Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#601 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:52

Привет соседи! Подскажите по какому поводу будет собрание в субботу.


Опс..а на самом деле...что за собрание?
Откуда Инфо?
В какую субботу?

#602 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:57

В субботу 19 июля объявление висит на входе в подъезд.

#603 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:25

В субботу 19 июля объявление висит на входе в подъезд.


я к сожалению там редко появляюсь.....а во сколько по времени?
Постараюсь подъехать!

#604 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:58

В 11 00

#605 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:43

Уважаемые соседи!

К сожалению я не смогу присутсвовать на субботнем собрании.
Однако его цели и вопросы очень меня интересуют!!

Огромная просьба - продублируйте принятые решения и озвученные вопросы здесь!!
хочется участвовать в жизни дома (пока удаленно). :unsure:

#606 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:25

Уважаемые соседи!

К сожалению я не смогу присутсвовать на субботнем собрании.
Однако его цели и вопросы очень меня интересуют!!

Огромная просьба - продублируйте принятые решения и озвученные вопросы здесь!!
хочется участвовать в жизни дома (пока удаленно). :unsure:



Добрый день, rodya!
Я была на собрании, могу поделиться информацией. Со стороны жильцов нашего дома было предъявлено много претензий компании "Мастер и К". Действительно, дом обслуживается плохо- подъезды не убираются, мусоропровод засорен (вроде почистили позавчера), в подвале вода... У многих жильцов нет горячей воды. Ну и, конечно- лифт не работает. Тут мнения расходятся, т.к. одни говорят, что он сломается и нужно будет за свой счет ремонтировать (почему за свой мне не понятно), а других которые детские коляски с верхатуры таскают тоже можно понять... Вот. Вроде, решили ставить домофон (где еще нет) и сажать консьержку, которая будет следить, чтобы рабочие не поднимали в лифте стройматериалы. Написали письмо с претензиями в "Мастер и К"... Их представитель, со своей стороны, говорит, что 70% жильцов не платят квартплату (я в их числе- за неделю жизни в своем новом доме не догадалась заглянуть в почтовый ящик, сегодня заплачу))).
Вроде, все. А в эту субботу, помоему, тоже будет собрание на котором должен присутствовать самый главный из "Мастер и К" (фамилию не запомнила). Но объявления пока нет.

#607 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:14

Добрый день, rodya!
Я была на собрании, могу поделиться информацией. Со стороны жильцов нашего дома было предъявлено много претензий компании "Мастер и К". Действительно, дом обслуживается плохо- подъезды не убираются, мусоропровод засорен (вроде почистили позавчера), в подвале вода... У многих жильцов нет горячей воды. Ну и, конечно- лифт не работает. Тут мнения расходятся, т.к. одни говорят, что он сломается и нужно будет за свой счет ремонтировать (почему за свой мне не понятно), а других которые детские коляски с верхатуры таскают тоже можно понять... Вот. Вроде, решили ставить домофон (где еще нет) и сажать консьержку, которая будет следить, чтобы рабочие не поднимали в лифте стройматериалы. Написали письмо с претензиями в "Мастер и К"... Их представитель, со своей стороны, говорит, что 70% жильцов не платят квартплату (я в их числе- за неделю жизни в своем новом доме не догадалась заглянуть в почтовый ящик, сегодня заплачу))).
Вроде, все. А в эту субботу, помоему, тоже будет собрание на котором должен присутствовать самый главный из "Мастер и К" (фамилию не запомнила). Но объявления пока нет.


Янна, спасибо огромное!
В эту субботу у меня есть шансы подъехать и поучаствовать!!!!

Если не сложно, сообщите о времени встречи, как толко оно определится!!
:rolleyes:

#608 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:22

Янна, спасибо огромное!
В эту субботу у меня есть шансы подъехать и поучаствовать!!!!

Если не сложно, сообщите о времени встречи, как толко оно определится!!
:rolleyes:


ОК! :rolleyes:

#609 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:09

Господа!

