Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#541 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:28

2 van
мозгалев уже не работает в су22. его место сейчас вакантно
а кто-нить самомтсоятельно пытался через лицензированные фирмы это сделать? согласен что больше суеты но ведь не 20 тыс. денег это стоит.
2 van и остальным к размышлению:

и многие пошли таким путем согласований и еще и за 20 тыс?

Спасибо за информацию.
Собирался завтра звонить Мозгалёву. Уже почти договорился с бригадой и хотел с ним согласовать некоторые моменты по электричеству.
Теперь в растерянности...

Искать лицензированную фирму? Там дешевле будет? Что-то я сомневаюсь...

народ привет скажите а когда вы покупали свои квартиры в су-22 у вас тоже был
1.предварительный договор?
2.договор хранения векселя
3.копию векселя заверенного юристом?

Я покупал через Азбуку жилья. Всё тот же самый набор документов. :)

#542 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:46

Я покупал через Азбуку жилья. Всё тот же самый набор документов. :)
[/quote]



спасибо!

Сообщение отредактировал саша81: 06 Февраль 2008 - 23:47


#543 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:50

Больше интересует такой вопрос: в предварительном договоре было прописано, что вы покупаете вексель на стоимость квартиры или что вы покупаете вексель на стоимость определенной квартиры по такому-то адресу строение такое-то?

#544 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 05:39

Больше интересует такой вопрос: в предварительном договоре было прописано, что вы покупаете вексель на стоимость квартиры или что вы покупаете вексель на стоимость определенной квартиры по такому-то адресу строение такое-то?



по-моему был выкуп векселя с целью его дальнейшего обмена на квартиру. но все это было расплывчато расписано на 3 страницы )))) грамотный юрист с любой из сторон может исказать истину- взяли деньги на хранение от имени азбуки или су22 например

2 VAN

Спасибо за информацию.
Собирался завтра звонить Мозгалёву. Уже почти договорился с бригадой и хотел с ним согласовать некоторые моменты по электричеству.
Теперь в растерянности...

Искать лицензированную фирму? Там дешевле будет? Что-то я сомневаюсь...


примерно такая же фигня с водосчетчиками. их установка была 2-3 тыс. я купил счетчики и поставив сам оформил договор обслуживания в лицензионной фирме. они получили своего клиента и 300 руб в год. а я потратив еще 400 на водосчетчики получил неплохую экономию :-) причем многие увеерены что водосчетчики должны ставить именно лицензированные фирмы. а это и есть около 3000 руб. а ведь законодательство изначально на стороне граждан. тех которые его читают ))))

Сообщение отредактировал blohi: 13 Февраль 2008 - 05:41


#545 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:01

если кому нужна схема двушки- пользуйтесь. должна загрузиться в моей мессаге. если будут советы по планировке для небольшой семьи буду оч признателен

Прикрепленные изображения

  • scn00033.jpg

Сообщение отредактировал blohi: 13 Февраль 2008 - 06:03


#546 Olga777

Olga777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:24

Здравствуйте! Я очень хочу стать вашей соседкой. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь продает 1-ую квартиру. Если у кого-то есть информация напишите. :rolleyes:

#547 VikaTr

VikaTr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:20

Здравствуйте , соседи! У меня однокомнатная квартира в 4-й секции 46,5 м2. Для решения вопроса по перепланировке очень нужны размеры ( по стенам - расстояние от двери до окна, и размеры кухни). Сама нахожусь в другом городе. Может у кого-то квартира такой же площади. Хотелось бы хоть приблизительно определиться с размерами до начала ремонта. И буду очень признательна если поделитесь идеями по перепланировке (хочу вторую комнату). И е еще подскажите пожалуйста у нас там газовые или электрические плиты. Всем спасибо заранее.

#548 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:28

Здравствуйте , соседи! У меня однокомнатная квартира в 4-й секции 46,5 м2. Для решения вопроса по перепланировке очень нужны размеры ( по стенам - расстояние от двери до окна, и размеры кухни). Сама нахожусь в другом городе. Может у кого-то квартира такой же площади. Хотелось бы хоть приблизительно определиться с размерами до начала ремонта. И буду очень признательна если поделитесь идеями по перепланировке (хочу вторую комнату). И е еще подскажите пожалуйста у нас там газовые или электрические плиты. Всем спасибо заранее.


