попробовать делать. И по срокам не горит пока - до НГ хотелось бы конечно. Если у кого на примете есть хорошая бригада, скиньте контакты пожалуйста :)

И еще - когда были там, все парковочные места были заняты (ну пара свободных конечно была, но это не серьезно конечно) :(
Где планируем парковаться, господа? Есть ли платные стоянки и сколько оно стоит никто не узнавал еще?

#454 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:41

Привет Всем! Вчера получили ключи и уже постепенно погружаемся в ремонтные дела - это КОШМАР какой-то, но приятный :rolleyes:
Сейчас выбираем бригаду, средняя цена отделки 150$ за кв.м + материалы!!! Вот такие дела!!! Но если кто-то знает более дешевые варианты, поделитесь pleas...
Что касается электрики, как нам пояснили, необходим проект (надо указать приблизительные места разеток, интернет, телефон и т.д.; освещение; установку электроплиты...), а сам проект делают конторки (их много таких) всё согласовывают и выдают вам на руки все бумажки!!!
По поводу фильтра для очистки воды, нам порекомендовали его ставить - вода ""не фонтан" !!!!!!!!!
Пока всё!!! Пишите свои мысли о ремонте, может некоторые уже реальны...
P.S. Дааааааа, некоторые уже мебель заносили вчера :P Ну ничего, у нас всех тоже скоро будет такой праздник

#455 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:57

Соседи всем привет.

Про ремонт)))
1. Бригады так и стоят от 150 у.е. Есть, конечно, и за 250 и выше, но все же, лучше взять за 150, чем ниже (большая верроятность того, что сделают очень плохо).
2. Светлана - про электрику. Только вчера, НАКОНЕЦ-ТО, дорисовала все розетки. В Москве точно знаю, что прежде, чем получить ключи, необходимо застройщику представить план по электрике, разработанный спец. для данной квартиры (или типовой) и только после этого выдают ключм. У нас такого нет. Ключи дали сразу. Поэтому розетки и всю разводку я рисовала, так, как удобно будет нам. )))
3. Про парковку - кошмар это точно. Думается мне, что машины будут ставить "как поставилось". За домом есть парковка, цены не узнавали. Но вроде на ее месте хотят что-то строить - но это не точная информация.

Те, кто уже живут это наверное муниципальные квартиры.

Удачного ремонта.

#456 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:08

Согласна с РыжеЙ, чть если взять совсем дешевую бригаду, могут сделать очень плохо.
Совсем недавно знакомые сделали дешевый ремонт, производящий ужасное впечатление.Такая халтура!
Мы уже нашли бригаду за 150 долларов и делаем ремонт.
Конечно, по ходу роцесса возникают претензии, но они (до настоящего времени) немедленно исправлялись.
Ходом работы я довольна. Материалы выбрали, остались сущие пустяки.

Если кто-то может дать совет, где недорого купить приличную мебель, буду очень благодарна.
Нельзя же жить в совсем пустой квартире, а данег после ремонта... ;)

#457 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:22

Привет соседи. Получили вчера ключи.Многие поставили новые двери, ремонты идут. Охранники обсуждали какие-то проблемы с лифтами. А в Азбуке сказали,что замеров БТИ еще нет, а по уточнению метражей квартир звонить не раньше ноября.

#458 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 16:02

Откопал на мой взгляд интересную вещь:
(Цитата из статьи)

А как согласуется свободная планировка в новостройках?

- В новостройках все сложнее. У счастливых покупателей квартир в новых домах нет свидетельства о собственности и не будет еще год-два после получения ключей. Но, естественно, все хотят делать ремонт и жить в квартирах, не дожидаясь свидетельства. Процедура согласования планировки тут такая: в Мосжилинспекции дается перечень документов на перепланировку при отсутствии свидетельства о собственности (при наличии договора инвестирования). В этот перечень входят: заверенная у нотариуса копия договора инвестирования, акт взаиморасчета, фиксирующий, что физическое лицо полностью рассчиталось по договору инвестирования, нормативный акт о присвоении почтового и юридического адреса дому и квартире, договор о генеральном инвесторе, разрешение на строительство, копия договора между главным инвестором и соинвестором и так далее

Ответ для Москвы, но все равно получается что хоть и непросто, но все-таки возможно согласовывать перепланировку
еще до оформления в собственность!

Сылка в инете: http://www.rway.ru/t...?rbr=76&txt=560

Сообщение отредактировал stepa: 30 Июль 2007 - 16:10


#459 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 23:10

Кстати, встретила среди ответов юриста такую вещь - если после БТИ прошло больше полугода, на сделку купли-продажи придется вызывать из БТИ проверяющего. Так что если это правда, мы по любому попадаем на проверку БТИ перед оформлением в собственность.

#460 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:39

Супер! перепланировка откладывается до следующего ремонта?





Яндекс.Метрика