подскажите, а кроме вот этой указанной компании "Мастер и К", есть в Красково (Коренево) еще компании, котрые занимаются сопровождением ЖКХ? И почему именно "Мастер и К"?

У нас дом в районе Лорха 15, на будущее подскажите, как и что нужно, чтобы избежать повозможности таких проблем с вашим домом.

Спасибо за внимание!

#610 Omiks

Omiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:57

Вот и у меня наконец дошли руки до ремонта! :rolleyes:

Уважаемые соседи, поделитесь опытом сколько вам стоил ремонт и в какие сроки уложились? Может даже посоветуете кого для найма?

#611 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:12

Вот и у меня наконец дошли руки до ремонта! :rolleyes:

Уважаемые соседи, поделитесь опытом сколько вам стоил ремонт и в какие сроки уложились? Может даже посоветуете кого для найма?


Привет!
На самом деле в доме работают две "группировки" ;)
Джамшуды и армяне.
Они сами тебя найдут и будут предлагать свои услуги по ремонту.

У меня делают "Джамшуды". Вроде все ОК пока.
А на счет стоимости, так все зависит от желаний и возможностей!

#612 Omiks

Omiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:18

:D Повеселили!!!! Спасибо, за информацию! Будем искать их на выходных)))))))

#613 Yriv

Yriv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:34

Господа!

подскажите, а кроме вот этой указанной компании "Мастер и К", есть в Красково (Коренево) еще компании, котрые занимаются сопровождением ЖКХ? И почему именно "Мастер и К"?

У нас дом в районе Лорха 15, на будущее подскажите, как и что нужно, чтобы избежать повозможности таких проблем с вашим домом.

Спасибо за внимание!

Чтобы не было проблем таких как с Лорха 7, то нужно создавать ТСЖ, самим собирать деньги и за полный рубль производить все желаемые работы. А тут происходит то, что платит за ТО 25%,а остальные 75%по действующим законам является прибылью "Мастер иК" и обкладывают по полной программе налогами и итог что при недоплатах 75% из 25%приходится платить налоги. И сейчас очень остро стоит вопрос о зиме, нечем платить за свет и газ.
По поводу непосредственно фирм занимающихся обслуживанием - ООО "РЭП-3", ООО "Теплострой" - это те кто работает и находятся в Коренево и есть свои аварийные бригады и рабочие.
А по поводу "Мастер и К" почему она - это та компания которая располагает необходимым програмным обеспечением, договорами с почтами и сберкассами, договорами с водоснабжением и канализацией и которая согласилась до момента ввода дома в эксплуатацию (госкомиссия) взять дом на обслуживание и запустила жителей (будующих собственников) в квартиры.

Вот и у меня наконец дошли руки до ремонта! :rolleyes:

Уважаемые соседи, поделитесь опытом сколько вам стоил ремонт и в какие сроки уложились? Может даже посоветуете кого для найма?

Ремонт средней двушки при хорошем качестве стоит 150тыс руб при прямом найме рабочих без посредников. (это стоимость только работы без материалов) материалы на ваше усмотрение.
Есть ьакже русские отделочные бригады но к ним очередь уже до конца года.
Узбеки - дешевые но за ними нужно смотреть каждую минуту и контролировать каждую операцию, а технологический процесс рассписывать самому.
Армяни - дорогие, но если повезет хорошо делают и качественно, лучше нанимать через посредника чтобы разбираться только с ним.
Срок ремонта определяется технологическим временем сушки и набора прочности материалов - стяжка должна сохнуть мин 24 дня. Можно и на 3 ий день класть ламинат или другое но скоро она потрескается и пол деформируется .
Вот так в краце.