Здравствуйте, Вика! К сожалению размеров вашей квартиры у меня нет, но про плиту сказать могу - они у нас электрические!!!

#549 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:53

;) Приветсвую соседи!

Приобрел квартиру по переуступке прав. на 8-м этаже.
Планирую в апреле начать ремонт......
вопрос к обладателям 2-к - есть у кого- нибудь планировка в эл. форме?
Квадратура 82 м

Адрес Лорха 7

Сообщение отредактировал rodya: 03 Март 2008 - 13:54


#550 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:59

Здравствуйте , соседи! У меня однокомнатная квартира в 4-й секции 46,5 м2. Для решения вопроса по перепланировке очень нужны размеры ( по стенам - расстояние от двери до окна, и размеры кухни). Сама нахожусь в другом городе. Может у кого-то квартира такой же площади. Хотелось бы хоть приблизительно определиться с размерами до начала ремонта. И буду очень признательна если поделитесь идеями по перепланировке (хочу вторую комнату). И е еще подскажите пожалуйста у нас там газовые или электрические плиты. Всем спасибо заранее.



В однокомнатной квартире примерные размеры: комната: ширина - 3,40, длина- 5,20, кухня - ширина 3,20, длина 4
прихожая получается 1,80 на 5 почти.
Насчет второй комнары, видела в квартире: прихожая уменьшена, комната поделена на две, двери получились из прихожей и кухни, одна комната темная получается.
Честно - не понравилось, хотя выглядит вполне просторно.
Если уж очень нужно делить, можно сделать межкомнатную перегородку с дверями-купе. Мы бы так сделали, если ну очеь надо. и светлей будет и не перепланировка вроде. Удачи

#551 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:26

ООО "Мастер и К" извещает о расторжении в одностороннем порядке до 31 марта 2008 г. договоров по техническому обслуживанию, эксплуатации и содержанию многоквартирного дома по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Лорха, д.7. Убедительная просьба погасить все долги. По вопросам расторжения обращаться по адресу: Московская область, Люберецкий район, п.Красково, ул.Чехова, д.13/2 кв.20
т. 225-80-94
Администрация ООО "Мастер и К"

Сегодня звонил в ООО "Мастер и К" мне объяснили, что УМиАТ СУ 22 создала такие условия на которых ООО "Мастер и К" не выгодно заниматься обслуживанием нашего дома. На вопрос о том кто теперь будет обслуживать наш дом посоветовали обратиться в УМиАТ СУ 22.

Кто, что думает?

#552 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:25

[quote name='EDUARD' date='5.03.2008 - 09:26' post='107537']
ООО "Мастер и К" извещает о расторжении в одностороннем порядке до 31 марта 2008 г. договоров по техническому обслуживанию, эксплуатации и содержанию многоквартирного дома по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Лорха, д.7. Убедительная просьба погасить все долги. По вопросам расторжения обращаться по адресу: Московская область, Люберецкий район, п.Красково, ул.Чехова, д.13/2 кв.20
т. 225-80-94
Администрация ООО "Мастер и К"

Уважаемая компания "Мастер и К".
Если договор расторгается, то Вы должны сделать перерасчет платежей за отопление, так как оплата производилась и июля 2007 г., а фактически подключение дома было в ноябре и дальше Вы нас не обслуживаете.
Кроме того, в квитанции есть отдельный платеж за ремонт и обслуживание, а дои грязный двери выбиты и вообще никакого технического обслуживания не видно. Такой сбор денег вы не можете объяснить долгосрочными вложениями, так как больше с домом работать не будете.
Это по поводу долгов.
Прошу все разъяснить.

#553 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 15:56

?