#614 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:53

Чтобы не было проблем таких как с Лорха 7, то нужно создавать ТСЖ, самим собирать деньги и за полный рубль производить все желаемые работы. А тут происходит то, что платит за ТО 25%,а остальные 75%по действующим законам является прибылью "Мастер иК" и обкладывают по полной программе налогами и итог что при недоплатах 75% из 25%приходится платить налоги. И сейчас очень остро стоит вопрос о зиме, нечем платить за свет и газ.
По поводу непосредственно фирм занимающихся обслуживанием - ООО "РЭП-3", ООО "Теплострой" - это те кто работает и находятся в Коренево и есть свои аварийные бригады и рабочие.
А по поводу "Мастер и К" почему она - это та компания которая располагает необходимым програмным обеспечением, договорами с почтами и сберкассами, договорами с водоснабжением и канализацией и которая согласилась до момента ввода дома в эксплуатацию (госкомиссия) взять дом на обслуживание и запустила жителей (будующих собственников) в квартиры.
Ремонт средней двушки при хорошем качестве стоит 150тыс руб при прямом найме рабочих без посредников. (это стоимость только работы без материалов) материалы на ваше усмотрение.
Есть ьакже русские отделочные бригады но к ним очередь уже до конца года.
Узбеки - дешевые но за ними нужно смотреть каждую минуту и контролировать каждую операцию, а технологический процесс рассписывать самому.
Армяни - дорогие, но если повезет хорошо делают и качественно, лучше нанимать через посредника чтобы разбираться только с ним.
Срок ремонта определяется технологическим временем сушки и набора прочности материалов - стяжка должна сохнуть мин 24 дня. Можно и на 3 ий день класть ламинат или другое но скоро она потрескается и пол деформируется .
Вот так в краце.


а что входит в эти 150т.р. помимо стяжки пола, какие еще работы?
и где приобритать стройматериалы лучше, подскажите...

#615 Kitti_

Kitti_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:02

Соседи привет!
Мы тоже только что закончили ремонт однушки... Могу поделиться ценами (что вспомню)))
Сначала мы наняли выше упомянутых армян (которых кстати нам посоветовали в управе коренёвской), хотели сразу по ключ договориться, по решили сначала черновые работы сделать - посмотреть понравится или нет...
Договорились на 140 тыс. это работа + материал, они сделали : стяжку, стены (у нас внутри квартиры нет несущих, следовательно не одной стены не было), выравнивание по маяки, шпатлевку.
Потом они начали пить и начался кошмар. С горем пополам доделали и мы, естественно, от них отказались.
Теперь рабочим армянам не доверяю))) :blink:
Затем нашли брегаду через знакомых - джумшуты ( как их тут назвали))). Тоже не всё гладко, мы поняли, что в идеале во время ремонта минимум раз в 2 дня надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в квартире и всё проверять! Самим! Они не будут расслабляться так. И очень важно хорошего прораба найти, который будет правильно их строить и организовывать весь процесс!
Ну суть по ценам.
После уже того что сделали - с новыми по ключ мы договорились на 135 тыс. руб за работу.
Примерно 150 долл за 1кв.м. По цене сколько искали - спрашивали, это недорого. Русская брегада тогда нам предлагала 220 долл.
Сейчас конечно цены выросли уже.
За материалами объездили много мест - приценивались...
Советую Леруа Мерлен. Там брали - плитку, некоторые обои, краску, всё в ванную (всю сантехнику, гарнитур), потолок в ванную. Ламинат можно купит со склада - Калужское ш. сразу за МКАД. Цена/качество отличное. Посмотрите тел на сайте oasisstroy.ru
Московская обл., Ленинский р-н, пос. Мамыри,
Калужское шоссе (1-й км от МКАД)
Московский отдел: (495) 339-82-00, 424-14-77
Региональный отдел: (495) 339-60-66, 339-71-13, 339-92-22
Двери покупали на Одинцовской фабрике. www.po-odintsovo.ru
Посмотрите сайт www.stolplit.ru , мебель, кухни - качество хорошее, друзья напокупали уже))
На все материалы ещё отдали примерно 150 тыс. + мебель, сантехника...
И готовьтесь к тому, что получится на 15-20 % больше, чем вы расчитываете))))
Удачи всем))) :rolleyes:

#616 Yriv

Yriv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 16:29

а что входит в эти 150т.р. помимо стяжки пола, какие еще работы?
и где приобритать стройматериалы лучше, подскажите...

В 150тыс входит все под ключ, хотя цены и возрастают но не на очень много. Если будет желание могу скинуть телефон рабочих- у них все разбито по операциям что очень удобно, бригада интернациональная- бригадир с высшим образованием Армянин Лыткарино а бригада разношорстная. Делают очень хорошо. Потолок рекомендую натяжной- быстро, красиво, не боится заливов, решает проблему с освещением (если нужно то тел дам там где гарантировано качество, я их услугами пользуюсь лет 8), а стройматериалы по средней цене мне понравилось приобретать в "Парад планет" в жулебино. Если все устраивает при встрече у дома расскажу как там получить 15% скидку. А такие материалы для черновых операций я приобретаю через того же бригадира который сам и привозит и отчитывается за деньги. Кстати в жулебино доставка бесплатная. :rolleyes:

#617 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:22

В 150тыс входит все под ключ, хотя цены и возрастают но не на очень много. Если будет желание могу скинуть телефон рабочих- у них все разбито по операциям что очень удобно, бригада интернациональная- бригадир с высшим образованием Армянин Лыткарино а бригада разношорстная. Делают очень хорошо. Потолок рекомендую натяжной- быстро, красиво, не боится заливов, решает проблему с освещением (если нужно то тел дам там где гарантировано качество, я их услугами пользуюсь лет 8), а стройматериалы по средней цене мне понравилось приобретать в "Парад планет" в жулебино. Если все устраивает при встрече у дома расскажу как там получить 15% скидку. А такие материалы для черновых операций я приобретаю через того же бригадира который сам и привозит и отчитывается за деньги. Кстати в жулебино доставка бесплатная. :rolleyes:


Что то я сомневаюсь что за 150 тыс. можно сделать норм. ремонт...... ;)
Попробуйте конечно, но у меня предыдущая квартира, ремонтируемая два года назад вышла дороже....
Средняя цена за кв. м " под ключ" составляет - 3000 - 4000 руб за кв. м.
Это цена по рынку и у нас она не меньше.....

#618 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:46

Добрый день соседи!
По поводу цен- нам делала бригада украинцев за 180 долл. квадратный метр . Вроде нормально сделали...
На собрание в субботу попасть не смогла- уезжала. Прочитала, что нужно сдать деньги на домофон, видеокамеры... А кому их сдать? Там написано до 30-го. Может, кто-нибудь знает?
А "Мастер и К" я не знаю почему здесь называют "компанией". Я когда звонила узнать по оплате долга (хотела заплатить из Москвы), мне сказали : "его нет". Я говорю: "кого его?"- "ну, его, он же один и есть "Мастер и К"- так мне ответили. Я понимаю, что это один человек и расчетный счет, а обслуживает нас РЭУ и бухгалтерия там... И Договора у них никакого со Сбербанком нет, если с меня при переводе 20000 рублей взяли 600 рублей комиссию.

#619 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:16

День добрый.
В "Мастер и К" есть директор - Михаил Иванович. Есть его то ли помощник, то ли заместитель - Юрий Юрьевич, но он отвечает только за лифты. По всем остальным вопросам к МИ. Это, как я понимаю структуру данной орагнизации.

По поводу сдачи денег. На собрании меня в субботу тоже не было, но я уже пообщалась со страшей по нашему этажу. Деньги собирают именно старшие. Поэтому Вам надо найти, кто у Вас страшний (дежурный) и сдать ему. Думаю, позвонив в заселенные квартиры вы легко это выясните.

Сообщение отредактировал Рыжая: 30 Июль 2008 - 09:17


#620 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:43

Добрый день!
Обращаюсь к господам имеющим квартиры в 1 подъезде(12 этажка).
На собрании было решено ставить железные двери, домофон и сажать консьержку.Необходимо сдать деньги, приезжал замерщик из фирмы которая будет этим заниматься, по уточненным данным это удовольствие обойдется :
С 1 квартиры 700 р.+ 500р.(трубка по желанию)+1ключ 80р.(количество ключей не ограниченно)
Деньги сдаются старшей по этажу.





Яндекс.Метрика