Сообщение отредактировал EDUARD: 05 Март 2008 - 16:47


#554 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:33

ООО "Мастер и К" извещает о расторжении в одностороннем порядке до 31 марта 2008 г. договоров по техническому обслуживанию, эксплуатации и содержанию многоквартирного дома по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Лорха, д.7. Убедительная просьба погасить все долги. По вопросам расторжения обращаться по адресу: Московская область, Люберецкий район, п.Красково, ул.Чехова, д.13/2 кв.20
т. 225-80-94
Администрация ООО "Мастер и К"

Сегодня звонил в ООО "Мастер и К" мне объяснили, что УМиАТ СУ 22 создала такие условия на которых ООО "Мастер и К" не выгодно заниматься обслуживанием нашего дома. На вопрос о том кто теперь будет обслуживать наш дом посоветовали обратиться в УМиАТ СУ 22.

Кто, что думает?



Приветствую всех!
Дааа, мы тоже получили такое извещение, сегодня всю вторую половину дня билась и не могла дозвониться до Михаила Ивановича (он отвечает на такие вопросы в ООО "Мастер и К")!

Ещё правильное замечание от "клео": "Если договор расторгается, то Вы должны сделать перерасчет платежей за отопление, так как оплата производилась и июля 2007 г., а фактически подключение дома было в ноябре и дальше Вы нас не обслуживаете.
Кроме того, в квитанции есть отдельный платеж за ремонт и обслуживание, а дои грязный двери выбиты и вообще никакого технического обслуживания не видно. Такой сбор денег вы не можете объяснить долгосрочными вложениями, так как больше с домом работать не будете.
Это по поводу долгов."
Очень уж мне не нравится такая ситуация, надо что-то делать... А вот что, ума не приложу

#555 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 19:57

Если договор расторгается, то Вы должны сделать перерасчет платежей за отопление, так как оплата производилась и июля 2007 г., а фактически подключение дома было в ноябре и дальше Вы нас не обслуживаете.
Кроме того, в квитанции есть отдельный платеж за ремонт и обслуживание, а дои грязный двери выбиты и вообще никакого технического обслуживания не видно. Такой сбор денег вы не можете объяснить долгосрочными вложениями, так как больше с домом работать не будете.

Я тоже об этом подумала, за лифт мы платили за 4 месяца, а в минус его ставили только раз кажется (домой доеду уточню, может ошибаюсь).
А про пункт "содержание и ремонт", так это вообще долгосрочный пункт, капитальный ремонт из него оплачиваться должен, а не из бюджета города. И если МастерК уходит, то все накопленные деньги он должен передать новой УК. А то когда действительно понадобиться что нибудь ремонтировать, с нас с вами сдерут по полной...

#556 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:11

Соседи! День добрый!

А кто нибудь занимался перепланровкой? В смысле присоединения балконов, переостекления и т.д.

Поделитесь пож-та опытом, а то до этого момента есть опыт только по Москве, но там проще ибо есть различные фирмы, котоые бегают и собирают доки.....

Как вопрос решается в нашем доме?

#557 секретарь

секретарь

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:30

Уважаемые жильцы!
Администрация ЗАО «УМиАТ СУ-22» просит Вас собрать инициативную группу в количестве 3-4 человек. Инициативная группа будет приглашена в офис предприятия для решения вопросов по нашему дому.
Наш телефон 380-21-11.
В случае расторжения договора с Управляющей компанией «Мастер и К» функции эксплуатирующей организации перейдут к ЗАО «УМиАТ СУ-22» до выхода постановления о вводе дома в эксплуатацию от Администрации муниципального образования пос.Коренево.

#558 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:56

Соседи, всем привет.

Звонила в ООО "Мастер и К". По последней информации договор расторгаться не будет и продолжает действовать. По поводу лифтом мне ничего ответить не смогли - даже примерных дат.

Сообщение отредактировал Рыжая: 14 Март 2008 - 12:57


#559 Kitti_

Kitti_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:46

По поводу лифта разговаривала с Мастер и К - как они пояснили, проблема не в том, что компания боится, что его разломают раблчие (так говорили раньше) А в том, что застройщик не может сдать лифты в эксплуатацию по каким-то техническим причинам. Что-то связано с техникой безопасности. Но сказали что этот вопрос решается.... Вот)

#560 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:00

Приветик всем !!!!!!!!!
Ни кто ни чего не узнавал на счет городского телефона???????????
Куда обращаться то.
Заранее всем спасибо





Яндекс.Метрика